Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2017, 05:35   #10741
 
Аватар для plark
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI CAXA 7DSG 2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
Сегодня ездил к ОД с жалобой на вибрации при трогании на 1-2 и пинок при плавном торможении на 3-2 (обе проблемы только на прогретой коробке).

ОД повторно сделал адаптацию DSG7 (2 недели назад уже делали вместе с прошивкой DSG и ДВС). И сделали адаптационную поездку с диагностическим оборудованием. Потом я полчаса пытался воспроизвести проблему - безрезультатно, даже при плавном трогании в горку.

Ни рывки ни вибрации не воспроизвелись, несмотря на часовую поездку. Точно также было первые пару дней после адаптации DSG.

У меня подозрение, что сразу после адаптации DSG работает по совершенно другому алгоритму. При разгоне дольше остается на пониженной передаче, а при торможении дольше удерживает повышенную передачу. Вот пример, обычно при плавном разгоне уже на 57-60 км/ч DSG переходит на 7-ю передачу. А сейчас она только на 5-й! На седьмую перешла после плавного разгона аж до 70 км/ч. Также при трогании - раньше почти сразу переходит на 2-ю (и идут вибрации), а сейчас она по-моему держит 1-ю до последнего и на 2-й уже вибраций нет.

Такое впечатление, что такая адаптация делается специально VW, чтобы показать клиенту, что вот смотрите - коробка работает идеально плавно.

Хотя ОД был максимально вежливы и терпеливы. Сказали, что я могу приехать в любое время, как только дергания и вибрации повторятся. Им нужно лично увидеть проблему и тогда они сделают запрос в VW на замену сцепления.

Буду ждать несколько дней, пока коробка не выйдет на обычный режим работы.
Была похожая ситуация. В начале после обращения, по словам ОД, поменяли прошивку коробки. Посмотрел шнурком, на самом деле поменяли прошивку двигателя. Вибрация ушла со второй передачи на первую. Предъявить смог только с третьего раза. Проявлялась только на прогретом двигателе. При предъявлении посади сзади еще пару человек. Иногда проявляется при трогании с приподнятым ручником.
_________________________________________
Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом, так как было.
plark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 07:55   #10742
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plark Посмотреть сообщение
Иногда проявляется при трогании с приподнятым ручником
Возможно в таком случае они и должны проявляться.
Мне после замены маховика поставили мою родную сцепу и перепрошили. Стало все как на новой. Гарантия у меня до 24.12. обещают если вдруг вибрации вернуться поменять одним днем. Но их нет. Пробовал по всякому.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 00:06   #10743
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1,
Hardy,
КП должна оставаться на 2ой передаче при торможении примерно до 5 км/ч. Как раз после этого надо разгоняться и могут возникнуть вибрации (как будто притормозили перед лежачим полицейским и дальше не спеша разгоняетесь).
Вибрации возникают при разном ускорении. Обычно, при небольшом.
Ещё как вариант - так же при разгоне с 5 км/ч на 2ой вывернуть руль на максимум как при повороте на перекрёстке.

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Вот и меня настигла печаль в виде поломки DSG. На 175000км в один прекрасный день не включилась задняя передача. Включалась только раза с 5-го. Поехал к дилеру на диагностику. Вердикт -поломка вилки задней передачи. Спасибо Алексею ака
Perikov за диагностику и помощь в ремонте. Если бы не 2 последних ТО которые я делал сам то ремонт можно было провести по куланцу, но увы. Там сэкономил, здесь выложил 32т.р.
Будем надеяться, что DSG больше о себе не будет напоминать
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hardy (24.08.2017), IgorIt1 (25.08.2017), Never (24.08.2017)
Старый 24.08.2017, 22:00   #10744
 
Аватар для Klu4nik
 
Das Auto - VW Golf-VI Style 1.4TSI DSG7 Silver 2012
Доп. информация
По умолчанию

Perikov, скажите пожалуйста номера последних прошивок для CAXA и DSG7?
Год уже езжу с начальной вибрацией при включении третьей после замены сцепления. Есть ли смысл ехать перешивать, или адаптация спасет от этого?
Klu4nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 18:34   #10745
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazY Посмотреть сообщение
Да
еще и мехатроник по кулансу менять будут
crazY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 19:53   #10746
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

"Удивительное рядом": короче, в третий раз сталкиваюсь с улучшением работы ДСГ после замены свечей. Переключения плавные, отсутствует паузы при нажатии на газ после торможения на лежаке.
Меняю раз в 30 тыс (раз в год), сначала думал показалось, но третий раз - это закономерность. Делаю вывод, что во многом проблемы с ДСГ вызваны с неоптимальными оборотами и нехваткой момента - слишком низкие обороты и нехватка момента. А после замены свечей улучшается работа движка и коробка работает как вариатор. По крайней мере, это точно к БСЕ относится...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 18:15   #10747
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Я не понимаю, что происходит с моей DSG. После второй адаптации у ОД проездил 4 дня на короткие расстояния - ни разу не дернулась.

Сегодня еду за город, плавно разгоняясь не более 90 км/ч и плавно тормозя, через 30 км при очередном плавном торможении коробка начала дергаться на 3-2. Затем еще пару раз. Приехав заглушил двигатель, поехал обратно через 1 час. Через километр начала дергаться - при плавном торможении на подъеме. Въехал в город - дергается на каждом перекрестке почти.

Заправился и поехал к ОД показывать неисправность. 15 километров прокатал сервисменов по городу - ни разу не дернулась. Да как такое может быть?! По всякому ехал, и на горке трогался и ускорялся, а на перекрестках с правым поворотом притормаживал и ускорялся.

Гарантия на DSG заканчивается через полтора месяца.

weter80,
Попробую заменить свечи на ближайшем ТО через месяц. Менял 2 года назад 16 тыс км прошло. Тоже BSE 1.6
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 21:10   #10748
 
Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1, нужно просто сменить ОД на другого. Нормальный ОД без поездок может определить износ (или причину) и провести запрос на гарантийную замену.
_________________________________________
ОСАГО без комиссий и допов. Полис сразу в базе РСА.
e-osago.org
todder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 22:13   #10749
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

todder, нет другого ОД в радиусе 400 км
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 23:28   #10750
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1,пусть шнурком коробку посмотрят, толщину сцепления а также не было ли перегрева сцепления,если они не смогут то придется ехать к другому ОД.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 22:36   #10751
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

На 1.6 не будет перегрева сцепления с 99% вероятностью.
И таки нет, толщина сцепления тут вообще не при чем, ибо решающую роль играет сервисмен. Только он выносит решение о замене по результатам поездки. Увы...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:34   #10752
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Другого ОД рядом нет. Увы.

Сервисмен мне сказал, что заявку на замену сцепления они отправят в VW, но только когда они сами увидят неисправность. Но как ее показать, если она непредсказуема - может дергаться каждый день, а может через несколько дней, и только если длительная поездка.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 09:59   #10753
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus,2013
Доп. информация
По умолчанию

Добрый День !
Сегодня обнаружил такую проблему
Появился звук в КПП при нажатии на педаль тормоза
При включении из P в D
Коробка 7 DSG,пробег 29000
Crazy Loner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 20:08   #10754
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Если у кого 1.6 объясните мне еще раз пожалуйста. Должны ли при правильно работающей DSG быть небольшие вибрации при трогании с места? Не сказать, что совсем сильно, но вибрация ощутима на сиденье и через педаль газа. Как будто натужно трогается, и каждый раз так, 100% повторяемость.

Я показывал дважды ОД - они говорят - нормальная работа коробки. Но я чувствую, что так раньше не было и на другом Гольфе трогается без каких-либо вибраций.
Может я придираюсь?

Ездил у коллеги сегодня на механике - Ларгус (77 тыс пробег) - те же самые вибрации при трогании - он говорит, что сцепление уже слегка изношено, но исправно и можно так ездить очень долго без замены.

Подпадают ли такие вибрации под гарантию DSG?

Может пожаловаться на горячую линию VW?
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 21:41   #10755
 
Das Auto - Volkswagen Golf plus,1.6 BSE,DSG, Trendline 2012
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1,
У меня 1.6 BSE + DSG 7, как у вас таких вибрации не наблюдаю при трогании с места, но нужно пояснить как вы трогаетесь, ведь можно как обычно что на классических гидротрансформатарах опуская педаль тормоза идет накат и затем педаль акселератора и плавно, быстро не поедешь с места, двигатель не способен))).
Если при опускании тормоза сразу сходу нажать на педаль акселератора то получается рывок как бы вот вот у тебя турбина))) но при высоких оборотах и переключении на вторую сразу понимаешь а нету турбины то))) только бензин жру))) так первая передача длинная получается- бывало пару раз случайно выходило.

Последний раз редактировалось Rustam_; 04.09.2017 в 11:03.
Rustam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 22:02   #10756
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Rustam_,
Я отпускаю тормоз и сразу плавно нажимаю педаль газа. Даже если, если нажимать газ очень плавно, то все равно вибрация идет по кузову - телом чувствуешь. Вибрация идет на D2 и длиться 1-2 секунды.

Ну и дергается при торможении 3-2, но только после дальних поездок (на 30 км и дольше).

И да, как вы отметили - робот постоянно по мелкому дергается. Не сравнить с АКПП.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 22:12   #10757
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1,
Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
Я показывал дважды ОД - они говорят - нормальная работа коробки.
Представитель ОД должен вместе с вами поездить,подключить шнурком комп и посмотреть есть ли ошибки по коробке и сцеплению,а не просто на словах сказать что у вас все хорошо,поищите может у вас среди знакомых есть человек кто может посмотреть есть ли ошибки.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 22:21   #10758
 
Das Auto - Volkswagen Golf plus,1.6 BSE,DSG, Trendline 2012
Доп. информация
По умолчанию

-

Последний раз редактировалось Rustam_; 04.09.2017 в 11:03.
Rustam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 22:27   #10759
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Не должно быть никаких вибраций. Небольшие толчки могут быть первые несколько минут при движении на непрогретой коробке или когда коробка не может правильно отработать алгоритм - например резкое "внеплановое" торможение или попытка резко ускориться. Вибрации - нет.
Например, как у меня: на новой коробке хоть при плавном нажатии на педаль газа после начала троганья, хоть при резком нажатии идет ускорение. На походившей коробке (прошла 100 тыс. км) при резком старте могут ощущаться переключения 1-2 и 2-3 передач. Это всё на БСЕ. И то, именно чувствуешь, как коробка переключает передачи, никаких пинков и толчков не должно быть.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 22:52   #10760
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

ОД делали тестовую поездку с подключенным оборудованием. По их словам - ошибок не было, а вибрация норма при трогании.

Буду писать жалобу в VW на горячую линию
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru