Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2011, 09:52   #21
 
Аватар для BillyEvans
 
Das Auto - Nissan Qashqai+2, 2012
Доп. информация
По умолчанию

haxum, ну карту-то будут делать на основании постов, правильно?
Кроме того, на некоторых магистралях лично мне не понятна сокрость движения. Например, я слышал, что на Ленинградке это - 90 км/ч, но как знать. Пока не поймают, не узнаешь.
_________________________________________
Ein Volk, Ein Forum, Ein Auto
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:57   #22
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
haxum, ну карту-то будут делать на основании постов, правильно?
Кроме того, на некоторых магистралях лично мне не понятна сокрость движения. Например, я слышал, что на Ленинградке это - 90 км/ч, но как знать. Пока не поймают, не узнаешь.
Знаю одно, у нас в стране только две официально признанные автомагистрали где разрешено до 110 км/ч. Это М4 и M9. Ещё МКАД, который указом правительства до 100 км/ч. Всё остальное до 90 км/ч максимум. Я очень удивился когда узнал, что на Киевке где по 4 полосы в каждую сторону, разделитель и тд, скорость только до 90 км/ч.
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:33   #23
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Например, я слышал, что на Ленинградке это - 90 км/ч, но как знать. Пока не поймают, не узнаешь
можно ПДД перечитать и все станет понятно
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:34   #24
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

1) Координаты:
Долгота: 37°9′30.52″ в. д. (37.158477)
Широта: 55°33′33.05″ с. ш. (55.55918)
Киевское шоссе в область перед поворотом на Крёкшино, ограничение 90 км/ч, над дорогой висит камера с радаром и автоматической фиксацией.

2) Координаты:
Долгота: 36°52′3.1″ в. д. (36.867527)
Широта: 55°26′3.45″ с. ш. (55.434291)
Киевское шоссе в область перед посёлком Киевский, ограничение 60(!) км/ч, над дорогой висит камера с радаром и автоматической фиксацией.

3) Координаты:
Долгота: 36°56′25.93″ в. д. (36.940537)
Широта: 55°28′43.59″ с. ш. (55.478776)
Киевское шоссе из области после поворота на Рассудово, ограничение 90 км/ч, над дорогой висит камера с радаром и автоматической фиксацией.
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FoxyTail (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 11:02   #25
 
Аватар для HunteRDark
 
Das Auto - Golf 4 1.4 2003
Доп. информация
По умолчанию

На треногах камеры всегда перекидывают!!! Я не могу точно утверждать но по разговорам с сотрудниками ГИБДД, не один еще анти-радар не спасал положение.Тут тока инфа из уст кто трассу хорошо знает!!! Если я знаю М-7 то могу скинуть как и где стоят камеры которые работают.
_________________________________________
Здесь Рулят Танки!!!
HunteRDark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:06   #26
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Как я понял из письма)) Камеры будут работать только на автобусных полосах))) Остальное для припугивания)))
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:43   #27
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Езжу по волоколамке,там уже давно выделенная полоса для пассажирского транспорта.Не так давно установили камеры-стрелки.Их довольно легко можно заметить,два ящичка,один из них с двумя глазками...
На третьем кольце тоже появились такие камеры,они установлены на здоровых железных конструкциях,на которых висят инф.табло и знаки...
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:49   #28
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

А может стоит попробовать ездить по правилам?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lower (21.09.2011)
Старый 20.09.2011, 11:51   #29
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, В нашей стране правила зачастую расходятся со здравым смыслом:D
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:53   #30
 
Аватар для BillyEvans
 
Das Auto - Nissan Qashqai+2, 2012
Доп. информация
По умолчанию

кузен, по ПДД понятно, но как тогда можно объяснить до 100 на МКАД? Это не подпадает ни под город, ни под загород. Аналогично есть исключения и на других трассах и хорошо бы точно знать, где и сколько.
Я каждый день езжу по Минке, 60 держу только около камер (а их на всем моем маршруте (20км от МКАД) 2 штуки (проверенных), в остальном 100-140. И раз штрафы не приходят, других там нет. Плюс тринога, но она стоит не всегда, из машины ее видно (около заправки Газпрома). При этом, насколькоя понимаю, разрешена там скорость 90 км/ч.
_________________________________________
Ein Volk, Ein Forum, Ein Auto
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:57   #31
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

BillyEvans, на МКАДе стоят знаки с максимально разрешенной скоростью, их и надо придерживаться. на трассах МРС 90 км/ч, исключения: населенные пункты обазначенные белыми знаками(60), и соответственно установленные знаки о МРС. не понимаю что может быть не понятного
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 11:58   #32
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

В Москве кстати на многих магистралях радиальных ближе к МКАДу сам видел висят знаки 80!

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ----------

Это как понять?
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:00   #33
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

В Москве камеры никогда не заработают как надо. АМРы, родственники АМРов, прокуратура, СКР, депутаты, это надо целый дата центр по ручной обработке создавать с огромным количеством сотрудников, чтобы отсеивать более равных среди равных...
лехан1978, поэтому на выездные магистрали со мкада поворачивают в 5 полос??? Поэтому стоящих на поворот налево, обгоняют справа и становятся первым? Поэтому устраивают шашечки гонщики на мкаде и провоцируют аварии? И на садовом 120 едут? Перестраиваются сразу через 2 полосы?
Не согласен я вобщем-то. Я не езжу 60 по ш., конечно, но больше чем на 20 скоростной стараюсь не нарушать.
Вне здравого смысла порой бывает на М4, когда ремонт прошел, 2 полосы в каждую сторону, разделитель, а знак 40 оставили, в таких случаях я все равно еду 90.
Просто здравый смысл законом не описан и он у каждого свой.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:01   #34
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Proforg, легко, правительство идет нам на поблажки и на более менее нормальных проспектах и улицах разрешают ехать свыше 60км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:03   #35
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Народ, помоему в ПДД все четко описано. "Как объяснить" блин, ну правда перечитайте, там все есть, и городе 60, если не оговорено другое.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ----------

http://avto-russia.ru/pdd/ekzamen-pdd.html
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2011, 12:05   #36
 
Аватар для BillyEvans
 
Das Auto - Nissan Qashqai+2, 2012
Доп. информация
По умолчанию

кузен, еще раз, ПДД я прекрасно знаю. Не понятна скорость 100, если придерживаться Вашей логике. Такая скорсоть есть в ПДД хоть где-то? Или взять ТТК - там 80, во всяком случае на некоторых участках. Это тоже есть в ПДД? :) Давайте если уж учить матчасти, то правильно. У меня же вопрос простой: на каких трассах какая скорость разрешена? Понятно, что если это типичная ситуация, писать ничего не надо.
Кто-то может подтвердить или опровергнуть 90 км/ч на Ленинградке, применимо как минимум к участку от Войковской до МКАД?
_________________________________________
Ein Volk, Ein Forum, Ein Auto
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:11   #37
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Здравого смысла в правилах действительно иногда не найти. Возле Сити вчера тормознули, а я забыл документы(на футбол ходил и выложил в другую куртку чтоб не таскать документницу с собой). Посмотрел паспорт, страховку... грит штраф 100 р. и на штрафстоянку. Блин ну пробей ты по базе, в лишённых нет, машина на меня и отпусти с миром, а прокатить мою машину на казённом эвакуаторе за 100 р. это вообще шик!
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:15   #38
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, — не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, — не более 60 км/ч;
абзац исключен. — Постановление Правительства РФ от 24.01.2001 N 67.
10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.

Транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, установленной при согласовании условий перевозки.

10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
<*> Сноска исключена с 1 июля 2008 года. — Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 84.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lower (21.09.2011)
Старый 20.09.2011, 12:19   #39
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

а еще на 3ем кольце форды ГИБДДшные гоняются с камерами за нарушителями =)

так что их на карте даже не отметишь =)
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:24   #40
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, боюсь все равно будут вопросы)
Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
так что их на карте даже не отметишь =)
перестраивайся чаще, они тебя должны зафиксировать секунд на 10 если мне не изменяет память.
  Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru