Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.12.2015, 11:22   #41
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
Но немного обижает то, что в ситуациях, которые я вижу каждый день, где в наглую объезжают по сплошной на холмистой местности (ярославка до Переславля и после), когда создается риск жизни и менты знают об этих местах - их почему-то там нет.
Вот о том и речь. Кричать что экипажей ДПС не хватает. Но в то же время я каждый день наблюдаю картину, когда, народ шпарит по обочине, разворачивается через сплошные, поворачивает 2-м и 3-им рядом, причем в одних и тех же местах, а экипажи ДПС стоят чуть дальше и просто выдергивают из потока для проверки документов, тем самым создавая затор. А вот именно в местах постоянных нарушений не видел их ни разу!...
Golfirst вне форума  
Старый 14.12.2015, 12:11   #42
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Шкипер, у тебя пять классических стадий прохождения через негативное событие в виде штрафа. Многие водители через них проходили, проходят и проходить будут.
1. Стадия - Отрицание. Мозг напрочь отказывается воспринимать тот факт, что ты что-то нарушил. В оправдание идут любые уловки: я не видел, я не знал, я не со зла.
2. Стадия - Гнев. Кажется, что ГИБДД охотятся только за тобой, увидели в тебе козла отпущения, а на других злостных нарушителей смотрит сквозь пальцы.
3. Стадия - Торги. До сознания постепенно доходит, что ты все-таки совершил нарушение и ты начинаешь искать себе любые оправдание в своей совести, во мнении окружающих тебя людей.
4. Стадия - Депрессия. Постепенно становится понятно, что попытки оправдания не изменят положения вещей, наступает разочарование что это случилось именно с тобой.
5. Стадия - Принятие. Ты смирился с тем, что совершил нарушение и за него последует наказание.

Так вот многих проблем можно избежать, если научиться избегать стадий 1,2,3, 4 и сразу переходить к 5. Не всегда, конечно, но когда ты виноват - то 100%.

Желаю удачи, чтобы остался с правами!

Последний раз редактировалось Cossack; 14.12.2015 в 12:13.
_________________________________________
!
Cossack вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Шкипер (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 12:14   #43
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Cossack, четвертую стадию пропустил сразу) Пятая стадия началась сразу после выхода из машины ДПС
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума  
Старый 14.12.2015, 12:15   #44
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
на югах до сих пор стоят картонные дпсы и машины. Вроде - глупость, но действует. Машинально снижаешь скорость, присматриваешься.
Однажды мне встретился дпс который на каширке при въезде в мо, остановил меня и заставил 3 часа спать у поста. Вот его я на всю жизнь запомнил. Хороший мужик, по отечески так. Я пер 1600км без остановки...
Как это отменяет выполнение полицией своей прямой обязанности - предупреждать административные правонарушения в соответствии с законом? И, в принципе, даже не важно, делает она это из засады или с помощью камеры - это тоже законно. В выложенном видео машина стояла в максимально заметном для всех месте - на пригорке, т.е. ее видно с обеих сторон. Как еще можно было пресечь это конкретное правонарушение?

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Но в то же время я каждый день наблюдаю картину, когда, народ шпарит по обочине, разворачивается через сплошные, поворачивает 2-м и 3-им рядом, причем в одних и тех же местах, а экипажи ДПС стоят чуть дальше и просто выдергивают из потока для проверки документов, тем самым создавая затор. А вот именно в местах постоянных нарушений не видел их ни разу!...
Пытаюсь понять логику инспекторов: получается, что план по нарушениям и безбедная неподвластная кризисам жизнь проплывает вот прям здесь - в 100 метрах, но тупые инспектора не понимают своего счастья и предпочитают выдергивать людей из потока и выявлять копеечные нарушения типа просроченной страховки или забытых дома документов.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума  
Старый 14.12.2015, 12:28   #45
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
5. Стадия - Принятие. Ты смирился с тем, что совершил нарушение и за него последует наказание.

Так вот многих проблем можно избежать, если научиться избегать стадий 1,2,3, 4 и сразу переходить к 5. Не всегда, конечно, но когда ты виноват - то 100%.

Желаю удачи, чтобы остался с правами!
Я вот всегда на 5й стадии, когда принимают))) Для порядка могу что-то сказать в оправдание, но позиция: нарушил - отвечай! Не люблю плакаться и унижаться. Ну и взятки давать не люблю и не умею. Если они сами конкретно предложат такой вариант, то дам, исключительно из побуждений, что сейчас отдал и забыл, а не бегать потом где-то как-то оплачивать. Но сейчас все онлайн, поэтому проще.)

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ----------

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Пытаюсь понять логику инспекторов: получается, что план по нарушениям и безбедная неподвластная кризисам жизнь проплывает вот прям здесь - в 100 метрах, но тупые инспектора не понимают своего счастья и предпочитают выдергивать людей из потока и выявлять копеечные нарушения типа просроченной страховки или забытых дома документов.
А вот это меня тоже сильно удивляет! Вроде как они №шухерятся в засадах№, чтобы побольше и пожирнее штрафов выписать. Но с другой стороны есть места где нарушают постоянно, но инспектора всегда стоят чуть подальше и занимаются совершенно другими делами. Как так-то?.

Хотя возможно, обочники и поворотник не со своего ряда - это копеечные нарушения, как правило там борзые водители которые мозг вынесут со своим: а докажи что я там ехал))) И с ними решают просто не связываться
Golfirst вне форума  
Старый 14.12.2015, 13:34   #46
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Хотя возможно, обочники и поворотник не со своего ряда - это копеечные нарушения
1500 руб.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума  
Старый 14.12.2015, 14:16   #47
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
1500 руб.
Ну что это, каких-то 1500. Если на той же выделенке стоять между камер, можно по 3000 собирать:D
Golfirst вне форума  
Старый 14.12.2015, 16:49   #48
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Ну что это, каких-то 1500. Если на той же выделенке стоять между камер, можно по 3000 собирать:D
Ну так за забытые доки и того меньше - 500 рублей. Страховка - 800.
И да, на выделенке они тоже не стоят. Может где-то и стоят, но я там почему-то не езжу...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума  
Старый 14.12.2015, 16:53   #49
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

имхо всё же раньше человечнее было с разрешением завершить обгон через сплошную. масса случаев - например обгон 3 фур - ну и что делать водителю завидевшему удлиняяющийся штрих на трассе от второй фуры?
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума  
Старый 14.12.2015, 21:14   #50
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
А тут вопрос в открытости подхода к людям. Пока их будут стараться "подлавливать из кустов", люди будут стараться "подлавливать" инспекторов и систему, нарушая там где они якобы не видя и не следят!....Но мне кажется, если к людям повернуться лицом и сказать, что давайте играть по честному
Люди будут пытаться обхитрить систему всегда, и у нас, и в любой другой стране, дело тут не в открытости, и касается это далеко не только ситуаций на дороге. Так уж устроен человек.

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Но, к сожалению бывают и помарки. Где-то вовремя знак не увидел, где-то с хитросплетенной разметкой на дороге не разобрался. И зачастую это даже не моя вина, а дорожников, которые не всегда логично наносят разметку и устанавливают знаки. И крайне обидно и даже возмутительно, когда в такие моменты тебя караулят в засаде ИДПС. И тут сразу же возникает чувство, что не о тебе заботятся, а просто тебя откровенно поимели.
Я уже написал, с этим тоже никто не спорит, и не говорит, что все сотрудники ДПС белые и пушистые. Речь про данный конкретный случай, патрульная машина стоит не в кустах, ТС действительно нарушил - какие претензии к инспекторам?
Да, обидно. Да, досадно. Но кто виноват-то, как не тяжело это признать?

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
имхо всё же раньше человечнее было с разрешением завершить обгон через сплошную. масса случаев - например обгон 3 фур - ну и что делать водителю завидевшему удлиняяющийся штрих на трассе от второй фуры?
А что делать водителю в аналогичной ситуации, если вдруг появится встречный авто?

Я ни в коем случае не говорю, что лишать нужно за одно колесо на встречке, это перегиб, но разрешить "завершение маневра через сплошную", это будет перегиб в другую сторону, так как тут-же найдутся желающие обогнать не 3 фуры подряд, а 5, или 7, а то и 10... Ну а что, обгон начат в разрешенной зоне, какие претензии?

Последний раз редактировалось dedanten; 14.12.2015 в 21:19.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума  
Старый 14.12.2015, 23:42   #51
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

На лицо недопонимание т.е лучше когда водитель совсей дури таки успеет втиснуться в пунктир и до кучи подрежет фуру/бетономешалку и далее замес с заносом. Хотя кому это интерессно - законо послушный обгоняла уже исчезает в дали

Последний раз редактировалось Alex B; 14.12.2015 в 23:46.
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума  
Старый 15.12.2015, 14:50   #52
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Товарищ полицейский сказал, что я злостный нарушитель и имею аж три штрафа за превышение скорости ( по 500 р.) в 2015 году. Все они оплачены были сразу и в базе числятся как оплаченные. Схватил я их по дороге из Крыма в Мск на триноги, что, кстати говоря, незаконно. Неужели три штрафа за год - это злостный нарушитель?
Отправил меня в суд по месту жительства.

Кстати, я показал ему видео и он сказал, что да, знаков не было, перекресток я не увидел из-за газели. Со мной во всем согласился. Но правила все равно были нарушены. Ничем помочь не сможет.

Мне кажется, это 100% рейд и сбор протоколов. Так как в очереди после меня к нему было еще человек 20. А он занимается только нарушениями по выезду на встречку.

Такие дела. Ждем самый гуманный суд в мире.

Последний раз редактировалось Шкипер; 15.12.2015 в 14:55.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 21:49   #53
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
На лицо недопонимание
Именно, только с чьей стороны? Начиная обгон водитель обязан просчитать все возможные варианты и быть готовым к любым неожиданностям, так как совершает маневр повышенной опасности. Тем более, сплошная не начинается сразу, сначала идет удлинение прерывистых штрихов, и в 90% случаев, если не больше, завершение маневра на сплошной говорит о не желании прекращать начатый маневр, или о не правильно рассчитанных собственных возможностях.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума  
Старый 15.12.2015, 23:34   #54
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, Я в общем то пдд хорошо учил
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума  
Старый 15.12.2015, 23:58   #55
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
dedanten, Я в общем то пдд хорошо учил
Тогда в чем вопрос? Или давно это было, и подзабылось?
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума  
Старый 16.12.2015, 07:03   #56
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Тогда в чем вопрос? Или давно это было, и подзабылось?
Вопрос в том, что в словах "обязан просчитать" кроется множество вероятностей, да и пдд не способны учесть все возможные дорожные события.
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума  
Старый 16.12.2015, 09:10   #57
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
Товарищ полицейский сказал, что я злостный нарушитель и имею аж три штрафа за превышение скорости ( по 500 р.) в 2015 году. Все они оплачены были сразу и в базе числятся как оплаченные. Схватил я их по дороге из Крыма в Мск на триноги, что, кстати говоря, незаконно. Неужели три штрафа за год - это злостный нарушитель?
Отправил меня в суд по месту жительства.

Кстати, я показал ему видео и он сказал, что да, знаков не было, перекресток я не увидел из-за газели. Со мной во всем согласился. Но правила все равно были нарушены. Ничем помочь не сможет.

Мне кажется, это 100% рейд и сбор протоколов. Так как в очереди после меня к нему было еще человек 20. А он занимается только нарушениями по выезду на встречку.

Такие дела. Ждем самый гуманный суд в мире.
В мобильном приложении ПДД прочитал следующее:
Цитата:
Выезд а нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных 12.15 ч.3. Нарушение знака 3.20 "Обгон запрещен" и при пересечении сплошной при начале обгона так же квалифицируется по этой статье (12.15 ч4.). С 29.11.2014 обгон запрещен на пешеходном переходе даже если на нем нет пешеходов. Обратите внимание, что если вы начали обгон на прерывистой, а закончили через сплошную линию разметки, то согласно постановления Верховного суда от 2012 года эту ситуацию нельзя однозначно трактовать как выезд на встречную полосу. Суд будет принимать решение по каждому конкретному случаю.
Golfirst вне форума  
Старый 16.12.2015, 09:59   #58
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, в #15 я вопрошал действует ли это постановление, ожидая комментариев от уважаемого Стража Дорог в первую очередь. ответа не было, все опять предположили что я пишу пост для количества постов :)
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума  
Старый 16.12.2015, 10:52   #59
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Конституционный суд РФ в Определениях от 07.12.2010 N 1570-О-О и от 18.01.2011 N 6-О-О решил: если обгон начат в разрешенном месте, а закончен в запрещенном, то это — «лишенческое» нарушение. Например, вы начали обгонять через прерывистую линию разметки, а закончили маневр в зоне действия знака «Обгон запрещен» либо вернулись в свою полосу через сплошную линию.
Из диспозиции части 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации следует, что административно-противоправным и наказуемым признается любой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, если он запрещен Правилами дорожного движения и за него не установлена ответственность частью 3 данной статьи. При этом наличие в действиях водителя признаков объективной стороны состава данного административного правонарушения не зависит от того, в какой момент выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, транспортное средство располагалось на ней в нарушение Правил дорожного движения
Steur вне форума  
Старый 16.12.2015, 11:02   #60
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steur Посмотреть сообщение
Конституционный суд РФ в Определениях от 07.12.2010 N 1570-О-О и от 18.01.2011 N 6-О-О решил: если обгон начат в разрешенном месте, а закончен в запрещенном, то это — «лишенческое» нарушение. Например, вы начали обгонять через прерывистую линию разметки, а закончили маневр в зоне действия знака «Обгон запрещен» либо вернулись в свою полосу через сплошную линию.
Из диспозиции части 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации следует, что административно-противоправным и наказуемым признается любой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, если он запрещен Правилами дорожного движения и за него не установлена ответственность частью 3 данной статьи. При этом наличие в действиях водителя признаков объективной стороны состава данного административного правонарушения не зависит от того, в какой момент выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, транспортное средство располагалось на ней в нарушение Правил дорожного движения
2010 и 2011 года! Все же постановление Верховного суда 2012 было позже, а значит более актуально.

И еще мне интересен момент, если бы на видео Шкипер не уходил в свой ряд через сплошную, а, например, начал маневр через прерывистую, проехал бы перекресток со сплошной, а уже после перекрестка, когда прерывистая возобновилась перестроился бы в свой ряд?... Как тогда бы трактовалось нарушение? С какого момента? Знаков нет, разметку по сути не нарушал))
Golfirst вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru