Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2010, 15:04   #21
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Я обычно это делаю в конце февраля, начале марта, когда на на сайте ФНС РФ появляется новая эл.форма заполнения деклараций.
Я тоже, и голова не болит.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:23   #22
 
Аватар для wolf.di
 
Das Auto - golf3 АЕЕ черный монстрик
Доп. информация
По умолчанию

а какие документы кроме договора купли-продажи при сделки двух физических лиц?
_________________________________________
если я туплю - извиняйте...я не со зла
wolf.di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:37   #23
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

wolf.di,
Обычная расписка совершенная собственноручно продавцом, нотариального удостоверения, либо чьего то свидетельствования не требует. Принцип такой: дата, место, я, такой то такой то, дата рождения, паспорт серия, номер, зарегистрированный там то и там то, получил от такого то, дата рождения, паспорт серия, номер, зарегистрированного там то и там то, денежную сумму в размере типа 600000 (шестьсот тысяч) рублей в качестве полной оплаты за продажу мною такому то автомобиля DAS AUTO, вин, цвет, дата выпуска и т.д. переписываем с ПТС, в соответствии с договором купли-продажи от такого то числа такого то года..
Подпись и расшифровка (фамилия, имя, отчество)
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:39   #24
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Ив@ныч, тему затеянную тобой перенес в транспортный налог, потому как здесь она чистый офф, тут обсуждается налоговый вычет, что прекрасно видно из заглавия темы. Работаем поиском.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:52   #25
 
Аватар для wolf.di
 
Das Auto - golf3 АЕЕ черный монстрик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
получил от такого то, дата рождения, паспорт серия, номер, зарегистрированного там то и там то, денежную сумму в размере типа 600000 (шестьсот тысяч) рублей в качестве полной оплаты за продажу мною такому то автомобиля DAS AUTO,
ну по идеи сумма должна совпадать с договором куп-прод...
так в чем смысл тогда расписки?
_________________________________________
если я туплю - извиняйте...я не со зла
wolf.di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 23:26   #26
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf.di Посмотреть сообщение
ну по идеи сумма должна совпадать с договором куп-прод...
так в чем смысл тогда расписки?
Сумма в расписке не по идее, а обязательно должна совпадать с суммой в договоре, а смысл в том, что ее требует налоговая, и обсуждать это не имеет никакого смысла.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kuka (04.02.2013)
Старый 03.11.2010, 23:29   #27
 
Аватар для wolf.di
 
Das Auto - golf3 АЕЕ черный монстрик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
а смысл в том, что ее требует налоговая, и обсуждать это не имеет никакого смысла.
понятненько)))
_________________________________________
если я туплю - извиняйте...я не со зла
wolf.di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:44   #28
 
Аватар для jegaika
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Lower, добрый день!
Чем грозит несвоевременная подача декларации? Момент был мной благополучно профукан((
Заранее спасибо.
jegaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:48   #29
Клубный фотограFF
 
Аватар для piterskiy
 
Das Auto - Porsche Cayenne & Miata
Доп. информация
По умолчанию

да, мы профукали, штраф не хочется платить, что ж делать?
_________________________________________
piterskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 01:11   #30
 
Аватар для jegaika
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, хочется отметить оперативность сотрудников налоговой. налог пересчитали, а вот с декларацией почти разобралась. в начале месяца отпишусь, что да как. Но пока ни про какой штраф уже никто не говорит.
jegaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 07:10   #31
 
Das Auto - Фуфаген
Доп. информация
По умолчанию

Lower, Доброго дня.
Оцените, правильно ли я понимаю ситуацию.
Квартира куплена в 2009, в договоре стоит сумма сделки 1 млн. рублей, есть расписка, в которой написано что за квартиру передано 1,4 млн. Что бы не платить продавцу налог с дохода (квартира была у продавца в собственности менее трех лет).
Хочу воспользоваться налоговым вычетом в начале 2012 года за 2009, 2010 и 2011 года.
Для этого мне нужно взять справки НДФЛ за соответствующие года у работодателя и сделать декларацию на каждый год?
Достаточно ли будет только договора купли-продажи, как подтверждения понесенных мною расходов? (то что сумма налогового вычета будет 1 млн я понимаю).
Одно время ходили слухи, что хотят отменить данное право, что нибудь знаете про это?

---------- Сообщение добавлено в 06:30 ----------

А возможно получить вычет по недостроенной квартире? Допустим куплен пай, сдача дома только в 2013 году, покупатель рабочий пенсионер?
sergek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:40   #32
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
Достаточно ли будет только договора купли-продажи, как подтверждения понесенных мною расходов?
Нет, налоговая требует еще и расписку на сумму договора.
Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
Одно время ходили слухи, что хотят отменить данное право, что нибудь знаете про это?
Слухи не обсуждаю.
Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
А возможно получить вычет по недостроенной квартире?
Нет, налоговый вычет предоставляется только в случае приобретения жилого помещения, а неоконченные объекты жильем не признаются.
Вот выдержка из ст. 220 НК РФ
"...Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.

Последний раз редактировалось Lower; 03.10.2011 в 15:44.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:26   #33
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Lower. Дай консультацию по такому вопросу. Два раза мне в почту приходили налоги на т\с. в 2006 на мото и в 2008 на машину. Однако в квитанции из всех реквизитов указаны лишь мои Ф.И.О. ИНН не получал, пенсионки тоже нету. Соответственно вопрос вот какого плана: Возможно ли что у меня есть долги перед нашей долбесной налоговой? Пробивал как то себя через их сайт - долгов за мной не числится, а квиточки эти до сих пор, как трофеи в рамочке, лежат в полке.
Dream4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 07:58   #34
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Dream4eg, то что ты лично не получал свидетельство об ИНН - ничего не значит, он присваивается тебе по первому требованию. Например твой работодатель запросил ИНН твой у налоговой, они его тебе присвоили и номер сообщили работодателю, а за бумажным свидетельством о присвоении ИНН ты сам потом будешь вынужден сходить. То же самое и с пенсионным.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:01   #35
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Haxum, тогда почему среди должников меня нету? старые долги простили народу?? :)
Dream4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:04   #36
 
Аватар для mishanya21093
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! В 2009 году купил авто за 300000р, договор утерян, в 2010 году продал за 295000р, копия договора есть. Сдал в налоговую инспекцию форму 3НДФЛ, сказали что меня должны вызвать на разбирательство изза отсутствия подтверждения суммы покупки. Как быть?
_________________________________________
mishanya21093 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:08   #37
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanya21093 Посмотреть сообщение
Как быть?
Копию в ГИБДД попробуйте взять.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mishanya21093 (02.05.2012), zakkerone (02.05.2012)
Старый 06.05.2012, 14:12   #38
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. Подскажите пожалуйсто как лучше разрешить ситуацию. Покупал машину в 2010 году, Опель Астра 2000 года выпуска, за 200 тысяч рублей по договору купли-продажи(где он сейчас уже х.з.). В декабре прошлого года продал машину за 80 т.р. по договору купли-продажи написанному в простой форме(от руки). Машина уехала в Ростовскую область я сам в Москве. Сижу я значит в ус не дую и тут вчера приходит ко мне письмо счастья от нашего налогового органа. в котором говорится следующее:
Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Москве, в связи с получением Вами дохода от продажи в 2011 г. ТС марки Опель Астра, находившегося в собственности менее 3 лет, на основании ст. 44, 228 и 229 Налогового кодекса РФ, предлагает вам предоставить в инспекцию "Налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)" за 2011 г. не позднее 02.05.2012 с приложением документов, подтверждающих продажу ТС (договор к.-п. и т.д.)
Так же в случае заявления Вами докумен6тально подтвержденных расходов, предоставить документы, связанные с приобретением ТС (договор к.-п. и т.д.)

Так вот у меня такой вопрос, как это правильно сделать и что делать вообще, что за 3-НДФЛ, это вообще за год?? или же это просто надо задекларировать что продал авто за 80 т.р. И еще такой ньюнанс, это письмо пришло ко мне 5.05.2012, а в письме стоит не позднее 02.05.2012, чем это мне грозит. Договор о покупки этого авто мною незнаю где находится ибо не думал что пригодится, да и специально выбирались суммы которые не попадают под налогооблажение. Вообщем что теперь делать подскажите пожалуйсто, и какие последствия могут быть или же уже скорее всего вступили в силу?? В первый раз просто с этим столкнулся. За ранее очень благодарен

Последний раз редактировалось apollo1986; 06.05.2012 в 14:16.
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 21:37   #39
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

apollo1986, При продаже авто до 3 необходимо документально подтвердить, была\не была получена выгода с продажи. Соответственно, если была то она будет подоходным налогом обремененна. Документ заполняется за предыдущий год, насколько мне известно.

Я тоже не успел заролнить вовремя, буду на днях исправляться. Меня такой вопрос интересует, мы форму 3 НДФЛ заполняем исключительно по авто? Это я к тому, что нужно 2 НДФЛ с источниками заработка предоставлять, или этого документа сия информация касаться не должна?
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 10:50   #40
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

mexkb, а то что у меня авто уже 12 лет почти было это никого не епет что ли?? может она у меня через год как я ее купил разваливаться начала и я ее продал в разборку,странно как то, я понимаю если новое авто. Ладненько я в принципе нарыл уже копию договора по которому покупал авто, оригинал хз где. Позвоню им и на след. неделе поеду мозк им сносить нафиг, у меня в договорах суммы по авто которые априори налогами насколько я знаю не облагаются, купил за 120, а продал 80 тыс. рупий. С кем на работе ни говорил, а многие авто как перчатки меняли, никто о таких заморочках на сильно б.у. авто не слышал даже.
Да и ппц прислали писульку обычным письмом не под подпись, без штмпов гербовых, только с подписью какого то местного упыря, плюс еще ко всему позже чем истек мой крайний срок подачи декларации этой, плюс написано все нефига не ясно. Неясно что указывать в этой 3 НДФЛ, если годовой доход, то я работаю в гос. предприятии и все доходы должно оно туда подавать, по идее мои доходы все прозрачны и должны быть у них уже учтены. Да и какая прибыль с 12 летнего авто, короче понятно, что ничего непонятно.......как всегда в России

Последний раз редактировалось apollo1986; 07.05.2012 в 10:54.
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru