Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2011, 07:48   #121
 
Das Auto - Golf 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Как этот запрос в писменной форме или ехать надо ?
Lutyos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:37   #122
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutyos Посмотреть сообщение
Как этот запрос в писменной форме или ехать надо ?
Пишете ручкой на листочке или на компе))) Можете отвезти лично, можете отправить Почтой России, ДХЛ, Пони и т.д.))) Срок ответа составляет месяц.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:58   #123
 
Das Auto - ваз 2111 Golf6+1,4TSI
Доп. информация
По умолчанию

ФМА здравствуйте Подскажите как отправить запрос в Групп Рус.Звонил на горячую линию .Сказали сделать по электронной почте запрос.
Валей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 19:35   #124
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Валей, Вам вот сюда: http://www.volkswagen.ru/ru/ru/feedback.metanav.html
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lower (27.05.2011), Валей (27.05.2011)
Старый 27.05.2011, 20:34   #125
 
Das Auto - VW GOLF 6 1.4 TSI МКПП Deep Black
Доп. информация
По умолчанию

подскажите, пожалуйста: договор купли-продажи нового авто оформляется на меня, но авто я хочу зарегистрировать на своего отца. возможно ли это по доверенности, без последующего заключения между нами договора купли-продажи?
pad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 20:40   #126
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pad Посмотреть сообщение
договор купли-продажи нового авто оформляется на меня, но авто я хочу зарегистрировать на своего отца.
А почему в дкп сразу в качестве покупателя не вписать отца. В любом случае Вы можете не ставя авто на учет, например подарить его отцу. В этом случае договор дарения, можете также заключить с отцом дкп, но лучше этого не делать.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 20:56   #127
 
Das Auto - VW GOLF 6 1.4 TSI МКПП Deep Black
Доп. информация
По умолчанию

смысл в том, что мне, как сотруднику Сбербанка, предоставляется скидка на покупку авто в размере 7%. возможно ли перевести авто на отца без заключения ДКП?
pad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:03   #128
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pad Посмотреть сообщение
возможно ли перевести авто на отца без заключения ДКП?
Автомобиль новый. Правильно. Вы можете после получения авто, заключить с отцом договор Дарения, после чего со всеми документами ставите на учет уже на имя отца. В ПТС просто вносится запись и все. Также, почти все дилеры после поступления в кассу денег, могут в дкп вписать любого, кого Вы укажите.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:04   #129
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

pad, И еще, если кредит, то однозначно НЕТ.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:09   #130
 
Das Auto - VW GOLF 6 1.4 TSI МКПП Deep Black
Доп. информация
По умолчанию

ФМА,
Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
акже, почти все дилеры после поступления в кассу денег, могут в дкп вписать любого, кого Вы укажите.
Хорошо, если это так.
А по поводу дарения есть небольшой гемор: одаряемый все равно должен предоставить налоговую декларацию, где указана стоимость автомобиля, а потом справку о близком родстве, чтобы не уплачивать налог 13%
pad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:11   #131
 
Das Auto - ваз 2111 Golf6+1,4TSI
Доп. информация
По умолчанию

ФМА! Спасибо большое)
Валей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:14   #132
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pad Посмотреть сообщение
одаряемый все равно должен предоставить налоговую декларацию, где указана стоимость автомобиля, а потом справку о близком родстве, чтобы не уплачивать налог 13%
Если мне не изменяет память, с этого года декларация в этом случае не подается. Какая справка о близком родстве, свидетельства о Вашем рождении достаточно. Я несколько не понимаю, зачем Вам нужны такие сложности.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:44   #133
 
Das Auto - VW GOLF 6 1.4 TSI МКПП Deep Black
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, сложности мне как раз не нужны. просто хочу узнать как правильно сделать, чтобы не уплачивать налог и сохранить скидку
pad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:39   #134
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые гуру, ситуация такая: В Ростове выписали 2 штрафа по 100 р. Копии постановлений у меня на руках. Хотел оплатить их через сбербанк у себя на месте в Мурманской области. Сбербанк отказал ссылаясь на отсутствие реквизитов банка получателя, на протоколах реквизиты не указаны.

Вопрос вот в чём Забить или нет? 30 суток не истекли.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:46   #135
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maishmen Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чём Забить или нет? 30 суток не истекли.
Забивать не надо, через инет посмотреть реквизиты ростовского подразделения, наложившего штраф. На сайте областного Ростовского ГАИ обязательно должны быть реквизиты и образцы квитанций. Можно распечатать, после чего вписать себя в квитки и с Постановлением в сбер.
Если по истечении 30 дней с даты вступления в законную силу, штрафы не оплачены, есть вероятность получить 15 суток адмареста. После оплаты оригиналы квитанций в бардачок и возить их минимум год и 4 месяца с даты вступления Постановлений в законную силу.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
maishmen (07.06.2011)
Старый 15.06.2011, 12:34   #136
 
Аватар для tanya-jazz
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Привет!
Не подскажешь, каким документом для суда можно подтвердить дату производства машины?
По распечатке ВИН-номера (ребята на форуме помогли) можно узнать дату,* но достаточно ли этой распечатки для суда?
Мне необходимо это для того, чтобы подтвердить, что машина была произведена на заводе ранее, чем заключен ДКП с автосалоном.
*
tanya-jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:11   #137
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya-jazz Посмотреть сообщение
Не подскажешь, каким документом для суда можно подтвердить дату производства машины? По распечатке ВИН-номера (ребята на форуме помогли) можно узнать дату,* но достаточно ли этой распечатки для суда? Мне необходимо это для того, чтобы подтвердить, что машина была произведена на заводе ранее, чем заключен ДКП с автосалоном.
Считаю, что такой распечатки будет недостаточно. Но можно заявить ходатайство об истребовании судом в порядке подготовки дела к разбирательству сведений из ФГР, в ходатайстве указать, что есть такая программа по автомобилям ФВ, как ЕТКА с помощью которой можно определить дату производства автомобиля. Думаю, что суд в таком ходатайстве не откажет.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tanya-jazz (17.06.2011)
Старый 17.06.2011, 20:07   #138
 
Das Auto - VW GOLF 6 1.4 TSI МКПП Deep Black
Доп. информация
По умолчанию

Поясните, пожалуйста, насчет ТО: забрал машину из салона 7 июня в этот же день поставил на учет. Талон при получении номеров не дали. Слышал 2 дня назад, что для новых авто ТО вроде совсем отменили (может неправильно понял)
Так есть ли смысл его проходить или нет?
pad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 20:10   #139
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

pad, Вам придется снова приехать в ГАИ предъявить им документы, оплатить госпошлину и получить талон ТО на три года. Народ из клуба уже так поступал, и отписывались в теме Техосмотр. Наберите это слово в поиске форума.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 16:01   #140
 
Аватар для wolf.di
 
Das Auto - golf3 АЕЕ черный монстрик
Доп. информация
По умолчанию

начал обгон через прерывистую...назад возвращаться было не безопасно поэтому продолжил обгон...и т.к. дорога начала спускаться в низинку первая газель прибавила скорость из-за чего я не успел обогнать и завершал маневр уже через сплошную...
вменяют 12.15 ч.4...на схеме нарисовали что начал движение через прерывистую (покрайней мере при мне)
какие есть варианты защиты?
есть ли период за который должны рассмотреть дело?
произошло на 104 трассе моск.обл., должны отправить в спб
п.с. а что именно отправляют вместе с делом - фото или видео? ...по идеи на видео должно быть видно как газель прибавила скорость когда я поравнялся с ней...или для меня без разницы?
_________________________________________
если я туплю - извиняйте...я не со зла
wolf.di вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru