Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2016, 13:45   #1181
 
Аватар для Васечкин
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Меняю их сам, каждые 10 000 км пробега, Mann , два воздушных выходит 1500 руб и 10-15 минут делов. Рекомендую.
Салонный фильтр меняется руками, там даже инструмент не нужен
Васечкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 13:52   #1182
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Я решил через раз ездить к дилеру. И то, из всех работ заказываю только замену масла (800р). Езжу только из соображений, чтобы в сервисной книжке появлялись отметки о пробеге.
Выбор дилера небольшой, VW и Skoda - оба не нравятся.

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Меняю их сам, каждые 10 000 км пробега, Mann , два воздушных выходит 1500 руб и 10-15 минут делов. Рекомендую.
У меня выходит дешевле - 1200-1300 )) И также меняю сам. Масло с мас. фильтром - если не к дилеру, то сам в гараже.

Последний раз редактировалось logindm; 28.09.2016 в 13:55.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 14:58   #1183
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Если уж экономить, то можно и не ездить к ОД вовсе. Замена салонного фильтра 0.1 н.ч. = 200р, что при условии стоимости нечетного ТО в тысяч 6-7 рублей (и это с расходниками, купленными в магазине) совсем немного.
Зато появляется штамп дилера и призрачная надежда на куланц :)
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:52   #1184
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Koc9l4oK, у меня тоже 1,1 выходит, это нормально, воздушный ты как бы сам хочешь менять, его на четных по регламенту меняют. А 300-600 рублей расходников вписали?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 19:31   #1185
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
А 300-600 рублей расходников вписали?
Неа.... но вписали и пробку и прокладку, плюнул уже на эти 120рублей.
Сегодня пытался переобуться на зиму перед командировкой, в итоге не открутил 2секретки, их походу ударным гайковертом закрутили... хорошо хоть не на трассе, но секретку чуток коцнул :( обидно

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ----------

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Замена салонного фильтра 0.1 н.ч. = 200р
первый раз именно поэтому и менял, так как н/ч был 1.5к и была 20% скидка на работы как первое обращение к этому ОД....
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 19:34   #1186
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Неа.... но вписали и пробку и прокладку, плюнул уже на эти 120рублей.
Сегодня пытался переобуться на зиму перед командировкой, в итоге не открутил 2секретки, их походу ударным гайковертом закрутили... хорошо хоть не на трассе, но секретку чуток коцнул :( обидно

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ----------


первый раз именно поэтому и менял, так как н/ч был 1.5к и была 20% скидка на работы как первое обращение к этому ОД....
А мне каждое ТО вписывают. Но у других од условия еще круче, приходится терпеть.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 19:46   #1187
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
А мне каждое ТО вписывают.
Кто на что горазд :(
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 15:55   #1188
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
А мне каждое ТО вписывают. Но у других од условия еще круче, приходится терпеть.
Да, в Классике вписывают расходку, но не пишут мойку ) У других ОД еще круче, там и мойку и расходку пишут и скидок не дают )

На прошлой неделе заезжал на ТО и машину не стали мыть т.к. она выглядела чистой. Из-за этого нечетное ТО по времени заняло меньше часа, хотя обычно часа полтора ждать приходится как минимум.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 18:11   #1189
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Да, в Классике вписывают расходку, но не пишут мойку ) У других ОД еще круче, там и мойку и расходку пишут и скидок не дают )

На прошлой неделе заезжал на ТО и машину не стали мыть т.к. она выглядела чистой. Из-за этого нечетное ТО по времени заняло меньше часа, хотя обычно часа полтора ждать приходится как минимум.
Автоштадт не писал расходку, но хотел 500р за мойку и не делал скидок, аксель хотел денег за с/у ШТАТНОЙ защиты и не делал с моими з/ч. Итого: в городе 5 од, у каждого не все шоколадно, но классика дает скидку клубу.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:28   #1190
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю, актуально ли это еще, все-таки продажи г7 плавно сошли на нет, но все же это стоит знать всем, у кого кончается гарантия. Оказывается, на ТО ошибки не читают, а тупо их стирают без приглашения диагноста. Чтобы он присутствовал на ТО, нужно при записи озвучить ваши претензии к авто. Для этого нужно обязательно самостоятельно проверить машину шнурком. Зачем? Пример. У меня шнурок появился только весной, когда машине стукнуло 2,5 года. Первая же проверка выявила пропуски зажигания, проявившиеся через 1000 км после то-1, о чем мне ни разу не сказали у од, зато капали на мозг с глючным сс. И вишенка на торте - ошибка по приборке. На пробеге 1кк км (!) у нее не сошлась контрольная сумма. И это первая запись. Потом такая же на 2к и на 13, т.е. и при первом, и при втором ТО ошибки были и не стерлись. Тут же на форуме нашлось тпи как раз по этим симптомам. Решение - перепрошивка. Но! Бесплатно только в период гарантии. А дальше за свои, чуть меньше 1 н/ч.
Поэтому советую перед ТО, особенно перед окончанием гарантии, проверить машину самому, чтобы убедиться, что ОД все свои гарантийные обязательства исполнил в полном объёме.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antosh (03.10.2016)
Старый 15.11.2016, 14:43   #1191
 
Das Auto - GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
Помогите разобраться :) Гольф у меня 1.4 122hp
Вообщем подошло время второго ТО, пробег около 19 000км, (первое ТО был 11 000км).
Ценник за все озвучили около 17 000р. (со скидкой), что как то дорого, с учетом моего пробега. Хочу сэкономить, например отказаться от замены свечей, да и фильтры я сам могу поставить, а остальное сделать у ОД (замена масла и диагностика), ОД в таких случаях вообще в книге что-нибудь ставит?
И какие можно еще найти варианты сделать правильное ТО. Спасибо
Temich23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 14:56   #1192
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Temich23,Авто не на гарантии? Воздушники и масло сам поменяй. Свечи зачем, они реально полтинник выходят, при хорошем бензе. В 5-ку уложишься.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 09:32   #1193
 
Das Auto - Golf Mk 7 2014
Доп. информация
По умолчанию

Прошёл вчера ТО-2 в Рус-Лане на Ленинском, вот что получилось.
Свечи не менял, т.к. пробег всего 18 тысяч.
Итого со своими расходниками 4600+5100=9700 руб. - терпимо.
Нормочасы немного отличаются от регламента, но зато попросил вправить их одну фиговину на бампере, что они успешно и сделали.
Изображения
Тип файла: jpg DSC04320.jpg (308.7 Кб, 48 просмотров)
Amarula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:11   #1194
 
Аватар для GAG
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amarula Посмотреть сообщение
Прошёл вчера ТО-2 в Рус-Лане на Ленинском
Рус лан как обычно в своём репертуаре, с\у защиты ДВС штатную вписывает в счёт, мне они втирали типа машина для РФ и она устанавливается дополнительно заводом, послал их ... и поехал к более адекватному ОД.
GAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 12:52   #1195
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAG Посмотреть сообщение
Рус лан как обычно в своём репертуаре, с\у защиты ДВС штатную вписывает в счёт, мне они втирали типа машина для РФ и она устанавливается дополнительно заводом, послал их ... и поехал к более адекватному ОД.
У нас стоит какая защита на 7-м? Композит. Угу. А вписано снятие метал. защиты. Или неправильно вписали или защита была заменена с заводской композитной на метал. самостоятельно. Так что не всё так однозначно... ИМХО

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 05.12.2016 в 12:54.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 12:55   #1196
 
Аватар для AlekSandr2
 
Das Auto - VW Mk 7 1.6 АКПП 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAG Посмотреть сообщение
с\у защиты ДВС штатную вписывает в счёт, мне они втирали типа машина для РФ и она устанавливается дополнительно заводом, послал их ... и поехал к более адекватному ОД.
один раз послал ОД со снятием/установкой защиты, теперь больше не предлагают....
AlekSandr2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 14:13   #1197
 
Аватар для GAG
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

При моём обращении к ним речь шла о с\у штатной защите обосновывали они это тем, что это не европейский вариант и в РФ это оплачивается т.к. установлена дополнительно при производстве на заводе для эксплуатации в РФ
Но речь не о ОД Рус лан, а по теме прохождения, что штатная защита с\у входит в масленый сервис, хотя заморачивался данной темой обращался в ВАГ он технично соскочил типа на усмотрение дилера т.к. замена бывает через маслощуп откачкой хотя в руководстве только слитие снизу.

Последний раз редактировалось GAG; 05.12.2016 в 14:18.
GAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 14:49   #1198
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAG Посмотреть сообщение
замена бывает через маслощуп откачкой
Интересно, фильтр они тоже через маслощуп меняют?)
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:36   #1199
 
Аватар для AlekSandr2
 
Das Auto - VW Mk 7 1.6 АКПП 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amarula Посмотреть сообщение
Прошёл вчера ТО-2 в Рус-Лане на Ленинском, вот что получилось.
Свечи не менял, т.к. пробег всего 18 тысяч.
Итого со своими расходниками 4600+5100=9700 руб. - терпимо.
Нормочасы немного отличаются от регламента, но зато попросил вправить их одну фиговину на бампере, что они успешно и сделали.
я конечно на 7-м не менял еще фильтры (рано), но что-то странно 0.3 н/ч замена? и чистить 0.1? Да и норма\час крутой ценник, в Тюмени 1500 для поло, 1800 для остальных легковых, 2000 для туарега и коммерческого, причем что в Тюмени из (ОД) всего два и принадлежат одному члену...

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ----------

Цитата:
Сообщение от GAG Посмотреть сообщение
замена бывает через маслощуп откачкой хотя в руководстве только слитие снизу.
на 5-м гольфе, когда я ОД отказался платить за снятие/установку защиты, то менагер мне "пригрозил", что менять масло будут окачкой через щуп, на что было сказано- флаг вам в руки -, но слесарь все сделал по-старинке - снял защиту, слил масло, заменил фильтр, залил масло, установил защиты. Так, что все их страшилки от лукавого.
AlekSandr2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 16:48   #1200
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

AlekSandr2, замена салонного 0,1, воздушного 0,2. Про чистить не понял.
В Питере 1 н/ч стоит почти 2400.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru