Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2019, 13:22   #41
 
Аватар для Garimpeiro
 
Das Auto - Kodiaq, TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Тогда возникает вопрос, а что с нашей сборкой, нормально?
Тут дело вкуса и бюджета, но я бы чеха не взял бы из-за высокой стоимости. Мне сборка Российская не критична, но и хвалить не буду. Гольф неспроста в 2012 году прособирали в России и прекратили это дело.
Garimpeiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 14:16   #42
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Garimpeiro, ....только в 10-м, около 1000 трендов с 1.6 bse!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 14:51   #43
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garimpeiro Посмотреть сообщение
Тут дело вкуса и бюджета, но я бы чеха не взял бы из-за высокой стоимости. Мне сборка Российская не критична, но и хвалить не буду. Гольф неспроста в 2012 году прособирали в России и прекратили это дело.
Здесь вопрос как раз в разумности переплаты только из-за надписи страны производителя в ПТС и теоретических размышлениях, что в Чешской должно быть что-то лучше, но что конкретно? В семье X1 калининградский, не особо придирчивый, но проблем не вижу. Конечно, может быть можно поставить два Кодиака рядом и поиграть "найди 10 отличий" только смысл?

Динамики на нем хватает? Этот двигатель чипуется?
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 15:35   #44
 
Аватар для Garimpeiro
 
Das Auto - Kodiaq, TDI
Доп. информация
По умолчанию

Динамика примерно как у гольфа 122л.с. САХА, и чипуется до 190 л.с.
Garimpeiro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jos (31.07.2019)
Старый 31.07.2019, 19:07   #45
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garimpeiro Посмотреть сообщение
Динамика примерно как у гольфа 122л.с. САХА, и чипуется до 190 л.с.
340 против 200 - не одно и тоже. Зато по налогу нормально проходит.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 22:34   #46
 
Аватар для BassDriver
 
Das Auto - Skoda Kodiaq 2.0 TSi DSG 4x4
Доп. информация
По умолчанию

Кодиак гораздо тяжелее Гольфа (1,6т снаряженной массы против 1,1т у Гольфа). За дизель не скажу, но 2.0 TSI едет очень бодро (момент 320 с 1500 до 4000), но это не гоночный болид. Дизель , судя по отзывам и сравнениям, с чипом поедет наравне с 2л нечипованным бензином.

Как-раз пересел на Кодиак совсем недавно с Гольф 5 с 1.4 122 л.с., в семье ещё есть Октавия (российской сборки). Кодиак очень нравится. Сборка российская, претензий по качеству сборки не выявил, есть пару программных косяков в мультимедии, но это мелочи, с ТО исправить должны. Как отметили выше немного жестковата подвеска (в моем случае ещё стоят 19 дюймовые колеса) и расход после Гольфа в городе стабильно выше (11-12л), на трассе расход же ниже 8л на 100 км.
_________________________________________
Skoda Kodiaq 2.0 TSI DSG 4x4
BassDriver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jos (31.07.2019)
Старый 01.08.2019, 01:20   #47
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Брал в прошлом году на длительный тест-драйв кодиак 2,0тси. По официальным цифрам разгона до 100 между ним и дизельным супербом о 140 конях (10,2 сек) - пропасть, однако на практике суперб, как минимум, не проигрывает в динамике. Ну тут как бы дизель виноват. Учитывая, что кодиак (равно как и суперб) ни разу не гоночный, а сугубо утилитарный авто для решения семейных задач, я однозначно за дизель. В активе запас прочности и экономичность.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kladovchik.2011 (01.08.2019)
Старый 01.08.2019, 06:17   #48
 
Аватар для BassDriver
 
Das Auto - Skoda Kodiaq 2.0 TSi DSG 4x4
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,
По ТТХ разгон Кодиака с 2.0 TSI 8.2с, на клубе Кодиака по замерам а/м едет в районе 8,5-9 сек, по замерам Авторевю 9,3, что, скорее всего, более корректно, особенно если не использовать лаунч. По моим ощущениям Кодиак гораздо динамичнее Гольфа с 122 л.с., который по паспорту должен ехать 9,7.

А так оба двигателя достойные, бензиновый вариант безусловно менее экономичен, особенно в городе
_________________________________________
Skoda Kodiaq 2.0 TSI DSG 4x4
BassDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 07:27   #49
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

BassDriver, вес у гольфа 6 ну никак не 1,1 т. Мой прошлый 1,4 Т на механике весил около 1,3. Моя 6-я эрка весит 1,48т

---------- Сообщение добавлено в 07:28 ----------

Ощущения большей динамики связаны из-за посадки и веса Кодиака
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 08:31   #50
 
Аватар для BassDriver
 
Das Auto - Skoda Kodiaq 2.0 TSi DSG 4x4
Доп. информация
По умолчанию

*Slava*174*,

По весу может быть ошибся, документов уже нет (у меня было 5 поколение на ручке), у отца Октавия А5 с АКПП в районе 1300 кг, а она тяжелее Гольфа явно.

По динамике спорить не буду, для меня явно быстрее даже с поправкой на другую посадку. Тем более есть замеры.

В любом случае, эта машина не для гонок.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок_4.JPG (80.7 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось BassDriver; 01.08.2019 в 08:38. Причина: Прикрепил файл
_________________________________________
Skoda Kodiaq 2.0 TSI DSG 4x4
BassDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 08:43   #51
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я бы не сказал.
http://cars.atlant-motors.ru/new-car...arOptionsBlock
Вебасто, пакет электронных помощников, электропривод багажника, круговой обзор, 18 колеса и пр. Снизить цену до 2,2, полагаю, дело техники.
из всего списка, однозначно кодиак!!
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 11:45   #52
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Брал в прошлом году на длительный тест-драйв кодиак 2,0тси. По официальным цифрам разгона до 100 между ним и дизельным супербом о 140 конях (10,2 сек) - пропасть, однако на практике суперб, как минимум, не проигрывает в динамике. Ну тут как бы дизель виноват. Учитывая, что кодиак (равно как и суперб) ни разу не гоночный, а сугубо утилитарный авто для решения семейных задач, я однозначно за дизель. В активе запас прочности и экономичность.
Я уже 15 лет только на дизелях, поэтому бензин даже не рассматриваю. Для меня динамика важна не с 0 до 100, а с 100 до 140, чтобы уверенно пойти на обгон. Шаран со 170 л.с. дизелем отлично справляется с этой задачей, думаю в одной весовой категории с Кодиаком.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 11:57   #53
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Jos, А экономичность, и надёжность думаю по-более чем у 2.0tsi.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 14:10   #54
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Jos, А экономичность, и надёжность думаю по-более чем у 2.0tsi.
Подтверждаю, на всех моих дизелях, при продаже пробег за 200 тыс. проблем с двигателем вообще никаких не было, расход масла всегда был 0 на 10 тыс.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
busovod (01.08.2019)
Старый 01.08.2019, 17:40   #55
 
Аватар для busovod
 
Das Auto - Tiguan,Caddy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Подтверждаю, на всех моих дизелях, при продаже пробег за 200 тыс. проблем с двигателем вообще никаких не было, расход масла всегда был 0 на 10 тыс.
Соглашусь на 100% дизель 2;5 пробег 490.000 без ремонта и жора масла!
busovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 10:09   #56
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

как вариант,kia carnival с тем же 199 сильным дизелем, что ставят на соренто и санта фе,
мое имхо, после любого автобуса, хоть туран, хоть шаран, любой салон любого паркета будет жать
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 22:33   #57
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

В результате сравнивал между Кодиаком и Тигуаном. Кодиак всем хорош, но как только садишься в Тигуан, сразу попадаешь во что-то родное. Да и внешне, на мой взгляд, он интереснее и кстати багажник не такой уж и маленький, два больших чемодана без проблем.

Но после долгих размышлений принял решение оставить Шаран, на мой взгляд, пока еще актуальная машина, т.е. морально не совсем устаревшая и в целом очень удачная модель!
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 10:14   #58
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Jos, ну и правильно. Кстати, у меня сравнение кодиак vs тигуан дало прямо противоположный результат: тигуан показался дешевле по салону и хуже по экстерьеру. Один деревянный бардачок чего стоит... Ну и по опциям на тот момент (около года назад) кодиак был более продвинутым - есть возможность заказа практически всех электронных помощников, что имеются у ВАГа.
А дизайн интерьера у современного ВАГа мне вообще не нравится. Вернее, даже не не нравится, а не цепляет - слишком уж все "холодно". То ли я старею, то ли действительно машины стали бездушными.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jos (20.08.2019)
Старый 20.08.2019, 16:06   #59
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Кстати, у меня сравнение кодиак vs тигуан дало прямо противоположный результат: тигуан показался дешевле по салону и хуже по экстерьеру. Один деревянный бардачок чего стоит... Ну и по опциям на тот момент (около года назад) кодиак был более продвинутым - есть возможность заказа практически всех электронных помощников, что имеются у ВАГа.
А дизайн интерьера у современного ВАГа мне вообще не нравится. Вернее, даже не не нравится, а не цепляет - слишком уж все "холодно". То ли я старею, то ли действительно машины стали бездушными.
Здесь очень все индивидуально!

Относительно покупки новой машины: В настоящей действительности я считаю, что экономически целесообразнее поддерживать имеющееся авто, если конечно автомобиль полностью удовлетворяет целям и задачам.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (20.08.2019)
Старый 20.08.2019, 17:34   #60
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Здесь очень все индивидуально!
Ну, это само собой. Справедливости ради, кодиак был в спортлайне, и с ним тиге действительно тяжело было бодаться.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5954.jpg (293.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5955.jpg (291.4 Кб, 12 просмотров)
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru