Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2017, 11:57   #2521
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Megakeen а что чаше всего становится причиной попадания бензина в масло?
Зазоры на не прогретом ДВС. Проще говоря "А зачем греть ДВС он же на ходу под НАГРУЗКОЙ быстрее прогреется же"
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 12:04   #2522
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Buch_RUS,

пойдем дальше - а зачем лить дорогой бензин и часто менять масло - зазоры в глаза не бросаются, машина едет, на 80 тыс точно хватит...
Все эти болячки - проблемы эксплуатации, если к машине относятся как к средству передвижения, на которое не нужно обращать внимание - через 2-3 года и 60-80 тыс пробега такую машину надо срочно менять - проблемы решать будет следующий владелец...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 12:07   #2523
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Buch_RUS,

пойдем дальше - а зачем лить дорогой бензин и часто менять масло - зазоры в глаза не бросаются, машина едет, на 80 тыс точно хватит...
Все эти болячки - проблемы эксплуатации, если к машине относятся как к средству передвижения, на которое не нужно обращать внимание - через 2-3 года и 60-80 тыс пробега такую машину надо срочно менять - проблемы решать будет следующий владелец...
но есть автомобили,которые такое отношение прощают,примеров масса,логан,акцент)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 12:11   #2524
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Mercury,

кстати, очень точно подмечено, но есть большое НО - машины типа логан, акцент - это ПРОСТЫЕ автомобили, которые в сравнению с тем же гольфом сильно проигрывают по всем статьям типа комфорт, управляемость, динамика, удобство, и т.д.

Приходим к тому что идеального авто не существует (мерседес не в счет :), а при наличии большого количества достоинств всегда будут другие качества которые не нравятся владельцам (сложность обслуживания, цена, привередливость к топливу, требования к условиям экслуатации).

Не одна хорошая машина в России заимела косяки, которые не всплывают в Европе, на которую эта машина была рассчитана конструкторами. Это минус, но всё учесть невозможно. Но имхо если можете себе позволить - лучше мириться с дороговизной мерседеса чем с отсутствием нужной опции на логане...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 12:23   #2525
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, тут просто надо понимать,что ты хочешь от авто,и сколько готов за это платить:в городе например акцент еще куда не шел,даже идеально вписывается в нашу городскую деревню:Ростов,а вот по трассе например тот же гольф не супер будет,если с семьей путешествовать,октавия куда лучше,все ИМХО!
сколько людей,столько и мнений,и условий ,как верно вы подметили!
это как с телефонами,есть надежная и простоя звонилка типа нокии 3310,которая заряд держит неделю,и стоит 3 тысячи!
а есть навороченный айфон за 75 тысяч,который без подзарядки умирает через 6 часов(в среднем)
а на морозе и вовсе выключается)
итд,в ремонте они тоже разные,как и с покупкой к ним аксессуарам)
а еще бывает такое,что вещь или авто не удобное,но маркетинг и реклама тебе его навязала ,и без него ты теперь не представляешь жизнь...
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:41   #2526
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
а что чаше всего становится причиной попадания бензина в масло?
Например, на некоторых tsi-их моторах это ТНВД, особенно в холодную погоду.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 15:41   #2527
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Megakeen а что чаше всего становится причиной попадания бензина в масло?
А фиг знает.
Пути 2.
Через тнвд и через кольца при прогреве.
Мерседес страдал больше остальных кстати. Там изнашивало цепь и сжирало звезды фазовращателей к 60-100ткм. Ремонта на 200 тысяч. И решил эту проблему мерседес прошивкой. Не греется только нихрена пока не поедешь. Причем, ехать надо динамично.

В любом случае, если не ездить на маленькие дистанции, бенз в масле копиться не должен. Я не езжу на короткие кстати. Эт так, для статистики.

На 1,8тси с цепями грм тож засада. Но я наблюдаю существенный разброс. У меня на 60000 она была как новая. А у моего товарища на шкоде вытянулась. Не может быть такого разброса качества. Могут быть разные условия работы узлов.

Последний раз редактировалось Megakeen; 11.04.2017 в 15:45.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 18:10   #2528
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Ну что, сегодня продал все же свой Плюсик за 630, приехали два мужичка с Екатеринбурга. Именно такая цена и стояла на Авито. Вообще не торговались. И даже практически не осматривали. Какие там зазоры, сколы. А толстомер - они наверно даже не знают о его существовании. Да что там говорить, если бы сам капот не открыл - они бы наверно и не поинтересовались, что под ним. Все бы такие покупатели были.
Но жалко Плюсика. Никогда так жалко не было.
Теперь будет головная боль - какой авто следующий? Конечно из концерна ВАГ. Другие бренды почему то не рассматриваю. А4 ушла от меня по хорошей цене, (правда там и было 120 лошадей всего, но мне больше и не надо было).В наличии 1,2 млн. Ну можно сотку залезть в кредит, если уж действительно выгодный экземпляр попадется.
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Как пример, рассматриваю вариант Ауди Ку3. Что скажите по этому экзепляру? Правда передний привод только, но с асфальта я и не сьежаю. И лошадей мне много не надо. Основные критерии выбора авто:
1.Престижность
2.Надежность.
3.Комфорт.

А вот этот Ку3
https://www.avito.ru/kirovskaya_obla...014_1136547696

Последний раз редактировалось AC/DC; 02.05.2017 в 18:28.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:27   #2529
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Ну что, сегодня продал все же свой Плюсик за 630, приехали два мужичка с Екатеринбурга. Именно такая цена и стояла на Авито. Вообще не торговались. И даже практически не осматривали. Какие там зазоры, сколы. А толстомер - они наверно даже не знают о его существовании. Да что там говорить, если бы сам капот не открыл - они бы наверно и не поинтересовались, что под ним. Все бы такие покупатели были.
Но жалко Плюсика. Никогда так жалко не было.
Теперь будет головная боль - какой авто следующий? Конечно из концерна ВАГ. Другие бренды почему то не рассматриваю. А4 ушла от меня по хорошей цене, (правда там и было 120 лошадей всего, но мне больше и не надо было).В наличии 1,2 млн. Ну можно сотку залезть в кредит, если уж действительно выгодный экземпляр попадется.
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Как пример, рассматриваю вариант Ауди Ку3. Что скажите по этому экзепляру? Правда передний привод только, но с асфальта я и не сьежаю. И лошадей мне много не надо. Основные критерии выбора авто:
1.Престижность
2.Надежность.
3.Комфорт.

А вот этот Ку3
https://www.avito.ru/kirovskaya_obla...014_1136547696
Ну как бы да, только за 1.36 новый тиг с таким же двигателем и коробкой в хорошей комплектации 2016 года, по дилерам еще можно найти, по несколько штук осталось точно!
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rusik (02.05.2017)
Старый 02.05.2017, 19:49   #2530
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
Ну как бы да, только за 1.36 новый тиг с таким же двигателем и коробкой в хорошей комплектации 2016 года, по дилерам еще можно найти, по несколько штук осталось точно!
Не хочу Калугу. Всегда были иномарки только импортной сборки. Вот друг нашел Тигу на днях, 2015 год, 8 тыс. пробег, 2.0 дизель, полный привод, почти максимальная комплектация и сборка Германия (по крайней мере так говорит). За те же 1,2 млн. уговорили какого то пенсионера продать. Вот это ДА! Такой бы взял! Говорит, ему цена минимум 1,4 млн. Но где же такой найти?

П.С. Залез к ОД у нас в Кирове. Тига 2016 года, комплектация "Клуб", 1,4 150 лошадей, передний привод. За 1,410 стоит.

Последний раз редактировалось AC/DC; 02.05.2017 в 20:14.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 21:03   #2531
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

а что гольф вот немецкий... вот что в нём такого суперского. трезво оценить:
1. гремит спинка
2. протекают задние динамики (и протекают даже после замены)
3. продавливается обивка передней двери, если долго стоит локоть там (мне меняли и новая так же продавливается).
4. при первом ТО обнаружил, что защиты кузова плохо собраны - не всё заправлено было в свои направляющие (мелочь на 5 мин работы, но всё же НЕМЕЦКАЯ сборка).
5. очень надеялся что покраска будет получше российской(у меня в окружении есть примеры на шкоды российские), но вот буквально на выходных уже обнаружил дефекты на крышке багажника и очень расстроился.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 21:09   #2532
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

AC/DC, по мне так Тига на порядок выигрывает у Ку3 по комфортности езды. Я думаю, у вас в Кирове качество дорог среднее по РФ. А значит рельсы, трещины разрывы, кочки - не подвеска съест, а кузов примет. Тига едет (управляеца) так же как Q3, но валкость в поворотах отсутствует. У Ауди подвеска зажата для управляемости, а кроссоверы не предназначены для шпилек и серпантинов.))

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ----------

CBoU, у меня гольф Калужский, нареканий по сборке ваще нет.
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 21:25   #2533
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
а что гольф вот немецкий... вот что в нём такого суперского. трезво оценить:
1. гремит спинка
2. протекают задние динамики (и протекают даже после замены)
3. продавливается обивка передней двери, если долго стоит локоть там (мне меняли и новая так же продавливается).
4. при первом ТО обнаружил, что защиты кузова плохо собраны - не всё заправлено было в свои направляющие (мелочь на 5 мин работы, но всё же НЕМЕЦКАЯ сборка).
5. очень надеялся что покраска будет получше российской(у меня в окружении есть примеры на шкоды российские), но вот буквально на выходных уже обнаружил дефекты на крышке багажника и очень расстроился.
Не знаю. У меня таких проблем не было на Плюсе. Всем доволен был. И если бы деньги ляшку не жгли, то без проблем проездил бы еще пару лет забот не зная. Кстати, за 2 года ни копейки лишних денег не потребовала. Помимо ТО конечно.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ----------

Rusto, Спасибо. Учту.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 22:38   #2534
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

AC/DC, удачи тебе в выборе, земляк!
Adept вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AC/DC (02.05.2017)
Старый 02.05.2017, 23:07   #2535
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Adept, Спасибо.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 07:43   #2536
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
много не надо. Основные критерии выбора авто:
1. Престижность
2. Надежность.
3. Комфорт.
4. 1.2кк
Лучше, наверно, поправить список за 1.2кк:
1. Престижность
2. Надежность.
3. Комфорт.
Тухлый, но "престижный" Ку3 - странный выбор. У нас вон ездил один на A5 купе, теперь на каком-то жалком подобии GTI из старого опущенного Golf 6 катается, с дисками от R-ки 7-ого поколения. Зрелище не для ценителей Golf .

Да и престижность размытое понятие, за пределами не резиновой новый автомобиль уже роскошь...

Из нового: Mazda 3, будет и комплектация не плохая и ход вполне себе комфортный, да и надежность не хуже немца, да и гарантия. Чистокровный немец в хорошей комплектации отныне не менее 2+кк... .

Последний раз редактировалось Namenloss; 03.05.2017 в 07:49.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 09:05   #2537
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Rusto,
Цитата:
у меня гольф Калужский, нареканий по сборке ваще нет.
Разве их собирали в Калуге? По моему нет. Они все немецкие.

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ----------

Цитата:
Из нового: Mazda 3, будет и комплектация не плохая и ход вполне себе комфортный, да и надежность не хуже немца, да и гарантия
Каско дорогое на нее, угонщики их любят.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 09:10   #2538
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, Ну я же не из нового подыскиваю, а из б/у. Понятно, что новый лучше и никаких рисков. Но с финансовой точки зрения лучше взять годовалую (в крайнем случае двух годовалую) с маленьким пробегом (10-20 к). Машинка еще практически новая (если без подводных камней), а цена уже на 30% ниже.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 09:15   #2539
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
Разве их собирали в Калуге?
Собирали, но недолго
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zordon (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 09:38   #2540
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

zloybob, потом на завод приехала комиссия по качеству, и быстро вернули гольф 6 на конвейер в Вольфсбург.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ----------

AC/DC, а как на счет октавии? Вполне нормальный агрегат у нас стоит 1,8 МКП полная комплектация Стиль всего за 1200 и можно еще договориться на 50 скидку.

Q3 уж больно девчачья каляска) и в ней нет особого престижа, на мой взгляд. Это не А6.

Последний раз редактировалось karcevgo; 03.05.2017 в 10:01.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru