Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2017, 15:02   #61
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Stark174, интересно, а у вас на лючке бензобака какая рекомендация?
Нет, правда интересно. По своему мотору- у меня давно подозрение, что у Сеата может быть более агрессивная прошивка (типа, спорт), поэтому уже на 95-м я отлично чувствую, что что-то не то
Интересно, а ты ни разу не задумывался, что это именно рекомендация? Ни в коем случае не призываю лить 92, всячески осуждаю тех, кто не льёт 95, но это дело каждого - в каком объёме и каким способом следовать рекомендациям завода. Как на ТО.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 15:21   #62
 
Аватар для koper-nik
 
Das Auto - VW Golf MK7 1.4 TSI(122) DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение


Bedal,

не найду эту статью в ЗАРУЛЕМ, но я так понял... что 98-й более эффективное топливо в сравнении с 95-м
Bedal скорее всего имел в виду, что теплоотдача не очень подходящий термин в данном случае. Скорость горения 98 ниже, что должно увеличивать температуру на выпуске, но при этом теплотворная способность 98 тоже ниже, это компенсирует общую температуру, и она скорее всего, при прочих равных, будет такой же как и при использовании 95.
Основное преимущество 98, это конечно уменьшении детонации, что в итоге лучше сказывается на работе двигателя в целом при нагрузках.

Последний раз редактировалось koper-nik; 26.12.2017 в 15:31.
koper-nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 15:28   #63
 
Das Auto - Golf7, 1.4(122hp) МКПП, 2014 год
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, да, были времена за 20 рублей литр бензина))
Статья 2007 года
abk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 15:39   #64
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, у нас весь форум- сплошная рекомендация. Взрослого человека вообще сложно в чём -либо убедить, тем более перубедить =)
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Les Paul (26.12.2017)
Старый 26.12.2017, 16:54   #65
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
не найду эту статью в ЗАРУЛЕМ, но я так понял... что 98-й более эффективное топливо в сравнении с 95-м
но не потому, что теплота сгорания больше - наоборот, несколько меньше :-)
Эффективность происходит от того, что наивыгоднейший режим работы двигателя - на грани детонации. С 98-м граница дальше, двигатель может перейти на более обеднённую сместь - отсюда и экономия.
В мощностном режиме тоже сказывается детонация, потому и на разгоне 98-й лучше.

В среднем же нужно помнить, что вероятность детонации существенно зависит от внешней температуры. Потому в жару лучше (прежде всего для здоровья движка) заливать 98-й, а остальное время года можно спокойно ездить на 95-м. Уж на что у меня с Колодочкиным из ЗР пики были, и то он теперь тоже стал так писать :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 19:44   #66
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
И товарищи, заявления - "попробывал 98-й потом перешел на 95-й и разницу не вижу" - это голословное заблуждение. По одной и той же трассе в один день туда-обратно будет разный расход за счет перепада высот и направления ветра.
Ну почему же голословное и заблуждение?
Тестирование я проводил, так что не голословное, и разницы не заметил, так что не заблуждение.

Я не утверждал, что разницы нет. Только то, что я ее не вижу. И мне этого достаточно, т.к. если разница настолько мала (если вообще есть), что ее незаметно, то из-за чего сыр-бор?

Видел несколько тестов, которые подтверждали обе точки зрения. Причем в некоторых разница была достаточно велика. Из чего сделал вывод, что в реальности все как бог на душу положит.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 20:48   #67
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

В общем, в этой ветке всё, как в ветке с маслами- лей себе на любой вкус всё, что захочешь, дело хозяйское. Каждый форумчанин - адепт своего мнения по поводу бензина.
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 20:50   #68
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
В общем, в этой ветке всё, как в ветке с маслами- лей себе на любой вкус всё, что захочешь, дело хозяйское. Каждый форумчанин - адепт своего мнения по поводу бензина.
Я это ещё в самом начале говорил.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 19:21   #69
 
Аватар для Galochka
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Примерно, как Мерседес и ладакалина, 4 колеса и руль но с присадками.
Неудачный пример!
Две ноги, две руки и один..... сам знаешь что

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
kiri_l, у нас весь форум- сплошная рекомендация. Взрослого человека вообще сложно в чём -либо убедить, тем более перубедить =)
Вот, поэтому лучше факты приводить с примерами.
Galochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 19:49   #70
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Galochka, вам виднее!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 08:58   #71
 
Аватар для Tolik_boxer
 
Das Auto - Golf 7 1.4, 140, dsg
Доп. информация
Стрелка Не вырывайте фразы из контекста!

Сугубо личное мнение!
Разница есть. Гольф 7. Двигатель 1.4 140 hp.
Проехал 75 тыс.км.
Из них первые 50 только 95 бензин. Преимущественно Лукоил, Газпромнефть, Шелл.
Расход по городу 8,5-10 л/100км. Просто никак ума не приложу как многие форумчане передвигаясь по городу умудряются в штатном режиме менее 8 литров потреблять.
Расход за городом: при движении до 120 км/час минимальный был 6 литров!!!(Средний 8-9 литров). Если Поддавать под зад, двигаться свыше 160 км/час расход увеличивается до 11-12 литров!!! это при оборотах больше 3200-3500.

Начиная с 50 тыс.км начал заправляться только 98 бензином. Приоритет такой же - Лукоил, Газпромнефть, Шелл.

Расход по городу составил 7-9 л/100км. В среднем 8 выходит. Чуть позже прикреплю фотографии. По городу в день проезжаю порядка 70 км.

Расход за городом: при движении до 120 км/час упал до 4.5 литров!!!(шел на круиз контроле по М4 порядка 150 км.), в среднем выходит 7-8 литров при таком стиле. При активной езде свыше 160 км/час максимальный расход составляет 10 литров!!! это при оборотах больше 3200-3500. Максимальное что я видел с тех пор по трассе 10,5 литров на 100 км.


А решил заправляться 98 после 2 замены свечей. Первый раз поменяли на 30 тыс. Второй на 50 тыс.(просто дилер искал всевозможные предлоги только чтобы не менять мне сцепление, но это другая история), свечи были чернющие!! на 70 тыс. на очередном ТО попросил посмотреть состояние свечей. Были все удивлены, свечи были почти как новые!!!

Вывод:
цена 100 лукоила у нас в Новороссийске 48,10. на 60 литров получается 2886 рублей.

цена 95 лукойла у нас 44,60. на 60 литров получается 2676.

Разница с полного бака 210 рублей! Получается, экономия при езде на 95 - 200 рублей, но на 100 я уеду дальше на несколько десятков км!

p.s. не кидайте камнями по поводу объема бака! он не 50 литров! по горло спокойно входит до 55 литров, когда на приборке только-только загорается лампочка о том, что осталось бензина на 50 км.

Последний раз редактировалось Tolik_boxer; 07.01.2018 в 16:43.
Tolik_boxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 11:31   #72
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Сижу сейчас у од.. Не нравиться как работает двигатель. Замена свечей и масла проблему не решили.. Сейчас диагностика и моем дроссель.. 98-100 с завода пробег 50к... И что то уже в 3ем месте мастера не советуют лить лукойл 100...сижу репу чешу
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 12:45   #73
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik_boxer Посмотреть сообщение
А решил заправляться 98 после 2 замены свечей. Первый раз поменяли на 30 тыс. Второй на 50 тыс.(просто дилер искал всевозможные предлоги только чтобы не менять мне сцепление, но это другая история), свечи были чернющие!! на 70 тыс. на очередном ТО попросил посмотреть состояние свечей. Были все удивлены, свечи были почти как новые!!!
Тот факт, что у меня на 95м свечи тоже как новые, только подтверждает предположение, что у вас 95й - бадяга.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 17:54   #74
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik_boxer Посмотреть сообщение
Сугубо личное мнение!
...
я уеду дальше на несколько десятков км!
Я, конечно рад, что вы рады. И с вашим мнением спорить не буду.

Но вот по цифрам...
Цитата:
Сообщение от Tolik_boxer Посмотреть сообщение
Расход за городом: при движении до 120 км/час минимальный был 6 литров!!!
Цитата:
Сообщение от Tolik_boxer Посмотреть сообщение
Расход за городом: при движении до 120 км/час упал до 4.5 литров!!!
Даже по этому уже видно, что цифры совершенно некорректны.

Цитата:
Сообщение от Tolik_boxer Посмотреть сообщение
p.s. не кидайте камнями по поводу объема бака! он не 50 литров! по горло спокойно входит до 55 литров, когда на приборке только-только загорается лампочка о том, что осталось бензина на 50 км.
С тем, что бак не 50л спорить не буду, но вот с тем, что 55л войдет когда только только лампочка загорится - буду.
Лишь однажды залил 55л с десятыми долями и под обрез горловины (что, вообще говоря, не рекомендуется) и дважды 54л с десятыми. Но все эти разы не "лампочка только только", а вполне конкретный 0 по указателю. А когда лампочка только-только это как раз около 50 л, причем скорее чуть меньше.


Цитата:
Сообщение от Tolik_boxer Посмотреть сообщение
А решил заправляться 98 после 2 замены свечей. Первый раз поменяли на 30 тыс. Второй на 50 тыс.(просто дилер искал всевозможные предлоги только чтобы не менять мне сцепление, но это другая история), свечи были чернющие!! на 70 тыс. на очередном ТО попросил посмотреть состояние свечей. Были все удивлены, свечи были почти как новые!!!
Мне на 30тыс, так сказать принудительно поменяли. Свечи в хорошем состоянии были. Через 500км их обратно поставили и теперь пробег на них 50тыс и я думаю стоит их поменять или еще хотя бы 10-20тыс. накатать.


В общем если таки ваши цифры верны, то дело не в 95м бензине, а в том, что под его видом заливают не пойми что, и при этом отчаянно недоливают даже эту субстанцию.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 19:26   #75
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Правильный ответ звучит скорее как "лейте хороший 95, чем х.з. какой 98"
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 19:40   #76
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Правильный ответ звучит скорее как "лейте хороший 95, чем х.з. какой 98"
Лейте то , где в чеке не ооо "аванесян" , а Лукойл, ТНК и тд ...
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 16:54   #77
 
Аватар для Tolik_boxer
 
Das Auto - Golf 7 1.4, 140, dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение


Даже по этому уже видно, что цифры совершенно некорректны.
В плане чего некорректны?

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
С тем, что бак не 50л спорить не буду, но вот с тем, что 55л войдет когда только только лампочка загорится - буду.
Входит, без проблем.
_________________________________________
Golf 7 1.4 TSI | DSG7 | Highline | Pacific Blue |Comfort | Technic | Light and view | Safety | Discover Pro | ParkPilot
Tolik_boxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:49   #78
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik_boxer Посмотреть сообщение
В плане чего некорректны?
Если ты не видишь противоречия "Расход за городом: при движении до 120 км/час минимальный был 6 литров!!!" и "Расход за городом: при движении до 120 км/час упал до 4.5 литров!!!", то ни в плане чего.

Цитата:
Сообщение от Tolik_boxer Посмотреть сообщение
Входит, без проблем.
Входит. И выходит. Замечательно выходит! (с) иа
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 19:10   #79
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, Он имеет в виду, что при движении до 120 км/ч у него расход упал до 4,5 литра на сотню по причине перехода на 98й. Смешно конечно, но раз ему так хочется ... )))
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 19:33   #80
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
kiri_l, Он имеет в виду, что при движении до 120 км/ч у него расход упал до 4,5 литра на сотню по причине перехода на 98й. Смешно конечно, но раз ему так хочется ... )))
Да я прекрасно понял. Что это ерунда.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Luciano Barbera (06.04.2019)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru