Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 11.11.2014, 15:33   #41

Das Auto - Golf R20
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sergey_SVK Посмотреть сообщение
Нужно проверить плату управления насосом в 1-ю очередь. Обычно они дохнут парой - перегревшийся насос уносит за собой плату. + она на много проще снимается. Но цена практически одинаковая. Плата 5.1, насос 7 тыс.
Передаю почти дословно слова людей менявших мне.
все это замечательно, но есть одно НО: после того, как машина заглохла/потроила/загорелся чек (низкое давление в топливной рампе) -заливаешь 5 литров бенза и все как обычно, ездишь и все круто, пока уровень не станет опять такой, при котором она глохла.
2-ой момент: указатель топлива лично у меня ни при чем-после того, как она заглохла я тож на него подумал (на приборке было еще целое деление до красной зоны), я вскрыл бак и увидел, что то что показывает стрелка уровня полностью соответствует количеству топлива в баке.
3-й момент: есть у меня авто в гараже, я его загоняю и выгоняю когда он мне мешает, бенза в нем почти нет (стрелка на нуле, RANGE-0 км), он заводится, ездит на этом остатке, я с него насос себе и поставил. Тока когда снимал, увидел, что в баке на дне бензина было максимум слой 2 мм, то есть его там ваще не было, а стакан бензонансоса был полный до верха. короче насос себе переставил, а толку нет, одно деление до красной зоны и тачка встает....это уже третий насос....топливный фильтр и платы и все остальное я уже поменял....

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ----------

кто поставил себе новый насос можете посмотреть, когда машину заводишь с обратки в бак течет топливо или нет?
AnTx (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 19:43   #42

Das Auto - Highline 1.4TSI CAXA 2009 МКПП, климат, зимний+зеркала, биксенон, RNS-510
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от mishanka288 Посмотреть сообщение
Sergey_SVK, Ты имеешь ввиду блок управления насосом который вставлен в пластиковую крышку закрывающую насос?
Скорее всего да. Я сам, прошу прощения, не разбираюсь. Но по логике объяснения сервисменов, именно так
Sergey_SVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 09:05   #43

Das Auto - Golf6 1.4 TSI
Доп. информация

Ну как вариант еще могу предположить, что некоторые насосы просто перегреваются при колличестве топлива чуть выше лампочки, и просто встают в аварийный режим от перегрева. Но это лишь мое предположение.

Вот теперь думаю доедет насос поездку на дальняк или нет)))

Последний раз редактировалось AnTx; 12.11.2014 в 09:08.
AnTx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:20   #44

Das Auto - Golf 6 variant 1.4 TSI
Доп. информация

Приветствую всех.
Вот для меня удивление, что в 1.4 tsi два насоса. Опишу свою историю. Авто из Германии, пробег 65000, из них по РФ 10000 км, бак всегда держу почти полным. И вот однажды завел авто, а он через минуту заглох (я так понимаю, отработал тот бенз что был в системе), и больше не заводится (стартер конечно крутит). На панели никаких ошибок, на диагностике тоже ошибок не было вроде как кроме пропусков зажигания. На следующие сутки машина завелась и проехал ещё 1000 км, затем проблема повторилась. В итоге отбуксировал авто на стоянку у официального дилера (забегу вперед, перед заездом в бокс машина снова завелась как ни в чем не бывало).
Полез в интернет за информацией, вычитал, что часты проблемы с бензонасосом. Не проверив свой насос, а поставив диагноз начитавшись форумов, заказал сам через интернет вот этот 03C127026P. Получил его, оказывается этот насос не тот который в топливном баке с поплавком, а тот который к движку прикручивается. Ну что делать, поменяли мне его, за одно свечи и фильтр. Сейчас вот езжу - всё в порядке. Но не пойму тот ли я насос поменял, в насосах ли дело, и ждать ли мне снова проблем. Как я правильно понял - в баке насос низкого давления (тот который частенько летит), на движке - высокого (с которым массовых проблем нет). Прокомментируйте, пожалуйста.
Изображения
Тип файла: png низкого.png (128.0 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg высокого.jpg (26.6 Кб, 103 просмотров)

Последний раз редактировалось Lepus; 12.11.2014 в 13:31.
Lepus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:20   #45

Das Auto - Golf6 , 1.4 TSI , DSG 7
Доп. информация

Да, их два.
Мне недавно поменяли бензонасос низкого давления. Были проблемы когда оставалось мала бензина в баке. После замены насоса все стало ок.

В вашей ситуации может помогла замена топливного фильтра ?
sergun_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:30   #46

Доп. информация

вряд ли фильтр. Авто по РФ прошло немного, т.е. фильтр думаю не убитый был. К тому же когда машина ехала, то ехала как надо, только однажды заглохла на ходу окончательно (на следующий день завелась без проблем). После замены насоса высокого давления проехал 600 км и немного жим-жим в ожидании глюка насоса низкого давления :)
Старый 12.11.2014, 15:25   #47

Das Auto - Golf +, 1.2, МКПП, 2012 г.в.
Доп. информация

Lepus, в ТНВД мог закиснуть плунжер и как следствие, мотор глохнет. В одной из тем описывался подобный случай.
Jursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 15:30   #48

Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация

Lepus,

Гольф вариант из Германии - это скорее всего служебная тачка и пробег там скручен. Если на ДСГ - проверьте пробег в мозгах коробки (не знаю как это делается).

Я бы 1) поменял все жидкости и конечно фильтры 2) два раза подряд сменил бы масло (с разницей 1000 км).
3) снял бы насос из бака (есть в ФАКАХ как это делается, это не так сложно) и почистил бы его хорошенько.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gadgee (14.11.2014)
Старый 12.11.2014, 20:16   #49

Доп. информация

Jursa, буду надеяться, что случайно купил именно тот насос из двух, который требовал замены. Поищу темку про подобный случай.

Les Paul, спасибо за совет. Коробка мкпп, документы все в порядке, сервисная книга актуальная, машину сам гнал с товарищем из Германии, т.е. всё чисто. Брал с повреждениями - правая фара, уголок капота и треснут бампер. Там же всё взяли, фару заменили, капот в багажник и поехали... Ну ладно, это в другой ветке.
ckm (13.05.2016)
Старый 14.11.2014, 21:14   #50

Das Auto - Гольф 6
Доп. информация

Походу у меня тоже насос сдох, аккамулятор заряжен стартер крутит но не заводиться
Gadgee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:44   #51

Das Auto - Гольф 6
Доп. информация

Так какой лучше насос поставить? Ато мне его уже завтра менять отпишитесь пожалуйста
Старый 14.11.2014, 21:46   #52

Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Gadgee Посмотреть сообщение
Так какой лучше насос поставить? Ато мне его уже завтра менять отпишитесь пожалуйста
:D
На диагностику для начала, не помешало бы сгонять.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 09:19   #53

Das Auto - Гольф 6
Доп. информация

А куда лучше съездить? Просто я до этого особо таких ремонтных дел не производил только расходники менял
Старый 15.11.2014, 13:34   #54

Das Auto - VW Golf VI 1.4HL DirektSchaltGetriebe
Доп. информация

Пробег 75 тыщ. Машина глохнет на ходу, заводится после перерыва. Причем чем больше перерыв, тем больше потом проедешь. Подключал диагн. комп. ошибка бензонасоса, низкое давление (0.9 атм.). Вот хочу попробовать теперь просто заправится и не снимать бензонасос, может и правда просто бензин кончился:) Стрелка в начале красной зоны сейчас.
Егерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 18:15   #55

Доп. информация

Я починился, всё стало нормально после замены топливного фильтра. Спасибо форуму, а то чуть бензонасос не купил.
Старый 18.11.2014, 12:50   #56

Das Auto - golf 6 1.4 tsi CAXA MT WVWZZZ1KZDW112337
Доп. информация

Егерь, кто производитель? (Не ради рекламы)
kosak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:42   #57

Доп. информация

kosak, покупал как "родной" VAG, за ~1000 руб. Сделано, конечно же в Китае, надпись на фильтре, то ли UFO, то ли UBO. В общем снял я точно такой же, что и поставил.
Старый 19.11.2014, 20:34   #58

Das Auto - VW GOLF VI (5K1) 1.4 CGGA 80 2008
Доп. информация

Тема интересная, но я так и не понял, если кто то знает попрошу написать Golf 6 1.4 80 л.с. Два насоса стоит на всех гольфах ??? На дизилях тоже ??? И при чем тут ТНВД тема я так понял про бенз. насоосы.
Домосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 14:12   #59

Das Auto - Golf6 1.4 TSI
Доп. информация

Что то тема заглохла!
den 458, Привет, решение нашел? у меня такое началось через 500 км после замены топливного фильтра, хотя может совпадение и просто уровень до одного деления не опускался, пока езжу с половиной бака и все норм.
AnTx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 14:58   #60

Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация

AnTx,

кинь в багажник канистру с бензином. Если встанешь - будешь знать что делать.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Karta008 (14.11.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы