Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2009, 07:22   #1
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию Суд с автосалоном

Эта история началась давно,в конце января.Приобрел авто в салоне "Нур авто". В кредит.При получении машины спросил,как долго ждать ПТС.Проблемы у них с этим делом были (знакомый передомной брал у них машину-ждал ПТС 2,5 месяца),но недумал что настолько.....В салоне сказали-ПТС будет через месяц.
Через 2 месяца я начил потихоньку волноватся.Если раньше обещали привезти в ближайшее время,то в марте уже говорят:неизвесно.Ситуация в стране нехорошая,и я уже всерьез задумался о этой проблеме.Сыну знакомая предложила свои услуги.Она работает типа:общественная организация защиты прав потребителя. Возможно все и получилось бы,но она в другом городе .Где то с месяц что то комуто писала,ей обещали-результата так и небыло.Я решил с ней отношения разорвать и обратился к адвокату уже в своем городе.Адвокат попросил с меня 2 т.руб за работу и ген.доверенность(600 вроде).Мои требования:
-ПТС
-неустойка(в договоре купли продажи 0,01 процент за каждый день)
-моральный ущерб 50.
Первое заседание-беседа было назначено на 12 мая.Со стороны автосалона никого небыло.
Второе -26 мая.Так же с НУРа никого
Вчера,9 июня,с о стороны автосалона был юрист.Суд вынес решение:
-ПТС отдать в ближайшее время
-Выплатить неустойку в полном обьеме(что то около 7)
-выплатить моральный ущерб 10
-возместить расходы на адвоката.
Сам я на судах,по ряду причин,небыл.Это со слов адвоката.Вообщем жду дней 10,потом.....брать решение суда-в Суд НЧелнов-судебные приставы-автосалон.Надеюсь,что до этого недойдет.
Это я все написал к тому,что не стоит верить и тянуть.Мне надо было раньше шевелится,не слушать сказки о больших траншах и залогах кому то и за что то.Тем более мне это и н.х неинтересно.
Недавно Салон в Уфе показали-там вообще жесть.Деньги отдали за машину,а авто по полгода неотдают.Я то хоть катаюсь.
Что будет далее-напишу
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 07:40   #2
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

У Кукиша тоже ПТС вроде нет! Автосалон просто банку не вернул деньги, банк во время не отдал ПТС салону.
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 07:42   #3
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

D.I.T., Эх! Скоро 6 месяцев без ПТС. Нур-Авто пи-пи-пи!
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 08:04   #4
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, Нур-Авто, т.е. писец? Хреново!
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 09:43   #5
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

URsuS, ему еще не савсем писец, но говорят уже даже работники побежали.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 09:45   #6
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, офигеть 6 месяцев без ПТС, когда маме опель брали я за неделю то извелся
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:22   #7
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, ну надо что-то делать!!!!! Ты звонил в представительство VW? а копия есть ПТС?
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:26   #8
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Копию ПТС может выдать только таможня,вернее дубликат или ГАи по запросу в таможню ,если мне память не изменяет 15 дней
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:29   #9
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

URsuS, ксерокопия ПТС есть, в представительство званил, а толку :) Уж кого и кинул Нур-Авто так это ВАГ, я свою машину забрал, и хрен каму отдам. Есть на руках договор купли продажи, и ПТС можно либо востановить, либо обязать ВАГ выдать решением суда. А делать нечего ненада, скоро получу свою ПТСочку, и поставлю машинку на учётик.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:33   #10
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URsuS Посмотреть сообщение
Кукиш, ну надо что-то делать!!!!! Ты звонил в представительство VW? а копия есть ПТС?
Мы ездим с копией ПТС с живой печатью автосалона.В ПТС я вписан автосалоном как владелец.Если чесно,то за 4 месяца ни меня,ни сына не один Гаишник не тормозил за транзиты.У сына один раз спросили:транзиты непросрочены? И все.По идее ,они имеют право авто на штрафстоянку забрать:
-копия ПТС не есть документ(напечатать можно что и как угодно)
-авто не прошло Тех осмотр,выезжать неимеет права.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:36   #11
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Повторюсь,у меня авто кредитное.Я бы может и вернул машину в салон с пробегом 6 т.км.,но влезать в проблемы с банком мне лень.Если это и можно,то наверняка хлопотно.В деньгах я точно потеряю.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:45   #12
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

D.I.T., да в деньгах по-любому!
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:19   #13
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

D.I.T., разъябывать нужно этот Нур авто, ну или по судам затаскать за такую куйню!!!
У нас была такая конторка называлась Лео так там так же динамили всех, а в конце того года начальник кинул сбербанк больше чем на 100 муликов и смылся... Так что лучше не откладывать разбирательства в долгий ящик
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:35   #14
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Спустя столько времени с Нура никто и ничего.Ситуация меня уже сильно напрягает.Сегодня начал названивать своему адвокату по поводу:кто виноват и что делать.ПРосажу все деньги на мобилке,но к концу недели собираюсь хоть что то выяснить и прояснить.Тянуть мне больше нельзя.Настроение но нуле.
Тут еще и эти шабашники,типа салон,"обрадывали:в НЧелнах они(салон)выполнить гарантийный ремонт немогут.Якобы головная фирма в Казани неотдает этот "жирный" кусок.Если бы я об этом знал при покупке -нивжись не купил фольваген.Жаль,что вот такие "диллеры" портят мнение о марке вцелом.
Вообщем я попал намного глубже,чем мог предположить ранее.Сижу злой как собака
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:49   #15
 
Аватар для Junior
 
Das Auto - Vw
Доп. информация
По умолчанию

Впервые тему увидел, писец...
Junior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:54   #16
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

D.I.T., Так отдай им машину в челнах, пусть грузят на эвакуатор и везут в казань, рас немогут ченить на месте. Только вот не поставленую на учет опасно им давать, может не вернуться вообше.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 10:51   #17
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня Сын забрал исполнительные листы.Вооще то их могут отправить по почте,но мы решили сами отвезти Судебным приставам в соседний город Набережные Челны,так как автосалон находится именно там.Исполнительных листов два:отдельно на выдачу ПТС и на деньги.Это еще на месяц,может и больше растянется.Судя по всему,приставы сейчас загружены под завязку + работают они ,мягко сказать,неторопясь.В любом случае,мне нужен от них какой нибудь ответ-отписка.В случае,если приставы ничего не смогут выбить из салона,мне неостается ничего другого как опять подавать в Суд на признание автомашины моей собственностью.И уже с этим решением идти в ГАИ за дубликатом ПТС.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:08   #18
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

D.I.T., - у приставов по нормативам 2 месяца на раскачку - по результатам своей деятальности, они должны выдать на руки акт - либо о взыскании, либо о невозможности взыскания с указанием причины - и мало того, можно подать в суд на самих приставов...

- а может Вам проще получить дубликат ПТС в ГАИ по заявлению о утери?
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:17   #19
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Про утерю ПТС.....непрокатит.Только я лично видел штук 5 Фольцваг новых на транзитах.Да и салон гайцы знают прекрасно,поэтому и не докапываются до нас.Меня за 5 месяцев ниразу не тормозили,я им и нах ненужен!Только пару раз откупался за превышение,вопроса о транзитах вообще не возникало,ни разу документы не смотрели.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:21   #20
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
.В случае,если приставы ничего не смогут выбить из салона,мне неостается ничего другого как опять подавать в Суд на признание автомашины моей собственностью.
Не особо надейся на приставов,им до тебя пох,вот если бы ты должен был в бюджет 50рублей не оплаченных штрафов,так к тебе быстро бы пришли взымать с тебя и еще и заграницу бы не выпустили если собрался,патамушто они бюджетная организация и зп получают из бюджета,так что если среди них нет знакомых,то твое дело может протянуться не один год.
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru