Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2016, 23:11   #1
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию Переезд с авто на ПМЖ

Парни подскажите, может кто знает. Сам Русский, паспорт РФ, живу в Мск. Но с 09 по 15 довелось пожить в Белоруссии. Соответственно машина сейчас на Белорусском учете. ПТС нет в принципе, там его не бывает. В общем покупаем сейчас здесь квартиру и естественно буду делать постоянную регистрацию. Но если с собой любимым проблем нет никаких, то вот с авто вопросов море. В Минске Белорусский вид на жительство у меня заберут. До этого момента, пока он ещё будет, надо снять машину с учёта. А вот как её поставить на учёт здесь? Вроде сертификат евро-5 нужен. Или для машины конца 14-го года уже не потребуют? Если нужен, как его сделать, где? В общем если кто-то обладает любой инфой по данному вопросу - буду премного благодарен.
Контакты гибдд, где бы можно было бы справочную информацию получить, не нашёл, как не искал (хотя шибко прям не заморачивался). В химкинское гаи (то что знаю по близости) лично обратиться - это пол дня в очереди простоять и быть посланным в итоге. Может есть нормальные отделения в САО, куда можно подъехать и из первых уст узнать? Тоже было бы полезным.

Последний раз редактировалось Дима-Минск; 04.05.2016 в 23:44.
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 04:51   #2
 
Das Auto - GOLF 6 VARIANT
Доп. информация
По умолчанию

Справку делал на таможне. И наверное вся инфа там а не в гаи.
JOKER 655 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дима-Минск (05.05.2016)
Старый 05.05.2016, 19:50   #3
 
Аватар для An24
 
Das Auto - 1.4 140
Доп. информация
По умолчанию

Машина на кого оформлена? Делал подобную процедуру
An24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 20:41   #4
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Машина на мне
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 20:54   #5
 
Аватар для An24
 
Das Auto - 1.4 140
Доп. информация
По умолчанию

Отправил в ЛС
An24 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дима-Минск (05.05.2016)
Старый 20.06.2016, 15:14   #6
 
Das Auto - Volkswagen Golf
Доп. информация
По умолчанию

Отправьте мне тоже в ЛС, пожалуйста. Заранее спасибо, ситуация схожая просто
Dandohe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 21:45   #7
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Все узнал. ПТС сделать 50000. Я его мамы дом труба шатал
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 23:39   #8
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
Все узнал. ПТС сделать 50000. Я его мамы дом труба шатал
С чего взята эта цифра? Вы машину покупали в России?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 00:02   #9
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Нет. В Минске покупал. Ценник от брокера при таможне.
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 00:09   #10
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
Нет. В Минске покупал. Ценник от брокера при таможне.
Так с чего такая цена? У нас за маз с завода птс юр.лицу на таможне за все издержки выходит около 10тр.

Последний раз редактировалось Never; 26.06.2016 в 00:30.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 06:11   #11
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Понятия не имею. Пошерстив сеть, понял что в Мск есть только 2 конторы, куда без страха можно обращаться. Одна на яузной вроде, вторая имеет 2 офиса, непосредственно в ПТО, один из которых рядом с Шереметьево, что мне очень удобно. На сайтах обоих красуется ценник 20 тыс. и срок 1 день. В переписке мне сказали 50 и 5-7 дней. Калькулятор говорит что непосредственно платежей там тыщ 9 надо. Не особо силён в таможенных делах, вернее совсем не силён, но когда в Минске проделывал обратную процедуру, самому это сделать не получится ни как, лицензия брокера нужна, или что-то типа того. Тогда мне наш декларант все сделал за символическое вознаграждение, не считая всех госпошлин. Здесь, видимо, размер вознаграждения несколько иной )))) Ну и мазы, наверняка имеют сразу сертификат экологический, сертификат СТ1, да и занимается у вас наверняка штатный декларант этим. Можно конечно с помощью брокера пройти только процедуру таможенной очистки, т.е. только ту часть, которую сам ты ни как не сделаешь, а остальное делать самому. Но опыт мой общения с таможней подсказывает что ну его в баню, болото там ещё то.
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 11:11   #12
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Дмитрий вам лучше самому ехать в акцизную таможню которая работает с физ.лицами и там получать птс как физ.лицо. Для машин из РБ там быстро и я не думаю что это стоит 50 тр. Я спрошу у инспектора какие документы нужны. Если надо ОТТС то с этим могу помочь.
Вот что мне ответил знакомый который сам получал птс когда купил машину в рб но он получал птс как юр.лицо так как таможня на которой мы работаем работает только с юр.лицами.
Если машина конца 2014 года то проблем не вижу, надо уточнить комплект доков для физлица какие попросят на Культуре 40 и предоставить вместе с авто. Без пошлин и налогов должны выдать ПТС. Я не вкурсе что попросит таможня у физлица для подтверждения евро5: ОТТС или СоБКТС с указанием Евро класса... Скорее второе)
Never вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JOKER 655 (26.06.2016), Дима-Минск (26.06.2016)
Старый 26.06.2016, 22:35   #13
 
Das Auto - GOLF 6 VARIANT
Доп. информация
По умолчанию

Я РБ покупал машину с салона. из документов было справа о покупки с таможни. и все. приехал на Александровскую таможню. сделали справку о ЕВРО -4 (5000) и получил ПТС.потом в гаи и номера. Вот и ВСЁ
JOKER 655 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дима-Минск (26.06.2016)
Старый 26.06.2016, 23:11   #14
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Ооооо, парни, как вы меня обнадежили!
Давайте по порядку ))))
Культура 40 это адрес? Как полностью звучит?
Что такое ОТТС и СобКТС?
Где находится александровская таможня?
Как кстати по Мск на белорусских транзитах, не замучают гайцы? Ато машина с учета снимается за день, а самому 2 недели ждать, пока миграционка с учета снимет и листок убытия дадут
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 23:30   #15
 
Das Auto - GOLF 6 VARIANT
Доп. информация
По умолчанию

Дима-Минск, В городе Александров (владимирская обл.)

Последний раз редактировалось JOKER 655; 27.06.2016 в 00:48.
JOKER 655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 23:44   #16
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Дима-Минск, А Культура 40 это северо западный акцизный таможенный пост, но только в Санкт-Петербурге. Вам нужно найти адрес акцизной таможни в Москве и туда обратиться. И не обращайтесь к брокерам за помощью. Для физ лица это все проще. И по поводу белорусских номеров. Таких машин сейчас полно в России. Никому вы на своих номерах не интересны. Но не забывайте по срок получения птс и номеров по Российским законам.

Последний раз редактировалось Never; 26.06.2016 в 23:47.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 05:38   #17
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Да, уже загуглил. Похоже действительно все проще )))
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 19:21   #18
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Вести с полей.
В общем все действительно не сложно, но есть нюансы. Точнее один. Центральная акцизная таможня (Москва, Питер, может ещё где) забирает документы на криминалистическую экспертизу, на 2 месяца. Платить нужно за СБКТС (13500) и утиль сбор (до 3-х лет 3400, старше 5300). Может ещё какие пошлины нужны по мелочи, услышав на сколько придётся ставить машину а стоянку, дальше все как-то мимо ушей пропустил. Погрустив не много, решил что не стоит оно того и обратился в контору. Вчера созвонился, оплатил утиль на карту, отправил фотки и съездил вечером забрал Тульскую регистрацию и ещё какие-то бумаги. Сегодня подъехал к 9-и в Тулу, на таможню, в 11 вышел с ПТСом на руках. За все про все вышло 48 тыщ.
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 21:24   #19
 
Аватар для An24
 
Das Auto - 1.4 140
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
Вести с полей.
В общем все действительно не сложно, но есть нюансы. Точнее один. Центральная акцизная таможня (Москва, Питер, может ещё где) забирает документы на криминалистическую экспертизу, на 2 месяца. Платить нужно за СБКТС (13500) и утиль сбор (до 3-х лет 3400, старше 5300). Может ещё какие пошлины нужны по мелочи, услышав на сколько придётся ставить машину а стоянку, дальше все как-то мимо ушей пропустил. Погрустив не много, решил что не стоит оно того и обратился в контору. Вчера созвонился, оплатил утиль на карту, отправил фотки и съездил вечером забрал Тульскую регистрацию и ещё какие-то бумаги. Сегодня подъехал к 9-и в Тулу, на таможню, в 11 вышел с ПТСом на руках. За все про все вышло 48 тыщ.
Ну в 2013 году мне обошлось в 25 тыр. Я на экспертизу документальную попал один из первых. А так брокеры эту операцию за пол дня делали и ценник был 15-18 тыр.Машину никто не забирал ,стояла во дворе
An24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru