Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2016, 17:49   #2801
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
Очень да же может быть правдой.
"Поскольку плотность холодного воздуха выше, именно поэтому делают холодный впуск, именно поэтому охлаждают воздух после турбины" - не увидел фразы про снижение расхода при температуре +1 и резкого повышения при температуре -7. В остальном информация была бы весьма важной, если бы я имел дело с авиацией или мог как-то на нее влиять) Но я работаю совсем в иной сфере))) Меня просто удивил расход.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 02:16   #2802
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
не увидел фразы про снижение расхода при температуре +1 и резкого повышения при температуре -7
Если бы понизили температуру только воздуха на впуске, может и увидели бы...
А так может ветер попутный был.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 02:22   #2803
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Koc9l4oK, и туда, и обратно?)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 02:24   #2804
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, почему бы и нет :)
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 10:56   #2805
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
kiri_l, почему бы и нет :)
Какой хороший ветер) ещё, наверно, ехал всегда с горки, да?) у нас Питер такой город, жорожники не спят и постоянно что-то где-то портят)))
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 11:03   #2806
 
Аватар для Mikseron
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 TSI DSG 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

karcevgo,
Aleks_k66, да уж, 200 км в день - это много. Я прошлым летом так покатался около месяца..приятного было мало)
_________________________________________
VW Golf 7 1.4 TSI 2013 Comfortline 122 HP DSG-7 Серебристый Reflex || Пакет Техника + Пакет Комфорт + Composition Media || Прозвище "Клаус"
Mikseron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 12:42   #2807
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Mikseron, что тут особенного-то? Для многих, живущих в пригородах мегаполисов по всему миру - это вполне обычно. Часа полтора от дома до работы - совсем ведь не редкость. А тут спокойно едешь в машине, книжки слушаешь... ничего страшного.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 12:56   #2808
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
- не увидел фразы про снижение расхода при температуре +1 и резкого повышения при температуре -7. Меня просто удивил расход.
Слушай я сам задумался над скачком расхода. У меня в голове возникло 2 причины.
1я если стоит летняя резина то при -7 она становиться тверже плюс колесо накачанное при +20 при -7 садиться больше по причинам описанным выше...выглядит так как будто колесо подспустило.
Все это сказывается на сопротивлении качению...и как следствие скачек расхода.
2я (теория по факту не могу утверждать) топливные карты прописаны таким образом что при -5 и более подается больше топлива чтобы мы на своих TSI не замерзли. Что думаете парни ?
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 13:14   #2809
 
Аватар для Mikseron
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 TSI DSG 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Mikseron, что тут особенного-то? Для многих, живущих в пригородах мегаполисов по всему миру - это вполне обычно. Часа полтора от дома до работы - совсем ведь не редкость. А тут спокойно едешь в машине, книжки слушаешь... ничего страшного.
Просто я помню, что приезжал на работу уже уставшим и уезжал с работы еще более уставшим)
_________________________________________
VW Golf 7 1.4 TSI 2013 Comfortline 122 HP DSG-7 Серебристый Reflex || Пакет Техника + Пакет Комфорт + Composition Media || Прозвище "Клаус"
Mikseron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 13:40   #2810
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Buch_RUS, вариант 1 точно нет, я липучку месяц как поставил. Вариант 2 возможен, но я такого резкого скачка расхода не помню в прошлые годы.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 14:30   #2811
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
Слушай я сам задумался над скачком расхода. У меня в голове возникло 2 причины.
1я если стоит летняя резина то при -7 она становиться тверже плюс колесо накачанное при +20 при -7 садиться больше по причинам описанным выше...выглядит так как будто колесо подспустило.
Все это сказывается на сопротивлении качению...и как следствие скачек расхода.
2я (теория по факту не могу утверждать) топливные карты прописаны таким образом что при -5 и более подается больше топлива чтобы мы на своих TSI не замерзли. Что думаете парни ?
Я думаю, что из-за пониженной температуры меняется режим работы двигателя.
Конечно есть и другие факторы, например, увеличение лобового сопротивления воздуха, за счет увеличения его плотности.
А так реальный расход становится еще выше, т.к. правильно считать расход в килограммах (во всех формулах используется вес, а не объем). А мы считаем в литрах, соответственно при понижении температуры объем топлива уменьшается, а вес остается прежний.
_________________________________________
Golf Trendline (86 л.с.), 5 дв., 2014, черный, Comfort, Technic, Light&View, Стояночный отопитель
Заказал: 13.02.2014, сборка 10.04.2014, забрал 05.05.2014
Mihail2287 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 18:48   #2812
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Краков, в пятницу вечером.

Ну и возвращение в Минск.
Изображения
Тип файла: jpg 757458385d2a26d74.jpg (189.1 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20161126_234108.jpg (88.6 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось PPN; 28.11.2016 в 13:38.
PPN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 17:05   #2813
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Упал на нас в пятницу снег. Падал и ночью и днем.
А дороги то ли не чистили (что странно, обычно с этим никаких проблем нет даже во время самого снегопада), то ли просто не успевали. Короче вполне себе не чищенные дороги. Кашей не назовешь, при -15С агрегатное состояние жидкости не подразумевает, но и не слой снега, а такой, ну скажем, типа плов на дороге. Рассыпчатый такой.
Машина неплохо так плавает, иногда вообще ощущение, что катером рулишь, а не автомобилем. Ну народ значится аккуратничает, но ездит и в итоге, ну не пробки, но заторы и вялое такое перемещение от светофора к светофору.

Средняя скорость у меня упала с обычных 22-24км/ч до 17-19, скорость движения 30-50км/ч, т.к. и машин много и не очень уверенно себя а/м ведет на таком покрытии и народ осторожничает (и правильно делает). А мне, как специально, понадобилось через весь город ехать, а потом еще и возвращаться.
Дополнительный интерес, что первая часть пути совпадала с моим обычным путем на работу, что позволило провести некоторые сравнения.

Итак, обычная дорога на работу зимой:

18км, средняя скорость 22-24км/ч - расход обычно удается получить ниже 10л, ну там 9,6-9,8. Но иногда не удается и имеем 10,2, а то и 10,4.


Теперь добавляем сюда нечищенные дороги после снегопада, заторы, стояние на светофорах с пропусканием 2-3, а то и 4-х зеленых и удлиняем путь до 34км. Итог:

34км, средняя 17-19км/ч, расход итоговый 8,1л/100км, а во второй половине и вовсе долго держался на 7,9км/ч и только последние два светофора и парковка во дворе подняли этот расход.


В обчем пробки (а точнее вынужденное движение с небольшой скоростью) способствуют уменьшению расхода бензина. Ну и еще длина поездки.
На Поло борткомпа не было, а на Гольфе я почти сразу заметил, что у меня расход при городском трафике обратно пропорционален длине поездки (хотя зависимость, конечно, не прямая). Как только поездка превышает 15-20км, так расход заметно падает, а уж если длина уходит за 30-35км, то начинаешь думать, что расход в реальном режиме вполне может довольно сильно приблизиться к паспортному.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 07:32   #2814
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
2я (теория по факту не могу утверждать) топливные карты прописаны таким образом что при -5 и более подается больше топлива чтобы мы на своих TSI не замерзли. Что думаете парни ?
Очень сомневаюсь, недавняя поездка в -30С показала, что особо машина жрать больше не стала, а вот ехать при температуре масла 69-72С ей нормально... впрочем в салоне было тепло.


Navigobear, обратил внимание, что машины с DSG по "плову" ездят аккуратнее. Точнее не срывают машины в букс.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 16:51   #2815
 
Das Auto - Golf 7, 1,4Tsi DSG 140hp Highline +Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Госпаде, что вы там считаете +- гранёный стакан бензина, у гольфа 7-го и так расход маленький, беспокоиться нужно когда у тебя V8 какой-нибудь.
_________________________________________
Golf 7 Highline 1,4TSI 140ph, DSG
Alexey200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:03   #2816
 
Аватар для Mikseron
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 TSI DSG 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

Alexey200, согласен. Я до этого ездил на Ниссан Тиида. Там расход был реже меньше 9 литров. А тут можно прямо-таки получать удовольствие от расхода 6-7 литров даже по городу)
_________________________________________
VW Golf 7 1.4 TSI 2013 Comfortline 122 HP DSG-7 Серебристый Reflex || Пакет Техника + Пакет Комфорт + Composition Media || Прозвище "Клаус"
Mikseron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:10   #2817
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey200 Посмотреть сообщение
Госпаде, что вы там считаете +- гранёный стакан бензина, у гольфа 7-го и так расход маленький, беспокоиться нужно когда у тебя V8 какой-нибудь.


Ну с пробками и 14 кушает иногда,в среднем именно город ,от 9до 11 в среднем


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:10   #2818
 
Das Auto - Golf 7, 1,4Tsi DSG 140hp Highline +Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Mikseron, ага, меньше некуда для такой машины.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Ну с пробками и 14 кушает иногда,в среднем именно город ,от 9до 11 в среднем
14?? Блейзер 1998 года по трассе столько кушает по пустой, если ехать вдвоем без вещей и держать строго 100, а если ехать 80 то может будет 12.

Последний раз редактировалось Alexey200; 28.12.2016 в 17:12.
_________________________________________
Golf 7 Highline 1,4TSI 140ph, DSG
Alexey200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:40   #2819
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey200 Посмотреть сообщение
Mikseron, ага, меньше некуда для такой машины.



---------- Сообщение добавлено в 19:12 ----------







14?? Блейзер 1998 года по трассе столько кушает по пустой, если ехать вдвоем без вещей и держать строго 100, а если ехать 80 то может будет 12.


Я про город только писал,трасса это другое совсем....


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:44   #2820
 
Аватар для Mikseron
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 TSI DSG 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Ну с пробками и 14 кушает иногда,в среднем именно город ,от 9до 11 в среднем
Ну, всякое бывает, конечно. Если на холодную ехать в глухих пробках, где больше стоишь, чем едешь, то да, согласен. Расход может быть 12-14. Но обычно, все-таки, меньше 9-10 литров.
_________________________________________
VW Golf 7 1.4 TSI 2013 Comfortline 122 HP DSG-7 Серебристый Reflex || Пакет Техника + Пакет Комфорт + Composition Media || Прозвище "Клаус"
Mikseron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru