Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2016, 19:00   #1
 
Das Auto - Golf 3 Variant; 1,8 моно; 1995
Доп. информация
По умолчанию Повышенные обороты на прогретом двигателе

Всем доброго времени суток! Возникла такая проблема: пока машина греется до рабочей температуры обороты держит в пределах 1100-1200, как дойдет до 90 гр. начинаешь прогазовывать или начинаешь движение и после отпускания педали газа обороты зависают на 2000-3000 оборотах. Временами стабилизируется до 900. При движении по трассе когда скинешь на нейтралку может также зависнуть на 3000 или вообще заглохнуть. Ранее была такая проблема, что глохла при переключении на нейтралку. Поехав на диагностику, нашли причину в подсосе воздуха из-по дырявой подушки под моником. заменив все стабилизировалось. Проехав 500 км появился хорошо слышимый подсос воздуха где-то из моника и теперь все время сапунит. Открыв капот, замечаю из-под моника иногда идет дымок. Не думаю что подушка снова могла порваться или может нужно зделать протяжку? Еще случай: как то при включении зажигания начинал потрескивать рхх, как заведешь, заглушишь, снова включишь зажигание перестает потрескивать и так дня два, теперь прекратилось. Думаю пока рхх еще не накрылся, т.к. на заведенном двигателе при откидывании разьема обороты сразу начинают гулять. Подскажите в чем может быть причина.
malik87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 19:12   #2
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

смотри потенциометр дроссельной заслонки...
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 13:28   #3
 
Das Auto - Golf 3 Variant; 1,8 моно; 1995
Доп. информация
По умолчанию

Проблема решилась. Заехав на СТО, обнаружилось, что снова порвалась подушка под моником и оттуда подсасывало воздух. Интересно, проехал всего 500км. Брал резиновую. В этот раз взял дюралевую, посмотрим как отъездеит
malik87 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Snipus (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 22:40   #4
 
Das Auto - VW GOLF 3 1996
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malik87 Посмотреть сообщение
Проблема решилась. Заехав на СТО, обнаружилось, что снова порвалась подушка под моником и оттуда подсасывало воздух. Интересно, проехал всего 500км. Брал резиновую. В этот раз взял дюралевую, посмотрим как отъездеит
Дружище!а можно по подробнее,у меня просто такая-же проблема и я чайник полнейший в авто))))Спасибо!
Snipus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 12:38   #5
 
Das Auto - Golf 3 Variant; 1,8 моно; 1995
Доп. информация
По умолчанию

Здорова! Да я как бы тоже не спец. Стал обладателем машинкой три месяца назад. Первое время позанимался с ней секасам, теперь радуюсь. Нахожу, исправляю причины по подсказкам, догадкам, да и гугл с ютубом в помощь. Хорошо заехать к специалистам, но на них не запасешься.
В первый раз поменяв подушку (находится между впускным коллектором и моновпрыском), я был доволен и не думал что она мне прослужит всего мизерное время. Достав ее обалдел, резина почти вся рассыпалась, в местах ее повело. Не знаю почему так, то ли не качественная резина, то ли у нас бензин такой. Не знаю, как другие ездят на резиновых подушках, но продавец у которого брал ее говорит, что пока никто не жаловался. Как определили, что подушка порвана: заводишь двигатель, берешь за верхнюю крышку моника и поводи ее в стороны, если появится шипение воздуха или усилится, то подушка имеет трещину, идет подсос воздуха и начинают плавать обороты двигателя. Вот так вот было у меня. Успехов в ремонте!
malik87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru