Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2014, 21:34   #21

Das Auto - Audi S3
Доп. информация

В нем засоряется сетка и насос дохнет
Schumacher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 11:54   #22

Das Auto - Golf6 , 1.4 TSI , DSG 7
Доп. информация

Racer402,
а индикаторы на панели какие нибудь горели при этом?
Просто у меня проблема очень похожая на вашу.
sergun_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 19:25   #23

Das Auto - mk6 , bimmer e60 , 120d
Доп. информация

ну и присоединяюсь , пробег 77к всегда заправлялся до красной зоны...
но и бывали пару раз доезжал хз на чем ( ей же 95+ или 98 подавай ) а такого не везде еще найти можно....

в общем еду себе по мкаду с работы(пораньше свалил ага ...)
левый ряд пробка , и все лампочка аккумулятора загорается машина глохнет , все попытки завести печальны.
кое как домучил ее до правого ряда, открываю капот,проверяю ремень ,клемы на аккуме... тут же подходит парень говорит чем могу помочь )))
мол то то проверяй( ключи wd40 подтащил ) поковырялся , я даже и не заметил что это водитель эвакуатора) когда увидел спросил сразу ну что поехали )))
цена: 2350 до офицалов
работы по выявлению причины и будущие по установки: 4к
деталь: 7к

машина в сервисе ( я пешком (
Старый 24.10.2014, 19:32   #24

Das Auto - golf 6 1.4 tsi CAXA MT WVWZZZ1KZDW112337
Доп. информация

И что самое интересное никто (официалы) не знают в чем проблема и как обезопасить от поломки
kosak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 19:45   #25

Das Auto - mk6 , bimmer e60 , 120d
Доп. информация

Можно бы было подумать на качество топлива но-
последний раз заправлялся 98 на газпроме , чек даже сохранился...

предпосылки были с утра во время движения тачка проваливалась два раза...
не путать с турбо ямой
Старый 24.10.2014, 22:16   #26

Доп. информация

Я кст тоже почти всегда на Газпроме заливал
Старый 06.11.2014, 13:14   #27

Das Auto - GOLF 6 Variant 1.4 CAXA
Доп. информация

Всем привет, вот на днях у моего брата случилась такая же беда. Машина начинает глохнуть только тогда когда остается одно деление до красной зоны. Но есть один момент - наливаешь 10 литров и машина заводится и ездит. Поменяли три насоса с рабочих машин, пока беда осталась прежняя. Думать что все три насоса умерли как то даже не хочется....((((

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ----------

КСТ езидт брат на 98 Газпром. Может он их и умертвляет?
mishanka288 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 14:04   #28

Das Auto - Golf +, 1.2, МКПП, 2012 г.в.
Доп. информация

Не знаю, как в других городах, но Питере газпром - кака. Есть знакомые, которые после заправок на газпроме, тоже на эвакуаторе в сервис ехали, машины разных марок. Такие случаи были если не ошибаюсь, в начале этого года, сейчас вроде тихо, или газпром обходят стороной.
Jursa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tyrman337 (26.11.2016)
Старый 06.11.2014, 14:17   #29

Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация

а мне кажется это не насос умер а какая то мелочь, просто официалам в лом разбираться в этих проблемах и проще за 10 тыс его поменять, либо сделать это по гарантии (получив с завода новый бесплатный насос).
То что описывают люди выше (несколько замен подряд) - это подтверждает, как и остальные случаи на форуме (меняют форсунки, машина заводится но через две недели опять проблемы с зажиганием, спрашивается - зачем меняли, тем более за счет клиента). А если после того как насос вытащили-почистили и поставили обратно он вдруг заработал снова - считайте что вам его заменили... (как тут уже был случай на Г5 при замене насоса дилер положил в багажник старый сломанный насос, который был произведен на год позже чем автомобиль, не находите странным?)

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ----------

у хороших бензинов типа алтимейт высокая моющая способность - он наоборот должен чистить постоянно весь тракт бензиновый.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:13   #30

Das Auto - Golf6 1.4 TSI
Доп. информация

Присоединюсь! Golf 6 1,4 TSI пробег 15000. Сегодня сутра завел, через 1 км при разгоне был провал на 1 сек. , через 10 минут заглохла с троением, бензина было литра 4 до лампочки судя по пробегу. Постояла 2 мин завелась нормально с 3го раза, через час по пробкам и примерно 30 км началось жуткое троение на холостых и отсутствие тяги. Повезло был на Университетском возле смотры, остановились ребята с шкода клуба (за что им отдельное спасибо), с собой у них был ноут с васей, по ошибкам механическое повреждение насоса или что то вроде того + низкое давление, стерли ошибки поехала ровно и загорелась лампочка топлива сразу. Заправился на 1000 на лукойле, до этого был 98 газпром (всегда ездил на нем), завтра еду к партнерам клуба VAG-Service будем копать если, что найдем отпишусь.
З.Ы. Шкодовцы рассказали что у них тоже после газпрома были проблемы
AnTx вне форума   Ответить с цитированием
avkizub (17.11.2014)
Старый 09.11.2014, 19:48   #31

Das Auto - Golf6 1.4 TSI
Доп. информация

Итог, меряли давление читали ошибки, при половине бака все норм ошибок нет, рекомендации от сервиса не опускать уровень ниже четверти бака, а так порешили, что был подсос воздуха при уровне топлива около лампочки, скорее всего брак насоса или кривая установка, в бак не полезли. Езжу дальше, при повторении ошибки больше не тру и еду снова к ним.
Старый 10.11.2014, 09:18   #32

Доп. информация

mishanka288,

рассказываю подробности. У меня зимой случилось так что заглох когда стрелка топлива была в районе одного деления. Потом вроде вылечилось, летом опять заглох, стрелка была на одно деление выше красной (т.е. еще на 50-100 км хватило бы). Пробег у меня сейчас 112 тысяч, 4 года машине. Заправляюсь всегда 98-й алтимейт на BP. Как я понял - просто не опускалась ниже стрелка.

Т.к. уровень топлива измеряется поплавком на насосе, и шкала - это графитовая дуга по которой ползает датчик - эта система хоть проста и надежна, но всё-таки механическая, и подвержена износу и загрязнению. На последнем ТО попросил достать насос, осмотреть и хотя бы как то элементарно почистить этот узел.
Насос был чистый и красивый, мастер почистил сеточку (была черная), в графитовую шкалу не знаю как он чистил (может просто продул химией и воздухом).
Поставил насос обратно. В выходные ездил в область, бензина минимум, в багажнике канистра бензина.
Выкатал бензин в ноль - остаток по шкале почти полный "0", по компу - на 15 км, расход 6,1 литра (пробег около 200-250)...

в общем - цели добился, насос работает, датчик топлива - уровень стал показывать верно. Снять-поставить и чуть почистить в сервисе стоило 1500 рублей.

При наличии гаража и прямых рук - это можно сделать по ФАКу с фотками самому. Мне было в лом тратить полдня и пачкаться бензином.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от AnTx Посмотреть сообщение
рекомендации от сервиса не опускать уровень ниже четверти бака.
это всё отговорки для ленивых. Езжу 4 года, когда ездил на работу по 100 км в день - заправлялся раз в неделю, ездил почти до нуля - проблема возникла через 4 года и только с индикацией уровня топлива (на два деления до нуля не опускалась) и я ее просто решил - вытащили насос и чуть почистили (1500 рублей в сервисе).

Последний раз редактировалось Les Paul; 17.11.2014 в 15:25.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnTx (10.11.2014), Егерь (15.11.2014)
Старый 10.11.2014, 09:42   #33

Das Auto - Golf6 1.4 TSI
Доп. информация

Les Paul, Надо попробовать, просто не думал что к 15000 может, что то засориться, вот в бак и не полезли. Самое интересное что раньше падал уровень раза 3 до лампочки и все было норм.
Старый 10.11.2014, 09:48   #34

Доп. информация

AnTx,

ну кто знает что там, может быть травинка попала какая или волосок...

15 тыс конечно - копейки. Но что делать - ищи.
Старый 10.11.2014, 11:06   #35

Das Auto - Golf 1,4 TSI МКПП "Сandy" 2011
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от AnTx Посмотреть сообщение
просто не думал что к 15000 может, что то засориться, вот в бак и не полезли.
Достаточно один раз полный бак какой-нить фигни влить и привет всему)

Про себя скажу, что при пробеге 113 тыс, всегда выкатываю до лампочки и заправляюсь до полного. Частенько за 3 года бывало, что стрелка ниже некуда, остаток Окм, а до заправки пилить и пилить. Не понятно каким чудом добирался, заправлял после этого 52-53 литра в бак. Тачка никогда не глохла. Заправлялся разным бензом на разных АЗС. Но приемущественно 95 Лукойл либо 98 БиПи
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:51   #36

Доп. информация

Les Paul, а поплавок калибруется вручную как-нибудь?
Старый 10.11.2014, 14:52   #37

Доп. информация

kosak,

поплавок - как в унитазе - болтается поплавок на палочке, а тот конец что чертит по графитовой дуге - спрятан в пластиковый кожух (где сама эта дуга) - не видно если не разбирать ничего...

Почистить-продуть его можно, по-моему кто то даже чуть сдвигал ту чертилку чтобы она ползала по не прочерченной в хлам дорожке, а по новой, но это уже колхоз и без гарантий. Имхо хватит просто промыть какой нить промывкой, бензином, зубочисткой поковырять и продуть - заработает
Старый 10.11.2014, 20:01   #38

Das Auto - Highline 1.4TSI CAXA 2009 МКПП, климат, зимний+зеркала, биксенон, RNS-510
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от mishanka288 Посмотреть сообщение
Всем привет, вот на днях у моего брата случилась такая же беда. Машина начинает глохнуть только тогда когда остается одно деление до красной зоны. Но есть один момент - наливаешь 10 литров и машина заводится и ездит. Поменяли три насоса с рабочих машин, пока беда осталась прежняя. Думать что все три насоса умерли как то даже не хочется....((((
Нужно проверить плату управления насосом в 1-ю очередь. Обычно они дохнут парой - перегревшийся насос уносит за собой плату. + она на много проще снимается. Но цена практически одинаковая. Плата 5.1, насос 7 тыс.
Передаю почти дословно слова людей менявших мне.
Sergey_SVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:00   #39

Das Auto - golf 6
Доп. информация

вот и я сегодня поменял тоже бензонасос, машине 2 года 60 тыщ.пробег. поменял на не оригинал за 5400, плата норм.походу у них и правда хрень какая то с насосами. поэтому поставил итальянский)
antoneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 07:25   #40

Das Auto - GOLF 6 Variant 1.4 CAXA
Доп. информация

Sergey_SVK, Ты имеешь ввиду блок управления насосом который вставлен в пластиковую крышку закрывающую насос?
mishanka288 вне форума   Ответить с цитированием
Karta008 (14.11.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы