Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2015, 13:48   #21
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Ceridan, Вам очень повезло. Машина свое дело сделала.
Хорошо,что вышло так а не иначе. Можно ведь было и с собой кого-нибудь захватить... Короче, не переживайте, от этого лучше не станет. Прикидывайте, что можно сделать с машиной. Кое что за нее дадут. Сочувствую.
Будьте внимательнее за рулем.(всем)
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ceridan (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 13:51   #22
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
Антибукс или ЕСП случаем не путаем?!
Нет. Читаем внимательнее, речь про ЕСП.

Цитата:
Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
Да и сколько я не пытался "кинуть" в занос авто, у меня так и не получилось. Правда скорость была малая, 60 км/ч, не более, ибо даже по зимнему полю особо не разгонишься. Но все же - ESP ON - авто сопротивляется и едет прямо, ESP OFF - авто легко уходит в снос.
Легко! Особенно на водяной колее. Если на скорости, да какое нить колесо всплыло - надежда на брус.


Цитата:
Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
Так конечно говорить не хорошо, но пусть в следующий раз навстречу едет трактор с отвалом или КРАЗ какой-нить, ибо это ужасно, когда на успешность маневра влияет - сработает ЕСП или нет. Жалко тех, кто спокойно ехал в по своей полосе и в рамках правил, а им на встречу выскочил вот такой, у которого маневр рассчитан до секунды и любая даже малая потеря тяги приведет к лобовому.
Так оно и будет. Но, находиться на встречной полосе движения, даже при позволяющей разметке, более чем не комфортно. И дело в виражах, а в банальном комфорте.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:52   #23
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

S.M.M., соглашусь. на этом форуме уже много похожих тем, в которых дтп произошло исключительно по вине автора темы... зачем плакать о разбитой машине если ты не умеешь водить? неужели может быть какой-то другой результат пренебрежения ПДД?
я, конечно, автору сочувствую, но он сам виноват
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:56   #24
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Почему-то на 200% согласен с S.M.M. В голове крутилось та же самая мысль. Функция ЕСП - не тупо снизить тягу!
"а им на встречу выскочил вот такой, у которого маневр рассчитан до секунды и любая даже малая потеря тяги приведет к лобовому" - это самое печальное, что люди, надеясь на мощность своего авто начинают манёвр "без башки". Зачем вообще обгонять в таких условиях?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:59   #25
 
Das Auto - Гольф 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

S.M.M., Думаю ЕСП помогло бы, очень жаль, что его не было ((

У меня друг есть, отлично водит(лучший из тех, кого знаю), у него Range Rover Vogue. Так вот у него очень много аварий, бывают серьезные. Никогда не пристегивается, даже после моей истории.
Так что хорошо водить и безопасно ездить - не одно и то же. Как бы хорошо ты не чувствовал машину, предсказать поведение другого водителя порой крайне сложно.

Другой друг работает в банке, он не пристегивается, видите ли, из-за того, что ремень мнет ему пиджак и рубашку.

С ЕСП ездил на Avensis`е, зимой специально провоцировал занос на пустыре, очень понравилась как работает, четко, предсказуемо.

Конечно, есть куча историй как на нашем автопроме попадали лоб в лоб, вылетали через стекло и только поэтому выживали. Но для себя решил, что пристегиваюсь всегда, чтобы не случилось. И этот случай еще раз доказывает мою правоту в этом вопросе. Надеюсь, это случай поможет и кому-то еще.
Ceridan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:00   #26
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

По ESP: я заказывал машину с этой опцией и она меня один раз реально спасла. Там конечно тотала бы не было, но ремонт был бы на кругленькую сумму. Еду я в городе, зима, скорость 60-70. Эстакада со средним левым поворотом. Я этот поворот даже зимой обычно проходил на скорости 60-70 минимум, а то и 80-90. А в тот случай все пошло не так: достаточно снега, и чувствую плохое сцепление шин с дорогой (лед под снегом походу был) и это видимо отчасти спасло меня (из-за этого ехал 60 км/ч). И буквально в секунду машину понесло боком, благо ни встречки ни рядом никого не было. Машину самостоятельно я выравнять не смог. Спасла ESP.
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:01   #27
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
но он сам виноват
А разве автор отрицал это?
правильно он сделал что написал, может кто то прочитав задумается ещё раз что ненужно отвлекаться во время дороги, ведь каждого из нас ждут дома.
ненужно клевать человека когда ему и так...
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Slava*174* (15.09.2015), Arcon (15.09.2015), Ceridan (15.09.2015), dezzzen (20.11.2015), Diversant (15.09.2015), karkusha (16.09.2015), Nemetzzz (15.09.2015), oG_87 (15.09.2015), Paulsoft (16.09.2015), Pes4inka (15.09.2015), Джей (16.09.2015), Кармашка (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 14:01   #28
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ceridan Посмотреть сообщение
У меня друг есть, отлично водит
Цитата:
Сообщение от Ceridan Посмотреть сообщение
Так вот у него очень много аварий, бывают серьезные.
Это как?

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Ceridan Посмотреть сообщение
Так что хорошо водить и безопасно ездить - не одно и то же.
Ааа, теперь понял.)))
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:04   #29
 
Аватар для НатА
 
Das Auto - Q5
Доп. информация
По умолчанию

Ceridan, в Днем Рождения!
желаю спокойно сделать выводы (Вам самому только виднее какие) и поздравляю что друзья, родные отнеслись адекватно... это тоже очень важно!
Гольфу отдельное спасибо
НатА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:05   #30
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ceridan Посмотреть сообщение
.

Конечно, есть куча историй как на нашем автопроме попадали лоб в лоб, вылетали через стекло и только поэтому выживали. .
Кстати. У меня брат, еще в 90-ые попал в ДТП, когда его "спасло" что был не пристегнут. Тоже вылетел, или через лобовое или еще как. В итоге- у него травмы, он в больнице(как и еще 1 не пристегнутый человек), а вот те два что были пристегнуты - на кладбище...

И после этой истории брату не следовало пристегиваться?!
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:08   #31
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ceridan Посмотреть сообщение
хорошо водить
хорошо водить это, как раз таки, хорошо знать ПДД и уметь их соблюдать, а не гонять по городу и в шашечки играть... а фраза "в россии невозможно ездить по правилам" популярна лишь среди тех, кто, попросту, не знает правил...
надо полагаться не на системы автомобиля а на себя и только на себя. у меня тоже есть есп и мне тоже нравится как она работает, но работает она у меня только зимой и только на льду, ибо провоцировать машину на занос себе дороже.
очень хорошо что в машине в этот момент не было детей

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ----------

владимир76, я не клюю, я сочувствую
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:13   #32
 
Das Auto - Гольф 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

S.M.M., Каждый для себя сам выводы делает.
Ездил на 2111, тоже всегда пристегивался, хоть и неудобный ремень там был, особенно в зимнее время, когда на тебе много одежды, стягивал так, как будто в болиде сидишь. Но ничего, привык.
А знакомая тоже на 11 в ДТП попала подрезали на скользкой дороге, врезались в столб, водитель пристегнут и в порядке, а она пробила головой лобовое стекло, сотрясение мозга+порезы на лбу.
Ceridan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:21   #33
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
А что за агония в сторону ESP? Вы думаете она чудеса творит? Да как бы не так. И с этой системой хорошо с дороги уходят. Дело в другом. СКОРОСТЬ! Просто медленее ехать.
Я и не говорил о том, что ЕСП отменяет законы физики, но то что сдвигает их границы это точно.
Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
А вот тот факт, что при срабатывании данной системы подача тяги прекращается - это колоссальный минус (лишь в редких авто тяга при срабатывании не пропадает). Обгоняя кого либо в зимний период через "гребёнку" колеи - мы теряем секунды обгона, которые как бы, не всегда запланированны заранее. Тоже выключаю данную систему, если есть такая возможность.
Вдаваться в принцип работы ЕСП не будем, он и так обмусолен много раз.

Но ЕСП умеет делать две вещи, которые в принципе неподвластны человеку.
1. Выборочное притормаживание колесами.
2. Беспристрастность и отсутствие эмоций в решениях в критических ситуациях. Это очень важно.

И мне не очень понятен смысл теоретических рассуждений о том, помогло бы есп топикстартеру ли нет.

Я просто поинтересовался было оно или нет, так как особо не владею информацией по комплектациям Г6. Автор мне ответил, а дальше выводы и свой выбор пусть делает каждый так как ему нравится.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Slava*174* (15.09.2015), Ceridan (15.09.2015), владимир76 (15.09.2015), ЛёШик (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 15:13   #34
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Делать вывод о том, что непристегнутый в аварии выживает вероятнее, чем пристегнутый , по единичным случаям не стоит. По совокупности множества аварий это не так, иначе зачем все эти системы безопасности появились на свет.

Автору темы наука на будущее, правда обучение жестокое получилось.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 16:34   #35
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ceridan Посмотреть сообщение
S.M.M.У меня друг есть, отлично водит(лучший из тех, кого знаю), у него Range Rover Vogue. Так вот у него очень много аварий, бывают серьезные.
Так что хорошо водить и безопасно ездить - не одно и то же. Как бы хорошо ты не чувствовал машину, предсказать поведение другого водителя порой крайне сложно.
По мне, так хорошо водить, это предсказывать ситуацию, что может произойти в следующий момент, потому-что этот притормозил, а тот ждать не будет и ломанется туда-то и т.д. и т.п.
А прописывать виражи на пределе и мы могем, но здоровье дороже
Bender_rodrigez вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minj (15.09.2015), Sasha's wife (17.09.2015), Шпили вили (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 16:42   #36
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Что-то тошнотой попахивает очередной, кто как рулит, ЕСП, Авария, я гонщик, жалко машину. 2 лишние секунды, проведенные в телефоне могут стать следствием привлечения к уголовке за причинение тяжкого вреда здоровью, а еще страшнее с летальным исходом . Так что думать надо не о железе, а том, как Вас Бог уберег от случайной смерти и сохранил жизнь другим людям. Когда у человека есть руки и ноги, он видит и слышит, ему никогда не понять чувств калеки, у которого таких возможностей нету. Так что, автор, Вас никто не винит, самое главное сделать вывод из всего этого, Бог просто так не пинает людей, задумайтесь, дело-то в Вас.
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mironovmax (16.09.2015), TDA (18.11.2015)
Старый 15.09.2015, 22:26   #37
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

сам 2 раза попадал а ДТП,и так же как автор отделывался только испугом.(машины не так страдали конечно). после обоих раз ловил себя на мысли что на плече кто то сидел и уберег меня,т.к если бы все пошло хоть на каплю по другому сценарию,то я бы вам не писал тут.
и тебе хочу сказать:
ПАРЕНЬ,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,У ТЕБЯ НА ПЛЕЧЕ КТО ТО ТОЧНО БЫЛ,СХОДИ В ЦЕРКОВЬ И ПОСТАВЬ СВЕЧКУ.

еще такой парадокс наблюдал,так же как и автор в момент когда все происходит в голове крутятся мысли как теперь я доеду туда куда ехал,на сколько денег попадалово. голова вообще не думает что ты на волоске находишся.
в эти моменты голова и тело вообще не один организм, голова занята земными мыслями,считая деньги,думая что,как и т.д, а тело борется за жизнь,нажимая на педали,дергая рычаги,крутя куда то рулем.
почему так происходит для меня загадка, но когда ведро адреналина отпускает и приходит осознание того что ты какое то время назад чуть не отправился на тот свет,вот тут накрывает прилично.
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 22:50   #38
 
Аватар для VitalkaR
 
Das Auto - GOLF 6 VARIANT 1.6TDI
Доп. информация
По умолчанию

а я расстраивался что отвлекшись на телефон проморгал 2 колеса в яме.
VitalkaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 23:20   #39
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

жалко гольфика(((
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 07:32   #40
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

ESP не панацея. Все эти телефоны и навигаторы к сожалению здорово отвлекают наше внимание за рулем. И тут никакие электронные системы не помогут к сожалению. Все внимание - на дорогу! Секундное отвлечение на большой скорости - и ты уже не контролируешь ситуацию. Вот в чем проблема. А не в наличии или отсутсвии системы стабилизации.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey737 (16.09.2015), Paulsoft (16.09.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru