Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2011, 15:19   #61
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Kengur, Мы как-то ехали в командировку с инспектором ДПС, который работает в сопровождении (в Моск. обл.). Ну т.е. эта работа, на которой по своему определению много не заработаешь. Тем не менее, личный автомобиль у него раза в два дороже служебного форда фокуса. Он рассказал, что у него есть небольшой бизнес, которым он занимается в свободное от службы время. Хотя законом это запрещено, я считаю, что в сложившейся ситуации такой сотрудник гораздо полезнее стране, чем тот, кто приработка не имеет и добирает недостаток на дороге.
Ну и кроме того, даже среди гражданских всегда есть люди, которые ездят на машине, на которую сами не заработали (даже на нашем форуме таких немало). Все-таки есть обеспеченные мамы/папы/братья и т.п.
Я имел ввиду что служебные авто у некоторых полков ДПС уже чуть ли не инфинити... А потом будут вешать лапшу что нет денег платить сотрудникам нормальные зп?
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:31   #62
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что служебные авто у некоторых полков ДПС уже чуть ли не инфинити...
Ну это отдельная строка бюджета, а з/п другая(((
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lower (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 20:01   #63
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vmm Посмотреть сообщение
работают значит устраивает
Ну не все так просто. Я не думаю, что ваша работа устраивает вас на 100%. Но если вы на ней до сих пор работаете, значит, есть еще какие-то обстоятельства, не позволяющие ее поменять...
Цитата:
Сообщение от vmm Посмотреть сообщение
Но пока во многих регионах существует такса за переаттестацию...
Я столько раз об этом слышал, но почему-то нет ни одного доказанного случая. Ну, по крайней мере, чтобы это действительно была система, а не "самодеятельность" местечкового кадровика, от которого на самом деле ничего не зависит.
Цитата:
Сообщение от vmm Посмотреть сообщение
существует большой стимул-получение жилья,помимо прочих льгот
Блин, да где ж он этот стимул? По-моему, последние, кто мог рассчитывать на жилье, это участковые, но и у них сейчас надежд немного.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lower (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 20:03   #64
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что служебные авто у некоторых полков ДПС уже чуть ли не инфинити... А потом будут вешать лапшу что нет денег платить сотрудникам нормальные зп?
Ну это не очень удачный пример, т.к. процесс закупок и зарплата сотрудников - вещи, никак не коррелирующие.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 09:51   #65
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну это не очень удачный пример, т.к. процесс закупок и зарплата сотрудников - вещи, никак не коррелирующие.
Вы правы, но покупка служебных Инфинити, БМВ и Мерседесов для начальства при нищенской зарплате рядовых сотрудников, говорит об общем уровне культуры, вернее о его полном отсутствии.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 10:41   #66
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Lower, да там дурацкая ситуация часто происходит. Регулярно с этим сталкиваюсь. Например, весь год денег не было, а в декабре из городского бюджета свалилась приличная сумма, которую кровь из носу до конца года надо потратить. А тут еще надо провести тендеры-шмендеры, все оформить. Вот и выкручиваются кто как может.
Я в прошлом году никак не мог добиться, чтобы на служебной машине провели ТО. В итоге масло/фильтра менял сам. А под конец года наконец выделили деньги, и когда поехал на ТО, мне поменяли полмашины, включая абсолютно исправные узлы (сцепление с пробегом 5 тыс. км, передние стойки и т.п.). Россия...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:08   #67
 
Аватар для Gesetz
 
Das Auto - Golf V 1,6. 2007г.
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, У нас так во всех государственных структурах. Бюджет должен быть освоен...
Gesetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:16   #68
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

В том же Подольске... "Знакомый знакомых", лейтенант:
- да, служба не сахар, но за дежурство делаю не менее 80 тыс... Конечно половину приходится отдать наверх, но все же не плохо... Правда бывают ночи, в которые и по 200 "намывал".
Купил Мазду-6ку, квартиру...

P.S. Из откровенного разговора 2-х летней давности
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:31   #69
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Lower, да там дурацкая ситуация часто происходит. Регулярно с этим сталкиваюсь. Например, весь год денег не было, а в декабре из городского бюджета свалилась приличная сумма, которую кровь из носу до конца года надо потратить. А тут еще надо провести тендеры-шмендеры, все оформить. Вот и выкручиваются кто как может.
Я в прошлом году никак не мог добиться, чтобы на служебной машине провели ТО. В итоге масло/фильтра менял сам. А под конец года наконец выделили деньги, и когда поехал на ТО, мне поменяли полмашины, включая абсолютно исправные узлы (сцепление с пробегом 5 тыс. км, передние стойки и т.п.). Россия...
То есть деньги не просто разбазаривают, а разбазаривают для галочки. Интересно, что делается то по факту отсутствия механизма управления бюджетом? Хотя догадываюсь...
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:41   #70
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
разбазаривают для галочки
да, именно так. Сам тоже сталкивался с этим. В ответ на заявку (допустим на ремонт дорог), поданную в апреле по результатам комиссионных осмотров, деньги приходят в 20-х числах ноября. И делай что хошь (хоть асфальт закупай и складируй на след. год), но до 31 декабря должны быть освоены. Все что не освоено - будет возвращено обратно безвозвратно в бюджет. Мало того, еще и на след. год "квоту" уменьшат (перекинут на регионы, потратившие больше). Мол вы и это-то не осилили, куда вам еще. Вот и приходится... (((
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:58   #71
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

такова работа административной машины. У Вас в Московии еще ничего, а регионах...
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 13:51   #72
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Ребята, но это вредительство уже. Это еще похуже коррупции и воровства. Раньше я думал что у нас надо всех расстреливать, а теперь уверен, что нужно топить в керосине...
А я всегда говорил, что ГАИ - это всего-навсего часть системы. Вся госмашина живет по одним и тем же законам... ГАИ просто на виду. Ну а что творится в кабинетах местных администраций, таможенных и налоговых органов, лучше вообще не знать...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 14:01   #73
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej911 Посмотреть сообщение
В том же Подольске... "Знакомый знакомых", лейтенант:
- да, служба не сахар, но за дежурство делаю не менее 80 тыс... Конечно половину приходится отдать наверх, но все же не плохо... Правда бывают ночи, в которые и по 200 "намывал".
Купил Мазду-6ку, квартиру...

P.S. Из откровенного разговора 2-х летней давности
Что-то здесь не так... При таких доходах покупать Мазду 6 и квартиру просто глупо. За год легко мог бы приобрести Майбах и загородный дом.
Цитата:
Сообщение от Sergej911 Посмотреть сообщение
такова работа административной машины. У Вас в Московии еще ничего, а регионах...
В некоторых регионах порядка гораздо больше, чем в Мск.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 14:20   #74
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,
Отвлеклись от темы ну да ладно. Работал тот летеха всего 1.5 года. Квартира в Москве. Да и доход такой не каждый день + девочки, кабаки...

Согласен, в некоторых провинциях очень даже не плохо. С командировками проехал всю европейскую часть. Из понравившихся Вологда, Новомосковск Тульской обл., Воронеж.

У нас в области начальник ГАИ С....го района запретил подчиненным покупать иномарки. Вот просто устным матерным приказом, дабы не раздражать народ. И поскольку одному новоиспеченному патриоту из числа инспекторов очень хотелось жып, то и ездит на "Патриоте".
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru