Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2019, 23:24   #12621
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

jstyle911, Это да, кстати. Тоже хотел написать. Езжу иногда в такси на Солярисе и Рио. Достает даже не столько жесткость подвески, сколько мелкая вибрация которая даже на относительно ровной дороге передается на сидение. Очень неприятные ощущения. В то время, как в моем Гольфе безупречно плавно идет, без всякой вибрации. Что особенно странно в такси Рио и Солярисе не раз замечал, что если сажусь сзади, то ощущение что болит в груди от этой вибрации. Вот такой я придирчивый.

Последний раз редактировалось IgorIt1; 10.01.2019 в 23:27.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 07:56   #12622
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Макcим, У тебя есть возможность материальная взять , что нибудь лучше
"Гранта унылое дерьмище."(с твоя)?
Возьми, потом расскажешь...
Машины такси в нашем городе:
  • новая Priora - просто страшно ехать, тесно для 178см роста
  • новая Granta - соглашусь, подвеска комфортная, но это не стоит 0.5 млн
  • Logan 2 - без претензий, дешево/сердито
  • новый Solaris/Rio - задний ремень трет шею, может укачать сзади, рев коробки, а для жопы весь профиль дороги
  • новая elantra - желаемый вид такси, в категории comfort+, правда все чаще в этой категории solaris... . Подвеска комфортная, сзади достаточно места, водители адекват.

9-ка была лучше приоры и гранты, творение автоваза на деньги налогоплательщиков - позорище, нет ни окупаемости, ни технологий. Обратите внимание, чиновники стран Евросоюза ездят на автомобилях отечественного производства, как и Американцы. Наши гос.работники передвигаются исключительно на автопроме Германии и Японии. Если ты выпускаешь продукт и сам его не используешь, то продукт дерьмо, не? Оглянитесь, кто где работает, Вы бы купили свой продукт? Только честно? Лишь ~25% честно ответят - мы делаем охрененный продукт, что и нам по душе. Остальные делают работу ради работы. У кого не спроси:
  • "у нас не покупай, перекленная просрочка"
  • "тут колбасу не ешь, с крысами"
  • "это покупать не стоит, делают из дерьма и палок"
  • ...
Зачем это производить и "потреблять"? Добровольно.

Перефразируя предыдущего оратора: "LADA в целом унылое дерьмо с завышенной стоимостью за деньги налогоплательщиков". Потолок весты - 600т.р, гранты 350т.р, а приоры 250т.р.., но этого никогда не будет - производства нет, почти всё в этих машинах - импортные запчасти, или Китай, отсюда и цены. А конкуренции с импортом зажали пошлинами и налогами, так делают только банановые республики, нет конкуренции - фиолетово, что мы производим.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MikaZX (11.01.2019), Макcим (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 12:35   #12623
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
У меня нет нужды менять авто. Мой носок пробежал 90 тысяч только.Полуседан так же как и Рио переоценены процентов на 30. Сколько стоит норм Рио? Под лям?поло ещё больше. Если речь о езде по городу в условиях экономии бабла, то гранта проигрывает лишь отсутствием нормального автомата. Стоит вдвое дешевле, запчасти вообще копеечные. Подвеска более энергоемкая на гранте. Рио жёсткий как телега(проверено моей жопой, а я четыре сезона откатал по Саратову на семнашках, знаю, что такое жестко&#128514 , шумки ни там ни там никакой.плюсом угоняют Рио пачками, а это цена каско...у нас принято обсерать автоваз, но качество они давно подтянули,а вот корейцы решили, что они догнали немцев и они их действительно догнали.. ценой.

Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
Вернемся кразговору когда встанет вопрос о смене авто.Уверен таз не захочешь.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 12:55   #12624
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 16.12.2021 в 17:19.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 14:00   #12625
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Знакомый купил Весту на автомате. До этого ездил на Гранте. Вот такие и покупают тазы.Все разговоры гольфоводов про купил бы таз, но... только разговоры.
Никто не пересядет с Гольфа на таз.На Рено/Ниссан многие готовы пересесть?
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 14:05   #12626
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
Смех

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 16.12.2021 в 17:19.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 14:52   #12627
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Никто не пересядет с Гольфа на таз.На Рено/Ниссан многие готовы пересесть?
Я х... дорогая редакция! Всему своя цена в этом мире, и если Веста стОт 900, а гольф б/у 300, так оно и есть! Не может быть гольф за 300 лучше нового Логана/Весты.
А если лучше, значит владелец гольфа за 300 рублей, не может себе позволить купить нового Логана/Весту и о б этом кроме него, никто не знает (что гольф за 300 лучше новой Весты).
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nash13 (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 15:24   #12628
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Вернемся кразговору когда встанет вопрос о смене авто.Уверен таз не захочешь.
Я с таза пересел на гольф. Ваз 2111 прошла 200 тык. Бралась новой. Только хорошие воспоминания. Пересел бы или нет? это как в старом кино: имею желание купить дом, а возможности только на козу хватает. Хотя вы тут так рассуждаете как будто гольф это премиум. Маленький хетч и не более. У меня теперь двое детей и места маловато стало. Мне бы машину, куда поместится коляска для двойни. А это суперб или пассат вариант, только для моей семьи это не вариант 😁новые неподьемные, бу хлам за лям+. Спасибо цб за нашу нац валюту и жигули за 900к. Только автоваз не виноват в этом. И вообще судя по вашим рассуждениям вы довольно далеки от производства и понимания как оно вообще работает. Чтобы выточить деталь, которая встанет на автомобиль, дохрена работы надо, начиная с кд, закупки материала, инструмента, плюс зп всем от инженеров до токарей и кладовщиков, станки только импорт, инструмент режущий только импорт, все за ойро. Один маленький токарный с ЧПУ станок , какой нибудь кореец 12-15 лямов. проще купить готовую деталь и воткнуть. И то, что на автовазе проделали такую работу по обновлению оборудования, пусть и за бабло инвесторов, это все равно очень круто в современных реалиях нашей необъятной родины. Пардон за много букв.

Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lan_svt (13.01.2019), СтражДорог (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 16:31   #12629
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Знакомый купил Весту на автомате. До этого ездил на Гранте. Вот такие и покупают тазы.Все разговоры гольфоводов про купил бы таз, но... только разговоры.
Никто не пересядет с Гольфа на таз.На Рено/Ниссан многие готовы пересесть?
пересядут как только всю зарплату будут вваливать в поддержание тех. состояния б\у ВАГ-а....а продав бу вАГ как раз хватит только на гранту барабан эдишен новую.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 17:15   #12630
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
Смех

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 16.12.2021 в 17:19.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:16   #12631
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Пойду в очередь на Ладу встану, а то вдруг не успею
" От тюрьмы и от сумы...."(с), как говорится!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:20   #12632
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
Я с таза пересел на гольф. Ваз 2111 прошла 200 тык. Бралась новой. Только хорошие воспоминания. Пересел бы или нет? это как в старом кино: имею желание купить дом, а возможности только на козу хватает. Хотя вы тут так рассуждаете как будто гольф это премиум. Маленький хетч и не более. У меня теперь двое детей и места маловато стало. Мне бы машину, куда поместится коляска для двойни. А это суперб или пассат вариант, только для моей семьи это не вариант 😁новые неподьемные, бу хлам за лям+. Спасибо цб за нашу нац валюту и жигули за 900к. Только автоваз не виноват в этом. И вообще судя по вашим рассуждениям вы довольно далеки от производства и понимания как оно вообще работает. Чтобы выточить деталь, которая встанет на автомобиль, дохрена работы надо, начиная с кд, закупки материала, инструмента, плюс зп всем от инженеров до токарей и кладовщиков, станки только импорт, инструмент режущий только импорт, все за ойро. Один маленький токарный с ЧПУ станок , какой нибудь кореец 12-15 лямов. проще купить готовую деталь и воткнуть. И то, что на автовазе проделали такую работу по обновлению оборудования, пусть и за бабло инвесторов, это все равно очень круто в современных реалиях нашей необъятной родины. Пардон за много букв.

Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
Мимо,земляк.Работал на Рефлекторе,НИИ28 и СЭПО. О производстве знаю не меньше тебя.
Владельцы гольфов часто рассуждают о машинах словно ездят на премиуме.
Повторюсь, если отбросить понты Рио вполне себе машинка, таз дешевле,но и существенно хуже.
Десятое поколение весьма неудачное у ВАЗа.За нынешние модели спасибо Рено/Ниссан.Бери Весту сарай, дёшево и поддержка рублём отечественного производителя. По клаве стучать все патриоты...

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
пересядут как только всю зарплату будут вваливать в поддержание тех. состояния б\у ВАГ-а....а продав бу вАГ как раз хватит только на гранту барабан эдишен новую.
Правильно, поддержи экономику страны которая ввела санкции 🤪
Ещё один патриот диванный.Всегда найдутся отговорки у соотечественников.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:31   #12633
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
Смех

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 16.12.2021 в 17:19.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 21:13   #12634
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Мимо,земляк.Работал на Рефлекторе,НИИ28 и СЭПО. О производстве знаю не меньше тебя.
Респект

Цитата:
Бери Весту сарай, дёшево и поддержка рублём отечественного производителя.
Возьму, когда гольф развалится.

Цитата:
По клаве стучать все патриоты...
Причем тут патриотизм? я лишь пишу, что в условиях сложившейся экономической ситуации в стране завод выкатил абсолютно новую модель на рынок, причем внятную и конкурентно способную, вот и все. А крики с дивана автоваз гавно ничем не отличаются от диванного патриотизма)
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 21:25   #12635
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Лучше пешком (на такси) ходить, чем спонсировать автоваз в том виде, какой он есть
"Лучше быть богатым и здоровым"(с).https://youtu.be/KwluPbK1rtU
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 21:59   #12636
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Кстати в этом году на Весте и X-Ray обещают ставить вариатор. На ВАЗ уже тестируют.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 22:42   #12637
 
Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация
По умолчанию

Возможно будет откровением, но автоваз, ровно как и сникерс, сименс, ариэль и т.д....список можно продолжать бесконечно, тыщи их - это компании с вваленным иностранным капиталом. И на кого же работают вложенные бабки?..ММММ...дайте подумать...на благосостояние России?
С автовазом конечно немного другая картина. Всю прибыль максимально изымают инвесторы (хозяева), а все остальное бремя(налоги, зарплаты, модернизации ит.д.) оплачивает правительство рф из карманов налогоплательщиков, т.е. нас с вами. в итоге завод, естественно, в глубокой клоаке. Последняя модель разработанная отечественными инженерами - это калина...и где она сейчас?...благополучна погребена, ибо конкурент инкапиталу. Автотаз жив лишь пока мы платим налоги.
А что мы хотели? Это удел всех оккупированных стран.
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (12.01.2019)
Старый 11.01.2019, 22:46   #12638
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
Смех

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 16.12.2021 в 17:17.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 01:16   #12639
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от co11ins Посмотреть сообщение
Возможно будет откровением, но автоваз, ровно как и сникерс, сименс, ариэль и т.д....список можно продолжать бесконечно, тыщи их - это компании с вваленным иностранным капиталом. И на кого же работают вложенные бабки?..ММММ...дайте подумать...на благосостояние России?
С автовазом конечно немного другая картина. Всю прибыль максимально изымают инвесторы (хозяева), а все остальное бремя(налоги, зарплаты, модернизации ит.д.) оплачивает правительство рф из карманов налогоплательщиков, т.е. нас с вами. в итоге завод, естественно, в глубокой клоаке. Последняя модель разработанная отечественными инженерами - это калина...и где она сейчас?...благополучна погребена, ибо конкурент инкапиталу. Автотаз жив лишь пока мы платим налоги.
А что мы хотели? Это удел всех оккупированных стран.
Вот бы и мне уметь так ловко в одну кучу сливать совершенно разрозненные факты, чтобы на выходе получалась стройная теория, совершенно далёкая от реальности.

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Наверно наконец дошло, что их робот это не DSG Правда опять, почему сразу автомат нормальный 6-ст не поставить? Нет, робот попробовали, теперь вариатор...
Потому что гидрач - это прошлый век. Все это понимают, кроме ретроградов.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 01:21   #12640
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 16.12.2021 в 17:18.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru