Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2016, 20:46   #1
 
Das Auto - golf 5 bse 2007
Доп. информация
По умолчанию Термостат поменял, температуру так же не держит.

Ребята подскажите пожалуйста, что делать при таком раскладе.
И что это за датчики, где они находятся, что заказывать.

И может ли из за этого быть так что машина не держит температуру. Термостат поменял, температуру так же не держит.
Изображения
Тип файла: png 2016-12-16_224255.png (193.0 Кб, 82 просмотров)
3des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 21:49   #2
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

G62 это вот тут:


Вместе с ним замени еще уплотняющее колечко, стоит копейки а гемору доставить может (у меня через него антифриз хлестал на холодную)
lilenkov на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
3des (17.12.2016)
Старый 16.12.2016, 22:02   #3
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

3des, регион проживания какой? Остывает когда - в движении или на холостых? Какая сейчас температура за бортом? Поменял термостат на какой?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 08:26   #4
 
Das Auto - golf 5 bse 2007
Доп. информация
По умолчанию

Блин, регион Ямал. В движении греется но еле-еле. Что бы достичь 90 нужно с час не глушить. Если будет работать на холостых то стрелка так и будет лежать на 50 - вообще не будет температура рости. Ну и если оставить на холостых работать уже прогретую машину и печку на два - три деления оставить то остывать не будет. За бортом -24. Поменял термостат на не оригинал - был в наличии у нас в магазине запчастей.

У знакомого джетта с таким же климатом и BSE так у него тепло в машине, и температуру отлично держит.
3des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 08:48   #5
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

3des, у меня так же было до замены термостата, и температуры примерно такие же. Поменял на Behr, счас такой проблемы нет. Проверить легко - нужно щупать пластиковый патрубок, который прикручивается к блоку в месте установки термостата. При исправном термостате и при температуре -20...-25 этот пластик должен быть холодным. При неисправном термостате даже шланг в 20-30 см от патрубка был теплым, при входе в радиатор он будет холодным при таких температурах за бортом.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
3des (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 15:34   #6
 
Das Auto - golf 5 bse 2007
Доп. информация
По умолчанию



патрубок 1 холодный, патрубок 2 теплый(начинает постепенно теплеть сразу после старта двигателя)

может такое быть?

Начинаю подозревать что вебасту срукожопили обраткой в большой круг.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ----------

от этого может и комп теряется, подозревает g62 в неисправности, типа как так, у меня 33 а дальше какой то датчик(видимо в районе радиатора) 42
3des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:54   #7
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Так и будет - патрубок 2 будет горячий. Еще раз потрогай рукой не патрубок 1, а прям пластиковый фланец у термостата. Если фланец холодный, то теоретически термостат исправен. Выход и вход вебасты куда подключены?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 07:07   #8
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Так и будет - патрубок 2 будет горячий.
патрубок 2 полюбому будет горячим, там есть сосок для подключения предпускового подогревателя, если машина без подогревателя то в том месте стоит зауженная перемычка, у меня туда подогрев газового редуктора подключен. А вот если прямо у входа в радиатор патрубок теплый тогда термостат неисправен.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 08:55   #9
 
Das Auto - golf 5 bse 2007
Доп. информация
По умолчанию

особо ничего не понял. щас мороз попустит(а то -37 второй день) исследую как webasto подключена. По схеме она вроде должна быть в обратку печки включена и подачей и обраткой своей. У себя пока вижу только один шланг от вебасты идет к печке.
3des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 10:57   #10
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

В свое время обсуждал с камрадом bars027 (специалист он известный) вопросы включения вебасты.
"Закралось сомнение по поводу как ставить помпу ДО котла или ПОСЛЕ котла?
Понимаешь о чем я говорю? Ну т.е. помпа нагнетает жидкость в котел или высасывает жидкость из котла - какой вариант работы правильный?"
"ПОМПА должна качать в котел"

Правильная схема такая:
радиатора печки идёт два шланга, есть вход и соответственно выход.
Определяем какой из них выход на мотор, и врезаем в него котёл.
Выход с печки ---> вход помпы ---> с выхода помпы ---> вход котла ---> с выхода котла ---> блок двигателя"
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:14   #11
 
Das Auto - golf 5 bse 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
В свое время обсуждал с камрадом bars027 (специалист он известный) вопросы включения вебасты.
"Закралось сомнение по поводу как ставить помпу ДО котла или ПОСЛЕ котла?
Понимаешь о чем я говорю? Ну т.е. помпа нагнетает жидкость в котел или высасывает жидкость из котла - какой вариант работы правильный?"
"ПОМПА должна качать в котел"

Правильная схема такая:
радиатора печки идёт два шланга, есть вход и соответственно выход.
Определяем какой из них выход на мотор, и врезаем в него котёл.
Выход с печки ---> вход помпы ---> с выхода помпы ---> вход котла ---> с выхода котла ---> блок двигателя"
помпа имеется в виду какая то дополнительная? у вебасты своя помпа которая не ставится отдельно(вроде бы).
3des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 17:32   #12
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

3des, здрасьте
У вебасты помпа выносная (маленькая такая) на основе бесколлекторного моторчика. Я говорю про полноценный предпусковой подогрев. У "куцого" догревателя вообще нет помпы.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 18:28   #13
 
Das Auto - golf 5 bse 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
3des, здрасьте
У вебасты помпа выносная (маленькая такая) на основе бесколлекторного моторчика. Я говорю про полноценный предпусковой подогрев. У "куцого" догревателя вообще нет помпы.
Короче понял. Съезжу к знакомым вебастерам что бы посмотрели правильно ли стоит вебаста.
3des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 21:28   #14
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
У вебасты помпа выносная (маленькая такая)
ну как выносная, стоит она на самом котле, приделана к нему, а вот у эбера на разнесенке, можно куда угодно запихать помпу.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Выход с печки ---> вход помпы ---> с выхода помпы ---> вход котла ---> с выхода котла ---> блок двигателя"
врезаются обычно наоборот: с блока - помпа котла - котел - радиатор печки - и обратно в блок
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 07:59   #15
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

mehanick, вебасту с помпой видел и в руках держал? Или так, теоритически рассуждаем?
Помпа у вебасты "разнесенная", ставь где удобнее, есть кронштейн - позволяет прикрепить к корпусу котла, длина провода от котла до помпы где-то 0.5 метра, вот и ставь куда душе угодно.
Твоя схема подаёт горячую жидкость в теплообменник салонной печки, а потом в блок. У меня сначала идет в блок, а потом в печку. Мне не нужно греть салон, у меня климат не включается при прогреве вебастой, я грею только ДВС. Какая из этих схем правильная с точки зрения документов фирмы Вебасто спорить не буду, ибо искать инфу лень...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 09:53   #16
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
mehanick, вебасту с помпой видел и в руках держал? Или так, теоритически рассуждаем?
Помпа у вебасты "разнесенная", ставь где удобнее, есть кронштейн - позволяет прикрепить к корпусу котла, длина провода от котла до помпы где-то 0.5 метра, вот и ставь куда душе угодно.
Твоя схема подаёт горячую жидкость в теплообменник салонной печки, а потом в блок. У меня сначала идет в блок, а потом в печку. Мне не нужно греть салон, у меня климат не включается при прогреве вебастой, я грею только ДВС. Какая из этих схем правильная с точки зрения документов фирмы Вебасто спорить не буду, ибо искать инфу лень...
ну может, тоже спорить не буду, насчет крепления помпы.
на мой взгляд разницы в подключении особо тоже нет, контур то один.
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 11:19   #17
 
Das Auto - golf 5 bse 2007
Доп. информация
По умолчанию

По документации Webasto на Гольф 5(1.6 BSE) она ставится обратка отопителя -> вебасто -> обратка отопителя - > в блок.


а вот вебасто:



Видно что помпу можно отстегнуть от корпуса и вынести на шланге удленив эл. питание.
Изображения
Тип файла: png 2016-12-20_131615.png (227.9 Кб, 213 просмотров)
Тип файла: png 2016-12-20_131659.png (59.1 Кб, 211 просмотров)

Последний раз редактировалось 3des; 20.12.2016 в 11:23.
3des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 11:30   #18
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Во бандура )))
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 12:35   #19
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Это кстати, предыдущая поколение отопителей. Сейчас они чуть меньше.
Ну вот производитель решил, что схема как написал mehanick правильная.
Но у меня схема собрана как я написал - сначала в блок, а из блока в теплообменник климата. Так что, делаем вывод: нет принципиальной разницы...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 13:27   #20
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Так что, делаем вывод: нет принципиальной разницы...
главное потоки не перепутать ))
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru