Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2013, 18:31   #461
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

из грецких орехов ещё есть,оно поприятней
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:30   #462
 
Das Auto - Golf IV
Доп. информация
По умолчанию

А 5W50?
klenigor1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 08:32   #463
 
Аватар для vghiyck
 
Das Auto - VW Bora, APK, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klenigor1 Посмотреть сообщение
А 5W50?
В линейке оригинальных масел нет такого SAE, вывод напрашивается сам за себя.
_________________________________________
дядя Ваня
vghiyck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 00:37   #464
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.4 16V 1999г.
Доп. информация
По умолчанию подскажите какое масло лучше залить???

всем доброго времени суток!прошу подскажите, у меня VW Golf 1.4 16V 1999г. сейчас в нем залито Мобил 3000 супер фул синтетик 5w40,можно ли его заменить на Мобил ESP,или что то другое?или лучше так жет лить его????
lihovidoof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 08:42   #465
 
Das Auto - Golf 4, 1,6 AEH, 2001г. Generation
Доп. информация
По умолчанию

А чем не устраивает это масло? В данном вопросе сколько людей столько и мнений. Главное наверное чтобы масло по классу подходило двиглу, а уж какой фирмы выбирайте сами. От подделок ни кто не застрахован.
gall55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 19:18   #466
 
Das Auto - Golf4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

у меня тож 1.4 AKQ заливаю mobil peak life 10w60/ залил сразу после покупки, и двиг работать тише стал и гидрики звенеть перестали.
Uran1989Kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 19:21   #467
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uran1989Kuz Посмотреть сообщение
1.4 AKQ заливаю mobil peak life 10w60/
ага,убейте его в конец,только не советуйте никому заливать такое

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ----------

мало тем про масло,нужна ещё одна

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Uran1989Kuz Посмотреть сообщение
двиг работать тише стал и гидрики звенеть перестали.
человек способен убедить себя в том чего на самом деле не происходит и долго не признавать тот факт что на самом деле изменения произошли возможно даже в худшую сторону,помню себя когда сам залив присадку какую не скажу тоже мне казалось что всё стало тише,лучше,долговечней,мощнее,но увы,так мне только казалось
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 23:11   #468
 
Das Auto - VW Golf IV 1.6AKL 1999г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Я недавно купил ГОЛЬФ 4 1.6АКЛ, перед покупкой был наслышан про жор масла, залил масло ЭЛЬФ 10W40 проехал 600км, жора не заметил, пробег 213т.км.
Kuzmich.1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 01:13   #469
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenix750 Посмотреть сообщение
сколько тем прочитал про жор масла и спрашивал у мотористов и фольксвагеноводов, пришел к такому мнению все как один говорят на 10т.км. пробега 1-2 л. хавает это норма, особенно если наваливаешь, если больше значит лечить.
Сам сталкнулся с такой проблемой после покупки машины (б/у машина естественно). 1,5 года нече неделал, потом понеслось, жрет и все, лил 5w50 Mobil, т.к. пробег за 100т.км., сначала поменял кольца и маслосъемные колпачки, кольца залегли как показало вскрытие, потом течь появилась от масленного охладителя, его тоже поменял, до этого менял там тока прокладку (вся в гуамно), потом проскакивало от шлангов сопунов, везде понавешал хомутов, теперь все отлично (тьфу 3 раза)
у меня 120 пробег не жрет)
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 02:00   #470
 
Das Auto - VW Golf 4 AKL 1.6
Доп. информация
По умолчанию

http://www.neftoagip.ru/ru/html/folder_4279.shtml лью уже 2 года не жалуюсь, рсход от замены до замены грам 300 - 400 , меняю на 10 тысячах
57region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 18:39   #471
 
Аватар для Irshik
 
Das Auto - Golf IV, 1.4 16V AKQ,1998
Доп. информация
По умолчанию

менял поршневые кольца, маслосъемные колпачки. лью лики моли от за мены до за мены всё на уровне. 1-2 литра это точно не норма.
Irshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 18:47   #472
 
Аватар для Boombastic222
 
Das Auto - Audi TT 1.8T AJQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

Лью вот это от замены до замены. Много кто его хвалит http://liquimoly.ru/product_view.php?id=232
_________________________________________
Der GOLF Das AUTO
Boombastic222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:15   #473
 
Аватар для crazy_man
 
Das Auto - Golf 4, 2.0 бензин, АКПП, 2002
Доп. информация
По умолчанию Посоветуйте какое масло залить ( тип моторного масла )

Всем доброго времени суток,
проблема вот в чем: когда купил машину, 3.5 месяц назад, сразу же заменил масло и фильтр, но я сделал глупость, что не записал тип масла, вязкость и название, а сейчас уже не помню. Ездил со знакомым, сказали какого года машина, какой двигатель и нам дали. Залили 4 литра, уровень масла на щупе поднялся ровно до половины. Первое время уровень не менялся, а в вот в последние 3-4 недели начал падать. На щупе, где набиты точки, уровень масла упал до самых нижних точек, насколько я знаю, минимальный уровень масла не на этих нижних точках, а на нижнем изгибе щупа (слева ра рисунке: http://www.vwmotors.ru/sharan/img/10.jpg ). Пробег с момента смены масла всего 1900 км, масло нигде не протикает, нигде нет ни разводов, ни пятен, всё сухо. Когда мне залили масло, сказали следи, может не подойдет масло и начнет кушать, а если подойдет, то уровень будет стабильный. Так вот подскажите пожалуйста, на Golf4 2002 года, 2.0 бензиновый, АКПП какого типа масло и какой вязкости заливать?? В руководстве по гольфу я что-то не нашел этой информации.
Насколько я помню мне залили 10W40 или 10W50 (думаю всё таки 50), т.к. у нас минусовых температур и не бывает, 0 -2 максимум и то ночью.

Заранее спасибо.
crazy_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:35   #474
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

подсолнечное,оливковое,сливочное не нужно,вязкость не та:D

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ----------

а вобще,требую уважать участников форума и не создавать подобных,новых тем не изучив старых
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:48   #475
 
Аватар для crazy_man
 
Das Auto - Golf 4, 2.0 бензин, АКПП, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Я пользовался поиском, кто-то про VW Golf 1.4 16V 1999г интересовался, кто-то 1.6 SR AKL 2000 г, и т.д. А такой же год и двигатель как у меня, я не нашел. Если вы видели где-то ответ на мой вопрос, или лучше меня поиском пользуетесь, буду благодарен за ссылку.
crazy_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:11   #476
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

crazy_man, любой грамотный продавец подберёт параметры масла по каталогу производителя и наличию допусков. VW 502.00 SAE 5W-40
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:23   #477
 
Аватар для crazy_man
 
Das Auto - Golf 4, 2.0 бензин, АКПП, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
crazy_man, любой грамотный продавец подберёт параметры масла по каталогу производителя и наличию допусков. VW 502.00 SAE 5W-40
я тоже положился на мнение "грамотного" продавца, который вроде так и плдбирал масло... но как оказалось, не то подобрал... спасибо за ответ, поищу такое масло
crazy_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:32   #478
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy_man Посмотреть сообщение
Когда мне залили масло, сказали следи, может не подойдет масло и начнет кушать, а если подойдет, то уровень будет стабильный.
ерунду сказали,даже хорошее масло изношеный двигатель будет расходовать,да и полностю исправный допускает незначительный расход тоже,турбированые болше
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:48   #479
 
Аватар для crazy_man
 
Das Auto - Golf 4, 2.0 бензин, АКПП, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
ерунду сказали,даже хорошее масло изношеный двигатель будет расходовать,да и полностю исправный допускает незначительный расход тоже,турбированые болше
Я понимаю, что какой-то расход всё равно будет, но за 1900 км с середины щупа до нижнего края набитых точек (не знаю в мл какому обьему масла это равно) всё таки много, учитывая, что нигде ничего не течет. Да и пробег у машины 71,800 км, вроде не такой уж большой, чтоб сказать, что двигатель совсем изношен... пойду теперь в магазин и попрошу масло, как вы посоветовали, у нас тут вроде Castrol хвалят

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ----------

Кстати у меня еще вопрос, может глупый, но я не силен пока в машинах. Влияет ли тип топлива на расход масла? Я раньше заливал Premium, он же 95-й, а потом начал заливать Супер, он же 98-й. Октановое число выше, воспламеняется лучше. Кстати, начало падения уровня масла и переход на 98-й бензин по времени совпали, может просто совпало.
crazy_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:32   #480
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

crazy_man, смотрите на рекомендованое заводом именно для вашего двигателя марку топлива,обычно информация есть на табличке лючка бензобака. а про пробег в 71800,это скорее фантастика чем реальность,хотя я ничего не утверждаю,но сотку бы минимум прибавил.марка топлива на расход масла на прямую не влияет
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru