Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2014, 10:07   #81
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

перечисленные недостатки легко и за недорого устраняются, насчет АБС даже если ей пришел кирдык, то цена вопроса 15 тысяч с заменой на БУ блок в состоянии нового.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 12:12   #82
 
Das Auto - GTI mk4 С-Пб
Доп. информация
По умолчанию

Номера зап. частей и процедуры замены аналогичны для GTI mk6 2011 и Q5 2.0 TFSI ???

Последний раз редактировалось PASSATIGE; 28.03.2014 в 13:00.
PASSATIGE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 11:45   #83
 
Аватар для excom
 
Das Auto - Гольф-5 GTI, BWA,08 год,5D, МКПП!!!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PASSATIGE Посмотреть сообщение
Номера зап. частей и процедуры замены аналогичны для GTI mk6 2011 и Q5 2.0 TFSI ???
вряд ли, это ждите когда соберёт кто то тему с заменой б.у. болячек гти6
excom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 12:52   #84
 
Das Auto - GTI mk4 С-Пб
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от excom Посмотреть сообщение
вряд ли, это ждите когда соберёт кто то тему с заменой б.у. болячек гти6
Заказал 06D 109 309 C - НА MK6 НЕ ПОЙДЁТ???
PASSATIGE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 19:09   #85
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex3462 Посмотреть сообщение
Последняя версия 06F129101P.

Но его надо обязательно менять вместе с последней версией заднего патрубка отвода картерных газов во впуск турбины с обратным клапаном 06F103215B.

Об этом уже сказано выше и приведены фотографии!
Но если ВЫ не хотите менять задний патрубок то тогда да 06F129101N самая актуальная версия
Когда Nevo писал (два года назад), тогда еще была актуальна версия L, но все течет все меняется и инженеры VAGа не сидят на месте

P.s. Так же хочу напомнить, что при замене клапана необходимо поменять прокладку 06F103483E, и при замене заднего патрубка желательно поменять прокладку 06F145757F
P.s.s. При замене заднего патрубка необходимо иметь очень прямые руки, т.к. расположен он мягко говоря неудобно, на задней стороне двигателя, меня эта замена вымучила

P.s.s.s. Дима Jussi рекомендует не заморачиваться с заменой этого патрубка, а все же ставить клапан 06F129101N

читаю вот все это и не пойму зачем придумали при замене клапана PCV еще трубку менять на 06F103215B. Ведь в ЕТКЕ четко написано что последний номерок клапана PCV 06F129101R (прокладка 06F103483E), а у трубки номерок остался прежний 06F103213N... Или это тюнинг такой, с новой трубкой лучше работает? тогда кто это придумал и на чем основывался
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 01:20   #86
 
Das Auto - golf5
Доп. информация
По умолчанию

На что смотреть покупая GTI на мехе с пробегом 100000?
byrlavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 09:00   #87
 
Аватар для excom
 
Das Auto - Гольф-5 GTI, BWA,08 год,5D, МКПП!!!
Доп. информация
По умолчанию

byrlavod, На всё что и в обычном автомобиле, гти не чем не отличается, если всё устроит после покупки заменить все детали из 1ого поста, не грабительских денег все они стоят.
excom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 23:40   #88
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

excom, спасибо за тему, как раз сейчас товарищ присматривает а4 2.0 тфси 0.6-8 года 200 сил, как раз 5 гти движок там.
Пару моментов интересно: у этой ревизии двигателя грм на ремне или на цепи? Еще на что стоит обратить внимание для замены и вообще при покупке? Как тут с масложором? Вроде как умеренно хрроший аппетит?) как то решилась проблема?
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 13:47   #89
 
Das Auto - golf 5GTI, audi TT 8J 3.2
Доп. информация
По умолчанию

ремень, обратить внимание в первую очередь на работу коробки(если это сТроник) что бы ничего не пинало и не дергало, маслице мотор любить начинает после 100 тысяч пробега в агрессивных режимах. Сам меняю каждые 7 тысяч, около литрушки доливаю при пробеге 160, если ездить плавно в режиме драйв, то масло вроде не кушает почти(во всяком случае мой мотор)
ну и соответственно все что указано в первом сообщении лучше сразу под замену.
Fed9I вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
unick (19.09.2014)
Старый 23.09.2014, 23:26   #90
 
Аватар для Massimo_GTI
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
читаю вот все это и не пойму зачем придумали при замене клапана PCV еще трубку менять на 06F103215B. Ведь в ЕТКЕ четко написано что последний номерок клапана PCV 06F129101R (прокладка 06F103483E), а у трубки номерок остался прежний 06F103213N... Или это тюнинг такой, с новой трубкой лучше работает? тогда кто это придумал и на чем основывался
Вот уж действительно хороший вопрос . С чего тут все взяли, что последняя ревизия клапана PCV на GTI Mk5 это та, что с буквой «P». Я вот тоже купился на эту инфу и уже даже заказал себе и новый клапан (ревизия Р), и новую заднюю трубку для него - 06F103215B. А сегодня случайно полез в ETKA - там черным по белому написано, что для моего BWA надо ставить клапан ревизия «R» и патрубок при этом должен стоять 06F 103 213N. Клапан ревизия «P» и задняя трубка 06F103215B согласно информации ETKA идут на двигатель BPY!
Поэтому, уважаемые админы и все все все, объясните, пожалуйста, можно ли ставить на двигатель BWA клапан PCV ревизия «P» и заднюю трубку - 06F103215B. Буду очень благодарен тем, кто объяснит, чем отличаются между собой двигатели BPY и BWA? Заранее все спасибо!
Massimo_GTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 23:31   #91
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Massimo_GTI, ставить то однозначно можно, на многих форумах мелькала эта тема с трубкой от ауди (06F103215B), НО откуда пошли корни и зачем ставить именно эту трубку, а не ту, что рекомендует ЕТКА - ответа я не нашел
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 23:43   #92
 
Аватар для Massimo_GTI
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
Massimo_GTI, ставить то однозначно можно, на многих форумах мелькала эта тема с трубкой от ауди (06F103215B), НО откуда пошли корни и зачем ставить именно эту трубку, а не ту, что рекомендует ЕТКА - ответа я не нашел
Самое обидное, что я уже все заказал у CooLEO, а колхозить в своей машине ну совсем не хочется:(( Теперь пока не найду адекватный ответ на свой вопрос, заказанные мною детали так и будут лежать у меня на полке...
Massimo_GTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 23:52   #93
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Massimo_GTI, перестань, ставь и не думай, раз тюнеры пишут значит вариант рабочий. Я просто хочу понять ЧЕМ этот вариант лучше заводского, со стандартной трубкой
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 00:02   #94
 
Аватар для Massimo_GTI
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
Massimo_GTI, перестань, ставь и не думай, раз тюнеры пишут значит вариант рабочий. Я просто хочу понять ЧЕМ этот вариант лучше заводского, со стандартной трубкой
Честно говоря, я собирался произвести замены этого клапана у дилера (один фиг ТО надо проходить). А теперь фиг его знает, что они мне скажут...
Massimo_GTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:46   #95
 
Аватар для alex3462
 
Das Auto - Golf V GTI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
читаю вот все это и не пойму зачем придумали при замене клапана PCV еще трубку менять на 06F103215B. Ведь в ЕТКЕ четко написано что последний номерок клапана PCV 06F129101R (прокладка 06F103483E), а у трубки номерок остался прежний 06F103213N... Или это тюнинг такой, с новой трубкой лучше работает? тогда кто это придумал и на чем основывался
Ребята вы чего, прошло же уже 2 года и конечно за это время вышла ревизия R клапана PCV и это очень хорошо, что вы умеете работать с ЕТКА. А задний патрубок с доп.клапаном ставился, потому что клапан ревизии Р вроде был кастрирован на один клапанок, и его менять без заднего патрубка ревизии B было нельзя.
alex3462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 18:34   #96
 
Аватар для Massimo_GTI
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex3462 Посмотреть сообщение
Ребята вы чего, прошло же уже 2 года и конечно за это время вышла ревизия R клапана PCV и это очень хорошо, что вы умеете работать с ЕТКА. А задний патрубок с доп.клапаном ставился, потому что клапан ревизии Р вроде был кастрирован на один клапанок, и его менять без заднего патрубка ревизии B было нельзя.
Уважаемый alex3462 сообщаю ещё раз, что версия "R" клапана PCV сменила версию "N", которая в свою очередь пришла на смену версии "L". Версия "R" предназначена для двигателей BWA, BYD!
Версия "Р" клапана PCV (о которой вы упомянули ранее) НИКАКОГО отношения к двигателям BWA и BYD не имеет и предназначена (согласно ETKA) исключительно для двигателя BPY! При этом предыдущая версия клапана PCV для двигателя BPY шла с литерой "E".
Поэтому непонятно, если на GTI Mk5 ставились только двигатели AXX, BWA и BYD, с чего вы вдруг взяли, что клапан PCV ревизия “P” (предназначенный для двигателя BPY) можно установить на GTI Mk5?
Massimo_GTI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex3462 (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 08:13   #97
 
Аватар для alex3462
 
Das Auto - Golf V GTI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massimo_GTI Посмотреть сообщение
Уважаемый alex3462 сообщаю ещё раз, что версия "R" клапана PCV сменила версию "N", которая в свою очередь пришла на смену версии "L". Версия "R" предназначена для двигателей BWA, BYD!
Версия "Р" клапана PCV (о которой вы упомянули ранее) НИКАКОГО отношения к двигателям BWA и BYD не имеет и предназначена (согласно ETKA) исключительно для двигателя BPY! При этом предыдущая версия клапана PCV для двигателя BPY шла с литерой "E".
Поэтому непонятно, если на GTI Mk5 ставились только двигатели AXX, BWA и BYD, с чего вы вдруг взяли, что клапан PCV ревизия “P” (предназначенный для двигателя BPY) можно установить на GTI Mk5?
Значит меня спутали забугорные сайты, и я по ошибке ввёл всех в заблуждения сильно не пинайте
p.s. сам уже езжу с клапаном ревизии R

Последний раз редактировалось alex3462; 11.10.2014 в 08:16.
alex3462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 17:55   #98
 
Аватар для Massimo_GTI
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex3462 Посмотреть сообщение
Значит меня спутали забугорные сайты, и я по ошибке ввёл всех в заблуждения сильно не пинайте
p.s. сам уже езжу с клапаном ревизии R
alex3462, всё бывает... Главное, чтобы мою ошибку больше никто не совершил.

p.s. Если вдруг тебе понадобится клапан ревизия "Р" и задняя трубка к нему, обращайся )))
Massimo_GTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 18:55   #99
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Поменял клапан PCV. После замены вскрыл крышку старого посмотреть на мембрану. Выглядело вот так. Номер с буквой К.


Менял сам. Самое сложное - снять пластиковую крышку двигателя. Если эта процедура у вас получается, всё остальное проблем не вызовет.
Шланги снимаются путём нажатия пальцами на специальные места на хомутах, обратно просто защёлкиваются, 4 винта откручиваются торксом 25 (T25). Тонкой отвёрткой подцеплял старую прокладку.

На двигатель BWA вот такие номера:
Клапан системы рециркуляции выхлопных газов 06F 129 101 R
Прокладка клапана рециркуляции картерных газов 06F 103 483 E

Задние патрубки не меняются.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sunbeat (05.12.2014)
Старый 02.02.2015, 13:37   #100
 
Das Auto - VW GOLF 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

А если ставить трубку с клапаном и PCV тоже с ним, например с буквой R ? будет толк или вред?
Shell90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru