Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2021, 20:36   #1
 
Das Auto - VW Golf variant 1.4 tsi 122 ps
Доп. информация
По умолчанию Клима свистит

Всем доброго вечера,нужен совет как действовать,решил сегодня климу погонять, включаю и чуть от страха не обделался какие она жуткие звуки стала издавать,вспомните момент когда поднимаетесь по трапу самолета и стоит свист от турбины,вот то же самое и здесь,вообщем выключил, остановился,включил опять и то же самое но уже чуть тише,пару раз попробовал включать выключать свистит но тише,при этом вентили под капотом молчат оба,записал на диктофон в телефоне,попробую в архиве выложить по другому не знаю как,с чего начать проверку?
Вложения
Тип файла: zip 2021_03_30_18_24_45.mp3.zip (336.0 Кб, 11 просмотров)
VW5DE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 20:37   #2
 
Das Auto - VW Golf variant 1.4 tsi 122 ps
Доп. информация
По умолчанию

это в салоне звук,под капотом тишина
VW5DE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 12:40   #3
 
Das Auto - VW Golf variant 1.4 tsi 122 ps
Доп. информация
По умолчанию

И так камрады отписываюсь,не хватало фреона( или как он правильно называется),я говорю а как же компрессор тогда включался если там давление было меньше,дядька который заправляет климы говорит что тут постоянно компрессор включен,и клапаном регулируется подача фреона при включении климы,ну как то так,может я не правильно его понял,полазил по ютубу и нашлось видео где и на шкоде и на пассатах то же так же как и у меня было, но,там это звук менялся при повышении оборотов,а у меня было независимо от оборотов,вообщем залил краску в систему завтра должен приехать фонарик ультрафиолетовый буду смотреть где фреон выгоняет
VW5DE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 10:50   #4
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

А выгоняет его в верхней части фильтра осушителя. Регулярно дозаправляю раз в 2-3 года.
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 13:25   #5
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Дозаправляю каждые 2-3 года до 22 бар при температуре +30 на улице и максимальной производительности (мин температура, максимальные обороты вентилятора). Это избавляет меня от гула компрессора, который наблюдается при давлении 12-16 бар и ниже. Утечка у меня происходит при езде/запуске двигателя в условиях низких температур. Вебасто нагревает движок и запускаюсь в -35 без проблем, а вот следы краски потом обнаруживаются в районе шкива компрессора.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru