Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2014, 17:24   #601
 
Аватар для Shustriy
 
Das Auto - Ford Focus ST
Доп. информация
По умолчанию

Ого, сколько всего написали. Фоток дождались) Я как бы про масло вернулся отметится. Впечатление от синтетической Роснефти у меня оказались хорошим. Оно густовато, но меня в общем-то это устраивает, тем более на лето (сервисник тоже так сказал). Еще попал на акцию, она как бы масло лучше не делает, но приятно. Купил канистру - получил еще бензин в нагрузку.
_________________________________________
пришел, увидел и увез!
Shustriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 01:23   #602
 
Аватар для crazy_man
 
Das Auto - Golf 4, 2.0 бензин, АКПП, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Ничего себе, сколько споров я пропустил... excuse me, но на работе было ооооочень много дел и проблем, так что ни до форума, ни до машины руки не доходили... SINDIKAT, я не считаю, что участники форума ехидничают, разве что скептически относятся к пробегу моего авто, ну что поделать, бывает... я вот за год владения авто ну от силы тысяч 7 наверное пробег наберу, при том, что каждый день катаюсь... ну вот не получается больше и все, масштабы разные, а для Росии это наверное мелоч... что касается темы, то из-за большого количества дел, займусь машиной где-то через месяц... как раз к этому времени все таки мне привезут ЛАВР из Москвы и наконец использую его, как раз к тому времени уровень масла еще чуть упадет и не жалко будет слить остатки после использования Лавра... ну и по советам замерю компрессию до и после и все результаты скину сюда
crazy_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:46   #603
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

)))))))))))
дел говоришь много??))
И что, компрессию так и не померил?
Не пропадай. Вишь тут как зарубились за пробег!! )))
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 23:07   #604
 
Аватар для crazy_man
 
Das Auto - Golf 4, 2.0 бензин, АКПП, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yalot5000 Посмотреть сообщение
дел говоришь много??))
И что, компрессию так и не померил?
много - это мягко сказанно... нет, компрессию не мерил, уже непосредственно до раскоксовки измерю и сразу после
crazy_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 17:23   #605
 
Аватар для crazy_man
 
Das Auto - Golf 4, 2.0 бензин, АКПП, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет.
Наконец-то добрался до форума и наконец-то добрался до меня LAVR из Москвы. LAVR использую на следующих выходных и о результатах отпишусь. Сегодня измерили мне компрессию. Цилиндры слева направо: 14, 13, 14, 14. Мне эти цифры многое не говорят, видно, что во втором компрессия меньше. Кто разбирается, что скажете по поводу цифр?
crazy_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 18:34   #606
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

))))) привет!!!
по идее, компрессия идеальная. -+ 1 очко это фигня, не обращай внимание, погрешность измерения.
((( так а что мы там про масло ?!
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 18:50   #607
 
Аватар для crazy_man
 
Das Auto - Golf 4, 2.0 бензин, АКПП, 2002
Доп. информация
По умолчанию

ну насчет масла будет видно позже... у знакомого в автосервисе на следующих выходных оставлю машину на ночь на яме, с лавром в цилиндрах, там же и масло заменю сразу с фильтром, потом опять замерю компрессию и посмотрим как машина будет себя вести
crazy_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 19:39   #608
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

компрессия ок! вроде и раскокс нечего. сейчас посмотрю начало истории.
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 14:51   #609
 
Аватар для crazy_man
 
Das Auto - Golf 4, 2.0 бензин, АКПП, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня вечером в автомастерской зальем Лавр. Но в инструкции написанно, что его надо оставлять внутри до 12-ти часов. Сегодня вечером зальем часов в 6, а откроем завтра часов в 10 утра, когда мастерская откроется, это больше 12 часов. Не навредит ли двигателю химия оставленная так на долго?
crazy_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 14:57   #610
 
Аватар для OIIACEHQQ
 
Das Auto - VW Goif 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy_man Посмотреть сообщение
Сегодня вечером в автомастерской зальем Лавр. Но в инструкции написанно, что его надо оставлять внутри до 12-ти часов. Сегодня вечером зальем часов в 6, а откроем завтра часов в 10 утра, когда мастерская откроется, это больше 12 часов. Не навредит ли двигателю химия оставленная так на долго?
нет
_________________________________________
OIIACEHQQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 15:29   #611
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

crazy_man,моё мнение: делайте по инструкции к химии.время конечно не стоит увеличивать на много,менее опасно повторить процедуру повторно,чем за раз дать 2 нормы времени
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 14:38   #612
 
Аватар для crazy_man
 
Das Auto - Golf 4, 2.0 бензин, АКПП, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
crazy_man,моё мнение: делайте по инструкции к химии.время конечно не стоит увеличивать на много,менее опасно повторить процедуру повторно,чем за раз дать 2 нормы времени
Владимир, уложиться в указанное время все равно не получилось, часа на 4 передержали, т.к. в 6 утра ради меня не открыли бы сервис, еще и в выходной день...

В общем процедуры закончили, но возникло пару вопросов... кроме времени раскоксовывания в остальном придерживались инструкций, так вот в инструкции было написанно, что после раскоксовки перед первым запуском надо шприцом выкачать жидкость из цилиндров, а потом уже стартером покрутить 2-3 раза, закрыв при этом технологические отверстия тряпкой, чтоб не брызгало во все стороны... так вот, из двух цилиндров выкачалась жидкость, а из двух других буквально пару капель и при кручении стартера, тряпки намокли только на тех отверстиях, откуда выкачалась жидкость... возник вопрос, куда делась жидкость в 2-х других цилиндрах? это нормально, если она просочится целиком вниз, ничему не повредит?

После запуска машина не сильно дымила, не как на роликах в ютубе, запах был химический, потом Лавр-овой промывкой из комплекта промыли двигатель, заменили масло, фильт, свечи. Буду теперь следить за уровнем масла. Поездить еще не успел, чтоб сказать видна ли разница, из сервиса сразу на работу.
crazy_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 15:25   #613
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

crazy_man, там где ушла химия,вероятно и есть проблемные цилиндры.обычно даже солярка за ночь не успевает стечь. компрессию мерили после процедуры?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 16:39   #614
 
Аватар для crazy_man
 
Das Auto - Golf 4, 2.0 бензин, АКПП, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
компрессию мерили после процедуры?
пока нет, сегодня выходной, все закрыты, на днях измерю, чтоб сравнить результат и выложу сюда
crazy_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 21:09   #615
 
Аватар для crazy_man
 
Das Auto - Golf 4, 2.0 бензин, АКПП, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Добрый вечер. Перепроверил компрессию после использования лавра, ничего не изменилось. Цилиндры слева направо: 14, 13, 14, 14.
crazy_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 18:37   #616
 
Аватар для crazy_man
 
Das Auto - Golf 4, 2.0 бензин, АКПП, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. После вчерашнего замера компрессии машина стала подергиваться. Раньше изредка подергивалась когда заведенная стояла, а сейчас часто начала дергаться и даже если тихо тихо ехать, тоже чувствуется что дергается. Что могло повлиять? Плохо свечи вкрутили или плохо подсоедили проводку?
crazy_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 20:32   #617
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy_man Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Перепроверил компрессию после использования лавра, ничего не изменилось. Цилиндры слева направо: 14, 13, 14, 14.
смотрю, читаю ....
не могу найти компрессию на твой двиг. Какая она должна быть?
у меня было 16, а по регламенту 12. Это была масляная компрессия. Маслосъемные кольца не снимали масло, масло глушит компрессионные кольца - вот и компрессия большая.
Что у тебя происходит, не пойму. Ищу дальше. 2 поршня держат масло, 2 не держат. Не пойму.
2 поршня, кот. не держат. По идее кольца "залегли". Сломались? Да там бы уже "Сталинград" бы был. Залегли? Ну вроде да. Масло уходит. Но тогда бы машина дымила. А ты говоришь, что дыма нет.
Странно.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от crazy_man Посмотреть сообщение
Всем привет. После вчерашнего замера компрессии машина стала подергиваться. Раньше изредка подергивалась когда заведенная стояла, а сейчас часто начала дергаться и даже если тихо тихо ехать, тоже чувствуется что дергается. Что могло повлиять? Плохо свечи вкрутили или плохо подсоедили проводку?

У тебя ЧЕК есть? Горит?
На холодную да, может дергаться. Это Поршневая группа не прогрелась. Поршни, Кольца и т.п. не нагрелись, не расширились ....
На горячем, тихо-тихо? Тоже вроде от компрессии. На больших оборотах компрессия сглаживается, не заметно, что "троит".
Я так думаю, что у тебя проблемы с Поршневой. Ну, по годам \ пробегу ничего в этом особенного нет.
Вот только ты по-моему лукавишь в чем-то.

Ну не может такого быть, что масло уходило, а подтеков и дыма не было.
НЕТ у масла другого выхода.
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:51   #618
 
Аватар для crazy_man
 
Das Auto - Golf 4, 2.0 бензин, АКПП, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yalot5000 Посмотреть сообщение
У тебя ЧЕК есть? Горит?
нет, чек не горит, никакой ошибки вообще не высвечивает...


Цитата:
Сообщение от yalot5000 Посмотреть сообщение
Вот только ты по-моему лукавишь в чем-то.
смысл мне лукавить, если я у вас совета прошу и описываю все как есть? после раскоксовки все было ок, в принципе как и до раскоксовки, изредка слегка подрагивала на холодный двигатель, а вот как перепроверили компрессию, сразу начала часто дергаться... а насчет дыма я раньше писал, что мне сказали на месте поднять обороты выше 3000, и если голубоватый дым пойдет, значит с кольцами проблема... после раскоксовки я и не пробовал вообще-то на месте погазовать на высоких оборотах, цвет выхлопа не смотрел... завтра гляну... а подтеков действительно нет, все чистое, без пятен
crazy_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:18   #619
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy_man Посмотреть сообщение
Всем привет. После вчерашнего замера компрессии машина стала подергиваться. Раньше изредка подергивалась когда заведенная стояла, а сейчас часто начала дергаться и даже если тихо тихо ехать, тоже чувствуется что дергается. Что могло повлиять? Плохо свечи вкрутили или плохо подсоедили проводку?

Ну, "вкрутить свечи" особо роли не играет. Да и как они могли не докрутить их? Проводка, да, бывает.
В машине в принципе многое "методом тыка" - если до снятия з/ч все работало, а после - не работает, то первая причина в этой з/ч.

Вот нашел инфо.
"Для APK степень сжатия 10.5 , идеальная компрессия 14.7- 16.8 кгс/см2
например: у вагеновских дизелей степень сжатия 18-19.5
следовательно компрессия 25...32.1- 27.3...35.3 кгс/см2"

По идее !!!! надо было еще проверить так. Заливаете по 30-40 гм. масла в цилиндры и проверяете компресс еще раз. Если Выросла, то кольца однозначно. Если нет - то клапана.

Про 3000 оборотов. Не суть 3000 или 5000. Суть в том, что попробуй на горячем движке (ездишь , например , больше 1 часа) , пусть поработает на холостых 2-3 минуты. Газани около 3000 оборотов. Не резко, не медленно, уверенно в общем. И надо чтоб кто-нибудь смотрел на выхлоп.

Последний раз редактировалось yalot5000; 07.07.2014 в 11:51.
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 18:35   #620
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

японамама, опять пропал. "Газануть" до выходных что ли оставил?!
трубу выхлопа сфотай. не верю, что не коптит.
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru