Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2018, 22:44   #1
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
Вопрос Стартер или маховик или это норма?

Всем доброго времени суток!
Хочу посоветоваться.
Проблема.
При запуске двигателя, в конце работы стартера, машину , как бы это объяснить, немного дергает. При чем происходит это каждый запуск, но интенсивность каждый раз разная. ОД как всегда говорит - ничего не находим. В ближайшем окружении таких машин нет, сравнить не могу. Может кто сталкивался с чем-то подобным?
Gfive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 10:29   #2
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
По умолчанию

Какой ДВС? Было такое на Джетте 1.4 TSI(122). Кроме этого,ничего так и не было выявлено.
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 13:19   #3
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышев Посмотреть сообщение
Какой ДВС? Было такое на Джетте 1.4 TSI(122). Кроме этого,ничего так и не было выявлено.
1.4 122 л.с.
Gfive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 19:27   #4
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gfive Посмотреть сообщение
1.4 122 л.с.
я в разное время менял на Джетте свечи(неск.раз),диск сцепления,удалял катализатор(ставил даунпайп),но проблема легкого потрясывания никуда не ушла.Причем в большинстве случаев потрясывания эти были только при теплой погоде. При замене цепи мастер показал на стучащий гидрикоменсатор,но после использования химии,которую он порекомендовал,гидрокоменсатор притих и больше не беспокоил.Остались только катушки и форсунки.
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 07:27   #5
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышев Посмотреть сообщение
Причем в большинстве случаев потрясывания эти были только при теплой погоде
Потрясывания на ХХ в теплую погоду есть у всех. Ничего страшного в этом нет. Связано это с низкими оборотами ХХ

---------- Сообщение добавлено в 07:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Gfive Посмотреть сообщение
При запуске двигателя, в конце работы стартера, машину , как бы это объяснить, немного дергает.
Если бы дело бфло в маховике или подушке двигателя, то вибрации были бы всегда. В вашем случае скорее вы проблему надумываете

---------- Сообщение добавлено в 07:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Gfive Посмотреть сообщение
При чем происходит это каждый запуск
Попробуйте сменить заправку и сравнить
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 08:35   #6
 
Аватар для StepanJegorov
 
Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Попробуйте сменить заправку и сравнить
Согласен!
Вставлю свои пять копеек, хоть у меня и дизель. Грубо у нас 4 крупных продавца топлива. 2 из них совсем никакие, а остальные 2 с большим именем и историей в нашей стране. Так вот после полного капитального ремонта М51 БМВ двигателя, с расточками/проточками, машину было не узнать, ела мало, пёрла как дикая(сам настраивал и гонял в бмв центр на диагностику и т.д.) но... до того момента пока не залился у второго продавца, машинку стало трясти и стали плавать обороты(400-800рпм, малая подача). Я по привычке подбил головку дозатора и поехал дальше колесить с удовольствием, пока не заправился снова у первого, тут у машинки хх стал завышенным (900-1000рпм, высокая подача). Нового гольфика я не приучал к определённому топливу, просто стараюсь лить "Д ПРО".
Резюмирую, где бы страна не находилась, топливо у всех продавцов разное, причём отличие не только на уровне ощущений, но на уровне чисто физического поведения машины. Попробуйте сменить заправку.
_________________________________________
28.03.2013 заказ, 21-я неделя производство, 27.06.2013 забрал. Г7, 1,6тди, ДСГ, комфортлайн, спорт сиденья, АСС, ЛДХО + биксенон, пакет бизнес+экзекьютив, чёрный перл.
StepanJegorov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru