Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 7.5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2019, 18:24   #1821
 
Аватар для SVA
 
Das Auto - Golf 7,5 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
То же и с машинами, не каждому интересны детали, не каждый их оценит, кому-то важнее сэкономить семейный бюджет, нежели плавный взмах дворников в начале движения.
То-же положу свои пять копеек, лично я ни на маркетологов не смотрел, ни на продавцов, для меня важное было небольшая машина с современными и актуальными опциями (фонари лэд, оцифрованная приборка и т.д) современный двигатель, коробка, ну и основное не российская сборка, ну бзик у меня такой. Я не понимаю некоторых, которые спрашивают зачем покупают GOLF по цене машины D класса.

И ещё немного, всё таки всё дело в мелочах я считаю, если на них не обращать внимание, то тогда надо купить ладу и передвигаться из пункта А в пункт Б.

Последний раз редактировалось SVA; 20.01.2019 в 18:30.
_________________________________________
"Если судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад" Дейл Карнеги
SVA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mike_s (20.01.2019), Namenloss (20.01.2019)
Старый 20.01.2019, 18:47   #1822
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Можно бесконечно тешить себя иллюзиями и считать, что типа «обманул всех и купил Шкоду - VW по цене Шкоды, купил VW - Ауди по цене VW» и далее этот список можно продолжать. Сомневаюсь, что, например, шумоизоляция одинаковая во всех машинах. Приведу пример из жизни: 7 января ехал в такси - новая Октавия с разделёнными фарами головного света. Так вот, на моем гольфе при включении дворников они делают плавный взмах, на Шкоде - как на корейский авто: сразу и резко дворники начинают движение. Дьявол кроется в деталях. Думаю этих моментов большое количество. Это просто мое мнение.
Тешить иллюзиями вообще не надо. Надо понимать, что конкретно тебе нужно и важно. У той же шкоды есть ряд плюсов по сравнению с фольксом, и даже с ауди - это факт. А дальше шкалу своих приоритетов надо наложить на шкалу возможностей и выбрать оптимум. Увы, приходится брать в расчет еще и маркетинговую политику ВАГа, т.к. на нашем рынке представлен довольно узкий спектр моделей и комплектаций.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 22:16   #1823
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Вот я могу рассказать личное сравнение трёх авто разных марок но одного концерна. Гольфом я владел 9лет и накатал 200тк. Отличная машина.....за свои деньги....была. Когда я ее покупал,я тоже вложил 100тр в шумоизоляцию,т.к. ее там нет! И не убеждайте меня в обратном,я его разбирал. В 2015 жене купили Ауди ку3— тот же гольф плюс но с кольцами и закидонами. Хорошая машина,особенно мотор в 180 сил и ещё особенно расход топлива и сервис(например за то 60000км. Мне объявили всего....87тыс руб)))) и в неё мне пришлось вложить—доустановить шумку,которой банально не доложили на заводе в задние двери,поменять салон,т.к. он был хуже чем в гольфе. Теперь октавия—я ею владею год и набегал 35ткм. И в неё я вложился но уже без юношеского максимализма—зашумит,лампочки заменил,доустановил Васей некоторые функции. С уверенностью могу сказать-это тот автомобиль,который сейчас мне более подходит. Следы отечественной сборки конечно есть,но минимальные,металл кузова стал тоньше,вместо задней многорычажки стоит балка,но это мне не помешало ее разогнать до 218км на автобане. Лично я считаю,что практически все модели концерна братья близнецы,исключая ведущие модели. Меня очень удивляют цены на нынешнее авто. 2008год гольф мой обошёлся в 736тр, Ауди в 2015 —1,7 млн а шкода в позапрошлом-1,25 млн. И именно в октахе я получил все те опции,коих мне так не хватало в других авто.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 07:07   #1824
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

map, Интересно, а почему тогда расценки на стоматолога за , те же десять лет выросли в разы? Ответ найдете?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 08:17   #1825
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
map, Интересно, а почему тогда расценки на стоматолога за , те же десять лет выросли в разы? Ответ найдете?


Так все за доллары или евро же покупается ,плюс жадность 😀
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 11:56   #1826
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Меня очень удивляют цены на нынешнее авто. 2008год гольф мой обошёлся в 736тр, Ауди в 2015 —1,7 млн а шкода в позапрошлом-1,25 млн
Mercury, Товарищ стоматолог, как-то однобоко видит проблему.
Недавно смотрел новый р-лайн в синем цвете на 17", с хорошей головой: так за 1,6 + скидка до 250 это бомбический вариант, но мне уже такое не интересно. Какой киахундайкитай?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 12:01   #1827
 
Das Auto - VW Golf 2018
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго дня! купил в субботу Golf R line, в цвете Lapiz, искал авто исключительно в этом цвете. Все очень нравится, компактный, красивый, одним словом - я доволен. Подскажите пожалуйста:
1) на 18-х колесах не особо жестко будет?
2) можно ли отключить систему Старт-стоп, если кто в Мск делал, дайте контакт пожалуйста.
Chimkent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 13:08   #1828
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Mercury, Товарищ стоматолог, как-то однобоко видит проблему.

Недавно смотрел новый р-лайн в синем цвете на 17", с хорошей головой: так за 1,6 + скидка до 250 это бомбический вариант, но мне уже такое не интересно. Какой киахундайкитай?


Последнее предложение ,не разобрал )
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 13:14   #1829
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Chimkent, я бы все же сс не трогал. В крайнем случае лучше сделай обманку, как тут https://www.drive2.ru/l/509612095675826705/ - оно как-то лучше, чем лезть в сложную систему.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chimkent (21.01.2019)
Старый 21.01.2019, 13:25   #1830
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Chimkent, я бы все же сс не трогал. В крайнем случае лучше сделай обманку, как тут https://www.drive2.ru/l/509612095675826705/ - оно как-то лучше, чем лезть в сложную систему.
шнурком отключить,что там сложного.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 13:40   #1831
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 19.12.2021 в 19:01.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 15:02   #1832
 
Аватар для phisbotan
 
Das Auto - Jetta 6, 1.4tsi, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
за 1,6 + скидка до 250 это бомбический вариант
В действительности на гольф такие скидки дают? или это опять лапша типа: трейдин+кредит?
_________________________________________
phisbotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 16:54   #1833
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

phisbotan, Нет. Трейд-ин плюс скидка от ОД. Все индивидуально.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 17:20   #1834
 
Das Auto - VW Golf 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
На 18х колесах со стандартной подвеской (ППД) будет выглядеть как джип
а нет ни у кого фото как это будет выглядеть? если совсем безобразно, то конечно оставлю на 17х
Chimkent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 17:24   #1835
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Восьмой засветился.

PPN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 18:11   #1836
 
Das Auto - форд
Доп. информация
По умолчанию

на Ситроен С4 похож...
seregaPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 18:31   #1837
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Последнее предложение ,не разобрал )
я тоже не совсем понял
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 18:31   #1838
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PPN Посмотреть сообщение
Восьмой засветился.
те же яйца...
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 18:41   #1839
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
То-же положу свои пять копеек, лично я ни на маркетологов не смотрел, ни на продавцов, для меня важное было небольшая машина с современными и актуальными опциями (фонари лэд, оцифрованная приборка и т.д) современный двигатель, коробка, ну и основное не российская сборка, ну бзик у меня такой. Я не понимаю некоторых, которые спрашивают зачем покупают GOLF по цене машины D класса.

И ещё немного, всё таки всё дело в мелочах я считаю, если на них не обращать внимание, то тогда надо купить ладу и передвигаться из пункта А в пункт Б.
Естественно, мелочи играют роль, но у каждого, свой набор мелочей с большим удельным весом при принятии решения.
Я сначала смотрел трендлайн, а после подумал про супер сиденье, теплый руль, обогрев стекла, на тойоте мне это очень нравится... Ну вот и подумал, ездить еще планирую долго, 200т.р. еще зааработаю, но уже не поставить все это, руки не дойдут 100%. Вот и взял хай.
Тоже мелочи сыграли роль в принятии решения.
Но! Повторюсь, у каждого свой набор важных мелочей, индивидуальный, тыксказать
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SVA (21.01.2019)
Старый 21.01.2019, 18:48   #1840
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
шнурком отключить,что там сложного.
Дело не в сложности отключения, а в возможных последствиях. У тебя нет, у кого-то есть, так что я бы не трогал. Да и отключать целиком бы не стал, иногда она может пригодиться.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru