Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 25.10.2014, 20:24   #401

Das Auto - Golf 7
Доп. информация

Здравствуйте, люди добрые подскажите, громкий звук при переключении 6-мкпп. Нормально ли это, у всех так? Видео с VW Polo Sedan , но звук точь-в-точь Гольф 7 1.4 http://www.youtube.com/watch?v=KhLH0Ja-aUA
multozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 14:18   #402

Das Auto - Ford Fusion(временно)
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от multozz Посмотреть сообщение
Здравствуйте, люди добрые подскажите, громкий звук при переключении 6-мкпп. Нормально ли это, у всех так? Видео с VW Polo Sedan , но звук точь-в-точь Гольф 7 1.4 http://www.youtube.com/watch?v=KhLH0Ja-aUA
Таких звуков не слышал ни разу.
Однозначно, это не нормально. Срочно к дилеру.
Старый 26.10.2014, 16:04   #403

Das Auto - Golf 7
Доп. информация

Как к дилеру не пойдешь, так они всегда говорят, что все в порядке. Читал про такую же проблему на пежо 308 (заменил масло в коробке и все прошло). У меня все 4000 км пробег, разве могло масло испортиться?(первый авто, не судите за глупые вопросы). Ладно на недели поеду колеса менять, пусть и коробку посмотрят.
multozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 12:18   #404

Das Auto - Mk7 1,4tsi
Доп. информация

проблемы с 4ой передачей
4000 км пробез
иногда не до конца вставляется в паз(такое ощущение) и работа трансмисии отдается вибрацией на рычаг. буду мучать официалов.
Старый 20.04.2015, 14:45   #405

Das Auto - VW Golf V, 1.4 tsi CAXA, 2008
Доп. информация

Появилась вибрация только на 3й скорости, на 2000-4000 оборотов. 122 CAXA 6 мкпп. При сбросе газа рычаг немного дёргается где то на 2-3 мм. Может это и норма но раньше не замечал. Немного раздражает когда руку кладёшь. Как лечить? Грешу на опору коробки или двигателя. Может кто сталкивался ещё?
Flipmode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 15:09   #406

Das Auto - Golf VII 1.4 122hp comfortline+webasto
Доп. информация

эээ, ты уверен, что в теме про седьмой гольф тебе правильно ответят?
Но вообще -да, вибрация с дёрганием рычага переключения передач - часто связаны именно с подушками двигателя.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 15:13   #407

Das Auto - VW Golf V, 1.4 tsi CAXA, 2008
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
эээ, ты уверен, что в теме про седьмой гольф тебе правильно ответят?
Но вообще -да, вибрация с дёрганием рычага переключения передач - часто связаны именно с подушками двигателя.
А что же нет то? коробки то почти одинаковые. Понять бы какая именно.
Flipmode вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igor Varganov (19.05.2015)
Старый 20.04.2015, 15:32   #408

Das Auto - Golf VII 1.4 122hp comfortline+webasto
Доп. информация

ну, в том смысле, что можно вообще везде спрашивать - да. В этом смысле я уже и постарался ответить. Но конкретно...
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 14:35   #409

Das Auto - Golf VII 1.4 TSI
Доп. информация

Сегодня у нас потеплело, а при выжиме сцепления появился какой-то странный привкус недовольства с моей стороны, педаль нажимается отчетливыми "жажками", будто похрустывая или на чем-то спотыкаясь, звук слышно при открытом окне автомобиля. Нажимаешь - щелк-щелк-щелк, стрекочущий, буд-то что-то взводишь/заводишь. Ход педали прежний, букса сцепления нет, чего может быть не так? Выжимной? Поиском не нашел, браков по базе ErWin вроде не было с такой проблемой. При этом у меня нет проблем с включением передач, ни с задней, ни с передачами "вперед".
Старый 18.05.2017, 15:24   #410

Das Auto - Golf 7 1.2 CJZA мкпп
Доп. информация

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=70328
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 08:36   #411

Das Auto - Golf VII 1.4 TSI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Почему-то посчитал эту тему не подходящей, т.к. при беглом взгляде была информация о скрипе педали, а не хрусте из подкапотного пространства.
Старый 05.06.2017, 11:31   #412

Das Auto - VW Golf 7 1.4 122hp
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Ну и чтоп не совсем флудить. Не припомню тут на форуме информации, что у кого-то были проблемы с механикой, повлекшие за собой серьёзные ремонты. Есть нарекания на включение/выключение 1 и задней скорости.
Проблема вот у меня есть, я уже где-то писал об этом. Год уже проблеме со сцеплением, когда был у официалов, сказали, что скорее всего корпус КПП дал течь, и на ведомый диск накапало, оттого и сцепление проскальзывает. Приговорили к замене манжетных уплотнителей и крышки КПП, + дефектовка самой коробки. Ценник выкатили под 35К (вместе с ведомым диском), с деньгами на тот момент был напряг, и я не стал ничего делать. Год уже езжу "как есть", хуже не стало, но и лучше не стало. В ускорениях ограничен и тяга похуже становится когда агрегаты прогреты. Всё хочу корпус коробки протереть насухо и посмотреть, будет ли чего еще. А к официалам не хочу ехать, прям сильно не хочу, хотя придется. Есть еще вариант сделать всё в гараже или в стороннем сервисе со своими запчастями. Но как ни посмотри, у любого варианты свои минусы. Претензий к самой КПП у меня никаких нет.
Старый 13.07.2017, 22:59   #413

Das Auto - VW Golf 7 1,2 105 л.с. трендлайн + комфорт + техник "Pure White"
Доп. информация

Проблема следующая появилась в воскресенье: при чуть более резком разгоне,на 3,4,5,6 передаче начинаются какие то рывки,скачки оборотов,на панели приборов показывает что скорость переключается вниз(к примеру едешь на 5,начинаешь ускоряться,появляются рывки,обороты прыгают с 2000 до 3000,и на панели написано что еду не на пятой а на третьей),в сервис ехать пока совсем времени нет. Если разгоняться спокойно то всё нормально,интересно что это может быть,пробег 95000,стиль езды-спокойный
Старый 13.07.2017, 23:26   #414

Das Auto - Джетта 6(саха-122л.с),2011г
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Saddam18 Посмотреть сообщение
Проблема следующая появилась в воскресенье: при чуть более резком разгоне,на 3,4,5,6 передаче начинаются какие то рывки,скачки оборотов,на панели приборов показывает что скорость переключается вниз(к примеру едешь на 5,начинаешь ускоряться,появляются рывки,обороты прыгают с 2000 до 3000,и на панели написано что еду не на пятой а на третьей),в сервис ехать пока совсем времени нет. Если разгоняться спокойно то всё нормально,интересно что это может быть,пробег 95000,стиль езды-спокойный
Похоже на диск сцепления.Первая замена(если мало проехали-быстро обнаружили) обходится только диском
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 23:43   #415

Das Auto - VW Golf 7 1,2 105 л.с. трендлайн + комфорт + техник "Pure White"
Доп. информация

Если не трудно хоть приблизительная стоимость ремонта?

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ----------

Сделал видео как лихорадит тахометр при разгоне,но че то никак не пойму как сюда закинуть(((
Старый 14.07.2017, 13:12   #416

Das Auto - Golf VII, 122л.с, 6МКПП, 2013г.
Доп. информация

Цитата:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=70532

Не знаю каким образом, но у меня это прошло через пол года примерно. В сервис не обращался. Половину лета и всю осень ездил "как овощ". Зимой при попытке резкого разгона срабатывала ASR и "душила" двигатель, поэтому проскальзывание сцепления не наблюдалось. После зимы езжу в полную силу, как будто и не было ничего

P.S. Прошу не воспринять мое сообщение, как предложение вам пустить дело на самотек

Последний раз редактировалось KoMno3uTop; 14.07.2017 в 22:53.
KoMno3uTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 20:33   #417

Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация

Цитата:
ускоряться,появляются рывки,обороты прыгают с 2000 до 3000,и на панели написано что еду не на пятой а на третьей),в сервис ехать пока совсем времени нет. Если разгоняться спокойно то всё нормально,интересно что это может быть,пробег 95000,стиль езды-спокойный
Похоже что то со сцепой :(
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы