Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 00:55   #281
 
Аватар для zx123
 
Das Auto - VW Golf 6 2011 / 1.6 BSE мех
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОРГ Посмотреть сообщение
С 11 на 12 днем в 10градусов мороза помыл машину и двигатель, пол дня катался печка работала, вечером выключил, климат,музыку,заглушил машину, на утро машина завелась печка не дует, светится все режимы включаются, а тепла нет, если я не ошибаюсь ошибка 4f9, o3h, и не снимаются. Братцы холодно помогите.
А зачем вообще мыть двигатель? Тем более, когда мороз.
zx123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 00:22   #282
 
Das Auto - VW Golf 6 2011
Доп. информация
По умолчанию Разьяснения по работе Climatic

Приветствую всех! У меня автомобиль Golf 6. Помогите пожалуйста разобраться в двух вопросах.
1. У меня стоит климатическая установка climatic, однако нет шкалы температуры на регуляторе температуры. Кнопка AC присутствует. Такое возможно???? Ведь без шкалы температуры, регулятор в комплектациях без кондиционера...
2. На регуляторе распределения воздуха имеется 4 положения (лобовое стекло+ноги, лицо, ноги и лоб стекло). А можно как-нибудь выставить чтоб дуло в ноги и лицо (салон) одновременно? А то зимою приходиться постоянно переключать м/у ноги и салон (по мере замерзания).
tippex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 01:07   #283
 
Das Auto - VW Golf 6 2011
Доп. информация
По умолчанию Помогите разобраться...

Приветствую всех! У меня автомобиль Golf 6. Помогите пожалуйста разобраться в двух вопросах.
1. У меня стоит климатическая установка climatic, однако нет шкалы температуры на регуляторе температуры. Кнопка AC присутствует. Такое возможно???? Ведь без шкалы температуры, регулятор в комплектациях без кондиционера...
2. На регуляторе распределения воздуха имеется 4 положения (лобовое стекло+ноги, лицо, ноги и лоб стекло). А можно как-нибудь выставить чтоб дуло в ноги и лицо (салон) одновременно? А то зимою приходиться постоянно переключать м/у ноги и салон (по мере замерзания).
tippex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 01:18   #284
 
Аватар для Noidor
 
Das Auto - VW Golf VI Team (2010) 1.2 85hp 5man=> VW Golf VII Facelift (2017) 1.4 125hp 6man
Доп. информация
По умолчанию

tippex, у climatic и не должно быть шкалы как таковой (есть только 18, 22 и 26 если не ошибаюсь) Да и кондей вроде как в базе...
Noidor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 01:27   #285
 
Das Auto - VW Golf 6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Noidor, так у меня вообще цифр нет. просто синяя и красная полоска. Сейчас может он в базе, а раньше в 2011 как доп опция шел если двигатель 1.4
А второй вопрос?
tippex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 01:35   #286
 
Аватар для Noidor
 
Das Auto - VW Golf VI Team (2010) 1.2 85hp 5man=> VW Golf VII Facelift (2017) 1.4 125hp 6man
Доп. информация
По умолчанию

tippex,
Noidor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 01:45   #287
 
Аватар для Woomak
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Такая у вас система как на картинках? Если да то вариант только на стекло и ноги можно одновременно..
Изображения
Тип файла: jpg Golf_Innen_Climatic_2.jpg (143.8 Кб, 227 просмотров)
Тип файла: jpg volkswagen_golf_trendline_avtosojuz_4.jpg (60.9 Кб, 223 просмотров)
Woomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 02:13   #288
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

tippex, чтобы дуло одновремено в салон(лицо)+ноги,поставьте правую крайнюю ручку блока Климатика между этими положениями посредине(между 15 и 30мин по часовой шкале) и сервомотор воздушных заслонок приоткроет обе заслонки наполовину. http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=7372

P.S.Я вот не понимаю,неужели "методом тыка" нельзя попробовать вращая все ручки понять,как работает система,чтобы не задавать детских вопросов?!
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:42   #289
 
Das Auto - VW Golf 6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Да, блок управления как на вложенных фотках. Вот только на крайней левой ручке нет цифровой шкалы. А насчет между 15-30 минутами на часовом табло, т.е. м/у двумя положениями я пробовал. Не дует ни с низу не с верху. Видимо они не остаются открытыми на половину...
tippex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:25   #290
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

tippex, такого не может быть!У меня всё чётко работает.Раньше до 2010мод.года заслонки Климатика вращались с помощью троса идущего к правой ручке(VW Golf V).Начиная с VW Golf VI вместо троса заслонки вращает исполнительный мотор.Если между положениями ничего не дует-это проблема с исполнительным мотором.
Смотрите мой отчёт по установке.Там всё разложено подробно. http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...?t=7372&page=4 пост 78.
С 2011года пошёл обновлённый блок без градуировки на левой температурной ручке,но схема работы такая же.

Последний раз редактировалось Rusik; 24.12.2012 в 17:29.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:56   #291
 
Das Auto - VW Golf 6 2011
Доп. информация
По умолчанию

А может быть, судя по тому, что у меня ручки управления скоростью вентилятора и температурой от комплектации без климата (раз температурной шкалы нет), поэтому и с заслонками такая ерунда????

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ----------

А проблемы с моторчиком не может быть, т.к. в 4 положениях все дует исправно)))) просто между положениями не дует, как будто все заслонки закрываются, мать их!!!!! неужели немчура не могла подумать, что положение ноги+лицо зимой очень нужно...
tippex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 18:51   #292
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

tippex, замечательно дует. На лицо и ноги. Можно сделать даже не между 15-30 , а просто 20 или 25 минут.
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rusik (25.12.2012)
Старый 24.12.2012, 19:11   #293
 
Das Auto - VW Golf 6 2011
Доп. информация
По умолчанию

у тебя же 1.4 турбо, с таким мотором идет по комплектации климат-контроль, а в нем можно включить, чтоб дуло куда-угодно!))))
tippex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:20   #294
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tippex Посмотреть сообщение
у тебя же 1.4 турбо, с таким мотором идет по комплектации климат-контроль, а в нем можно включить, чтоб дуло куда-угодно!))))
в базе, вроде, climatic идет, а не климат-контроль
dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:25   #295
 
Das Auto - VW Golf 6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Просто у наших дилеров. по прайсам было с климатом, сейчас может и нет. спорить не буду. кстати разобрался))))) действительно ставишь между двумя позициями и скорость на 3-4 позицию. тогда дует. а если на 1-2 то нет. согласитесь не здоровая канитель! у меня раньше 4-й гольф был с климатом, так там если включаешь ноги и лицо то на 1 и 2 хорошо дует. а здесь только с 3 скорости вентилятора. просто приводит к износу наверное...
tippex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:10   #296
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tippex Посмотреть сообщение
идет по комплектации климат-контроль
в базе кондёр,за доплату в 6-7 тыр контроль
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:36   #297
 
Das Auto - VW Golf 6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, кстати разобрался))))) действительно ставишь между двумя позициями и скорость на 3-4 позицию. тогда дует. а если на 1-2 то нет. Не могли бы разъяснить почему так?
tippex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 00:43   #298
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

tippex, проверяйте работоспособность исполнительного мотора.Для этого нужно сделать диагностику Климатика дилерским оборудованием VAS на СТО ОД VW.Там всё чётко будет видно как открываются и закрываются заслонки и как меняется температура.Также выясните работу моторов.
Каждый микро-щелчёк правой ручки-это приоткрытие одной и призакрытие другой заслонки в зависимости от расположения ручки управления потоками воздуха на блоке управления Климатика.В своём отчёте я показывал фото с экрана VAS,когда ставил новый Климатик.

Последний раз редактировалось Rusik; 25.12.2012 в 00:46.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:06   #299
 
Das Auto - гольф6,BSE,2012
Доп. информация
По умолчанию

Может все дело в том,что при промежуточных положениях правой рукоятки основной поток воздуха делится на две части(к примеру на стекло и в ноги) и на малых оборотах вентилятора просто не ощущается как на больших?
валд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:07   #300
 
Das Auto - VW Golf 6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже так думаю!))) да ладно, не смертельно))))
tippex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru