Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2011, 10:32   #21
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Просто нафиг надо ГБДД расформировывать, ни какой практической пользы от них нет.
Жванецкий : «Будьте осторожны! Милиционер – не бандит. От него спасения нет!»
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:42   #22
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS99 Посмотреть сообщение
Просто нафиг надо ГБДД расформировывать, ни какой практической пользы от них нет.
В Украине несколько лет назад попробовали. И с удивлением обнаружили, что польза все-таки была...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 11:09   #23
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, а в грузии с удивлением обнаружели что они были бесполезны и коррумпированы, точь как наши, что с разгоном сий братии, уважение к полиции только выросло. Примеры нужны еще где нет дорожной армии?
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:30   #24
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

SAS99, не важно, как это называется, важно, что такая служба должна быть. ГАИ - это не только инспектор с полосатой палочкой. Это, в первую очередь, контрольно-надзорный орган в области обеспечения безопасности дорожного движения, которому подотчетны (в той или иной степени) медицинская, образовательная, дорожная и иные сферы деятельности, влияющие на аварийность.
И во всех странах есть органы, которые за это отвечают (чаще Минтранс, реже МВД). Вам будет легче, если взятки с вас будут брать не инспектор ГИБДД, а сотрудники жандармерии, транспортной полиции или ППС?
А может вы считаете, что если всех разогнать, то на смену им придут кристалльно честные и порядочные парни с чистыми помыслами?
ПС. Кстати, аналогия с Грузией абсолютно неуместна, т.к. у нас страна чуть-чуть побольше.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (11.06.2011)
Старый 10.06.2011, 12:46   #25
 
Аватар для Gesetz
 
Das Auto - Golf V 1,6. 2007г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Подойдет?
Ага, если вы найдете мне где написаны Правила дорожного движения в "Основные полжения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лил по обеспечению безопасности дорожного движения".

"проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)."

Последний раз редактировалось Lower; 10.06.2011 в 22:01. Причина: Автор "накапсил", Gesetz видимо полагает, что тут все слепые
Gesetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:52   #26
 
Аватар для Gesetz
 
Das Auto - Golf V 1,6. 2007г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
Вот вы меня чесное слово удивляете))) Какой открыл капот? какие основания открывать капот? Прирекаться с человеком в погонах чревато, если вы не намерены идти до конца. И на будущее, сейчас такого стало мало но раньше было, в кратце сюжет из бумера с газетой сельская жизнь, если вы один, то никогда не держите машину открытой. Вобще никогда! Первое воришки никогда не дремлют и поджидают в самых разных местах, второе подкинут патрон и все приехали!
Остановил меня Полицай на посту на въезде по рязанке, открой говорит багажник. Э не братуха))) нифига, давай двух понятых, тутже останавливает двух водителей и готовит к заполнению протокол осмотра. я без протокола ему все показал чтоб быстрей всех отпустил. Но при это двери все были закрыты и предупредил что сам ему все покажу и достану.
Так же когда обыскивают (личный досмотр), надо предварительно все самому достать из карманов выложить на капот, Даже маленькая подушечка жвачки лежащая 3 месяц в кармане может быть подозрительна, вывернуть карманы и дать пощупать а не залезть в карман. К сожалению учила меня жизнь а не статьи на форуме.
я не иду специально на конфликт, просто хочу, чтобы если не все, то большая часть действий выполнялась в соответствии с законом.
А там, где заканчивается моя компетенция (что-то не знаю - сам виноват), я уступаю и не спорю.

Могут и подкинуть наркоту, могут и убить, может и кирпич на голову упасть. Все это прекрасно понимаю и надеюсь, что ничего подобного не произойдет, конечно, но вероятность допускаю.
Gesetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:57   #27
 
Аватар для Gesetz
 
Das Auto - Golf V 1,6. 2007г.
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=NEVO;491150]оо !! привет
присоединяйся - мою ветку же читал?
например тут ..
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...F2%E0%F0%E8%E8


Еще, к сожалению, ветку не читал, но обязательно прочту позже, как времени чуть больше будет.
Gesetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:20   #28
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gesetz Посмотреть сообщение
Ага, если вы найдете мне где написаны ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ в "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ".

"проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, ДОКУМЕНТОВ НА ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)."
Ну ей богу, странно мне это... Вы ввязываетесь в дискуссию о том, что собираетесь учить уму-разуму сотрудников ГИБДД, но при этом задаете такой вопрос, который демонстрирует вашу полную некомпетентность не только в правовых основах деятельности ГИБДД, но даже в собственных правах и, главное, обязанностях. На права-то сами сдавали?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:26   #29
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Пусть автор темы поступает так, как он считает нужным. Разжевывать бессмысленно.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:43   #30
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
СтражДорог, Пусть автор темы поступает так, как он считает нужным. Разжевывать бессмысленно.
Ну мы, по крайней мере, попытались направить в нужное русло.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:33   #31
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

о кстати, добавлю
скачай вот эту книгу: http://www.vwrt.ru/baza-znaniy/yurid...let-voditelya/
там все про это разжовано !!!
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:36   #32
 
Аватар для Oleg_Rus
 
Das Auto - Golf V Sport 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Отсутствие талона тех.осмотра в правом углу ветрового стекла дает право ГАИшнику останавливать ТС, хоть, об этом и не сказано в п.63 приказа №185 МВД. А основанием служит --
Цитата:
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. от 10.05.2010 N 316)


.....................

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 07.05.2003 N 265, от 19.04.2008 N 287)
Oleg_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 03:19   #33
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gesetz Посмотреть сообщение
то пусть все будет строго в соответствии с законом
Вы уверены, что именно это Вам надо?
Все "защитники", именуемые себя "правозащитниками" изо всех сил напоминают нам что обязан и должен делать сотрудник ПДС, вот как то про обязанности водителя умалчивает... Там есть не мало весьма интересных пунктов.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lower (11.06.2011), СтражДорог (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 07:07   #34
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_Rus Посмотреть сообщение
Отсутствие талона тех.осмотра в правом углу ветрового стекла дает право ГАИшнику останавливать ТС, хоть, об этом и не сказано в п.63 приказа №185 МВД. А основанием служит --
вообще -да - это является основанием для остановки НО !
эта статья носит, при этом, рекомендательный характер - мол желательно он там должен быть
смотрим статьи нарушений и таблицы штрафов - есть что то за это ? - НЕТ
меня пару раз под таким предлогом остановили вне поста - я им достал талон показал - и сказал что причина устранена - вы его видели - я могу ехать.
Они конечно многое хотели попросить ... но я указав на статьи показал им лишь талон и поехал дальше
а вот это сразу их - давайте проверим документы, пройдем в авто проверим штрафы .. - посылаю. И пока успешно :)

кстати у нас - ща вне поста остановить и роверить вас - причину говорят - у Вас фара не горит ! :D
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 09:02   #35
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
кстати у нас - ща вне поста остановить и роверить вас - причину говорят - у Вас фара не горит !
Делаем фото работающих фар желательно с попаданием в фото полицейских и отправляем телегу прокурорским и вышестоящим, пусть объясняют действия полиции))))
Кроме того, если не горит фара (по мнению полиции) требуем составления протокола об ап с указанием в нем, что произведена фотосъемка))))
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 09:04   #36
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
вот как то про обязанности водителя умалчивает... Там есть не мало весьма интересных пунктов.
А как же, куда без этого. Но все почему то их забывают.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 09:32   #37
 
Аватар для Gesetz
 
Das Auto - Golf V 1,6. 2007г.
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,
ФМА,
Я всегда готов поменять свою точку зрения, если она ошибочна.

Неужели вы считаете правильным, что при каждой остановке транспортного средства вне стационарного поста я должен сразу показывать документы, сам показывать машину и выполнять все (что предусматривает иной процессуальный порядок), что взбредет в голову сотруднику ГАИ?

Последствия потенциальные я прекрасно понимаю, но:
1. У меня не к чему придраться, а если есть к чему, то и тут спора не будет никакого.
2. Я готов идти на этот риск.
3. Никто не собирается доказывать с пеной у рта, что не будет показывать документы. Если будет угроза ареста или что-то подобной, то документы, конечно, покажу, а дальше буду писать жалобу с приложенной аудио записью и иными доказательствами, если таковые будут.
Gesetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 10:02   #38
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Gesetz, Вас остановили вне стационара. Ваши нормальные действия должны быть следующими:
1. Узнать у инспектора причину остановки транспортного средства и его ФИО, звание.
2. Если Вам начинают рассказывать сказки, набираете телефон доверия ГАИ соответствующего региона и сообщаете всю информацию. Также есть телефоны службы собственной безовасности. Все разговоры должны записываться. У меня в машине лежит распечатка телефонов доверия ГАИ и службы собственной безопасности по всем субъектам РФ. А телефоны по Мск и МО забиты в трубу. Пока не разу не пользовался, не было на это причин.

П.С. На майских праздниках ездил в Псковскую область. Ни на стационаре, ни на дорогах меня ни разу ни один инспектор не останавливал. Машина не тонирована, всегда горит дневной свет.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 10:12   #39
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Gesetz, Я не являюсь защитником инспекторов ГАИ, сам иногда учу их, но только по фактам действительного нарушения закона с их стороны. А к остановкам вне стационара отношусь философски, при этом, качать права, которые я знаю достаточно хорошо, я НИКОГДА ПЕРВЫЙ НЕ НАЧИНАЮ.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 10:31   #40
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Делаем фото работающих фар желательно с попаданием в фото полицейских и отправляем телегу прокурорским и вышестоящим, пусть объясняют действия полиции))))
Кроме того, если не горит фара (по мнению полиции) требуем составления протокола об ап с указанием в нем, что произведена фотосъемка))))
читали как у меня было? http://www.vwrt.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=107 (2-й пост)
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru