Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2013, 09:37   #61
 
Аватар для Серега25
 
Das Auto - WV Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
С момента покупки жилого помещения и до момента подачи заявления и всех необходимых документов для предоставления налогового имущественного вычета дано 3 года. Продажа квартиры значения иметь не должна, поскольку такой вычет предоставляется один раз в жизни. Свидетельство о государственной регистрации остается у Вас не зависимо от последующей продажи квартиры в неизменном виде, просто оно будет свидетельствовать не о наличии у Вас права собственности, а приобретет "историческую" ценность для семейного архива. Для налоговой важен не факт владения квартирой а факт ее покупки.
у вас есть такая практика? я не отрицая вашего суждения, думаю, что документы подтверждающие право собственность нужны налоговой.
Серега25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:26   #62
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
С момента покупки жилого помещения и до момента подачи заявления и всех необходимых документов для предоставления налогового имущественного вычета дано 3 года. Продажа квартиры значения иметь не должна, поскольку такой вычет предоставляется один раз в жизни. Свидетельство о государственной регистрации остается у Вас не зависимо от последующей продажи квартиры в неизменном виде, просто оно будет свидетельствовать не о наличии у Вас права собственности, а приобретет "историческую" ценность для семейного архива. Для налоговой важен не факт владения квартирой а факт ее покупки.
Я полностью разделяю Ваше мнение коллега, просто хотел лишний раз подтвердить свои суждения. Согласен, что возврат НДФЛ связан не с наличием права собственности, а с фактом покупки. Точно такую же точку зрения мне сказали в налоговой по месту жительства, правда рекомендовали сначала подать декларацию о ее продаже, а потом уже подавать документы на возврат НДФЛ.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:13   #63
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега25 Посмотреть сообщение
думаю, что документы подтверждающие право собственность нужны налоговой.
Если исходить из добросовестности исполнения своих регламентов всеми государственными органами, в частности Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ФНС России, то сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости в срок, если не ошибаюсь, 10 дней, попадают в электронном виде из Росреестра в ФНС. Вопрос, зачем тащить в налоговую правоустанавливающие документы? Ответ, для того, что бы узнать цену договора, и все.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:10   #64
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
Вопрос, зачем тащить в налоговую правоустанавливающие документы? Ответ, для того, что бы узнать цену договора, и все.
Один из экземпляров договора купли-продажи недвижимости итак хранится в Росреестре и по идее вся информация о цене у них есть, которую они прекрасно могут предоставить ФНС самостоятельно и избавить нас от предоставления им правоустанавливающих документов.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:54   #65
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
избавить нас от предоставления им правоустанавливающих документов.
Надеюсь это случится в этой жизни. Но в перечне документов предоставляемых налоговой для получения вычета они по прежнему есть, увы...
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:17   #66
 
Аватар для Серега25
 
Das Auto - WV Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
Если исходить из добросовестности исполнения своих регламентов всеми государственными органами, в частности Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ФНС России, то сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости в срок, если не ошибаюсь, 10 дней, попадают в электронном виде из Росреестра в ФНС. Вопрос, зачем тащить в налоговую правоустанавливающие документы? Ответ, для того, что бы узнать цену договора, и все.
я просто основывался на том, что услышал на лекции по F6 Taxation Rus. Может препод сам толком не знает. Специализация не моя, но интересно.
Серега25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:10   #67
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Серега25,
По вопросам толкования ст. 220 НК РФ, хороши письма Минфина РФ, если задаться целью, то можно много интересного узнать. А вообще эта статья НК РФ, напоминает мне гулящую девку, на теле которой нет незапятнанного места.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:14   #68
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

а такого рода ситуация? купил авто за 10 тр, владел полгода продал за 130, ни одного ДКП не сохранилось на руках, все сдал в мрэо по месту регистрации авто. Так и не пойму, будет ли вычет, на основании чего его могут предоставить?Налог нужно будет ли платить, 15 тр, как то не планировал((

Я так понял - обычно первый случай если бы я взял авто за 120 а продал за 130, мне выгоднее воспользоваться вычетом, налог не уплачивается, если бы я взял авто за 290 а продал за 300, выгоднее было бы подтвердить документально расход на покупку (ДКП)? Т.е вычет эквивалент "документально подтвержденному расходу"? В моей ситуации мне нужно написать заявление на вычет в налоговую? ДКП на продажу я обязан предоставить? В мрэо могут меня послать сославшись на отсутствие ДКП? машину продал в декабре, сейчас еду ставить на учет новую, хочу сделать запрос, одним выстрелом так сказать

Последний раз редактировалось Юрий Дмитрич; 04.02.2013 в 15:31.
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:07   #69
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Юрий Дмитрич,
Размер налогового вычета при продаже обычного имущества куда относится и авто, установлен ст. 220 НК РФ в сумме 250000 рублей. Если Вы продали авто за меньшую сумму, то никакой речи об уплате налога и быть не может. К декларации приложите копию договора продажи (по которому Вы продали авто). И еще, суммы доходов от продажи суммируются в течение налогового периода, поэтому, если Вы в течение года продавали еще какое-нибудь имущество, то нужно это учесть, что бы в целом не превысить 250000 рублей.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:02   #70
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
Юрий Дмитрич,
Размер налогового вычета при продаже обычного имущества куда относится и авто, установлен ст. 220 НК РФ в сумме 250000 рублей. Если Вы продали авто за меньшую сумму, то никакой речи об уплате налога и быть не может. К декларации приложите копию договора продажи (по которому Вы продали авто). И еще, суммы доходов от продажи суммируются в течение налогового периода, поэтому, если Вы в течение года продавали еще какое-нибудь имущество, то нужно это учесть, что бы в целом не превысить 250000 рублей.
понял, спасибо, один момент, если не найду ДКП, по моему нет у меня его ни копии, что делать в данном случае?
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:00   #71
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Копия договора купли-продажи или справки-счета, или свидетельство о праве на наследство, или решения суда и т.п. (правоустанавливающий документ) должна храниться в регистрирующем органе т.е. в МРЭО ГИБДД, правда не знаю чем это может помочь.
В случаях, когда право собственности возникло на основании наследования или решения суда, то тут нет проблем, поскольку дубликат свидетельства о праве на наследство можно получить у нотариуса, который его выдал, а копию решения суда соответственно в суде. Что касается договора купли-продажи, то он составляется, как правило, в двух экземплярах, один для Продавца, другой для покупателя.
Юрий Дмитрич, а Вы где составляли договор? Сами или привлекали комиссионный магазин? Если через комиссию, то экземпляр договора сдачи на комиссию лежит у них и можно взять дубликат.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2013, 08:59   #72
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Lower, комиссионка, но то была комиссионка на колесах( в общем, слошил я, это на текущую машину я все копии сделал, продавал ту, даже не подумал о налогах(
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:16   #73
 
Аватар для Ребус
 
Das Auto - V6 3.0
Доп. информация
Вопрос

мертвая тема....

Последний раз редактировалось Ребус; 17.07.2013 в 20:10.
Ребус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 09:18   #74
 
Das Auto - passat b 5,golf3
Доп. информация
По умолчанию

А если куплен участок в снт и на нем строится дом,могу я получить налоговый вычет?
Tony33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:18   #75
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

не хочу разводить на форуме смуту, но может и в самом деле не платить налог ТС? см ссылку
http:// mercedes102.ru/viewtopic.php?id=477
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:11   #76
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

Многоразовый налоговый вычет с недвижимости вступил в силу
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 10:20   #77
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

Новый закон начнет действовать не ранее месяца с даты его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДФЛ. Он распространяется только на правоотношения по предоставлению вычета, возникшие после дня вступления его в силу, уточняет "РГ".

Интересно, если я пять лет назад воспользовалась налоговым вычетом, но не на всю сумму, а, к примеру, наполовину (тогда лимит был 1млн.руб, а я получила вычет с 600 тыс.руб.), то могу ли я воспользоваться ещё раз налоговым вычетом на оставшиеся 400тыс.руб., если после вступления в силу данного закона приобрету ещё какую-нибудь недвижимость? Или я, по-любому, уже пролетаю?
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 09:50   #78
 
Аватар для asi4
 
Das Auto - Scirocco, 1.4 TSI, Salsa
Доп. информация
По умолчанию

Lower, подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла описанный механизм с налогом при продаже автомобиля.
Два с половиной года назад автомобиль был оформлен на меня по договору дарения от родителей, сумма в нем естественно никакая указана не была. Буквально вчера я успешно продала этот автомобиль, покупатель настаивал, чтобы в договоре купли-продажи была указана полная сумма. Соответственно указали сумму 570 т.р.
Таким образом получается, что автомобиль находился в собственности менее 3 лет, а также выгода от его продажи для меня согласно документам очевидна (мне подарили - я продала и заработала на этом кучу денег). Верно?
Остается вопрос - с какой суммы я должна заплатить налог? 570? Или 570-250?
Ну и если я должна это делать, то до конца апреля 2015 года, верно?

Последний раз тема была жива давно, но я все же надеюсь на ответ
_________________________________________
Ride or die.
asi4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru