Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2021, 15:36   #121
 
Das Auto - Golf plus 1.6 bse МКПП 2007
Доп. информация
По умолчанию

А не вариант вставить просто личинку с другим ключом, чисто как про запас? КОнфликта ведь не будет с замком зажигания и сигналкой?
Glebresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 15:41   #122
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Glebresh, никакого конфликта, кроме неудобства, что ключ не единый для всего. но и это причина достаточная для того, чтобы сделать по уму. у меня на гольфе менялись личинки, но я перебирал под родное жало, то, что ставил взамен сломанных
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Glebresh (29.04.2021)
Старый 29.04.2021, 14:14   #123
 
Das Auto - Golf plus 1.6 bse МКПП 2007
Доп. информация
По умолчанию

Да, читал, перебирают, но эти шпильки... Знать бы кому в СПб можно отдать перебрать...
Glebresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 22:36   #124
 
Das Auto - Goif V 1,6FSI BAG 2004
Доп. информация
По умолчанию

Интересный замочек.
Знать бы кому в СПб можно отдать перебрать... Я бы поковырялся)))
Яколас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 19:49   #125
 
Аватар для salan
 
Das Auto - Тига 2тси 2015
Доп. информация
По умолчанию

я уже ковырялся. см #26.
salan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 22:22   #126
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

привет, ребят. была небольшое время проблема с ЦЗ левой половины дверей (по электрике), пришлось некоторое время попользоваться ключом водительской двери. В один прекрасный момент личинка замка на открытие периодически начала проворачивался, но ещё хоть как-то открывала, а потом вообще перестала (приехал к тестю за 200км, называется) открывать (на закрытие при этом работает нормально). Замок никогда не клинил, и с усилием ключ я никогда насильно не проворачивал. Поехал к мастеру по замкам, тот снял личинку, и насколько я понял с его слов, в механизме личинки на какой-то детали есть выступы (там ещё окошко с пружинкой под лопаткой), которые при чрезмерном усилии при открытии замка (а может механического износа, силумин же) или попытке взломе замка механическим способом, слизываются и дальше личинка начинает тупо проворачиваться. Лечится это только заменой детали с донора-личинки. Покажите на ранее выложенных фото, что там такое могло "слизаться" и есть ли эта деталь в ремкомплекте, или всё же нужен донор. Как вообще срабатывает механизм защиты личинки замка в случае попытки механического влома? Весь интернет облазил, нашёл хоть какую-то информацию только в этой теме и видос разборки личинки гольф4.
starcomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 15:33   #127
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

На 17ом году жизни настигла и моего Гольфа сия печаль. В один прекрасный момент ЦЗ стал периодически не разблокироваться. Ключ в замок вставляется, но проворачивается. Снял замок, достал личинку. Закисло все намертво! Руками провернуть не удалось. Решил разобрать и почистить. 2 штифта, которые находятся на узкой части, вбивать бессмысленно. Полностью они не утапливаются и из-за этого при вскрытии корпуса ушки просто обламываются. Благо у меня была запасная личинка и в итоге я из 2х собрал одну. У второй личинки нижние штифты я уже высверливал и вместо них потом вставил оставшиеся от сломанной. Если кому-то понадобиться часть, именуемая "лопаткой", у меня есть Сам замок помыл очистителем карбюратора и смазал силиконовой смазкой. Литола, к сожалению, под рукой не было. В электрической части виновником является не маленький моторчик, как здесь писали! Чистить надо оба! Маленький - это режим SAFE, как я понимаю. Его вообще можно исключить. Со временем коллектор обгорает. Вот его надо аккуратно мелкой шкурочкой до блеска! Смазка механизмов производится по настроению. Реально там она особо и не нужна. После обслуживания второго моторчика - все заработало без сбоев! Теперь у меня и с брелка и с ключа машина открывается!
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 12:15   #128
 
Аватар для Unknown-DNA
 
Das Auto - Golf 5, 1.6, 2005
Доп. информация
По умолчанию

В общем, HELP!!!
Накрылся ЦЗ водительской двери, что бы разобраться что с ним случилось - решил снять внешнюю обшивку двери. Принцип снятия - знаю. Было дело снимал, но не водительскую. Стал снимать, а личинка замка, не реагирует на откручивание болта, который с торца двери?. И главное болт откручивать можно до посинения , он полностью не выкручивается. Была мысль , может выкрутить и разжать кольцо держащее личику, но увы. И сама личинка сидит намертво.

Как быть? Может есть какие-то варианты-мысли?
_________________________________________
Русская орфография, как Кунг-Фу! Настоящие мастера используют, только в самой крайней ситуации.
Unknown-DNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 16:30   #129
 
Аватар для Альф5
 
Das Auto - VW Jetta 5
Доп. информация
По умолчанию

Ребят. Машина джетта 5. Личинку замка можно спокойно с улицы снять. Видимо когда стеклоподъемник меняли, забыли закрутить. Где найти этот болт, подскажите пожалуйста?? (Фото не мое, просто пример)

Изображения
Тип файла: jpg 6196EA4B-781F-485D-8021-0FEBCC214DC6.jpg (116.6 Кб, 48 просмотров)

Последний раз редактировалось Альф5; 08.02.2023 в 17:37.
Альф5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 17:18   #130
 
Das Auto - vw golf plus 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

болт на месте, его видно. Этот болт перемещает полукольцо, которое крепит личинку в гнезде. Кольцо упало внутрь двери. У меня случилась такая же проблема, жду весны, чтобы разобрать дверь и поставить всё на место.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ----------

вот фото
Misha1104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 17:36   #131
 
Аватар для Альф5
 
Das Auto - VW Jetta 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha1104 Посмотреть сообщение
болт на месте, его видно. Этот болт перемещает полукольцо, которое крепит личинку в гнезде. Кольцо упало внутрь двери. У меня случилась такая же проблема, жду весны, чтобы разобрать дверь и поставить всё на место.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ----------

вот фото
Фото не мое. Мне в сервисе сказали, что болта нет. И якобы он отдельно не продается(
Альф5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 19:31   #132
 
Das Auto - vw golf plus 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

придется ручку двери б/у покупать, на авито видел недорогие
Misha1104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 21:28   #133
 
Аватар для Альф5
 
Das Auto - VW Jetta 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha1104 Посмотреть сообщение
придется ручку двери б/у покупать, на авито видел недорогие
Если купить б/у от туда можно же будет этот болт взять и прикрутить к себе?
Альф5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 21:35   #134
 
Das Auto - vw golf plus 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альф5 Посмотреть сообщение
Если купить б/у от туда можно же будет этот болт взять и прикрутить к себе?
или полностью поменять элемент ,если замена болта проблемная .сам
еще не разбирал ,жду тепла
Misha1104 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru