Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2017, 12:07   #41
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, вклинюсь как лох юрист))
Все ж личное мнение мое , что по завершению обгона када началась сплошная, то зря водителей наказывают. Не всегда видно начало сплошной, плюс фуры бывают пару подряд. Ну а сотрудники гибдд ( что греха таить), почему то очень часто стоят там где начинается сплошная после прерывистой...
Но, закон есть закон. У нас Пленум ВС часто принимает точку зрения госорганов, которые приводят доводы своей позиции основываясь не на законе а на том что так проще и безопаснее. Имхо.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (15.07.2017), Макcим (19.07.2017), Роман51 (15.07.2017)
Старый 15.07.2017, 13:21   #42
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Все ж личное мнение мое , что по завершению обгона када началась сплошная, то зря водителей наказывают. Не всегда видно начало сплошной, плюс фуры бывают пару подряд. Ну а сотрудники гибдд ( что греха таить), почему то очень часто стоят там где начинается сплошная после прерывистой...
Но, закон есть закон. У нас Пленум ВС часто принимает точку зрения госорганов, которые приводят доводы своей позиции основываясь не на законе а на том что так проще и безопаснее. Имхо.
Я не юрист, прошу простить что в тиснулся в калашный ряд, тем не менее, полосу видно, когда она закончиться. Самая печальная ситуация - это когда нет разметки, а есть знаки, причём с лева не дублированы. Вот тут полный привет, если не успел разглядеть. Ну, я смиренно ожидаю судебную практику по таким делам) раньше за такое выписывали штраф 2,5 круб, сейчас лишение. Не лишение только в случае - если конкретное ТС начал обгонять - когда можно было, а закончил по сплошной, при это не пошёл на следующий обгон по встречке.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 22:24   #43
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
СтражДорог, вклинюсь как лох юрист))
Все ж личное мнение мое , что по завершению обгона када началась сплошная, то зря водителей наказывают. Не всегда видно начало сплошной, плюс фуры бывают пару подряд. Ну а сотрудники гибдд ( что греха таить), почему то очень часто стоят там где начинается сплошная после прерывистой...
Но, закон есть закон. У нас Пленум ВС часто принимает точку зрения госорганов, которые приводят доводы своей позиции основываясь не на законе а на том что так проще и безопаснее. Имхо.
Вот ты пишешь, что доводы основаны не на законе. А каким законом можно подтвердить движение по встречке слева от сплошной?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 22:52   #44
Клубный фотограFF
 
Аватар для piterskiy
 
Das Auto - Porsche Cayenne & Miata
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Мнение Никиты Гудкова https://www.drive2.ru/b/477189147040153667/
Никита как всегда крут!
_________________________________________
piterskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 23:31   #45
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

piterskiy, +1
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 15:14   #46
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piterskiy Посмотреть сообщение
Никита как всегда крут!
Чем? Дилетантством? Ну так этим давно никого не удивишь, ибо у нас по традиции все разбираются в медицине, воспитании детей и ещё безопасности дорожного движения.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 16:25   #47
 
Das Auto - GOLF IV 2000 г. 1.6 APF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Я не юрист, прошу простить что в тиснулся в калашный ряд, тем не менее, полосу видно, когда она закончиться. Самая печальная ситуация - это когда нет разметки, а есть знаки, причём с лева не дублированы. Вот тут полный привет, если не успел разглядеть. Ну, я смиренно ожидаю судебную практику по таким делам) раньше за такое выписывали штраф 2,5 круб, сейчас лишение. Не лишение только в случае - если конкретное ТС начал обгонять - когда можно было, а закончил по сплошной, при это не пошёл на следующий обгон по встречке.
Вывод: не уверен - не обгоняй. Я по незнакомой трассе вообще езжу осторожно. Может из-за того, что водительский стаж пока невелик - всего два года как за рулём.
Александр80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 17:48   #48
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот ты пишешь, что доводы основаны не на законе. А каким законом можно подтвердить движение по встречке слева от сплошной?
Движение слева от сплошной нарушение без вариантов, но ( мое мнение)- раз выехал без нарушения и не успел вернуться то наказывать лишением не надо.
По моему глубокому убеждению, сотрудникам гибдд нужно доказывать с помощью фиксации ФАКТ ВЫЕЗДА на встречку, а они доказывают факт движения по встречке не принимая в расчет что явилось причиной этого. То есть в нашем случае выезд без нарушения ПДД.
Как всегда наказывают водителей так как это проще , не вдаваясь в подробности.
Но, повторюсь, закон есть закон.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Макcим (19.07.2017), Роман51 (17.07.2017), Шпили вили (17.07.2017)
Старый 16.07.2017, 20:56   #49
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Graf007, прошу простить за вопрос... а Вы внимательно читали поправки?
как я понял сие, завершить обгон конкретного ТС можно и на полосе. Но, продолжать обгон следующего уже нельзя. вот и всё дополнение.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MarshallOutlaw (18.07.2017)
Старый 16.07.2017, 21:44   #50
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Graf007, прошу простить за вопрос... а Вы внимательно читали поправки?
как я понял сие, завершить обгон конкретного ТС можно и на полосе. Но, продолжать обгон следующего уже нельзя. вот и всё дополнение.
Не все так однозначно там)
Я читал.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 01:06   #51
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Чем? Дилетантством?
СтражДорог, не, ну куда уж простым смертным до небожителей властвующих...
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 16:27   #52
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Движение слева от сплошной нарушение без вариантов, но ( мое мнение)- раз выехал без нарушения и не успел вернуться то наказывать лишением не надо.
Вот представь, что едешь ты по двухполосной дороге и навстречу тебе из-за поворота вылетает машина. Какая тебе в этом случае разница: с нарушением он выехал или нет?
Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
СтражДорог, не, ну куда уж простым смертным до небожителей властвующих...
А он разве простой смертный? Он так не думает. Как минимум, мнит себя экспертом по дорожному движению. Разве нет?
Пишет, что даже в институте этому учился. А в правительстве-то ясно дело все дураки сидят, куда уж им до Никитки то!
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 20:12   #53
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот представь, что едешь ты по двухполосной дороге и навстречу тебе из-за поворота вылетает машина. Какая тебе в этом случае разница: с нарушением он выехал или нет?
Это не довод)))) так примерами можно до абсурда довести) не мне обьяснять.
Вот в том то и дело.
В стране все больше начинает действовать ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ , это уже есть по многим статьям ПДД.
А ЖАЛЬ. в нормальном государстве должно быть наоборот.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 00:17   #54
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Это не довод)))) так примерами можно до абсурда довести) не мне обьяснять.
Так это пример из жизни! Вы почему-то все меня пытаетесь убедить, приводя в пример самую невинную ситуацию, в то время как в расчёт надо брать самый крайний негативный вариант. Ведь если разрешить завершать обгон через сплошную, это фактически означает разрешить безнаказанно ездить по встречке. Неужели это не понятно?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 07:27   #55
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Так это пример из жизни! Вы почему-то все меня пытаетесь убедить, приводя в пример самую невинную ситуацию, в то время как в расчёт надо брать самый крайний негативный вариант. Ведь если разрешить завершать обгон через сплошную, это фактически означает разрешить безнаказанно ездить по встречке. Неужели это не понятно?
Ну абсолютно понятно конечно.
Вы приводите сразу пример крайний случай, а я пытаюсь ( может не очень правильно с моей стороны) показать что неверно приводить довод, приводя в пример какие то крайние случаи и на их основе подгонять под эти случаи закон.
Давайте запретим кухонные ножи и топоры, ими же убить можно. Вот и крайний пример.
Ну да ладно, тут столкнулись доводы государства с мнением другим. Как всегда у нас проще запретить, чем искать иной выход.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 09:13   #56
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

по мне что вносили поправки, что не вносили, ничего не изменится.
Воду переливают туда сюда
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 09:27   #57
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.
Читаю правила ПДД по перевозке детей до 7 лет:
"22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX <*>, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка."
Где написано, что обязательно необходимо детское кресло? Где написано, что бустер запрещен?
Чтобы меня не заклевали, поясню - я ЗА безопасность ребенка в машине. Моя доча со мной всегда ездит в хорошем детском кресле. Но как всегда есть НО. Крайне редко, но иногда бывает, что из садика ее забирают бабушка с дедушкой на своем авто, им ехать по городу меньше 3х км. Покупать из-за этого еще одно кресло очень не хочется. Ездит с ними в бустере, только по городу(не по Мск), на небольшое расстояние, очень редко...
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 10:08   #58
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Как всегда у нас проще запретить, чем искать иной выход.
Какой иной? Подскажи. Я даже не прошу формулировку, но хотя бы на уровне идеи, которую можно было бы трансформировать в юридическую норму.
Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Где написано, что обязательно необходимо детское кресло?
Как где? Ты же сам привел цитату. Детская удерживающая система (устройство) = детское кресло.
Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Где написано, что бустер запрещен?
А бустер и не запрещен. Это система группы III (15-36 кг). Естественно, при условии, что это не ноунейм пенопластовая поделка, а официально сертифицированное устройство.
Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Покупать из-за этого еще одно кресло очень не хочется.
Придется.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 10:12   #59
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, т.е. я правильно понял, что бустер - это такое же специальное детское удерживающее устройство? Почему тогда придется покупать кресло, если можно использовать бустер?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 11:22   #60
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Просто у нас отсутствует как таковая практика наказания для тихоходов. Знать бы что тиход уступит мне дорогу, даже и обгонять нет смысла. Т.е. будет снижение прецедентов для выезда на полосу обгона) Но, это сугубо моё личное и субъективное мнение, вероятно оно не верное.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Макcим (19.07.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru