Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2017, 10:05   #1
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию разбирательство с СТО

Здравствуйте уважаемые форумчане.Нужен коллективный совет,как возместить часть уплаченных денег за ремонт авто. В марте я обратился в ближлежащее СТО с просьбой произвести косметический ремонт авто,а именно:
-окрасить передний бампер(результат предыдущей неудачной покраски)
-заменить переднее крыло,капот и обшивку правой двери с покраской(результат разных мелких дтп и влияние ржавчины(капот))
-локальная покраска порогов,передней части крыши,задних крыльев
-замена лобового стекла
-полная полировка авто.
Детали-капот,филенка двери,крыло,лобовое стекло я предоставил свои,причем лобовое стекло абсолютно новое.
По окончании работ я не смог принять авто из ремонта 3(!) раза из-за косяков,то плохо прокрасили,то вообще что то не покрасили,то дверь вдруг перестала открываться и им пришлось вызывать вскрывальщика и аккуратно ее вскрывать.На все эти недочеты я обращал внимание исполнителя и он обещал их устранить.
Когда я приехал в четвертый раз,действительно мелкие недочеты устранили,НО остались более серьезные,а именно:
-лобовое стекло по периметру на внутренней стороне шелкографии имеются внутренние царапины а верхний правый угол с трещиной внутреннего слоя-впечатление что стекло повторно срезалось.
-на порогах и одном из дверных проемов имеются множественные подтеки лака и рытвины как будто от вопавшего воздуха
-мелкие пылинки в слое лкп
-заклееная трещина в жабо пластиковом
На мои замечания,исполнитель ответил категорическим отказом их устранять,обьяснив это бракованным стеклом,попавшего силикогового спрея когда то на лкп(!!!!) и из за этого краска не ложиться в некоторых местах. Я ответил что машину забирать не буду,пока замечания не будут устранены,на что мне было отвечено,что пускай тут стоит на улице и ржавеет пока не оплатите. В итоге мне пришлось оплатить заказ-наряд и подписать акт-приемо передачи,описав в нем все недостатки.Тогда же я написал письменную претензию(правда без требований) в которой указал на все эти недостатки в работе.Он обещал ответить в течении 30 дней.
Сервис не ара,русские,рядом с домом,повелся на отзывы,правда потом когда машина уже была в работе услышал отрицательные отзывы.
Вопрос-как нагнуть исполнителя и вернуть часть денег. Естессно через суд.
ждать ли этих 30 дней,или сразу написать досудебку,уже посоветовавшись с юристом и отправить поштой или же лично под роспись.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 10:10   #2
 
Аватар для Cameroon
 
Das Auto - 2 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Естессно через суд.
Ответ уже написан в вопросе, это единственный путь разрешить проблему.
Но далеко не факт, что суд встанет на сторону истца.
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 10:17   #3
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Фото бы посмотреть..
Sonny на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 10:29   #4
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

вот фото
Изображения
Тип файла: jpg DSCF7878.jpg (293.6 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF7887.jpg (296.1 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF7894.jpg (297.6 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF7902.jpg (277.5 Кб, 128 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF7913.jpg (287.5 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF7910.jpg (290.9 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF7927.jpg (293.7 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF7923.jpg (298.9 Кб, 99 просмотров)
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 10:31   #5
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

есть у меняя пациентка,старая адвокатесса,надо ее потерзать на эту тему.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 10:37   #6
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Когда у меня жигуль ржавел, я его балончиком подкрашивал. Так вот у меня лучше получалось..
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 10:42   #7
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Покраска хреновая действительно.Со стеклом вообще не понятно что то.
Sonny на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 10:46   #8
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

map,И сколько сейчас берут за такую работу?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 10:46   #9
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

со стеклом как раз понятно-его вклеили неправильно и повторно срезали. Это ежу понятно. Но исполнитель категорически отказывается в это верить

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ----------

Kladovchik.2011, лучше тебе не знать,иначе я прослыву на форуме сказочным д7777м
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:22   #10
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
со стеклом как раз понятно-его вклеили неправильно и повторно срезали. Это ежу понятно. Но исполнитель категорически отказывается в это верить

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ----------

Kladovchik.2011, лучше тебе не знать,иначе я прослыву на форуме сказочным д7777м


Мы должны знать героев в лицо)
Говори уже,не лукавь ;надо быть честным до конца!


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:23   #11
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Блин, жаль форумчан, то во дворе машину кому-нибудь помнут, то рукожопы в сервисе, то маляры идиёты.
Не надо было подписывать бумаги и ОПЛАЧИВАТЬ. В защиту потребителей идти за помощью или частному адвокату, досудебную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Возможно, необходима будет экспертиза.
Это я так... Умничаю...
Желаю найти способ наказать муд....ов и отремонтировать авто нормально!
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 12:40   #12
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

map, Держу кулаки за Вас. Сам оказался в такой же ситуации после покраски авто. ( А может еще хуже ). При моих претензиях принимали машину на переделку , но каждый раз я находил уже другие проблемы по машине . ( Не было ни одной части , где бы не остался их варварский отпечаток)Решил - пока ни изуродовали все что есть , больше обращаться к ним не буду .
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 17:36   #13
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

В нашем регионе (Москва и область) - без проблем найти юриста и экспертизу.

Я бы пошел до конца - вернул все бабки за ремонт + стекло и все что они убили и переделал бы в ДРУГОМ месте. Пиши заявление в роспотребнадзор, прокуратуру и т.д.

Перед этим можешь зайти к владельцу этой конторы и спокойно поговорить - типа с работой не согласен и не приму в таком виде , ЛЮБАЯ независимая экспертиза подтвердит что сделано через одно место, но в случае "по-плохому" - придется оплатить экспертизу, и адвоката + моральный ущерб (простой машины) и судебные издержки. Сумма удвоится как минимум. Если владелец тупой - запускай машину и даже если через год получишь бабки - все выплатят. Им будет дорого менять юрлицо чтобы тебя кинуть на 100 тыс рублей, а как только ты получишь исполнительный лист - бабки в банке арестуют и все получишь. А без расчетного счета им свет отключат и за аренду нечем платить будет )))
Удачи в разборках.

Сергей Асланял через соцсети тебе посоветует хорошего адвоката. Сейчас люди умные пошли - нагибают дилеров и автосалоны по полной программе.

Не думал что в сервисе так могут косячить! это ж откровенная халтура, стыдно смотреть на фото... Такую работу нужно переделывать - будешь продавать - никто не поверит что ты это не сам не в гараже баллончиком...

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ----------

сделано как на коленке - при этом в инете полно видео где в грязном гараже люди умудряются сделать сложную работу очень аккуратно, видимо работали полные рукожопы.

Бывает что сервис отдает машину каким нибудь гаражам для мелкого ремонта и даже в покраску - возможно это как раз с Вашей машиной и произошло.

Последний раз редактировалось Les Paul; 06.04.2017 в 17:41.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 18:48   #14
 
Аватар для DarKAIN
 
Das Auto - Plus, 1.6 BSE, АКПП-продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
попавшего силикогового спрея когда то на лкп(!!!!) и из за этого краска не ложиться в некоторых местах.
Это вообще чисто косяк их подготовщика. А маляру стоило добавить в краску добавку антисиликон (например sikkens) и такого не было бы. Стоит копейки и избавляет от проблем при покраске. Ой что будет когда вступит в силу закон об отмене выплат по ОСАГО. Судей не хватит все косяки СТО разгребать.
_________________________________________
GOLF PLUS 1.6 Tiptronic
DarKAIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 11:50   #15
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

мдя... что за сервис то? Сделано ужасно. Был в подобной ситуации, забил на отданную сумму, списав ее в счет платных жизненных уроков, и отдал переделывать в другой сервис, предварительно изучив кто работает, как работают, какие машины далают.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 12:55   #16
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Окислитель,

мне по каско дилеры Германика и АВТОРУСЬ (Хонда) красили крыло переднее, заднее и бампер... бампер собрали не как было (видимо защелки сломали какие то), оба крыла крашенные - на мой взгляд нормально, при продаже специалисты перекупы при визуальном осмотре забраковали - перекрашивать (кратеры, пыль, шагрень).

При этом как раз то что я успел переделать потом когда убирал за свой счет царапину и сколы (перекрашивали в Студии31 на ЗИЛе) - те же перекупы оценили как типа "покраска с соблюдением всех норм технологии", короче на 5 твердую... Было обидно, за каско платил очень приличную сумму.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 10:07   #17
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Вот именно по этому я забил на каско. Угон, пожар и тотал.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 15:21   #18
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Окислитель, +100.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru