Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2012, 00:12   #261
 
Аватар для mr. Fox
 
Das Auto - Трёхколёсный велосипед "Малыш"; Mk4 Akl 1.6 98'; Mk5 BMY 1.4 TSI DSG6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
abloy, ты так в этом уверен? я тебе сто примеров личных приведу,когда замена масла помогала полностью, потому что из коробки мазуту сливали черную с паленым запахом
соглашусь с abloy, начинай собирать...

замена масла на прошлом Mk4 ничего не дала... ровно 2 недели откатался и коробас помер... тупо выкинул за масло и замену 10 тонн

после чего ещё столько же, когда ремонтировали коробку, поскольку при последнем её издыхании, на шлейф внутри коробки (1J1) да и всё остальное) попала мелкая стальная стружка, зрелище конечно впечатляющее, когда показали его, но едрит-мадрит, как обидно было )
_________________________________________
mr. Fox вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
abloy (25.08.2012)
Старый 26.08.2012, 20:19   #262
 
Das Auto - golf V
Доп. информация
По умолчанию

Имеет ли смысл на долгих светофорах переходить с драйва на нетраль! Облегчает это жизнь коробке или нет?
hartz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 20:52   #263
 
Аватар для mr. Fox
 
Das Auto - Трёхколёсный велосипед "Малыш"; Mk4 Akl 1.6 98'; Mk5 BMY 1.4 TSI DSG6 2008
Доп. информация
По умолчанию

про это отдельная тема есть. поищи
_________________________________________
mr. Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:05   #264
 
Das Auto - 5 golf+
Доп. информация
По умолчанию

Но ошибок по коробке никаких нет. Не хотелось бы верить что это гидроблок. А уровень масла в коробке может на это повлиять?
yamahaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 23:28   #265
 
Аватар для mr. Fox
 
Das Auto - Трёхколёсный велосипед "Малыш"; Mk4 Akl 1.6 98'; Mk5 BMY 1.4 TSI DSG6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yamahaha Посмотреть сообщение
Но ошибок по коробке никаких нет. Не хотелось бы верить что это гидроблок. А уровень масла в коробке может на это повлиять?
а их у тебя пока и не будет
может, только тут скорее не ур-нь ( всё же коробка, а не двигатель), а его качество.
_________________________________________
mr. Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:33   #266
 
Das Auto - 5 golf+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. Fox Посмотреть сообщение
а их у тебя пока и не будет
может, только тут скорее не ур-нь ( всё же коробка, а не двигатель), а его качество.
Масло менял и такое ощущение, что проблема появилась после его замены.
yamahaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 00:56   #267
 
Аватар для mr. Fox
 
Das Auto - Трёхколёсный велосипед "Малыш"; Mk4 Akl 1.6 98'; Mk5 BMY 1.4 TSI DSG6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Расскажу я вам одну историю... )

После замены АТФки и поломки коробаса, ребят, ремонтировавшие её, сказали, что лучше бы я не заливал новую атфку, ибо она только усугубило положение. вопросом "почему?", они мне прочитали целую научную лекцию, из которой я нихрена не понял, а так же не понял, чем же новое (атфка) так плохо повлияло на моё старое (коробку), но сделал вывод, что реально зря... )

Автомат, едрён батон...
_________________________________________
mr. Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:34   #268
 
Das Auto - Гольф V 1.6BSF АКПП 2006
Доп. информация
По умолчанию

Вот и я пополнил ряды,столкнувшихся с проблемой автомата. Бляха,зло берёт,на следующий день после покупки авто!!! Главное,при покупке, проверял коробку в разных режимах,на тычки рывки,кикдаун,по всякому- все плавненько. Пригнал в свой город из соседнего (100км),в своем городе покатался-все нормуль! А на следующий день,на резком правом повороте,смык! Я не понял,еду дальше,через 20 км по городу с 3й на 4ю толчек,сразу расстроился и сюда на форум. Перед этим правда заехал к нашим спецам,которые чисто автоматами занимаются,он сел за руль,проехались,все ровно,как надо! Сказал что если повторятся тычки,то ехать к ним.Надеялся я ,что уровень масла низкий,раз именно на повороте смыкнуло,ан нет уровень в норме! Чего теперь ожидать?

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ----------

Попытаюсь,наверное,обойтись малой кровью; чисткой радиаторов,маслецо менять нет смысла,предыдущий хозяин говорит менял 10тыщ. назад (ны 60ти тысячах,сейчас 70) ,и божится,мол,ни разу проблем с коробкой не было
muromskiyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:56   #269
 
Аватар для mr. Fox
 
Das Auto - Трёхколёсный велосипед "Малыш"; Mk4 Akl 1.6 98'; Mk5 BMY 1.4 TSI DSG6 2008
Доп. информация
По умолчанию

скорее всего гидроблок...
а рывок(пинок, толчёк) только с 3ий на 4ую ( и обратно ) или на каждой + при трогание ?
_________________________________________
mr. Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 16:18   #270
 
Das Auto - golf-5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muromskiyi Посмотреть сообщение
Вот и я пополнил ряды,столкнувшихся с проблемой автомата. Бляха,зло берёт,на следующий день после покупки авто!!! Главное,при покупке, проверял коробку в разных режимах,на тычки рывки,кикдаун,по всякому- все плавненько. Пригнал в свой город из соседнего (100км),в своем городе покатался-все нормуль! А на следующий день,на резком правом повороте,смык! Я не понял,еду дальше,через 20 км по городу с 3й на 4ю толчек,сразу расстроился и сюда на форум. Перед этим правда заехал к нашим спецам,которые чисто автоматами занимаются,он сел за руль,проехались,все ровно,как надо! Сказал что если повторятся тычки,то ехать к ним.Надеялся я ,что уровень масла низкий,раз именно на повороте смыкнуло,ан нет уровень в норме! Чего теперь ожидать?

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ----------

Попытаюсь,наверное,обойтись малой кровью; чисткой радиаторов,маслецо менять нет смысла,предыдущий хозяин говорит менял 10тыщ. назад (ны 60ти тысячах,сейчас 70) ,и божится,мол,ни разу проблем с коробкой не было
Мда машина 2006 года и 70 тысяч это бред полнейший вы меня конечно извините но даже если бабушка будет в аптеку ездить то за почти 7 лет будет всяко больше
Полюбому каробас отездил более 90 тысяч и как раз начинаеться период умирания гидроблока а то что масло менялось это на воде вилами написано
Necorder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 17:20   #271
 
Das Auto - BMW X5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necorder Посмотреть сообщение
Мда машина 2006 года и 70 тысяч это бред полнейший вы меня конечно извините но даже если бабушка будет в аптеку ездить то за почти 7 лет будет всяко больше
Полюбому каробас отездил более 90 тысяч и как раз начинаеться период умирания гидроблока а то что масло менялось это на воде вилами написано
А как вам 2006г и 38000 км пробег? Можете с пеной у рта мне доказывать что такого не может быть , но это факт. Кстати с автоматом всё в порядке. :-)
RUSлан79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 18:49   #272
 
Das Auto - Гольф V 1.6BSF АКПП 2006
Доп. информация
По умолчанию

Пинок только при переключении 3-4,и вроде 4-5. Обратно не пинается! Драйв и задняя включаются плавно. Отогнал сегодня на сто,решили - гидроблок реставрация. Терзают сомнения,почему именно 3-4 и 4-5. Если это гидроблок,почему остальные передачи не пинаются? Надеюсь это не пакет К2,который отвечает именно за эти передачи(3-4,4-5,5-6). Радиатор,кстати так и не помыл,но если гидрач крякнул,то это уже не спасет,помою сразу после ремонта. Хочу еще поприсутствовать при разборке,дабы не быть обманутым,денег все таки стоит не малых(800 у.е. реставрация гидроблока + снятие,установка,масло,фильтр,итого коссарик ам.рублей!)

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Necorder Посмотреть сообщение
Мда машина 2006 года и 70 тысяч это бред полнейший вы меня конечно извините но даже если бабушка будет в аптеку ездить то за почти 7 лет будет всяко больше
Полюбому каробас отездил более 90 тысяч и как раз начинаеться период умирания гидроблока а то что масло менялось это на воде вилами написано
Согласен,очень уж мало,я наезжаю 20-30 тыщ в год! Да я и не уверен в правдивости пробега! Думаю пробег как раз около 100 тыщ.,+-,судя по траблам с коробкой.Об этом и подвеска говорит,заменили два сайлентблока и тяжки рычагов,остальное в норме,вроде родное.

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ----------

Парни у кого как пинается? на всех передачах,или на определенных? Кто сталкивался с этим пакетом К2?
muromskiyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 20:28   #273
 
Аватар для st.wall
 
Das Auto - GOLFV,Black,1.6/BGU,2005 +AUDI A6/C6 2.0TDi,2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necorder Посмотреть сообщение
Мда машина 2006 года и 70 тысяч это бред полнейший
Что бредового? Кому как повезло.У меня пятый 2005 года,родной пробег 79тыс.(когда брал в 2008 году было 42 тыс. со всеми дилерскими отметками о ТО),кстати на типтроне 09G.
_________________________________________
Собака лает, караван идёт.
st.wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 00:46   #274
 
Das Auto - Гольф V 1.6BSF АКПП 2006
Доп. информация
По умолчанию

!!!! Очень интересная статейка!!!! Наш хохляндский сайт. Для тех,у кого проблемы с переключением 3-4 на акпп 09G. А именно моя проблема.Налетай! Пригодится!
http://www.ukrtrans.biz/index.php/atra/40--09g
muromskiyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 12:01   #275
 
Das Auto - BMW X5
Доп. информация
По умолчанию

Машин 2006г, пробегу 38000, масло в акпп никогда не менялось.
СтОит ли заменить жижу в коробке?
На данный момент проблем с коробасом нет.
RUSлан79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:24   #276
 
Das Auto - Golf V, BUG, 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSлан79 Посмотреть сообщение
Машин 2006г, пробегу 38000, масло в акпп никогда не менялось.
СтОит ли заменить жижу в коробке?
На данный момент проблем с коробасом нет.
Если нет, то и не надо. известны случаи, что после вмешательства с заменой масла начинаются проблемы. Знаю пару гольфов у них пробегу за 200т.км. и в коробу не лазил никто, поэтому не советую.

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ----------

Цитата:
Сообщение от muromskiyi Посмотреть сообщение
!!!! Очень интересная статейка!!!! Наш хохляндский сайт. Для тех,у кого проблемы с переключением 3-4 на акпп 09G. А именно моя проблема.Налетай! Пригодится!
http://www.ukrtrans.biz/index.php/atra/40--09g
блин, хоть в гости к вам едь, а то тоже переодически, особенно если жарко, коробас прогреется и начинаются пенки...
ward20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:26   #277
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ward20 Посмотреть сообщение
Если нет, то и не надо. известны случаи, что после вмешательства с заменой масла начинаются проблемы. Знаю пару гольфов у них пробегу за 200т.км. и в коробу не лазил никто, поэтому не советую.
пипец советчики

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от RUSлан79 Посмотреть сообщение
Машин 2006г, пробегу 38000, масло в акпп никогда не менялось.
СтОит ли заменить жижу в коробке?
На данный момент проблем с коробасом нет.
ни кого не слушайте, просто если хотите , чтоб ваша коробочка работала как часики и долго, поменяйте масло а фильтр можно почистить и оставить старый. ах да прокладочка еще новая нужна будет.

Последний раз редактировалось Vodyanoi; 05.09.2012 в 20:30.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:33   #278
 
Das Auto - golf-5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSлан79 Посмотреть сообщение
Машин 2006г, пробегу 38000, масло в акпп никогда не менялось.
СтОит ли заменить жижу в коробке?
На данный момент проблем с коробасом нет.
20 тысяч до замены еще можно поездить при условии что ты первый хозяин и это твой реальный пробег :D
Necorder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:20   #279
 
Аватар для amoroz77
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Ребята может подскажите. Коробка автомат: есть маленький рывок с 1-ой на 2-ую а дальше всё ок. Что это может быть?
amoroz77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 12:17   #280
 
Аватар для st.wall
 
Das Auto - GOLFV,Black,1.6/BGU,2005 +AUDI A6/C6 2.0TDi,2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amoroz77 Посмотреть сообщение
маленький рывок с 1-ой на 2-ую а дальше всё ок. Что это может быть?
Может быть, что поменьше себе этим мозг парить.
Гольфовская(вернее айсиновская) 09G это не вариатор, и небольшие толчки всегда будут.Еще одна особенность работы коробки(которую замечают почти все)-если при переключении передач вверх поддавливать педаль газа в, то рывка нет,если же в предполагаемый момент переключения сбросить газ последует нехилый пинок.Ну особенность такая у гидротрансформаторных АКПП.Те кто сидит на форумах, начитавшись страшилок начинают парить себе мозг этим.
Недавно я человеку несведущему пыталься объяснить про эти пинки,так он ничего не понял, что я ему говорю.Все говорит плавно, ничего не замечаю, так и должно быть.Хотя моменты переключения уж "очень заметные".
Не надо искать проблему, там где ее еще нет.
_________________________________________
Собака лает, караван идёт.
st.wall вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТоХто (29.08.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru