Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Вы испытывали проблемы с коробкой DSG7?
Опции опроса
Вы испытывали проблемы с коробкой DSG7?

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2015, 19:40   #21
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Охох. Давно - верно. Но менялась она многажды. Можно даже поколения выделить (деление моё):
1. "карбюратор", наработка схем управления планетарными рядами через изменение разницы давлений насос-турбина.
2. "инжектор", клапанами переключения рядов рулят электронные мозги.
3. "прямой впрыск", дополнительно к гидротрансформатору ставится сцепление, и, если передачу переключать не надо - сцепление замкнуто, чтобы снизить потери.

Изменения эти происходили не одномоментно, куча переходных вариантов, успешных и нет...

И сейчас гидромеханическая АКПП доведена до высокой степени совершенства, проблемы вызываются только попыткой сделать "ещё дешевле".

Самое существенное улучшение, которое сделал фаг в дсг за 14 год, судя по обрывкам информации - ухудшил показатели разгона для того, чтобы можно было медленно тащиться в пробке без особых рывков и порчи сцепления.
Убедил, акпп прошла свою фильтрацию и дошла почти до предела. А там что? А там ничего. Сырое дсг все равно способно выдавать лучшие показатели. Поэтому производители либо пытаются шлифовать новые коробки, либо так и ставят проверенную классику.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 21:30   #22
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Робот быстр и эффективен. Хорош для спорта. Среди элитных автомобилей тенденция очень хорошо просматривается. Все бмв, комфортные ягуары, бентли, ауди верхних моделей и пр. комплектуются автоматами. Спорт - феррари, ламбо, порше, бмв м - все твин клатч коробки. Но следует отметить, что твин клатч там "мокрый". Форд, кстати, вместе с гетрагом уходит от "сухих" коробок. Пишут что не смогли до ума довести.

Но ездят дсг эти. На вторичке особо не обесцениваются. Когда продавал пассат с ручной коробкой, никто не парился что "автоматные" идут с "ломучей" дсг. Мешалку мою в салон на реализацию брать даже не хотели.

Последний раз редактировалось Megakeen; 07.01.2015 в 10:01.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 21:50   #23
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

DSG меня смущает более сложной конструкцией, чем АКПП. Поскольку проблемы с DSG часто встречаются, то сам VW еще не нашел оптимальную конструкцию и каждый год коробку изменяет.

Только что VW показал DSG10. Вероятно мы увидим ее на Golf 8 и снова мы получим новую не отлаженную конструкцию, которую возможно доведут до ума к Golf 9.
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 21:54   #24
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Дсг не сложней акпп. В акпп все передачи просто сразу включены, а куча пакетов сцеплений меняет рабочий ряд. В архаичном четырехскоростном автомате 4 сцепления и гидротрансформатор.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:02   #25
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
DSG меня смущает более сложной конструкцией, чем АКПП.
А чего там такого сложного? Пара механических коробок и блок управления.

Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
Только что VW показал DSG10. Вероятно мы увидим ее на Golf 8 и снова мы получим новую не отлаженную конструкцию, которую возможно доведут до ума к Golf 9.
Очень вряд ли. Переход с 4-х ступенчатых автоматов на шестиступечатые и выше особыми проблемами не ознаменовался.

Так и здесь - отладят малоступенчатые, а дальше вопрос количества пойдет, а не качества.
Хотя, конечно, всяко бывает.

Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
Поскольку проблемы с DSG часто встречаются,
Уже нет.

Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
то сам VW еще не нашел оптимальную конструкцию и каждый год коробку изменяет.
Ну а это говорит о том, что DSG будут улучшаться, возможно весьма сильно. Что скорее радует, чем огорчает.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:04   #26
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Представить страшно насколько хреново будет ездить на этой дсг10, особенно, со слабыми движками. Эти постоянные смены передач донимают даже на восьмискоростной коробке, но акпп умеет одним махом по 3 передачи перепрыгивать, а нынешние дсг-нет.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:52   #27
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Убедил, акпп прошла свою фильтрацию и дошла почти до предела. А там что? А там ничего. Сырое дсг все равно способно выдавать лучшие показатели. Поэтому производители либо пытаются шлифовать новые коробки, либо так и ставят проверенную классику.
Всё это - уходящая натура. Без электромотора - ничего не имеет перспективы. С электромотором - два сцепления нафиг не нужны, разрыв тяги эм закроет.

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
Представить страшно насколько хреново будет ездить на этой дсг10, особенно, со слабыми движками. Эти постоянные смены передач донимают даже на восьмискоростной коробке, но акпп умеет одним махом по 3 передачи перепрыгивать, а нынешние дсг-нет.
Собственно, дело нехитрое - перекидывать не ступень на подключаемом ряду, а на две-три. Только рывки вернутся :-) Всё-таки идея дсг очень ограниченная, недолго ей жить.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 23:06   #28
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

В том то и дело, зачем сейчас долго и мучительно отлаживать DSG, когда скоро будут принципиально новые движки без коробки передач? АКПП прекрасно бы справилась.

Мне безусловно интересно попробовать новую для меня DSG, но с другой стороны я бы предпочел более надежную АКПП.

Насчет экономичности. VW утверждает, что в Гольф 7 DSG на трассе потребляет столько же, сколько механика, а в городе экономичнее на 0,4 л / 100 км (видимо из-за более оптимального времени переключения передач).

Однако журнал "За рулем" именно для Гольфа 7 в апреле 2014 года провел тест 1,2 TSI с механикой 6 ступкой и DSG7:
http://www.zr.ru/content/articles/63...anika-ili-dsg/

И оказалось, что DSG не только не экономичнее, но прожорливее на 1 л, чем механика! Но позвольте, как известно это АКПП ест на 1 литр больше, чем механика! И зачем тогда нужна сырая DSG, если с ней расход такой же как с АКПП?

Ну пусть в АКПП немного теряется мощность, но видимо и DSG его теряет, раз жрет больше бензина. АКПП6 тоже плавно работает, особенно в пробках. Не откатывается в горку. Зачем тогда ставить DSG? Ради новизны?

1.4 TSI с DSG едет здорово за счет классной тяги TSI движка и отличного крутящего момента (200 ньютонов при 122 л.с.). Сравните с 155 ньютонов при 130 л.с. скажем Kia Ceed.
Если бы на TSI ставили АКПП, то многие бы удивились, как АКПП здорово едет.

Последний раз редактировалось PeterForest; 06.01.2015 в 23:17.
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 23:46   #29
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Большой разницы по расходу между современной акпп и дсг быть не должно. Т.к. современная акпп по сути работает как робот. У нее естт комплект сцепления блокирующий гидротрансформатор уже с 1000 оборотов, а передачи перебираются тоже приводимыми гидравликой сцеплениями. Разница может быть в худшую сторону только за счет более производительного маслонасоса и более громоздкой конструкции. На практике, машины с восьмискоростной zf8hp экономичней и быстрей собратьев по модельному ряду на механике.

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ----------

Электромотор пойдет в массы не скоро. Особенно в нашей огромной отсталой стране. Не на нашем веку боюсь.

У моих знакомых тесла есть. Так там запас хода тает на глазах если включить кондиционер, фары, поехать быстрей. В реальных условиях запас хода 200 км. На подзарядку-сутки если нет трехфазной сети чуть-ли не 15квт. Заявленная емкость батареи тесла 85квт/ч. Моя машина, когда едет по ровной дороге на восьмой передаче 140км/ч, пишет что выдает 30квт и расходует 8 л бензина/100км. Т.е. в баке у меня 60/8*30=225 квт/ч полезной энергии. Пополняется за 2 минуты. Существенная разница. При этом, я могу сколько угодно пользоваться печкой и конлиционером.

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение

[/COLOR]Собственно, дело нехитрое - перекидывать не ступень на подключаемом ряду, а на две-три. Только рывки вернутся .
Кажется не хитрым, но на октавии меня впечатлила задержка перед разгоном с 70км/ч с 7 передачи. Причем, коробка врубила чуть-ли не вторую на 5000 оборотов, мотор в этом диапазоне не впечатлил ускорением (1,4т 122), затем коробка начала молниеносно менять передачи, но мне это было уже не нужно. За те 3-4 секунды, что машина тупила, она должна была набрать 30-40 км/ч.

Последний раз редактировалось Megakeen; 07.01.2015 в 00:10.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 00:17   #30
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да, электромобили пока еще очень несовершенны. Интересно, а почему нет развития гибридов, где для движения только электромотор, а бензиновый двигатель для генерации энергии и суперкондесаторы для небольшого накопления энергии как буфер.

Спасибо за подробности по АКПП! Тогда мне тем более не ясно, зачем развивать DSG, если современные АКПП6/8 так хороши.
Я ездил у друга на Тигуане TSI 2.0 с АКПП6 - несмотря на кроссовер тяга великолепная, ускоряется в момент. Обгонять на трассе одно удовольствие. Гольф конечно еще лучше ускоряется, но я не вижу совсем уж драматической разницы.
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 00:30   #31
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
когда скоро будут принципиально новые движки без коробки передач?
Это "скоро" лет через 30-40 наступит и то не факт.
Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
АКПП прекрасно бы справилась.
Если бы она справлялась - ни роботов, ни вариаторов бы не появилось.
В свое время это была громоздкая, тяжелая, дорогая, тупая и прожорливая система с, отнюдь, не блестящей надежностью и кучей ограничений.
Теперь АКПП исправилась, но монополию упустила.
Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
я бы предпочел более надежную АКПП.
А с чего вы взяли что АКПП надежнее?
И какая именно. Их много и они весьма разные.
Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
И оказалось, что DSG не только не экономичнее, но прожорливее на 1 л, чем механика! Но позвольте, как известно это АКПП ест на 1 литр больше, чем механика! И зачем тогда нужна сырая DSG, если с ней расход такой же как с АКПП?
Мда. Логика типа железная, конечно...
Я на механике проеду минимум не хуже (по экономичности), чем на DSG, а в определенных условиях и лучше. А жена проиграет на механике всегда.

Современная АКПП не будет иметь заметно бОльший расход, чем механика или DSG, но шансы догнать DSG (сухую по крайней мере) по экономичности у нее есть только за счет бОльшего количества ступеней.
Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
Если бы на TSI ставили АКПП, то многие бы удивились, как АКПП здорово едет.
Насчет TSI не знаю, а 1,6 я катал и так и эдак. Разница есть. Она не космическая и даже не скажу, что существенная, но есть. И не только в динамике, но и вообще в поведении. Опять же не скажу, что кто-то явно лучше или хуже, тут, наверное, личные предпочтения. Однако то, что АКПП6 совсем не то, что мне надо я усвоил.
Быть может на современных 8-ступенчатых ситуация заметно иная - не знаю, на них не ездил.
Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
Кажется не хитрым, но на октавии меня впечатлила задержка перед разгоном с 70км/ч с 7 передачи.
Задержка есть. Это практически единственное что мне не дает безусловно отдать пальму первенства немеханике. Однако на той же АКПП6 она тоже была, плюс еще некоторое время после переключения движок уже ревет, а а/м еще не едет. На DSG если уж сцепления сомкнулись, то обороты движка и колес будут прямо зависимы.

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ----------

Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
Тогда мне тем более не ясно, зачем развивать DSG, если современные АКПП6/8 так хороши.
Потому что DSG лучше.
Мы видим, практически, венец творения АКПП и только лишь развивающиеся двойные роботы. И они уже на равных конкурируют.
Ну и цена - тоже немаловажный фактор.

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ----------

Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
Интересно, а почему нет развития гибридов, где для движения только электромотор, а бензиновый двигатель для генерации энергии и суперкондесаторы для небольшого накопления энергии как буфер.
Потому что можно выкинуть всю электрику облегчив и удешевив автомобиль и поиметь при этом тот же результат.

Последний раз редактировалось Navigobear; 07.01.2015 в 00:35.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 10:10   #32
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Твин клатч тоже уже вполне себе совершенен - мокрый. Я ездил на ауди а5 куаттро пассажиром и водителем. Переключения не заметны, щклкает в штатных режимах быстро. Автоматический режим аналогично "сухой"дсг на октавии тоже подтупливает, но за счет мощного движка, это не так заметно. Ауди клуб жалуется на перегрев в пробках-решаемая проблема в рамках "мокрой" конструкции - нужно улучшить охлаждение масла. В случае с сухой конструкцией, от перегрева никак не избавиться. Поэтому, если в вашем режиме дсг грелась, то она и будет греться. Это никак не победить. Делать особо тугоплавкие сцепления-не вариант. Тут или от сухой конструкции уходить, или менять время замыкания/размыкания пар на более быстрое, что не комфортно
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:50   #33
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear,
Возможно вы правы.
Лет через 10 DSG возможно полностью отладят. Согласен, что с каждым годом DSG становится лучше, но пока DSG не сравнится с любой АКПП по надежности и комфорту.

DSG6 с мокрым сцеплением тоже не идеальна. В Тигуан клубе есть две жалобы на периодическое пропадание тяги в 1.4 TSI + DSG6 во время обгона на трассе. После остановки машина ехала как обычно.

Я для себя решил попробовать DSG7, но если будет хоть малейший дискомфорт от DSG я сразу продаю авто и беру Гольф 1.6 АКПП6.
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 13:28   #34
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
Navigobear,
Возможно вы правы.
Лет через 10 DSG возможно полностью отладят. Согласен, что с каждым годом DSG становится лучше, но пока DSG не сравнится с любой АКПП по надежности и комфорту.

DSG6 с мокрым сцеплением тоже не идеальна. В Тигуан клубе есть две жалобы на периодическое пропадание тяги в 1.4 TSI + DSG6 во время обгона на трассе. После остановки машина ехала как обычно.

Я для себя решил попробовать DSG7, но если будет хоть малейший дискомфорт от DSG я сразу продаю авто и беру Гольф 1.6 АКПП6.
настрой зачетный.
По какому комфорту дсг не сравнится с акпп? И про надежность - нельзя ли детальное описание случаев поломок дсг и неломучести акпп в схожих ситуациях? Ведь, как мы все знаем, идеальных вещей не бывает, гидрач тоже ломается, а уж от брака не застрахован никто.
Вот серьезно, за 1,5 года периодических поездок к ваговским од (а это не только фв, но и шкода с ауди) не видел очереди на ремонт дсг. Дилер, конечно, вообще говорит о том, что таких поломок нет, что ерунда, но и таких глобальных масштабов, коими беспочвенно пестрит интернет, я тоже не наблюдал. У знакомых с дсг все более-менее нормально (не считая "особенностей работы коробки" (с) ОД), на форуме реальных поломок с десяток. Так откуда тогда растут ноги этих слухов?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 13:30   #35
 
Das Auto - Golf 7 140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
Лет через 10 DSG возможно полностью отладят. Согласен, что с каждым годом DSG становится лучше, но пока DSG не сравнится с любой АКПП по надежности и комфорту.
Что Вы подразумеваете под комфортом? DSG переключается быстрее и при этом плавнее, лучше передаёт крутящий момент нет потерь на гидротрансформаторе, а значит нет потерь в динамике, как следствие более комфортное управление автомобилем.
Уберите из гольфа DSG, тогда и максимальный крутящий момент на 1500 об/мин не нужен, т.к. на маленьких оборотах весь крутящий момент потеряете на гидротрансформаторе, значит ставить TSI без DSG особого смысла нет (правильнее сказать не будет такого эффекта как от DSG).

Golf для меня это в первую очередь TSI+DSG. Если убрать любой их этих компонентов, то зачем покупать Golf вообще? В этом случае я бы смотрел на корейцев или японцев. Нифига не едут, удовольствия от вождения 0, зато надёжно - как раз то что Вам нужно.

Когда-то я покупал свою первую машину ВАЗ2108 и меня все уговаривали не в коем случае не покупать инжектор - аргумент такой же "едет лучше, но ведь не так надежно как карбюратор, сломается карбюратор- продул и поехал, а инжектор ломучий чинить дорого..." Прошло 15 лет и карбюратор канул в лету с его надёжностью... То же будет и атмосферными двигателями и с гидротрансформаторами.

Вам же не 80 лет, смотрите на прогресс как на позитивные изменения, не старайтесь быть "ретроградом", а если не получается, то купите Москвич 412, там всё просто, надёжно, а главное понятно...
_________________________________________
Заказан 27.06.13, Highline, 140h.p., произведён 16.10.13, приехал 09.11.13, забрал 15.11.13
PAN_Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beckhamm (08.01.2015)
Старый 07.01.2015, 13:50   #36
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Еще раз) гидротранс на современных акпп блокируется сразу как вы поехали. Скользит только когда стоите на месте и зимой когда коробка еще не прогрета или сама активировала "зимний" режим - старт со второй передачи. При этом, бонусом стояние в пробке, старт с тяжелым грузом в горку и прочие стартовые нагрузки абсолютно безвредны.

Ну и тси не особо крутой в плане технических наворотов мотор. Фазовращатель на одном валу это не сказать чтоб ваау

Последний раз редактировалось Megakeen; 07.01.2015 в 13:54.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:13   #37
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я не специалист, не буду спорить
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:16   #38
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Если каждый день ездить по пробкам будет ломаться....
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:21   #39
 
Аватар для shoezz
 
Das Auto - Mk7 1,4tsi
Доп. информация
По умолчанию

80 тыщ км дсг ходит отлично, без нареканий с одной сменой масла.
дальше надо менять сцепу, главное чтоб мехатроник не накрылся.
если вам авто необходим на больший пробег, сразу закладывайте сумму на ремонт и все проблемы пропадут.
переключается она за вас, и это стоит денег.
но в поворт входить на 5ой передаче с выходом и последующим кикдауном не способствует безаварийной езде. переключения с 1 по 7ую каждый светофор также отрицательно сказываются на ресурсе узла.
пока еще мозги у коробок не работают так как человеческий моск. с радостью после 2 лет обладания новой дсг приобрел гольфа на ручке. всем советую управлять автомобилем самостоятельно, без вмешательства электрники.

пс: огромный +дсг при езде по загородным трассам так это расход на 7ой передаче.

Последний раз редактировалось shoezz; 07.01.2015 в 14:26.
_________________________________________
shoezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:29   #40
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

shoezz, вы вкурсе что рессурс мкп на гольф тож 70-80 тыс стал???'
потом замена...а дискомфорт и раньше начинается....
Ну а цена замену с деталями сцепы на мкп и дсг уже сопоставимы по цене....а через годок будут стоить одинаково...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru