Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2013, 23:18   #61
 
Аватар для Leonidd
 
Das Auto - Golf VII 1,4 CXSA 2014
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul,
Zegen,
Специально для поколения You Tube
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=1TNFDeK6GLE
Leonidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 23:56   #62
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonidd Посмотреть сообщение
Т.е на трассе ремень практически бесполезен, а вот в городе с ним кучу народу сгорело и утонуло в машине.
Готов спорить на что угодно, что количество сгоревших и утонувших по "вине" ремней не сопоставимо в принципе с количеством спасенных жизней (благодаря тем же ремням). Рассуждения из серии - пилотам не нужны парашюты по причине того, что стропы могут запутаться за ЛЭП.
Цитата:
Сообщение от Leonidd Посмотреть сообщение
На скорости выше 140 шансов выжить в ДТП 5%
капля никотина убивает лошадь, а две капли разрывают ее в клочья.
Вот интересно кто с такой скоростью ездит по трассе? Много езжу по межгороду редко когда больше 120 идут. Чего мелочиться написали бы при 180 км.ч шансов выжить вообще нет.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:21   #63
 
Аватар для Leonidd
 
Das Auto - Golf VII 1,4 CXSA 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Рассуждения из серии - пилотам не нужны парашюты по причине того, что стропы могут запутаться за ЛЭП.
Именно, в гражданской авиации для пассажиров не предусмотрены парашюты.

На 180км/ч шансов выжить действительно 0.

А спорить мы все горазды, это никак не влияет на суть.

И ещё, я говорил ремень вещь философская, каждый выбирает свои доводы за и против. Я 20 лет езжу без ремня и ничто меня не убедит в его необходимости. Ремень и подушки должны быть в голове - это главное. А всё остальное судьба. Так что прикроем обсуждение этой темы.

Последний раз редактировалось Leonidd; 28.11.2013 в 10:25.
Leonidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:40   #64
 
Аватар для Мошег
 
Das Auto - ниссан кашкай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonidd Посмотреть сообщение
Ремень и подушки должны быть в голове - это главное
У меня друг так же говорил.Ремни категорически отрицал.До аварии..
Если вы ездите с подушками и без ремня, то вы самоубийца.
Эта тема ещё актуальна на тазах,где нет подушек и ремни просто сломают рёбра при аварии.Это моё мнение,просьба не раздувать)
Мошег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:30   #65
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Leonidd,

горят и тонут в машинах как правило пьяные - мне их не очень жалко, бухое чмо убившее себя - естесственный ход событий для таких персонажей, главное чтоб другие не пострадали.

Пассажирский самолет естесственно не выбросит десант в пару сотен человек с 12 тысяч метров (до земли долетят задохнувшиеся замороженные тела), а кукурузник вполне может спланировать на поле с не работающим мотором, не надо другие темы поднимать.

а насчет 20 лет за рулем без ремней - это 1) везет пока 2) наверное старость пришла - жить не интересно дальше.

у нас вся страна ездила на жигулях зимой на летней резине без подушек и ремней и у многих туалет во дворе был - всех устраивало т.к. не было выбора. Я не хочу в туалет на улице.

Последний раз редактировалось Les Paul; 28.11.2013 в 13:40.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:34   #66
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Можно сколько угодно филосовствовать пока нет своего опыта. Не горел, не тонул, зато переворачивался. Ремни реально помогли. Не знаю правда как это относится к теме...
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:36   #67
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

у гольфа при ударе со ста км/ч в неподвижный бетонный блок (опора моста?) - даже двери не открылись, манекен остался за рулем. Если бы он был не пристегнут - по кусочкам собирали бы. Такая ситуация возможна если с закрытыми глазами ехать.
При этом торможение со ста км до нуля у Г6 - 40 метров!!! Погасить скорость до 64 км ч где у Г6 5 баллов - топнуть раз по тормозам.

по поколению ютюб - есть реаниматолог который выезжал на ДТП - там все конечно реальней выглядит, мне так близко не хотелось бы видеть такие вещи.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ----------

privalex,

при перевороте без ремней голова втыкается в потолок и ломается шея. И тут даже можно задуматься в некоторых случаях что лучше - летальный исход или инвалидность

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ----------

Leonidd,

как любителю американского олд скула (судя по аватарке) советую посмотреть краш-тест - столкновение старого (60-70-х) тяжелого шевроле (с плавниками, типа чайки - шикарная огромная машина) и нового недорогого Шевроле Д-класса типа Малибу - старый рассыпался в хлам как игрушка из папье маше (все в фарш внутри), новый - разбита морда а салон цел.

Последний раз редактировалось Les Paul; 28.11.2013 в 13:48.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 15:20   #68
 
Аватар для promo61
 
Das Auto - Golf 7, TSI
Доп. информация
По умолчанию

Я уже забыл о чем тема....какие перевороты...какие ремни...
Подскажите лучше, у кого было: автомобиль при продолжительное езде в очень жестком заторе вдруг начал глохнуть даже при малейшим нажатии педали тормоза. Далее на борт. комп. появилась надпись: Ошибка авто холл: Обратитесь к диллеру
После чего она еще несколько раз глохла...и дергалась..
При этом система старт-стоп была выключена принудительно. Ремень безопасн. вкл.
После стоянке автомобиля около часа на парковке, при вкл. двигателя все ок и не малейшего упоминания на ошибку...все работает.
Продолжаю мониторинг
promo61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 15:56   #69
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

promo61,

возможно проблемы с датчиками АБС - комп на основании датчиков посчитал что ты остановился, т.к. есть авто-холд и , вероятно был небольшой уклон - машина заблокировала тормоза (и заглох мотор).

Надо комп подлючать - смотреть ошибки АБС - неисправный блок менять по гарантии.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 00:35   #70
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4TSI 122Hp 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

И, все-таки есть у него один минус:
Иногда приходится полностью заезжать на бордюр, чтобы запорковаться около дома, так вот когда начинаешь скатываться с него задним ходом- сначала спрыгивают задние колеса, а чтобы передним бампером не долбануться - надо потихоньку скатываться передними, так вот эта штуковина берет и схватывает все колеса . А когда до тебя доходит что она схватилась - нажимаешь на кнопку отключения autohold, так она берет и на ручник ставит. Беда бедой.. Приходится каждый раз заранее отключать ее
adjo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 00:38   #71
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

я ей не пользуюсь,бесит она меня!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:54   #72
 
Аватар для Kampfwagen
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.4TSI, 122
Доп. информация
По умолчанию

Я привык, особенно по нашим горкам. Перед парковкой отключаю
Kampfwagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:21   #73
 
Аватар для ref_
 
Das Auto - Golf7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adjo Посмотреть сообщение
нажимаешь на кнопку отключения autohold, так она берет и на ручник ставит
перед тем как нажать на кнопку отключения автохолд держите нажатой педаль тормоза, машина на ручник не ставиться
а вообще по теме автохолд мне нравиться, приятная вещь, правда долго не мог привыкнуть не держать педаль тормоза на светофорах/пробках/горках, да и щас нет-нет да и ловлю себя на мысли что нога на тормозе, но в целом приятная вещь, удобная
_________________________________________
Golf 7 TSI МКПП Trend+Pacific+Comfort+Technic+Plus+MFA
ref_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adjo (29.01.2014), Bravespirit (22.09.2015), dip27 (30.01.2014)
Старый 29.01.2014, 19:41   #74
 
Аватар для iPoppersoni
 
Das Auto - Golf VII 1,4TSI 122л.с. DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

афффтохолд - одна из приятнейших примочек для меня
iPoppersoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:00   #75
 
Аватар для Den71
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Езжу на нескольких авто, так вот после гольфа и автохолда порой надоедает держать тормоз, разбаловала эта приблуда меня, без нее теперь напряжно ездить!
_________________________________________
Volkswagen Golf 7, Night Blue, 1.4, МКПП6, 122л.с.
Den71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:51   #76
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Я правильно понимаю, что если я стою на небольшой горке (перед поворотом или в пробке), включена "D", у меня нога на тормозе, то AutoHold в принципе можно и не использовать, ведь когда я отпускаю тормоз - машина "сама" поедет вперед (и без педали газа)?

Или иногда она все же может не поехать вперед и начать скатываться в момент отпускания тормоза на D (скажем, на более крутой горке)?
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 20:33   #77
 
Аватар для DrunkenMaster
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Annie, Если включен автохолд после полной остановки машина никуда не поедет, пока не нажмете педаль газа.
_________________________________________
жду Golf 7 1.4-140Highline. Pure white. Заказал 14.04.2013 г., произведен 07.08.2013 г.
DrunkenMaster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annie (10.02.2014)
Старый 08.02.2014, 11:04   #78
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что если я стою на небольшой горке (перед поворотом или в пробке), включена "D", у меня нога на тормозе, то AutoHold в принципе можно и не использовать, ведь когда я отпускаю тормоз - машина "сама" поедет вперед (и без педали газа)?

Или иногда она все же может не поехать вперед и начать скатываться в момент отпускания тормоза на D (скажем, на более крутой горке)?
Как то так. На горке можно автомобиль удерживать тормозом без автохолда. Когда понадобится тронуться, переносите педаль с тормоза на газ. Машина если и откатится назад, то совсем чуть чуть. Если горка маленькая, то как и на ровной поверхности, когда отпустите тормоз, машина сама поедет вверх, но газ все же лучше немного добавлять, чтобы не ехать внатяг.
Если ездить с автохолдом, то давить на тормоз пока стоите не нужно, чтобы тронуться, просто нажимаете газ. У меня машина в этот момент все равно чуть-чуть назад приседает перед тем как поехать.

Короче разницы особой нет. Либо держите тормоз, либо нет, трогаетесь все рано с газом, просто давите не сильно чтобы пробуксовку не допускать.

Помню в автошколе некоторые товарищи упражнение "трогание в горку" на автомобиле с ручной коробкой выполняли без использования ручного тормоза, просто слаженно работая педалями. С автоматической же коробкой в горку трогаться совсем просто.
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annie (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 11:25   #79
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Для меня авто-холд - это большой плюс, который, дополнительно, ещё был жирным плюсом при сравнении других авто перед покупкой. Но у меня механика. Был бы автомат - не посмотрел бы на наличие такой опции, потому что автоматчики и так, как мне кажется, имеют причвычку держать машину тормозом при остановках. А т.к. я переживал, что буду откатываться назад при трогании на горках, то учитывал наличие авто-холда на авто.
Но на днях обнаружил один минус. Решил поупражняться в трогании на скользкой горке (с приличным уклоном). 3 раза заглох. Видимо, авто-холд так и не отпустил тормоза, чувствуя, что машина может покатиться назад. Я уже и газу побольше давал, но в какой-то момент отпускания педали сцепления просто обороты начинали падать и машин глох. Я, канеш, понимаю, что скорее всего был выход, возможно был какой-то компромисс между газом и сцеплением, но я его не нашёл. Отключил авто-холд, тронулся довольно легко, но с небольшим откатом назад.

Последний раз редактировалось brb; 10.02.2014 в 11:29.
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annie (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 14:39   #80
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.4 TSI 122Hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zegen Посмотреть сообщение
пишите какой-то бред, а наверное не первый день за рулем...
тсссс... естественный отбор неумолим. Пусть ездят :)
Maco24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru