Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2019, 11:34   #101
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Немного итогов, статистики и технических деталей:
- Пробег от границы России до границы России составил 10600 км.
- Общий пробег ближе к 20к
- 3 полных недели по европам, получилось немного сумбурно, но насыщенно
- Температуры от +7 до +37 (наверху было прохладно)
- По технике сломалось и/или беспокоило ровно ничего

Выезжали через Финляндию и Санкт-Петербург, приехав в Москву, сделал очередное ТО и сход-развал, заодно, в рамках года уставших насосов поменял и ТНВД. Оригинал какого-то нового образца. После замены ТНВД ничего не почуял, разве что в режиме D и газе на 50-70% переключения стали будто мягче. Никаких провалов и других признаков до этого не было.

От ТО до ТО прошло почти 12 тысяч. Глянули щуп - всё под максимумом, несмотря на пробег, температуры и не очень медленную езду местами





Считаю, что проблему я победил, масло выбрал правильно и тачка - огонь
закат:




bekon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (08.10.2019), Nash13 (12.05.2023), tarhun (13.10.2019)
Старый 09.10.2019, 07:49   #102
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Ввиду того, что масляный насос менялся в этом году, а пробег после замены мотора уже составил 100к, пора менять цепь ГРМ, заодно решил поменять все известные мне цепи в моторе.
Установлены новые:
Цепь ГРМ,
Цепь масляного насоса,
Цепь балансировочных валов.

Теперь придраться просто не к чему, всё работает и едет как надо, как и обычно, собственно. Расход масла - нуль, расход антифриза - нуль, уровень омывайки только падает иногда..

Съездили на Алтай глядеть золотую осень, снова заехали в какую-то задницу, местами была очень страшная дорога, где успешно было пробито новое колесо. А Катунь - просто максимальная бирюза.

bekon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
esbarykin (13.10.2019), Student112 (09.10.2019), tarhun (13.10.2019)
Старый 09.10.2019, 19:28   #103
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Немного о шинах. Vredestein Ultrac Sessanta - мне зашли хорошо. Проехали около 60 тыщ км по самым разным жопам и жопкам. Выдержали всё что можно, протектор заканчивался в этом сезоне, думал, поменяю на зиму и их утилизирую. Машина стояла как-то дня 3, собрались на дачу, смотрю датчики - давление в переднем колесе 1.9. Подкачал, поехал, за 25м до финиша приборка начала материться - давление начало быстро падать. Выхожу - шипит. Пришлось открыть багажник и применить свою суперразмерную запаску. А результат оказался следующим:


Край дожрался и начал лезть корд..
т.к. у меня завалялись 2 штуки Hakka Blue, которые так и не продал, решил поменять 2 наиболее изношенные из оставшихся шин и доездить сезон. На шиномонтажке посмотрели состояние шин, одна на подходе к такому же состоянию. еще 2 несильно лучше. Ладно, выкинули все, купил под хакку Blue две хакки Blue 2. Хотелось съездить на Алтай без опасений за шины. Там умудрился пробить уже только что купленную нокиан.. Давление упало мгновенно - боковой порез.
Итого, буквально в течение пары недель пришлось дважды крутить колеса в полевых условиях. Учитывая, что на вредештайнах я проехал около 120 000 км летом на гольфе в сумме, за это время ни разу ничего не пробил - максимум грыжи, но шины всегда функционировали, резкая смерть нокиан была странной, может конечно неудачное совпадение.. Поменял по расширенной гарантии. Датчики не зря ставил, на кривой грунтовке хрен поймешь сразу что давление исчезло.

И немного из бортового самописца - одно из мест, куда попали сей осенью на Алтае. Первые секунды с ругательствами пришлось обрезать.


Последний раз редактировалось bekon; 11.10.2019 в 09:49.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 20:28   #104
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Nokian - мягкая резина. Что зима, что лето
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 10:14   #105
 
Аватар для esbarykin
 
Das Auto - VW, Golf GT, BLG, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Нифуя ты гонщег 250+
esbarykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 09:35   #106
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Nokian - мягкая резина. Что зима, что лето
Как назло почему-то только нокиан вечно в наличии моей размерности.. и только голубая. Надо переходить либо на черную либо впрок запасаться любимыми покрышками.

Цитата:
Сообщение от esbarykin Посмотреть сообщение
Нифуя ты гонщег 250+
Зато убедился, что под капотом 2.0 турбо.. А то мало ли чего там свапнули
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
esbarykin (16.11.2019)
Старый 15.11.2019, 10:22   #107
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Пробег с последнего ТО 7000 км, итого 189000.
Перед зимой пора менять масло, фильтры, что и было сделано.
Заодно отдал аккумулятор на зарядку, все показатели в норме, пусковой 745.

Из поломок - лампа подсветки номерного знака перегорела. Это всё из-за турбины, ДСГ и тюнинга..

К весне запланирую пару ништяков
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nash13 (27.01.2020)
Старый 24.01.2020, 12:42   #108
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bekon Посмотреть сообщение



Ставил вместе со спорт катализатором Magnaflow. Ошибок никаких нет, всё хорошо
привет!
понимаю конечно что тема весьма старая, но тем не менее, вопрос про каталик этот magnaflow есть. он же идет как под евро 2/3, а не под евро 4, у вас ошибки не появилось? или машина зашита под евро 2 уже была?
как кстати катали жил? не сдох?
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 14:58   #109
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grishkovecc Посмотреть сообщение
привет!
понимаю конечно что тема весьма старая, но тем не менее, вопрос про каталик этот magnaflow есть. он же идет как под евро 2/3, а не под евро 4, у вас ошибки не появилось? или машина зашита под евро 2 уже была?
как кстати катали жил? не сдох?
Привет! Когда даунпайп ставил - была прошивка stage 1. Потом как-то дилер зашил стоковую - ошибок тоже никаких не было, по крайней мере чеков на приборке. Под какой евро каталик точно не скажу, но ячейки намного крупнее. Жив ли он - не знаю, пол машины поменял с тех пор


А тем временем гольф снова прошел настоящий техосмотр, зима в разгаре, примерили эксклюзивный обвес snowline


bekon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nash13 (27.01.2020), tarhun (23.12.2020)
Старый 24.01.2020, 16:34   #110
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bekon Посмотреть сообщение
Привет! Когда даунпайп ставил - была прошивка stage 1. Потом как-то дилер зашил стоковую - ошибок тоже никаких не было, по крайней мере чеков на приборке. Под какой евро каталик точно не скажу, но ячейки намного крупнее. Жив ли он - не знаю, пол машины поменял с тех пор
а ты продал что-ли даунпайп этот?
про его нормы евро2/3 написано на сайте магнафлоу, что не более евро 2-3 потянет
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 13:18   #111
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grishkovecc Посмотреть сообщение
а ты продал что-ли даунпайп этот?
про его нормы евро2/3 написано на сайте магнафлоу, что не более евро 2-3 потянет
конечно, это же на 1.4 все было. главное, что каким-то нормам соответствует и едет лучше чем с катом, и не воняет так как безкатовый выхлоп.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 10:57   #112
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bekon Посмотреть сообщение
конечно, это же на 1.4 все было. главное, что каким-то нормам соответствует и едет лучше чем с катом, и не воняет так как безкатовый выхлоп.
вони совсем не было, как и на стоке с катом? или все же пованивало?
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 16:46   #113
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grishkovecc Посмотреть сообщение
вони совсем не было, как и на стоке с катом? или все же пованивало?
А хрен его знает, уже и не помню. Но спорткат вонь довольно сильно убирает относительно безката. Если нюхать со стоком, наверное пованивает, я забыл что такое сток
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 13:26   #114
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, лишнего ля-ля не будем, пора нагонять БЖ.
Весной оформили новые тапки - бронза! Хотел кое-что двухцветное, но именно эту модель сказали не могут так красить на заводе.. Другую модель не хотел.


bekon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nash13 (12.12.2020), tarhun (23.12.2020)
Старый 16.12.2020, 09:56   #115
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Идём дальше, по весне сделано традиционное большое ТО, заменено масло в коробке вместе с фильтром, свечи, также приговорили заднюю стойку стаба и опору, которую гитарой зовут.
Поставили всё новое.

Наряду с этим, после долгих дум и мук, был сделан ход конём: а именно, приобретение второго коня. Если кому интересно - можно оформить некоторый пост-повествование о мотопутешествии с парой красивых фото.



bekon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tarhun (23.12.2020)
Старый 18.01.2021, 11:21   #116
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Грустные зимние вечера прошлого года побудили к исследованиям и очередному ходу конём.
Фары. Отлично, качественно, красиво, но 25W лампы. Дальнего маловато, ближнего иногда немного не хватало в сырую погоду. А учитывая, что меня периодически закидывает в непонятные дали в ночное время, часто даже пустынные дороги, задумал план апгрейда на 35W.

Заказал всякую хрень, лампы Осрам, блоки розжига от какой-то теслы новые, провода. Так как было свободное время, чесались руки, и есть арендованный гараж для второго коня, делал всё сам. Подобного ничего в интернете не нашёл, только немного информации в англоязычном сегменте и совсем для других фар.

В Osram Xenarc стоят лампы D8s 25W, замена на D3S 35W.
Соответственно и блок розжига искал чтобы был такой же по размерам, от осрама и на 35W. Очень боялся, что что-то не подойдёт, но снимать фары чтобы проверить очень не хотелось. Также думал, что в пластиковом основании лампы придётся выпиливать паз, чтобы оно встало как надо, но оно итак встало как надо. Забегая наперёд: свет шикарный, в такой комбинации получились наилучшие фары для Г6 по версии журнала "Моё мнение".

Купил микро-набор инструментов, пошёл в гараж, снял бампер, всё заменил, поставил обратно (спасибо Шефу за старую инструкцию о снятии бампера):









bekon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ClubOK (26.01.2021), Nash13 (19.01.2021)
Старый 29.05.2021, 18:10   #117
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Итак, продолжим. Недолго выжидая после установки ламп обклеил фары плёнкой, тоже самостоятельно. Ненавижу такие работы по натяжке, подгонке, обрезке.. Но в целом вышло неплохо, держится до сих пор, уже почти год, плёнка была какая-то с амазона, мне очень нравится. А главное - там осталось еще материала на раз обклеить фары.

2020 год был скудный в плане работы денег и автопутешествий, но в декабре, как раз после восьмилетия моего гольфа встретили юбилей и преодолели важный психологический барьер, а именно:




Жизнь после - она существует.. И не менее яркая и насыщенная.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nash13 (30.05.2021), tarhun (31.05.2021)
Старый 23.01.2023, 17:31   #118
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Чтож, будем нагонять журнал потихоньку.
В 2021 году решил я докопаться до системы охлаждения, заказал настоящий огромный американский интеркулер APR (весит целый пуд мать его за ногу) а также увеличенный радиатор двигателя от ECS. Старый кулёк был от godspeed (аналог APR, даже визуально похож).

Жопомер никаких новых спецэффектов не заметил после такой обновы. Но, думаю, что общая выносливость, особенно в жару и на большой скорости должна заметно улучшиться. С новым радиатором общий объем антифриза увеличился примерно на 0.5 литра. Также под шумок решил поставить новую помпу, хоть старая и не подавала признаков усталости, но пробег 200+ убедил меня поменять для профилактики.
Теперь про систему охлаждения можно забыть на неопределённый срок.

Также в 2021 летом стал пудрить мозги маслоотделитель - на холостых начали обороты гулять очень сильно в обе стороны, отъедая мои нервные клетки. Сразу доехал до сервиса своим ходом, поменяли, проблема ушла. Пришёл к выводу, что эту штуку стоит ставить новую примерно раз в 100к пробега.

bekon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (28.01.2023)
Старый 06.05.2023, 06:25   #119
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Итак, в 2021 году летом решил во второй раз обслужить коробку: заказал все соленоиды, которые теоретически могут изнашиваться и отдал тачку на сервис, чтобы их заменили вместе с коробочным маслом.

При снятии крышки мехатрона обнаружили, что сетка (прокладка) соленоидов уже износилась - там просто дырка. Решил поменять, пришлось оставить авто у сервиса ещё на недельку, заказал сетку. Сетка приехала, всё поменяли, операция успешна.

По осени выкинул ещё некоторую часть неподрессоренной массы и поставил алюминиевые кулаки от пассата.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2023, 07:28   #120
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

В 2022 году на майские решили махнуть в Тюмень и потусить там недельку. Сказано - сделано. Поездка понравилась, гольф даже успели эвакуировать из центра города (впервые в жизни), в тот момент охватила некоторая паника, звонки по штрафстоянкам не принесли результата. По итогу всё удалось выяснить через полицию - его просто перенесли ночью из-за праздничных мероприятий, 400 м пешком и автомобиль при мне, никаких штрафов. Тачку не повредили.

Обратную дорогу решил ехать залпом 1300+ км в один день в одного водителя, к чему мне и гольфу не привыкать, бывало и поболее. И тут случилась полная дичь: ехал я ехал, до дома оставалось около 300 км, трасса Омск - Новосибирск. Вижу сзади вдалеке приближается камри в новом кузове (не первый раз такое наблюдаю, когда на двухполосной трассе свежая камри вваливает на все деньги, обычно потом сворачивает в один из ближайших поселков по дороге, что даёт некоторые представления о причинах такого поведения). Мне даже стало интересно, сколько он едет и я немного прибавил ходу. Когда он приблизился я сбросил газ и он меня обошёл, по ощущениям ехал около 170-180. К чему мне этот момент? А хрен его знает, просто запомнился и после этого произошли неожиданные события.

Буквально через 2-3 минуты после этого у меня на приборке выскакивает предупреждение о слишком высокой температуре в коробке.
- Какого хрена??? - подумал я. И правда, ведь никогда такого не было, нагрузка не конская, раньше выдерживал намного больше, и совершенно ничего не случалось.

Сбрасываю скорость в надежде, что там наверное остынет, и спокойно доедем до дома, и дальше буду думать. Хрен там плавал. Ещё через примерно минуту коробка уходит в аварию. Место на трассе было стрёмное - спуск с небольшого возвышения, справа отбойник. Как только кончился отбойник, я встал на обочину, заглушил автомобиль и ушёл погулять в ближайший лесок минут на 20, дать остыть. Прогулялся, возвращаюсь. Решил осмотреть автомобиль и обнаруживаю под коробкой маленькую лужу масла.

- Какого хрена??? - подумал я и понял, что своим ходом никуда уже не поеду.

Стоять на обочине такой загруженной трассы мало удовольствия. Ещё меньше удовольствия было стоять в таком месте, где тебя и не сразу видно. Было решено дотолкать автомобиль на более просматриваемое место возле лесочка, до него около 300 м. Это был тот ещё квест: я с больным плечом и в помощь только одна женская сила, на обочине щебень, малейшее изменение рельефа или плохо лежащий камешек тут же останавливают автомобиль. Попутно, а скорее даже перед этим, пытался вызвать эвакуатор. Связь плохая, эвакуатор с Новосибирска ждать хрен знает сколько. Местные эвакуаторы, которые кое как нашёл в интернете требовали предоплату, я их понимаю, но и платить сразу непонятно кому побаивался. На звонки и переговоры с потерями связи ушло часа полтора минимум, в итоге договорились на эвакуатор с Новосибирска и стали его ждать. Тачку дотолкали ближе к лесу, и на этом наши развлекательные мероприятия закончились. Оставалось наслаждаться природой, пролетающими рядом грузовиками и кормить комаров. Рядом был и лес и поле с болотцами. Темнота наступает, немного не по себе.


На фото закат и вид на трассу в том месте, откуда приехал.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (06.05.2023), Kisan (02.06.2023), Nash13 (12.05.2023)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru