Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2017, 08:34   #661
 
Аватар для Dj_jok
 
Das Auto - Golf 6 5 Doors, DSG, 05.2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
На днях чипанули на Евро2 Гольфа. Чек перестал гореть, машина поехала бодрее, что и требовалось)
Подтверждаю, плюс переключение передач стало иным, когда происходит переключение вообще не замечаешь, по поводу расхода сообщу попозже цифрами с БК, сейчас машина на приколе в связи с заменой радиатора кондиционера (макс вентилятор почти всегда работал потому что радиатор кондиционера был загнут впритык к радиатору охлаждения, соответственно все забилось грязью и т.д.) после замены радиатора так же поеду на удаление катализатора и установку пламягасителя. Авто 2009 года 1.6 BSE DSG. Еще раз огромное спасибо Макс!
_________________________________________
Вот он мой КРАСАВЕЦ http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...ostcount=89274 Без нашего МИХАИЛА aka МИХРЮН нам было бы тяжко!!! Огромное ему спасибо
Dj_jok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i.max (13.06.2017)
Старый 11.06.2017, 14:33   #662
 
Аватар для zelot
 
Das Auto - Golf+, 1.6 МКПП, 2013 m.y.
Доп. информация
По умолчанию

Тоже прошился. Стало гораздо лучше. Отличный подхват на 2й и 3й передачах сразу заметил. Также залили параметрию от ТТ RS. Вещь!
_________________________________________
zelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 23:52   #663
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zelot Посмотреть сообщение
Тоже прошился. Стало гораздо лучше. Отличный подхват на 2й и 3й передачах сразу заметил. Также залили параметрию от ТТ RS. Вещь!
Отлично! Добро пожаловать в ряды прошитых)
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 18:13   #664
 
Das Auto - Golf, 1.7 2014 1.6 110л
Доп. информация
По умолчанию

гольф 7 1.6. 110л есть ли смысл ставить чип тюнинг?
England200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 19:19   #665
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от England200 Посмотреть сообщение
гольф 7 1.6. 110л есть ли смысл ставить чип тюнинг?
Конечно! СWVA тоже прошивается и машина едет заметно бодрее!
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:44   #666
 
Das Auto - Golf, 1.7 2014 1.6 110л
Доп. информация
По умолчанию

а где прошить и какую прошивку залить? нахожусь в Ростове
England200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:33   #667
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

макс, будь добр, напиши в личку контакты и цены, где прошиться в СПб ?
_________________________________________
Быть ребенком — значит учиться жить, Взрослым — учиться умирать.
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 17:02   #668
 
Das Auto - SEAT ALTEA FREETRACK st.2
Доп. информация
По умолчанию

Чипанул BSE свой доволен как танк )

После чипа проблема затупа исчезнет.
И авто будет бодро подхватывать уже с самых низов, а не только с 3000 об/мин. Ощутимо авто разгоняется даже на скорости свыше 100 км/ч (на старой прошивке авто лишь вяло набирало скорость). Можно сказать так что автомобиль ведет себя с включенным кондиционером и 4 тушками в салоне так же как раньше с 2 и выключенным.


подробности на д2 )

тут низя писать
хотел доехать до I.Max, но не смог поехал в другое место
с ним по времени мне было неудобно.

BSE маст хев чиповать
MSK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i.max (15.06.2017)
Старый 15.06.2017, 18:18   #669
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Коля, спасибо за развернутый отзыв! Сеатоводов с их форума еще убеди, что это не напрасное занятие) А то они там все неверующие)))
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 21:21   #670
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Прошил BSE у Sn1perrr. Ехал в отпуск из Нижневартовска и проехав 1300 км, остановился на ночлег в 15 км от места назначения. Утром привел себя в порядок и приехал к Игорю. Он за час мне прошил двигатель, рейку и изменил световую параметрию задних ЛЕД фонарей, чтобы стопы зажигались на крышке багажника и горели внешние секции при ДХО.
Сразу после прошивки я выехал на трассу в сторону Златоуста и получил клаксон и мигание фар сзади от джиппа, когда решил опередить впереди едущий машин. Знаете почему? Машина отказывалась ехать. Я подумал, что надо возвращаться, но решил проехаться и посмотреть что будет дальше. К счастью, все прошло, машина поехала.
Из впечатлений: заметно увеличилась тяга с 1 до 2 тыс.оборотов. Уменьшилось время отклика на педаль газа. Конечно, чуда не произошло, но ездить стало приятнее.
Бесследно исчезло потряхивание на холостом ходу.
Заметил, что при температуре на улице больше 25 град утренний запуск не очень устойчивый - первые 2 секунды движок как бы троит, потом поднимаются обороты до 1500 на пару секунд и потом после снижения оборотов до холостого хода 800 оборотов мотор работает ровно.
В жару 30 градусов с кондиционером и 4 взрослыми в салоне особенно ничего не изменилось в поведении машины, тяги по-прежнему маловато. Приходится крутить мо ор на обгонах.
Теперь чисто прагматика: если вам предлагают прошиться за 4-5 тыс. руб, то соглашайтесь. Если больше 10 тыс.руб - я б не шился, нет смысла, эффект не стоит таких денег. Ну если только вам катализатор надо убрать или лямбду отключить - тогда нет выбора.
Всем удачи, ровных дорог и хорошего 95 бензина :-)

Последний раз редактировалось weter80; 20.06.2017 в 21:24.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:18   #671
 
Аватар для PinkMark
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2011 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Прошил BSE у Sn1perrr. Ехал в отпуск из Нижневартовска и проехав 1300 км, остановился на ночлег в 15 км от места назначения. Утром привел себя в порядок и приехал к Игорю. Он за час мне прошил двигатель, рейку и изменил световую параметрию задних ЛЕД фонарей, чтобы стопы зажигались на крышке багажника и горели внешние секции при ДХО.
Сразу после прошивки я выехал на трассу в сторону Златоуста и получил клаксон и мигание фар сзади от джиппа, когда решил опередить впереди едущий машин. Знаете почему? Машина отказывалась ехать. Я подумал, что надо возвращаться, но решил проехаться и посмотреть что будет дальше. К счастью, все прошло, машина поехала.
Из впечатлений: заметно увеличилась тяга с 1 до 2 тыс.оборотов. Уменьшилось время отклика на педаль газа. Конечно, чуда не произошло, но ездить стало приятнее.
Бесследно исчезло потряхивание на холостом ходу.
Заметил, что при температуре на улице больше 25 град утренний запуск не очень устойчивый - первые 2 секунды движок как бы троит, потом поднимаются обороты до 1500 на пару секунд и потом после снижения оборотов до холостого хода 800 оборотов мотор работает ровно.
В жару 30 градусов с кондиционером и 4 взрослыми в салоне особенно ничего не изменилось в поведении машины, тяги по-прежнему маловато. Приходится крутить мо ор на обгонах.
Теперь чисто прагматика: если вам предлагают прошиться за 4-5 тыс. руб, то соглашайтесь. Если больше 10 тыс.руб - я б не шился, нет смысла, эффект не стоит таких денег. Ну если только вам катализатор надо убрать или лямбду отключить - тогда нет выбора.
Всем удачи, ровных дорог и хорошего 95 бензина :-)
Прошивка какого производителя?
PinkMark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 18:46   #672
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

PinkMark, Армеева. Утренние запуски в жару проходят нормально. Пару раз было троение и больше не повторялось. В общей сложности, проехал от Е-бурга до Воронежа и от Воронежа до Азовского моря. Проблем нет, всё стабильно.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PinkMark (28.07.2017)
Старый 27.07.2017, 21:25   #673
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Для информации. На прошлой неделе прокатился на машине своего клубного тезки (Максим), у него такая же машина как у меня один в один (2006 г, BSE, автомат), но удален катализатор и машина прошита прошивкой от Василия Армеева (Евро2). У меня, напомню, тоже 2006год, автомат и та же прошивка от Василия Армеева, но под нормы Евро4 и кат не удален. Так вот существенной разницы в разгонной динамике я не заметил. И его машина и моя разгоняются одинаково хорошо. Так что эффект от прошивки примерно одинаков, и без удаления катализатора. Надеюсь информация будет полезной)
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 13:15   #674
 
Das Auto - vw golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Для информации. На прошлой неделе прокатился на машине своего клубного тезки (Максим), у него такая же машина как у меня один в один (2006 г, BSE, автомат), но удален катализатор и машина прошита прошивкой от Василия Армеева (Евро2). У меня, напомню, тоже 2006год, автомат и та же прошивка от Василия Армеева, но под нормы Евро4 и кат не удален. Так вот существенной разницы в разгонной динамике я не заметил. И его машина и моя разгоняются одинаково хорошо. Так что эффект от прошивки примерно одинаков, и без удаления катализатора. Надеюсь информация будет полезной)
Привет. А если шить без удаления ката под евро 2, не лучше?
h0h1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 15:34   #675
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

По факту Евро2 отличается от просто чипа только тем, что в Евро2 убрана ошибка по второй лямбде, сами топливные калибровки одинаковые. Поэтому насчет лучше могу сказать только одно - ровно так же, как и на просто чипе.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 00:13   #676
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

i.max, но с удаленным катом все таки лучше?
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 12:50   #677
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
i.max, но с удаленным катом все таки лучше?
Чисто теоритически да, мотору легче дышать. Но все еще зависит от его состояния. Если он забит, соты оплавлены и тд, то надо вырезать (при этом будет ошибка по низкой эффективности нейтрализации). Если кат живой, то ИМХО удалять смысла его нет. Это не тот мотор, которому рабочий кат сильно мешает жить.

Последний раз редактировалось i.max; 01.08.2017 в 21:19.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
гонщег (31.07.2017)
Старый 03.08.2017, 10:46   #678
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Мои последние данные по недельному расходу от "лампочки до лампочки": заправил 33 литра - проехал 600 км. Погода +27...+30 (неделя выдалась жаркая для ХМАО...), кондиционер всегда включен. В основном трасса 90...120 км/ч, но три раза (по часу примерно) ездил по городу, пробок не было, от светофора до светофора.
Получилось 5.5 л/100 км, до чипа выходило на 1-1,5 литра больше.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i.max (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 00:22   #679
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Мои последние данные по недельному расходу от "лампочки до лампочки": заправил 33 литра - проехал 600 км. Погода +27...+30 (неделя выдалась жаркая для ХМАО...), кондиционер всегда включен. В основном трасса 90...120 км/ч, но три раза (по часу примерно) ездил по городу, пробок не было, от светофора до светофора.
Получилось 5.5 л/100 км, до чипа выходило на 1-1,5 литра больше.
Отличный показатель!
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 14:18   #680
 
Das Auto - vw golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Прошил я две недели назад. Итоги: с кондеем едет примерно в 85% как без него до чипа, без него поболее но эффект не такой как в случае с кондеем. Не гти конечно но ездить можно) расход пока трудно оценить, на 5.5 литра выйти не удалось. Ехал по трассе с выключенным кондеем, особо не жарил , вышло 6.8,после чего с поехал кондеем, вышло чуть менее 8 литров - это по трассе. В городе пока трудно сказать, после чипа немного поотжигал - 10.8литра, наверное до чипа в таком режиме было бы 11.5. Педаль газа стала чувствительней, двигатель более эластичный, хотя тот-же подхват после 3000 оборотов остался, но менее заметный. Стоит ли прошивать - думаю стоит.
rusvl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i.max (11.08.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru