Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2012, 14:15   #41
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike_Ch Посмотреть сообщение
Как проверить уровень!?
Через заливное отверстие.
Цитата:
Сообщение от Necorder Посмотреть сообщение
Где то читал про то как мучали сервис менов у дилера вопросами: почему при такой явной проблеме коробок серии 09 не советуете менять масло!!!??? и проговорился человечик что офф диллер акпп не ремонтирует и как правило машины приезжают с такой проблемой уже выходившие гарантию следовательно здесь два варианта посылают на сервис к спецам сошникам по трансмиссиям либо замена все акпп в сборе у диллера а это больше 300 тысяч деревянных дальше думайте сами.....
На мой взгляд, дилеру гораздо выгоднее заработать на мне 15-20 круб сейчас, чем надеяться, что потом я приеду к ним менять коробку целиком.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:33   #42
Клубный ХоттVAGыч
 
Аватар для BlackWolf
 
Das Auto - BlackGolf
Доп. информация
По умолчанию

Mike_Ch, http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...&postcount=473
_________________________________________
BlackWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:49   #43
 
Das Auto - VW Jetta 2008 1,6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Я поменял сам, на 53 тысячах и не парюсь теперь =)
_________________________________________
VW Jetta 1.6 BSE Manual 2008 г.в.
mexser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 12:55   #44
 
Das Auto - Golf 5,BFQ,2006
Доп. информация
По умолчанию

Была у меня WV Бора и проблем с автоматом не было, но черт меня дернул на 70 тыщах поменять масло, прокладки, пластиковые фишки и т.д , типа для профилактики (25 тыщ). Через полгода вырвало сальник коробки, масло вытекло, заменил сальник (25 тыщ), проездил неделю, вырвало еще раз (25 тыщ), отремонтировал и продал нафиг.. :(. Купил Гольф :).
Мастера сказали, что при смене масла, оно меняется не все и всякое гг остается. У меня это гг попало в какой-то клапан масляного насоса, регулирующего давление масла в АКП и поэтому клапан не работал и давлением вырывало сальники.

Резюме: пока АКП работает и не дергается, по лучше ее не трогать, так как после замены может быть все ок, а может быть и попадос на деньги. Из опыта: если проблемы начались, то лучше делать капремонт сразу :).
alwel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:19   #45
 
Das Auto - Golf 5, BSE
Доп. информация
По умолчанию

Мне вот непонятно почему все байки ходят про промывочное масло, замену масла и т.д. 8-ка была 88года, сказали синтетику нельзя, приехал в магаз люкви моли синтетику брать для коробаса- с большими глазами сказали потечет!! Убьёшь коробас! На сивики ездил тоше лапшу вешали что промывать нельзя, забьёшь каналы выкинешь движок и всему кирдык. Начинал лить промывочные ср-ва на пробегах за 150тыс.км. и за 100 тыс.км. все было только к лучшему!! Заморачивался читал, искал, понял что любая промывка вымывает исключительно верхний слой нагара и грязи, и не как не может сколоть куском (достаточно большим для любого механизма). Если вымытый слой пропустить через топливную форсунку то и она не забьется, настолько малы частички. Не даром тысячи инженеров ломают головы и выводят оптимальные жидкости для чистки, а мы такие умные выносим вердикт. Ну и это не всегда тобу, есть исключения: промывки с присадками керамики, металла, смолл. Ну жесткое нарушение обслуживания магнитных крышек))) Я для себя все понял, а там решайте сами. P.S. НЕ знаешь - обратись к первоисточнику))
_________________________________________
Телега ржавая, колеса гнутые , а Нам все по.. Мы нехорошие))
AlexWolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:52   #46
 
Das Auto - VWGolf/MKV/BGU1.6/05г
Доп. информация
По умолчанию

Если коробка дергает, рекомендую промыть радиатор!
Kaman4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:08   #47
 
Das Auto - Golf Plus 2.0FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaman4a Посмотреть сообщение
Если коробка дергает, рекомендую промыть радиатор!
Основной радиатор или в коробке?
Внешне помыть или из внутри какой то химией?
P.S. Снимал бампер, внешне мыл радиатор - пинки остались (1-2)
Nik_Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 16:16   #48
 
Das Auto - VWGolf/MKV/BGU1.6/05г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik_Login Посмотреть сообщение
Основной радиатор или в коробке?
Внешне помыть или из внутри какой то химией?
P.S. Снимал бампер, внешне мыл радиатор - пинки остались (1-2)
У меня Г5 2005 где-то с середины июня 2012 начались не сильные, но не приятные пинки с 2-3 и на стоячую с R-P. Сначала поменял литров 5 масла, помогло на 4 недели, машина по началу вела себя идеально, потом пинки опять появились. Затем промыл радиатор, тот что за бампером. Пинки исчезли и снова, также где-то через месяц, появились. Сейчас пробег 100 тыс. Задумался над вопросом - менять масло второй раз, ведь по хорошему масло, конечно, нужно поменять, чтобы довести обновление масла хотя бы до 65-70% или же менять сразу гидроблок!!! Дииилема... Что-то мне подсказывает, что проще и дешевле(скупой платят больше) сразу менять гидроблок.
Kaman4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:24   #49
 
Das Auto - Golf 5, BGU, 2005г.
Доп. информация
Сообщение Замена масла в АКПП 6 ступка HFS, кто менял?

Привет всем! Впервые на форуме не суде строго.
Приобрел я Golf 5 2005г, двигатель BGU, коробка автомат 6 ступка. Машина с Германии. Пробег 147000км.
Надумал я менять масло в коробке, так как предыдущий хозяин менял или нет хз. Теперь вопрос: Обязательно ли заливать оригинальное масло и покупать оригинальный фильтр и прокладку? И сколько масло в данной коробке?
Просто оригинальное масло 1100 за литр. Говорят можно тайетовскую ATF оригинальную залить, она по 350руб за литр.
У кого уже был реальный опыт замены не оригиналом?

Последний раз редактировалось Maksim Chentsov; 23.10.2013 в 13:25. Причина: Заголовок поправил.
Maksim Chentsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:05   #50
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2007 AT
Доп. информация
По умолчанию

лил себе LM top tec 1200. в 5-и литровой фасовке я за 2200 беру. проехал много уже. все норм.
_________________________________________
G+ 1.6 AT 2007гв. 130000 км.
tray4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:43   #51
 
Das Auto - Golf 5, BGU, 2005г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tray4 Посмотреть сообщение
лил себе LM top tec 1200. в 5-и литровой фасовке я за 2200 беру. проехал много уже. все норм.
А сколько литров нужно для замены? И при замене нужно покупать в два раза больше, чтобы промыть систему?

И прокладку с фильтром меняли? Если да то оригинал или нет?

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
Maksim Chentsov, смотри личку
Я бы с радостью к вам приехал, но я в Волгограде!
А как у нас будут менять Кулибины хз.... Коробка дорогая штука и шутить не хочется с ней!) При чем фильтр и прокладка в не оригинале, Германия тоже, не больших денег стоят!
Но спасибо за инфу!

Последний раз редактировалось Maksim Chentsov; 25.10.2013 в 10:50.
Maksim Chentsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:38   #52
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Заливал Mobil ATF3309, фильтр поставили неоригинал, прокладку не меняли. Проехал полгода уже после замены, все ОК. Прокладку просто меняют по состоянию, мне сказали, что не надо ее менять.
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maksim Chentsov (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 12:54   #53
 
Das Auto - Golf 5, BGU, 2005г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Заливал Mobil ATF3309, фильтр поставили неоригинал, прокладку не меняли. Проехал полгода уже после замены, все ОК. Прокладку просто меняют по состоянию, мне сказали, что не надо ее менять.
Спасибо тебе, везде мне ответил!
Maksim Chentsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:40   #54
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2007 AT
Доп. информация
По умолчанию

я менял брал бутылку 5 литров. Хватило с запасом. Прокладку брал оригинал, фильтр там сетка металлическая простая, промыл ее растворителем с помощью пневмопистолета.
_________________________________________
G+ 1.6 AT 2007гв. 130000 км.
tray4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:09   #55
 
Das Auto - golf V
Доп. информация
По умолчанию Замена масла АКПП

Народ подскажите какое масло и в каком количестве лить в коробок?
Данные VW Golf 5 2004 г.в. 2.0 FSI BLX HFT.
Еще интересно в какую "дырку" лить и где смотреть уровень. И еще я не могу прояснить для себя это страшный DSG или обычный автомат?
Barmalei-nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:15   #56
 
Das Auto - Гольф 5, 2.0 FSI,2004
Доп. информация
По умолчанию

Не было, вроде, в 2004 году DSG. Уровень смотреть - там всего 1 отверстие - и слив и залив и диагностика)) Вроде 4-5 литров для замены требуется
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 09:05   #57
 
Das Auto - VW, Golf 5, 2005г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksim Chentsov Посмотреть сообщение
Привет всем! Впервые на форуме не суде строго.
Приобрел я Golf 5 2005г, двигатель BGU, коробка автомат 6 ступка. Машина с Германии. Пробег 147000км.
Надумал я менять масло в коробке, так как предыдущий хозяин менял или нет хз. Теперь вопрос: Обязательно ли заливать оригинальное масло и покупать оригинальный фильтр и прокладку? И сколько масло в данной коробке?
Просто оригинальное масло 1100 за литр. Говорят можно тайетовскую ATF оригинальную залить, она по 350руб за литр.
У кого уже был реальный опыт замены не оригиналом?
Отпишись как поменял, что лил) как машина ведет себя? у меня такой же двигатель, и коробас, хочу тоже менять, потому как иногда пинает.
Sandro.86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 09:09   #58
 
Аватар для Ромик_43rus
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1.6 BSE 6АКПП Tiptronic 2008
Доп. информация
По умолчанию

прокладку и фильтр менять обязательно на оригинал (http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...&postcount=119), иначе всё на свой страх и риск, а вот объём масла будет зависеть от его цвета, грубо говоря... при замене скажут, сколько надо (от 3 до 6 л), лить можно и не оригинал
_________________________________________
wvwzzz1kz9w819746
Ромик_43rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:23   #59
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик_43rus Посмотреть сообщение
прокладку и фильтр менять обязательно на оригинал
Я за сколько времени слышу первый раз такое утверждение... И скажи что случится если не поменять:D
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:38   #60
 
Аватар для Partizansky
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,6 BSE АКПП AUDI A4 B7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tray4 Посмотреть сообщение
фильтр там сетка металлическая простая, промыл ее растворителем с помощью пневмопистолета.
+1 Ломаться в нем нечему вообще.
Partizansky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru