Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2010, 20:43   #21
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Alexey, Дополню. Разговор с ментами пишитен на диктофон о чем их сразу предупреждайте.
Успехов в борьбе с любителями пенных напитков и воплей.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexey (24.07.2010)
Старый 11.09.2010, 00:21   #22
 
Аватар для shakermaker
 
Das Auto - VW G6 1.4T 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, проконсультируйте, пожалуйста. мне необходима справка ф.3, для ск (противоправные действия 3х лиц). заявление в милицию я написал на следующий день. вот уже месяц участковый скрывается от меня. то говорит перезвоните позже, то "на участке", то трубку не берет. как мне поймать эту мразь?)) может жалобу начальнику овд написать или на горячую линию позвонить? имеет ли он право так затягивать процесс? заранее спасибо!
shakermaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 07:35   #23
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

shakermaker,
У меня вопрос, Ваше заявление было зарегистрировано в КУС? Если да, то Вам должны были дать талончик с номером (ч.4 ст.144 УПК РФ). Затягивать рассмотрения заявления милиционеры не вправе. Ст. 144 УПК РФ на проверку заявления отводится срок 3 дня, который может быть продлен в случаях, установленных этой же нормой до 10 или 30 дней.
Если месяц со дня подачи заявления о возбуждении угловного дела в отношении неуизвестных Вам лиц не прошел, рекомендую обратиться к начальнику над участковыми данного ОВД, если месяц прошел, можно обжаловать бездействие работников ОВД прокурору (ст.124 УПК РФ) или в суд (ст.125 УПК РФ). Выбор за Вами. Но сначала рекомендую просто обратиться к начальнику участковых или начальнику ОВД, где им сказать, что если в течение 3-х дней Ваше заявление не будет рассмотрено, то Вы обжалуйте бездействие. Если Вам было отказано в возбуждении уголовного дела, а дело только в справке для страховой, сначала только на прием к руководству ОВД, а дальше по обстоятельствам. Кроме того пообщаетесь со своим страховым агентом, думаю, он (она) Вам тоже дадут соответствующие пояснения.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shakermaker (14.09.2010)
Старый 11.09.2010, 10:44   #24
 
Аватар для shakermaker
 
Das Auto - VW G6 1.4T 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, талон-уведомление дали. дата стоит 11.08, т.е. месяц уже фактически прошел. уголовное дело не возбуждали т.к. ущерб незначительный. проблема только в выдаче справки. в этом ключе я как-то могу на них воздействовать, если визит к начальнику не поможет?
shakermaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:49   #25
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

shakermaker, По заявлению обязаны возбудить УД или отказать в его возбуждении, о чем выносится предусмотренный УПК РФ акт называется Постановление о возбуждении УД или об отказе в возбуждении УД, которое должно быть направлено заявителю. Повторю, приходите в часы приема участкового, если его нет, то к руководству ОВД. Сначала им спокойно все объясняете, если Вас посылают, говорите, что жалоба в Прокуратуру и ее копия Колокольцеву уже подготовлены. После чего, также можете сослаться на Ваше право, установленное Конституцией, на обращение в суд. Повторно рекомендую Вам обратиться в свою страховую с этим вопросом.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lower (11.09.2010), shakermaker (14.09.2010)
Старый 11.10.2010, 13:06   #26
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Михаил, подскажите, пож-та: я сменил прописку - раньше был прописан на Кантемировской (ОТДЕЛЕНИЕ # 4 МОТОТРЭР ГИБДД УВД на Липецкой), теперь прописан в Ю. Бутово (ЮГО-ЗАПАДНОГО АО ОТДЕЛЕНИЯ МОТОТРЭР ГИБДД УВД на Академика Глушко). Где мне необходимо произвести запись об изменении прописки? И что для этого надо?

Насколько я понял, теперь это не обязательная процедура, поэтому в интеренете очень мало информации по практической части данного вопроса. Хочу сделать все по науке. Да и на всякий случай, если вдруг штраф какой то придет или еще что то аналогичное, что бы все было под контролем (по старому адресу проживают новые жильцы, которых не хочется напрягать моим "наследием" )
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:17   #27
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

deflep, Алексей, насколько я понял проблемка состоит в том, чтобы внести изменения в документы на авто, а именно получить новый техпаспорт и внести это дело в ПТС. Подъехайте в ГАИ по новому месту регистрации (своей прописке) и обратитесь к ним. Доблестные стражи дорог должны все разъяснить. Если мне не изменяет память заплатите только за бланк техпаспорта, а в ПТС должны внести новые данные в связи с изменением регистрации и получением нового техпаспорта, и все.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
deflep (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 16:45   #28
 
Аватар для Гера
 
Das Auto - VW Golf GTI 2.0 TFSI, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
deflep, Алексей, насколько я понял проблемка состоит в том, чтобы внести изменения в документы на авто, а именно получить новый техпаспорт и внести это дело в ПТС. Подъехайте в ГАИ по новому месту регистрации (своей прописке) и обратитесь к ним. Доблестные стражи дорог должны все разъяснить. Если мне не изменяет память заплатите только за бланк техпаспорта, а в ПТС должны внести новые данные в связи с изменением регистрации и получением нового техпаспорта, и все.
Не техпаспорта, а свидетельства о регистрации!
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:51   #29
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Не техпаспорта, а свидетельства о регистрации!
Все правильно. Только к сожалению еще со времен СССР привых к техпаспорту(.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:33   #30
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Вечер добрый. У нас в деревне есть всего лишь один провайдер интернета. И с ним у меня возникли проблемы. Я плочу за тариф 4 мегабита а скорость на самом деле 1.7 мегабита. Звоню провайдеру, отвечают что у нас кабели плохие и из-за них плохая скорость. Ну а я то сдесь причём? Я же плачу за 4 мегабита! А им пофигу, они манополисты. Как быть?
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:37   #31
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, у большинства провайдеров есть ** и мелким текстом везде прописано, что "скорость максимально допустимая для оборудования, может варироваться от погоды, и месячных админа и т.д."
В России судиться бесполезно за моральный ущерб, особенно с монополистами. Провести свой кабель вскладчину или сделать своего провайдера и арендовать кабель у кого они арендуют (скорей всего какой нить Центральный телеграф), но это дорого...
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:42   #32
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, И чего, жаловаться вообще без полезно чтоли?
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 18:05   #33
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Как быть?
Предложить им пересчитать оплату, устранить нарушение условий договора, так как скорость не соответствует заявленной и оплачиваемой, т.е. оказание услуг не надлежащего качества. А так, поставить тарелку и получить спутниковый инет.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 18:36   #34
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
А так, поставить тарелку и получить спутниковый инет
который вообще не работает в плохую погоду. и плюс соединение для исходящего трафика или дорогое оборудование.
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 18:43   #35
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
который вообще не работает в плохую погоду. и плюс соединение для исходящего трафика или дорогое оборудование
Тогда оставить все, как есть.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:48   #36
 
Аватар для shakermaker
 
Das Auto - VW G6 1.4T 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, проконсультируйте, пожалуйста, по недвижимости.

есть 2 завещания. первое составлено родным братом моей матери на меня (племянника). супруги у него нет, есть только братья/сестры. могут ли они оспорить наследство в судебном порядке?

второе завещание составлено человеком, в родстве не состоящим со мной. у него есть родные братья/сестры. вопрос аналогичный, могут ли они оспорить наследство?

какой выход лучше в этой ситуации? мб дарственная будет наиболее подходящим вариантом? интересует еще и денежный вопрос при вступлении в наследство.
заранее спасибо!
shakermaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:04   #37
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shakermaker Посмотреть сообщение
есть только братья/сестры. могут ли они оспорить наследство в судебном порядке?
В судебном порядке можно обжаловать все, что угодно, однако это не означает, что иск будет судом удовлетворен. Касаемо недействительности завещания, читаем ст.1131 ГК РФ. Если братья и сестры могут претендовать на имущество, которое подлежит наследованию в размере половины доли, которая им бы причиталась в случае наследования по закону при одном условии: Они не менее года до смерти наследателя должны находиться на его иждивении (ст.1149, 1148 ГК РФ). При вступлении в наследство платится нотариусу госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство, кроме того придется заплатить налог. О налоге ниже.
Дарственная тоже как один из вариантов, но придется платить налоги и не маленькие. Есть соответствующий ФЗ, в котором они установлены. Если интересуют ставки, то мне надо посмотреть сам закон или кинуть на него ссылку.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shakermaker (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 21:15   #38
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shakermaker Посмотреть сообщение
есть 2 завещания. первое составлено родным братом моей матери на меня (племянника). супруги у него нет, есть только братья/сестры. могут ли они оспорить наследство в судебном порядке?
Попытаться оспорить можно все, что угодно т.к. защита своего мнимого либо реального права предусмотрена Конституцией. Оспаривание завещания производиться только после открытия наследства т.е. после смерти завещателя. Процент успеха зависит от конкретных обстоятельств дела. Успех в признании завещания недействительным, зависит от того сумеют ли наследники доказать, что при удостоверении завещания завещатель не давал отчета своим действия либо находился в болезненном состоянии и т.п.
То же самое и по второму вопросу.
Цитата:
Сообщение от shakermaker Посмотреть сообщение
какой выход лучше в этой ситуации? мб дарственная будет наиболее подходящим вариантом? интересует еще и денежный вопрос при вступлении в наследство.
заранее спасибо!
Дарственная более надежный вариант, но 13% налога придется уплатить и в первом и во втором случае.
При принятии наследства расходы складываются из изготовления технических документов на объект недвижимости (кадастровый, технический паспорт) при необходимости + 0,6% от стоимости переходящего имущества - госпошлина + технические работы персонала нотариуса (в каждом регионе разные)
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shakermaker (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 21:37   #39
 
Аватар для shakermaker
 
Das Auto - VW G6 1.4T 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, Lower, большое спасибо за ответы!
еще немного помучаю, если позволите..
т.е. даже при вступлении в наследство по завещанию, я уплачиваю 13%?
а кто определяет стоимость имущества? и есть какие-либо варианты снизить сумму налога?
shakermaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:45   #40
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

shakermaker, Для ответа на этот вопрос, лучше написать о том, какое имущество будет наследоваться. Если недвижка (квартира-дом), то соответ. налог будет расчитываться от стоимости БТИ. Если земля, то кадастравая стоимость. Все остальное надо производить оценку, после чего от стоимости, установленной оценщиком, будет расчитан налог.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AVtor (26.09.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru