Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2014, 11:18   #381
 
Аватар для -AndR-
 
Das Auto - Golf V 1.6 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

i.max, привет! Я склоняюсь к этому варианту с прошивкой под Евро2. Если все получится - поделюсь впечатлениями.
-AndR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 12:04   #382
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -AndR- Посмотреть сообщение
i.max, привет! Я склоняюсь к этому варианту с прошивкой под Евро2. Если все получится - поделюсь впечатлениями.
Да, очень интересен результат и цена вопроса. Так что если не сложно - отпишись по результатам. Кстати минимально евро2 можно прошить? Евро1 не получится?
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 12:11   #383
 
Аватар для -AndR-
 
Das Auto - Golf V 1.6 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

i.max, по ценнику выше писал - прошивка на евро 2 на 1.6 бсе - 8000 рублей, пламягаситель или что то вместо катализатора от 6000, евро 1 хз, евро 2 не сразу нашли на мой мотор...
-AndR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 13:17   #384
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -AndR- Посмотреть сообщение
i.max, по ценнику выше писал - прошивка на евро 2 на 1.6 бсе - 8000 рублей, пламягаситель или что то вместо катализатора от 6000, евро 1 хз, евро 2 не сразу нашли на мой мотор...
Ааа, точно, не заметил, сорри)
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 09:27   #385
 
Das Auto - Volkswagen Jetta V, BSE 1.6, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Мне интересно, а что кроме динамики после прошивки получишь на выходе(+расход АИ95)? И зачем тогда срезать катализатор, если чек ты погасишь путем избавления с помощью прошивки? Или в данном случае пламягаситель необходим?
stere0tipjke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:25   #386
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

У меня 230 т км, пока живой, наверное изза ГБО. Но рассыпался пред кат, потом видимо досыпался до конца и перестал звенеть.
Это 2 таких расширения сразу после выхода из ДВС на трубах. Тема ката интересна, но чет никто не делится секретами.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 00:26   #387
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stere0tipjke Посмотреть сообщение
Мне интересно, а что кроме динамики после прошивки получишь на выходе(+расход АИ95)? И зачем тогда срезать катализатор, если чек ты погасишь путем избавления с помощью прошивки? Или в данном случае пламягаситель необходим?
Катализатор срезать, чтобы он не создавал ненужное сопротивление выхлопу (тем более после перепрошивки он никакой полезной функции не выполняет).
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 10:21   #388
 
Аватар для Bazzazo
 
Das Auto - VW Jetta
Доп. информация
По умолчанию

Напишу небольшой отчет по замене катализатора пламягаситель. Месяца 2 назад появилась ошибка о том что катализатор не справляется со своей функцией, решено было заменить либо на универсальный катализатор из Польши либо пламягаситель. Нашел в своем городе фирму которая занимается ремонтом глушителей и все что с ними связано, порекомендовали пламягаситель + прошивку на евро2. Все удовольствие встало в 10 тыс руб. Пламягаситель установили фирмы AWG. После замены чувтвуется повышение динамики но не турбо естественно, расход не увеличился. Да чуть не забыл пробег на момент замены составил 137000 км

Последний раз редактировалось Bazzazo; 27.07.2014 в 10:25.
Bazzazo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 14:42   #389
 
Das Auto - Volkswagen Jetta V, BSE 1.6, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazzazo Посмотреть сообщение
Напишу небольшой отчет по замене катализатора пламягаситель. Месяца 2 назад появилась ошибка о том что катализатор не справляется со своей функцией, решено было заменить либо ..................... Все удовольствие встало в 10 тыс руб. Пламягаситель установили фирмы AWG. После замены чувтвуется повышение динамики но не турбо естественно, расход не увеличился. Да чуть не забыл пробег на момент замены составил 137000 км
Ну тогда я кажись вопрос свой исчерпал, решено, ставлю прошивку и пламягаситель.
Но маленький подвопрос, звук выхлопа не изменился?
stere0tipjke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:36   #390
В бане
 
Das Auto - Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stere0tipjke Посмотреть сообщение
Ну тогда я кажись вопрос свой исчерпал, решено, ставлю прошивку и пламягаситель.
Но маленький подвопрос, звук выхлопа не изменился?
поддерживаю, только лучше спорт.кат поставить... Звук выхлопа измениться полюбому, но не сильно
GTI-owner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 09:18   #391
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTI-owner Посмотреть сообщение
поддерживаю, только лучше спорт.кат поставить... Звук выхлопа измениться полюбому, но не сильно
Привет! А что имеется ввиду под спорт. катом? Его же вырежут.
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 10:03   #392
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Стока слов и ни одного по конкретике в данной теме. Я вот бы потратил 15-20 тр чтобы оставить свое ЕВРО 4 и нормально сделать КАТ, но никто ничего....
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 11:32   #393
 
Аватар для Bazzazo
 
Das Auto - VW Jetta
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stere0tipjke Посмотреть сообщение
Ну тогда я кажись вопрос свой исчерпал, решено, ставлю прошивку и пламягаситель.
Но маленький подвопрос, звук выхлопа не изменился?
Звук выхлопа не изменился, хотя может незаметна ибо у меня полная шумоизоляция сделана

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Стока слов и ни одного по конкретике в данной теме. Я вот бы потратил 15-20 тр чтобы оставить свое ЕВРО 4 и нормально сделать КАТ, но никто ничего....
Можно конечно прикупить универсальный кат под евро-4 Польской фирмы не помню точно какой 20 тыс. руб стоит + 3 рубля работа по замене. Пробег этого ката обещают на 70 тыс км

Последний раз редактировалось Bazzazo; 28.07.2014 в 11:34.
Bazzazo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:39   #394
 
Das Auto - Volkswagen Jetta V, BSE 1.6, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Стока слов и ни одного по конкретике в данной теме. Я вот бы потратил 15-20 тр чтобы оставить свое ЕВРО 4 и нормально сделать КАТ, но никто ничего....
http://www.c-mg.su/doc/index.php?ID=4 вот адресок странички с \катами типо под\ "евро 4" а как они на самом деле кто бы знал....
stere0tipjke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:57   #395
 
Das Auto - Volkswagen Jetta V, BSE 1.6, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Может маленько не по теме, но отпишу, приехал на сервис все посмотрели ребятки, и сказали "чек горит из за того, что масло покушивает моторчик"! В общем машина куплена не давно, и сразу масло поменял(невозможно было оценить уход уровня) вот такие дела/замена колец, колпачков, всех прокладок,масла и т.д, чек погас и все ок.

Последний раз редактировалось stere0tipjke; 01.08.2014 в 21:42.
stere0tipjke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:11   #396
 
Das Auto - Volkswagen Jetta V, BSE 1.6, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Спустя 3 месяца загорелся опять чек с тем же номерком, ничего не пришлось как прошивать авто... опишу следующее, а именно после прошивки машина "стала легче", при нажатии на педаль газа ускорение заметно, пока отрицательных эмоций данная операция не вызвала. Стоимость данной услуги в г. Рязань с возможностью возврата официальной прошивки в течении месяца, составила 6000 руб, остается маленький вопросик, как машинка будет себя вести зимой....
stere0tipjke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:45   #397
 
Аватар для AlekSandr2
 
Das Auto - VW Mk 7 1.6 АКПП 2016
Доп. информация
По умолчанию

Менял катализатор в январе 2013, ОД в Тюмени озвучили цену, первый 72, второй 56. Пришлось писать знакомому в Германию, обошлось с пересылкой и заменой у ОД....12,5 рублей.
AlekSandr2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 19:50   #398
 
Das Auto - Golf VII 1,2(105)
Доп. информация
По умолчанию

из германии прислали оригинал? новыйй?
Eugine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 20:37   #399
 
Das Auto - Jetta 1,6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

stere0tipjke, Привет земляк, а где в Рязани прошивал ?
Karbofos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:52   #400
 
Das Auto - Volkswagen Jetta V, BSE 1.6, 2007
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
stere0tipjke, Привет земляк, а где в Рязани прошивал ?
ну как сказать, я сам с Иванова=) переехал в г.Новомичуринск (Ряз.область) по распределению, работаю энергетиком
stere0tipjke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru