Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2017, 15:51   #8081
 
Das Auto - Skoda Kodiaq CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Exel, Есть решение,что бы не ездить на "ослиной моче" Продать авто к еб.ной матери,и ходить пешком,использовать каршеринг,ракету, спутник, и т.п,главное прекратить ныть
Шпили вили, не путайте нытье с констатацией факта за неимением хорошего бензина та "ослиная моча", что продается на АЗС в Москве, меня вполне устраивает (авто ж ездит на ней нормально), а сокращение интервалов смены масла из-за этого совершенно ненапряжно)
Exel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 15:55   #8082
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exel Посмотреть сообщение
Ответ на первый вопрос - судя по тем паспортам на европейский 95-й, которые попадаются в сети, и паспортам на наши АИ-92, АИ-95 и АИ-98, ослиную мочу в Москве наливают по сути своей везде хоть как-то близок к европейскому бензину (мало серы, хороший фракционный состав с низкой Ткк) только рязанский АИ-98 (АЗС ТНК/BP/Роснефть, и то он там непостоянно, а вперемешку с ярославским), действительно хорошего 92-го и 95-го в Москве тупо нет (а в Питере, например, есть АИ-95 с Киришей). Вот можно попросить sergey-bartex паспорта выложить с польских заправок на 95-й и 98-й, сравнить их с нашими и все сразу станет понятно.
При таком раскладе зачем вообще лить масло с 504-м?
Польша не интересно чем заправляет.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:04   #8083
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Какая удобная позиция - весь бензин в РФ и в МСК в частности ни что иное, как ослиная моча и никакие доводы мне не интересны. Пруфы будут? Или как всегда...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:07   #8084
 
Das Auto - Skoda Kodiaq CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Макcим, судя по анализам отработок, любое 504-е масло хорошо защищает от износа, а вот масло с 502-допуском - как повезет. А 7,5 тысяч и одно, и другое выдержит. Стоит 504-й допуск недорого, ненамного дороже того же Лукойла с 502-м - почему бы и не лить его при таком раскладе?
Exel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:14   #8085
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Где в Москве наливают ослиную мочу?
.
Не знаю
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:17   #8086
 
Das Auto - Skoda Kodiaq CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Какая удобная позиция - весь бензин в РФ и в МСК в частности ни что иное, как ослиная моча и никакие доводы мне не интересны. Пруфы будут? Или как всегда...
Пруфы - ловите, база паспортов в основном с московских АЗС. По температуре конца кипения (напрямую влияет на нагарообразование, что, в свою очередь, влияет на срок жизни масла) приемлимый показатель - до 190 градусов плюс-минус, в паспортах на европейские 95-е бензины, что мне попадались, этот показатель около 180 градусов. И у меня претензии к бензину только в Москве, в регионах, по крайней мере, в тех, где я бываю, дела с бензином часто лучше обстоят.
Exel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:23   #8087
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exel Посмотреть сообщение
Макcим, судя по анализам отработок, любое 504-е масло хорошо защищает от износа, а вот масло с 502-допуском - как повезет. А 7,5 тысяч и одно, и другое выдержит. Стоит 504-й допуск недорого, ненамного дороже того же Лукойла с 502-м - почему бы и не лить его при таком раскладе?
Бенз у нас плохой,504 смысла лить не ,следом можно лить 504,но с заменой каждый месяц.
Складывается ощущение что у русских больше нет пробле кроме как с маслом.
Слишком много уделяем этому внимания.
Моя машина 2006года,пробег 180тыс,лью 502допуск.Мотор работает как часы чего желаю tsi.Чем плох по износу 502-й непонимаю.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ----------

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Не знаю
К чему тогда был написан пост про мочу?
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:26   #8088
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
И второй вопрос :кто в tsi будет целенаправленно лить херовый бензин?
А как узнать? Я, например, пару раз заправился на газпроме. Мотор на хх потряхивало, чек вылез, мгновенный расход на хх стал 0,3-0,4 л/ч. Заправка на лукойле 95 экто, второй бак залили 100-й. Все вроде ровно, расход стал опять 0,6.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:31   #8089
 
Аватар для Тефтель
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
И второй вопрос :кто в tsi будет целенаправленно лить херовый бензин?
ну есть одаренные ребята, в корпоративный кэдди на 1.4 тси лили с первого дня 92. к 30 тыщ встал, нужно капиталить, машине пару месяцев)
Тефтель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:32   #8090
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
К чему тогда был написан пост про мочу?
Я кому-то на какое-то конкретное сообщение отвечал? Или обращался к кому? Просто написал утверждение, что по-моему мнению является единственной причиной быстрого умирания масла с 504 допуском. По всем ттх оно должно жить дольше 502. А жрет/не жрет масло - это уже скорее проблемы с ДВС, и качество масла определять по этому я бы не стал

Последний раз редактировалось chigi; 06.07.2017 в 16:34.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:37   #8091
 
Das Auto - Skoda Kodiaq CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Бенз у нас плохой,504 смысла лить не ,следом можно лить 504,но с заменой каждый месяц.
логика где? бензин не очень хороший, поэтому 504-е масло, расчитанное на 650 моточасов, ушатывает за 400 (кто столько проезжает в месяц?). Если ушатал еще быстрее - значит, залили совсем дрянь. А вот в том, что любое масло с 502-м допуском выдержит те же 400 моточасов, я не уверен.

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Моя машина 2006года,пробег 180тыс,лью 502допуск.Мотор работает как часы чего желаю tsi.Чем плох по износу 502-й непонимаю.
502-й допуск мне не нравится только тем, что масла с ним бывают очень разными - как хорошие (тот же Лукойл с 229.5), так и какая-нибудь полусинтетика 10W-40 с допусками 502 и 229.1 (самый строгий допуск у Мерса для полнозольников- 229.5). 504-е же все сплошь хорошие.
Exel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:57   #8092
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Интересно,а кто каким воздухом накачивает колеса. Лично мне,больше нравится воздух района Речной вокзал,и покрышки дольше ходят,и шума от них меньше. Обсуждаем,не скромничаем
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hardy (06.07.2017), yurgen (06.07.2017), Макcим (06.07.2017)
Старый 06.07.2017, 16:59   #8093
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
А как узнать? Я, например, пару раз заправился на газпроме. Мотор на хх потряхивало, чек вылез, мгновенный расход на хх стал 0,3-0,4 л/ч. Заправка на лукойле 95 экто, второй бак залили 100-й. Все вроде ровно, расход стал опять 0,6.
ЧТД.
Льем 502 допуск и не мусолим эту тему вновь и вновь.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Тефтель Посмотреть сообщение
ну есть одаренные ребята, в корпоративный кэдди на 1.4 тси лили с первого дня 92. к 30 тыщ встал, нужно капиталить, машине пару месяцев)
Я стараюсь не отвечать за все сообщество ваговодов.
Какая нам здесь разница что льет таджик в корпоративный грузовик?
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 18:27   #8094
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
это типичная песня ОД про бензин....тольок его льют все а ломается чаще ВАГ
а можно по подробнее, как именно ВАГ чаще ломается чем другие марки? и чаще вы как считали - в процентах к проданным вообще авто данного концерна или поштучно считали?

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ----------

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
щелочное число изначально меньше чем у полнозольных
продолжайте мысль. что из этого?
и как вам Шелл с 507 допуском у которого щелочное на уровне 9? как у 502 масел
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 10:00   #8095
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
на том что у малозольных масел (допуск 504) щелочное число изначально меньше чем у полнозольных (допуск 502).

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ----------

В Нижнем Новгороде 98 и 100 с Лукойла очень даже ничего себе топливо.
и это щелочное улеатет ниже плинтуса после 6-7 тыс км как пример Мобил...т.е. вязкость есть по анализам.....а моющих свойств уже нет.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
а можно по подробнее, как именно ВАГ чаще ломается чем другие марки? и чаще вы как считали - в процентах к проданным вообще авто данного концерна или поштучно считали?

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ----------

продолжайте мысль. что из этого?
и как вам Шелл с 507 допуском у которого щелочное на уровне 9? как у 502 масел
а что подробнее? я открыл новость что ВАГ не надежные и достаточно ломучие авто? и мне плевать что он 2-й производитель авто в мире....В РФ у него дела как раз по ломучести не очень....

Последний раз редактировалось etivod; 07.07.2017 в 10:03.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 10:11   #8096
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
я открыл новость что ВАГ не надежные и достаточно ломучие авто?

А по мнению докторов, все люди больные.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 10:48   #8097
 
Das Auto - Skoda Kodiaq CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
и это щелочное улеатет ниже плинтуса после 6-7 тыс км как пример Мобил...т.е. вязкость есть по анализам.....а моющих свойств уже нет
Вы бы обсуждения на ойл-клубе читали этих анализов - щелочное у 504 масел (да и у остальных С3, в общем-то тоже) не показатель, это элементарной логикой проверяется: есть ГОСТ 30050, которым измеряют щелочное у свежих масел и есть ГОСТ 11362 (которым измеряют щелочное у отработок, а свежие масла им не меряют, ибо беззольные детергенты он плохо видит). Так с какого перепугу для 504-х масел, в которых этих беззольных детергентов много (помним про RNT650h), показателем сработанности может быть щелочное по 11362, который их тупо не видит? Где логика?
Exel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 19:51   #8098
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
и это щелочное улеатет ниже плинтуса после 6-7 тыс км как пример Мобил
так вы во всех своих доводах и оперируете всего лишь одним тестом отработки Мобила...больше провальных 504/507 нет. тот тест Мобила - единственный тест из всех 504/507, где масло не дотянуло до заявленных показателей. и то я более уверен, что масло попалось поддельное. как недавний тест Шелла на олейне. где в банке 5w-40, было масло 15W-40. и что, теперь если Шелл и Мобил подделывают - то они автоматически плохие? кстати это Шелл 5W-40 с 502 допуском. не дай Бог его было вам залить
Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
В РФ у него дела как раз по ломучести не очень....
именно потому что ВАГ такое корыто, в России это одно из самых продаваемых авто? я так понимаю вы спрыгиваете с ВАГа и мы вас больше тут не увидим?
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 21:35   #8099
 
Das Auto - Skoda Kodiaq CZDA
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, вот тут Вы не правы, ибо тестов Мобила с быстро падающим щелочным на ойл-клубе больше - минимум один с Q5 и два с джетты. Да и по пакету присадок в этих отработках видно, что масло не подделка. Но, справедливости ради, из 504-х щелочное падает быстро только у Мобила. У остальных масел состав другой и щелочное они теряют намного медленее.
Exel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 10:05   #8100
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exel Посмотреть сообщение
sergey-bartex, вот тут Вы не правы, ибо тестов Мобила с быстро падающим щелочным на ойл-клубе больше - минимум один с Q5 и два с джетты. Да и по пакету присадок в этих отработках видно, что масло не подделка. Но, справедливости ради, из 504-х щелочное падает быстро только у Мобила. У остальных масел состав другой и щелочное они теряют намного медленее.
штук 5 на ойле видел точно...везде результат одинаков.
Сам залил шелл сейчас 502-й допуск..менять буду так же через 6-7тыс.
з\ы + на мобиле двиг работает очень громко особенно после того как оно померло к 6-7тыс км....рычать стал...
на шелле кстати +1-1.5 л к расходу сразу прибавилось..хотя вязкость одинаковая...

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ----------

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
именно потому что ВАГ такое корыто, в России это одно из самых продаваемых авто? я так понимаю вы спрыгиваете с ВАГа и мы вас больше тут не увидим?
как только так сразу....ВАГ это авто на 2-3 года (новое) и период гарантии..далее это мечта автосервиса.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru