Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Вы владелец DSG и ваш случай один из нижеописанных
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Вы владелец DSG и ваш случай один из нижеописанных

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2012, 12:50   #101
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

zmars, в профиле гольф плюс 2008 года, он что за это время 18тыскм проехал???
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 16:08   #102
 
Das Auto - Golf PlusVI 1,2TSI 7DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HCman Посмотреть сообщение
Посоветуйте плиз. У меня Golf 5 1.4 TSI GT Sport c DSG-6 2008-ого года. Пробег 36ткм. Предыдущий владелец не делал ТО у офф дилера, а делал сам. Иногда (далеко не каждую поезду) при переключении с 1 на 2 машина дергается (еще реже кажется что и с 2 на 3 тот же эффект).
1. Если это признаки умирания коробки, то дилер сможет ли сделать по гарантии или откажет?
2. Стоит ли ехать на диагностику проблемы к дилеру?
3. Может заранее что-либо поменять, чтобы всю коробку не убить, пока проблема плавующая.
Трудно и невозможно отвечать за предыдущих владельцев. На п.3 можно отвечать только после выполнения п.2, который прояснит "умирание" иль че? п.1
p.S. Весьма настораживает 2008г. выпуска и, при этом, 36 тыс. км "пробега"... Дерзайте! Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ----------

Цитата:
Сообщение от velz Посмотреть сообщение
zmars, в профиле гольф плюс 2008 года, он что за это время 18тыскм проехал???
При этом проблемы DSG. Вот так и дискредитируют .....

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от bolek Посмотреть сообщение
с точки зрения математической статистики имеет значение только число поломок к настоящему моменту. все остальное типа "теперь все позади", "не знаю чего ожидать" и проч - это все лирика, а не математика.
конечно, и на этих нюансах социологи могут построить свои выводы, но надежность фиксируется сухими цифрами отказов без учета мнения владельцев. :D

опрос нужный.
потому и призываю к аккуратности, чтобы никто потом не придирался и не ставил под сомнение.
Весьма аккуратно и честно пополняю статистику: 2 года DSG 7. 40 тыс. км. Нет вопросов и к этому, и к всему автомобилю вообще....
Dr Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:37   #103
 
Das Auto - golf+ 1.4tsi, dsg7, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velz Посмотреть сообщение
zmars, в профиле гольф плюс 2008 года, он что за это время 18тыскм проехал???
Да, именно так.
Если не верите - могу выложить сканы из сервисной книжки, с записями пробегов по годам :)
zmars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:50   #104
 
Аватар для st.wall
 
Das Auto - GOLFV,Black,1.6/BGU,2005 +AUDI A6/C6 2.0TDi,2006
Доп. информация
По умолчанию

Недавно, выбирая себе машину, смотрел в Германии Passat B6/2009/2.0TDi/155000 пробег/DSG.
Машина лизинговая, полное обслуживание у ОД в Германии.Принадлежала фирме по установке WEBASTO. По вину поднял историю обслуживания.Так вот, две замены масла в DSG на 60 и 120 т.км. И...ниодного обращения по поломке или ремонту DSG !
Машину ту не взял, взял ОООО А6. Но позже, те кто мне ее нашли и предлагали, всетаки пригнали ее в наш тихий городок. Случайно увидел. Встретились, говорю, мол дай потестдрайвить.Бери, вперед! За час езды и в разном темпе не было даже и намека на рывки, толчки, удары и прочие "прелести". Все четко, плавно, быстро.Очень понравилось, до этого на DSG никогда не ездил.
Мораль-стихия DSG это автобан.И пробег в 50 т.км. в год с своевременным ТО не загубит DSG, а вот езда в наших пробках с постоянным дрочиловом 1-2-3-2-1 и ведет к неизбежной гибели этой коробки.
_________________________________________
Собака лает, караван идёт.
st.wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:07   #105
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmars Посмотреть сообщение
Да, именно так.
Если не верите - могу выложить сканы из сервисной книжки, с записями пробегов по годам :)
т.е. вы купили новое авто и за 4 года проехали 18тыс.км!?
или кто то вам продал с пробегом 18тыс!?!?[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ----------

[

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ----------

хотя я уже нашол :

Цитата:
Сообщение от zmars Посмотреть сообщение
Гольф+ 2008, 1.4 TSI DSG, пробег 18 тыс. км., я второй владелец.
По гарантии ничего не менялось.
Сейчас накрылась коробка (судя по ошибкам, и описаниям на форумах).
Завтра поедем к официалам. Готовлюсь к худшему.

-----upd.08.08.2012----
Как и ожидал все очень плохо. Коробка умерла, замена на новую стоит 265000 руб. (WTF?!)
В гарантии отказали т.к. вовремя не прошли 3-е ТО(3-й год)
Кто же знал что Volkswagen - такое редкосное гавно, т.к. не может пройти и 18 т.км.


---------- Сообщение добавлено в 16:14 ----------

я думал людей верующих в пробег за 4 года 18тыс.км уже не осталось, ан нет!



неужто для когото сервисная пусть и с печатями ещё является серьёзным документом подтверждающим пробеги и ТО !?!?

Последний раз редактировалось velz; 04.10.2012 в 17:18.
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:38   #106
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velz Посмотреть сообщение
я думал людей верующих в пробег за 4 года 18тыс.км уже не осталось
Остались. Как минимум, 1 - это я. Недавно продали машину тестя 2009 г.в., пробег 14 т. км.
У моего отца машина 2007 г.в., пробег на ней сейчас около 5 т.км.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 08:29   #107
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,+1
Сам в среду "преодолел" 17-тысячный рубеж. Машина 2009 г.в., прибретена тогда же.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:12   #108
 
Аватар для Андрей600
 
Das Auto - Гольф6,1,6,2011,DSG
Доп. информация
По умолчанию

У нашего механика 2005 года десятка,пробег 20000.100% оригинал.Зимой и в будние дни,а так же в дождь-неВЫЕЗЖАЕТ!
Андрей600 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:29   #109
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей600 Посмотреть сообщение
Зимой и в будние дни,а так же в дождь-неВЫЕЗЖАЕТ!
Не понял как он в России умудрился накатать 20000 с такими критериями
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 16:22   #110
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

это частные случаи с родственниками и знакомыми. а покупая машину на рынке кто из отписавшихся о таких пробегах поверит незнакомому человеку???
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 19:03   #111
 
Аватар для Андрей600
 
Das Auto - Гольф6,1,6,2011,DSG
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Kengur;1166047]Не понял как он в России умудрился накатать 20000 с такими критериями [/QUOTE
На работу ходит пешком,на машине-только на дачу
Андрей600 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 09:08   #112
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Ауди постепенно отказывается от аналога ДСГ, пример новый Ку 5, кому интересно помжо прочитать тут: http://www.zr.ru/content/articles/48...ty_otstupajut/
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:01   #113
 
Das Auto - golf+ 1.4tsi, dsg7, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velz Посмотреть сообщение
я думал людей верующих в пробег за 4 года 18тыс.км уже не осталось, ан нет!



неужто для когото сервисная пусть и с печатями ещё является серьёзным документом подтверждающим пробеги и ТО !?!?
Ок, расскажу длинную версию :)
Мы купили данное авто у родных, точнее у тещи.
Теща на замену взяла VW Tiguan. Вот куда более лояльный владелец?
Ездила только по городу, для других целей есть другие авто в семье.
Мы брали второе авто в семью, для жены - только сдала на права, ребенок подрастает, нужно возить на занятия и пр.
Выбирали из новых Nissan Tiida и Ford Focus3.
Ford Focus3 забраковала жена, Nissan Tiida не стал брать т.к. один Nissan в семье есть, хотели взять что-нить другое.

Первое авто в семье - Nissan Qashqai. До приобретения VW у меня было много, как сейчас понимаю - мелочных, нареканий к дилеру и к машине, например:
1. считалось что Nissan Qashqai 2L - холодная машинка (я просто не знал как холодно в VW golf+ tsi 1.4)
при первом моем обращении к дилеру - признали что есть косяк и заменили радиатор и пр. по гарантии
2. на последнем 3-м ТО (по времени) пожаловался на замятие пластиковой накладки двери, стук сзади, и потертости на кожаной оплетки руля
результат - замена накладки, оплетки и заднего аммо, правда только одного. Я на такое решение даже не рассчитывал.

Может конечно у меня мнение однобокое, но мне кажется, что отношение фирмы Nissan, и его дилеров, ко мне как автовладельцу лучше.
Nissan признает проблемы, и идет навстречу для их решения.
Вот сейчас идет отзывная компания по бензонасосу. Это можно узнать через сайт, а также пришло письмо.

По специфике своей работы (программист), я точно знаю что ошибаются все, часто и много :)
Мое мнение что признавать (и быстро исправлять) свои ошибки - это правильно, профессионально и полезно.

Что видим по у компании VW по их "проблемной", а по мне так просто дефектной АКПП DSG7:
о проблемах знает т.к. начали делать исправленный вариант, но идет на умалчивание, и говорит что это проблема её Клиентов.

Еще, говорил что по гарантии ничего не меняли - наврал. Посмотрел в книжке, было 2 кода по гарантии.
То что нашел было - замена прошивки в магнитоле!? Б..., какая в пень магнитола, когда у них большие проблемы с КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ!

Выводы, которые сделал для себя:
1. немецкое качество - миф
2. НЕ покупать бу авто с DSG марок VW, AUDIO, SKODA, SEAT
Про новое авто не скажу, но кому нужно будет авто с проблемной DSG через пять лет?
3. информацию нужно распространять! Может кому-то, после прочтения, это поможет принять правильное решение :)

ps: извините за сумбур )
zmars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:12   #114
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmars Посмотреть сообщение
1. немецкое качество - миф
Да немцы гады, мы это еще с середины прошлого века знаем! Не то что японцы, японцы америкосов мочили )))
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:15   #115
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

ДСГ еще та штучка, но НИССАН

http://avtomarket.ru/opinions/Nissan/X-Trail/28058/

жалко мужика!
SSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:39   #116
 
Das Auto - golf+ 1.4tsi, dsg7, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSW Посмотреть сообщение
ДСГ еще та штучка, но НИССАН

http://avtomarket.ru/opinions/Nissan/X-Trail/28058/

жалко мужика!
Мне бы его проблемы, ага.
"До приобретения VW у меня было много, как сейчас понимаю - мелочных, нареканий к дилеру и к машине ..."

У всех владельцев есть нарекания к новым авто, а уж к дилерам в провинциях - ...

Хотел бы почитать его отзывы про VW, будь он в моем положении :)
zmars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:20   #117
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

ну да, о супер надёжности японопрома тоже стоит забыть.
а вообще абсолютно в любой продукции присутствует какое то количество брака, и я к этому давно готов. то что кто то выпускает большее количество продукции, подразумевает большее количество брака. к примеру все СЦ завалены самсами и лыжами, т.к. их реально больше у нас продаётся. то же самое применительно и к автопрому. у нас фолькс в разы больше продаёт авто уже не первый год, в связи с чем закономерно и большее количество единиц с браком.
так что как обычно всё на авось :) , ну и старый проверенный способ- брать авто после 1-2 лет выпуска и устранения большинства косяков.
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:59   #118
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Управляй мечтой, управляй мечтой, управляй мечтой, управляй мечтой, управляй мечтой, управляй мечтой, управляй мечтой, управляй мечтой, управляй мечтой, управляй мечтой...:D
ALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:48   #119
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Втиснусь тут по поводу роботов. Владею почти год чпокусом с повершифтом. Те же самые проблемы - дергает у многих, меняют сцепления и коробки по гарантии. По факту, проводят обкатку своих сырых поделок за счет потребителей. У меня пока сносно коробка работает, но чую что гарантийного ремонта не избежать. А уж про нашу фордовскую сборку вообще молчу.

Последний раз редактировалось Виталик; 17.10.2012 в 22:51.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:55   #120
 
Das Auto - golf+ 1.4tsi, dsg7, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Хочу поделиться своими хорошими новостями.
Поменяли dsg7 на новую, бесплатно, по гарантии. Но для этого пришлось жаловаться в немецкий офис VW. Мои расходы составили 12-14 т.р., 4 месяца времени и некоторое количество нервов :) Много не ездил - т.к. за 4 месяца кончились ГТО и страховка, нужно все делать.
Подскажите, как узнать точно, какую версию DSG7 поставили?

ps: спасибо всем за поддержку и помощь
zmars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru