Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2014, 20:17   #1
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию Юридический вопрос/ возврат товара

Доброго времени суток, форумчане.
Интересует следующий вопрос:
Я купил ламинат по предоплате Straker Prestige Life 33 класс, толщ. 12 мм, производства Германия, как указано на ценнике, и как убедил меня продавец-консультатнт.
Подписал заказ, оплатил 100% 2.12.2014 г.
В бланке заказе есть следующие пункты:
1. Товар возврату и обмену не подлежит
2. В случае отказа покупателя от заказанного товара, залог возвращается только после реализации товара магазином. (Это вообще трудно отследить)

Привезли 13.12.14, в отрывном талоне на доставку сделал отметку, что имею претензии к виду упаковки. 4 упаковки запечатаны полиэтиленом, 5 упаковок запечатаны скотчем.
Сегодня обдумав и осмыслив что мне привезли, и что я купил, оказалось, что это Китай в чистом виде, но видите ли, он сделан по Германским технологиям и на Германском оборудовании. Я зол на продавца, и на себя тоже, чувствую, что меня поимели, причем наглым образом.
Требую от него сертификата на экологичность, разрешение, и ...короче все что можно.
Вопрос в следующем: МОГУ ли Я Вернуть им обратно товар (все в том виде, как привезли - ничего не вкрывалось)., законны ли их пункты 1 и 2?
Как с экологичностью? Стелить собрался в зале(гостинной) Специально не смотрел ламинат, где явно было написано -производитель КИТАЙ
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 21:11   #2
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Согласно классификации по Европейским нормам все плиты MDF (а именно на их основе изготавливается ламинат) и ПВХ плёнки декоративного покрытия (цвет и текстура ламината), должны соответствовать классу эмиссии по формальдегиду Е0 или А+. В России для жилых помещений допускаются материалы имеющие класс Е1.
Эти показатели указываются на упаковке. Если их нет то определить вредность материала можно только в лаборатории.

Попытайтесь вернуть товар, на основании закона о защите прав потребителя.
У Вас есть на это 14 дней. Если товара нет в перечне товаров не подлежащих возврату, то у торгующей организации нет никаких оснований для отказа.

Если всё же магазин откажется принять у вас товар в установленный законом срок, то возьмите отказ в письменном виде и направьте вместе со своими объяснениями заказным письмом в Роспотребнадзор и Прокуратуру.
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
venom (14.12.2014)
Старый 14.12.2014, 21:20   #3
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

сейчас посмотрел ролики, почитал статьи, и прихожу к выводу, что нужно оформлять возврат ламината.
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 21:25   #4
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Безусловно, если есть сомнения в безопасности материала, а продавец к тому же не в состоянии показать сертификаты и сан.эпид.заключение.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ----------

К слову большинство продаваемой в России корпусной мебели изготавливается из ламинированных древесностружечных плит с классом эмиссии Е1, который в Европе запрещён к применению в жилых помещениях.
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
venom (14.12.2014)
Старый 15.12.2014, 11:24   #5
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

venom, 14 дней без причин :) ибо товар не технически сложный
причем продавец обязан его принять :)
правда тут про обмен в общем то :)

http://www.zakonrf.info/zozpp/25/
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
venom (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 11:39   #6
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

Ситуация решилась, меняю Китай на бельгица.
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2014, 09:59   #7
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

В понедельник, 15.12.2014 г оформили другой ламинат, а именно Balterio, 19 го отзвонились, сказали, что не могут привезти , поставщики отмораживаются, и прекращают поставки. пришлось выбирать из наличия, или типа возврат денег. Пришлось брать Aberhof. Гребанные евро и доллар, я их ненавижу
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:30   #8
 
Das Auto - VW Golf 6, 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

чем наш kronospan не устраивает???
sancho s rancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 19:40   #9
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Купил в "Метро" по акции 2 бутылки по 0,7 Ром Морган. Пришли домой попробывали. В бутылке не ром - денатурка разбавленная хлорированной водой (из под крана наверное) и подкрашенная. Выпили (недопили) с колой около 30 мл. Нашёл в инете статьи закона о возврате алкоголя, распечатал и поехал возвращать. Сначала не хотели брать - типа початая и ваще алкоголь в зад не принимают, дескать. Вынул статьи закона п.18 гласит, что можно вернуть, хоть пол бутылки! ВАЖНО: пустую возвращать нельзя!))) Короче, прочитали, понюхали - согласились, что пахнет не ромом. Предложили сначала сделать экспертизу за свой счёт, на что я сказал, что поеду прямо сейчас и добьюсь проверки их "винных погребов",а на период проверки их естессно закроют, прямо перед НГ))). Предложить взять акционный Бакарди в ту же цену. Что странно: без чеков и возвратов! Зашли в отдел с манагером взяли 2 бутылки по 0,7 примерной той же цены и вышли. Я при манагере открыл бутылку, понюхал. Сказал, что пахнет ромом. На том и разошлись. Дома поробывал неплохой ром и в чистом виде оказалсо.))
А вы паритесь за ламинат. ВОЗВРАТ! И без компромиссов. Был обман покупателя -раз, не немецкий а китайский (и неважно что технология немцев. Всё равно ввели в заблуждение. И вскрытые упаковки. Сто пудов меняли мятые дощечки на немятые, поэтому и вскрытые.
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 20:08   #10
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Rusto, Есть уверенность,что это был Ром,а не Ромовый напиток? Капитан Морган,имеет такую шнягу((((
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:13   #11
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sancho s rancho Посмотреть сообщение
чем наш kronospan не устраивает???
тем, что он "наш" но в коридоре по моему именно такой и лежит, лет 7-8, уже пора менять ((
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:36   #12
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Rusto, открыл, выпил, с утра налил водки с красителем, пошел менять :)
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:59   #13
 
Das Auto - VW Golf 6, 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeaViS Посмотреть сообщение
Rusto, открыл, выпил, с утра налил водки с красителем, пошел менять :)
вот и нашли неиссякаемый родник)
sancho s rancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:26   #14
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию Возврат товара

Вчера купили подогреватель бутылочек,сегодня хочу сдать (товар исправен). Дай думаю позвоню узнаю,можно ли сдать. Оказывается что подогревать входит в список товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ,а именно Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки( к примеру работает он как обычный утюг)
Это получается чайник,утюг,фен для волос сдать не возможно!?
А что раньше так же было?? (сдавал телефоны,принадлежности лично гигиены. Мне кажется как всегда магазин пытается "нагреть" людей.
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 15:15   #15
 
Аватар для Dammor
 
Das Auto - BMW 320i GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Мне кажется как всегда магазин пытается "нагреть" людей.
Магазин прав.
Стоило лишь почитать этот перечень, все станет ясным

Цитата:
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
То, что раньше возвращали - это право продавца, так он повышает лояльность к своему бренду. Значит кому-то достанется вероятно бэу товар. Вы хотите купить подогреватель бутылочек для своего ребенка после какой-нить семьи? Думаю, нет.

По сути, если "не понравилось", нельзя вернуть любую электронику. Тапочки и маечки можно, чайник уже нет. Даже часы, висящие на стене с батарейкой - тоже нет. Бытовая радиоэлектронная аппаратура. Статья фактически нужна для одежды.
_________________________________________
ɐuɐʌɹ¡u
flűggåənk∂€čhiœβøl∫ên
Dammor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sonny (23.11.2015)
Старый 23.11.2015, 19:17   #16
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Закон о защите прав потребителей на стороне потребителя. Я сдавал фотоаппарат спустя два года ссылаясь на то, что он "серый" после того как сервис кенон сделал мне подобное заключение)))) Магазин плеер.ру очень долго сопротивлялся и в итоге вернул деньги, при этом сами понимаете, через два года я за эти деньги купил новый и на класс выше.
Так что шансы вернуть деньги даже за технически сложный товар очень велики.
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 19:54   #17
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
Закон о защите прав потребителей на стороне потребителя. Я сдавал фотоаппарат спустя два года ссылаясь на то, что он "серый" после того как сервис кенон сделал мне подобное заключение)))) Магазин плеер.ру очень долго сопротивлялся и в итоге вернул деньги, при этом сами понимаете, через два года я за эти деньги купил новый и на класс выше.
Так что шансы вернуть деньги даже за технически сложный товар очень велики.
В данном случае совсем другое основание возврата денег, т.к. товар Вам был продан заведомо с пороком, а не то, что Вы его 2 года использовали, а потом заявили, что он Вам просто не понравился и Вам вернули деньги.

Некоторые магазины возвращают деньги за электронику, но это их добрая воля, маркетинговый ход, а не законная обязанность.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:38   #18
 
Аватар для Dammor
 
Das Auto - BMW 320i GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
Закон о защите прав потребителей на стороне потребителя. Я сдавал фотоаппарат спустя два года ссылаясь на то, что он "серый" после того как сервис кенон сделал мне подобное заключение)))) Магазин плеер.ру очень долго сопротивлялся и в итоге вернул деньги, при этом сами понимаете, через два года я за эти деньги купил новый и на класс выше.
Так что шансы вернуть деньги даже за технически сложный товар очень велики.
Ага, только пришлось три месяца сношать мозг всему интернету и продавцу)
Проблема в том, что у Сонни нет такой проблемы, как серый или не серый, так что не нужно давать неуместных советов. У нас и так каждый думает, что можно вернуть все, что угодно. При этом воротит носом от товара "с витрины", всем подавай новенький запакованный. А если каждый так будет возвращать, то кто же будет покупать этот "возвращенный" товар? Кому он нужен?
_________________________________________
ɐuɐʌɹ¡u
flűggåənk∂€čhiœβøl∫ên
Dammor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 07:17   #19
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Продавцам!!! Пусть сами кофэ по утрам пьют из б/у подогревателя бутылочек!! ибо нефих в России барыжить!
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:14   #20
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Продавец-консультант выполнила свою работу хорошо(даже не смотря что она стажёр),рассказала про товар,достала,показала как работает. Инструкция на русском языке есть, гарантия есть,товар работает хорошо. Так что мы пришли к общему мнению что в возврате денег нам откажут. Тут косяк за нами,решили взять товар на месте и не искать в интернет магазинах,а оказалось зря.
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru