Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2016, 09:08   #121
Супер-модератор

Das Auto - VW Golf 4
Доп. информация

искать коротыш. возможно где то жгут перетёрло, от этого и проблемы
Старый 09.06.2016, 10:17   #122

Das Auto - BFQ; 1,6; 2002
Доп. информация

жгут разобрал до перегородки, значит разбирать в салоне... Владимир, а нагрузка на термос разве может от этого зависеть, ведь это отдельный контур???
LeTamerlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 10:42   #123
Супер-модератор

Das Auto - VW Golf 4
Доп. информация

в салоне навряд ли, скорее в моторном отсеке могло протереть.
Старый 09.06.2016, 12:44   #124
Супер-модератор

Das Auto - VW Golf 4
Доп. информация

сейчас почитал что вы пишете. термостат электронный, принцип его работы, это принудительный подогрев чтобы клапан быстрее реагировал на изменения температуры. сигнал на элемент обогрева поступает от БУД и в отличии от простого термостата, этот может реагировать более быстро и создавать и удерживать оптимальную температуру для работы двигателя. по логике, сам БУД сигнал берёт с ДТОЖ который так же находится рядом с самим картриджем термостата.
я бы проверил проводку, разъёмы, ДТОЖ и сам термостат, по которому не вижу ошибок, а в случае его поломки,(не механической) она должна присутствовать.
я не в курсе как ведёт себя термостат, когда разваливаются его ножки крепления .
тоже не мешает проверить.
Старый 09.06.2016, 14:22   #125

Доп. информация

Почитав форумы, если правильно понял, если ножки крепления развалятся термостат всегда в открытом положении. Почему же нет этих 3.9% нагрузки которые характеризуют закрытый термостат, или их не должно быть...??? Провода которые идут с ДТОЖ до БУД прозвонил и просмотрел, да и температуру он показывает похожую на правду. И еще, на термостат через реле откуда подается питание?, и что проходит плюс или минус?
Старый 09.06.2016, 15:07   #126

Доп. информация

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ----------

не получается лучшего качества залить
Старый 09.06.2016, 20:54   #127

Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA
Доп. информация

Почитал пару страниц и подумал какой хороший AEH тот же двигатель и никакого электронного термостата. Даже на г7 не электронный.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 21:00   #128

Доп. информация

Здорово, может по проблеме что то знаете?
Старый 09.06.2016, 21:17   #129

Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA
Доп. информация

Ничего незнаю. Может возможно поставить обычный термостат?
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 04:44   #130
Супер-модератор

Das Auto - VW Golf 4
Доп. информация

LeTamerlan, проверьте на всякий случай, присутствует ли производительность помпы, а то может не там ищете
Старый 10.06.2016, 07:54   #131

Доп. информация

Недавно сталкивался с проблемами с помпой, правда на AKL(крыльчатку провернуло), но тогда печка не грела, а тут жарит нормально даже на холостых. Скину обратку, посмотрю, но сомнительно как то...
Старый 10.06.2016, 10:56   #132

Доп. информация

размотал проводку ДТОЖ до перегородки, козы и потертостей не нашел, но короткое на них присутствует, разбирать салон??? Если можете, объясните принцип регулирования термостатом через это реле на схеме, что с какого провода подается и при каких случаях...
Старый 12.07.2016, 23:22   #133

Das Auto - Golf 4, AGZ 1998
Доп. информация

Други выручайте советом, двиг редкий, кто в курсе, все норм было, но стала греться, вентиляторы включаются,скорость одна, грешил на доп насос, заменил, трабл остался, единственное что заметил, так это то что вентилятор крутит и выключается, не согнав температуру,потом опять включается.. Фигня стала резко, до этого, вентилятор большой не работал одно время(заменил), так температуру даже маленький(кондея) сгонял..ХЕЛП!
Shumkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 09:01   #134

Das Auto - golf 4
Доп. информация
По умолчанию Поднялать температура двигателя.

Здравствуйте ув.Гуру форума.
В общем,зазвенело у меня что то под днищем,при чем звук появлялся исключительно когда ехал накатом или просто сбрасываю газ на холостых и буквально уже когда тахометр показывает 900-1000 оборот воявлялся этот звонкий звук,мак. 1-1.5 сек.
Подумал что может что то с резонатором,остановился,пару раз прогазовал до 5000-6000 оборотов,и поехал дальше.
И ТУТ БАЦ,запищела приборка,температура 120 градусов!!остановился,думал не глушить,вкл.печку,не помогает!!пришлось заглушить.
Прошла минута и со стороны правого колеса,как бы из под локера,хлынул тосол!!Ну,думаю,все,патрубок сорвало.Оссмотрел всю подкапотку,везде сухо!!и только внизу тосол,вышло максимум 200-300 гр.учитывая что было залито выше уровня,то сейчас тосол на уровне отметки максимум.
Все птрубки на месте.Завожу,вкл. кондёр 2-3 минуты,кондёр начинает херачить теплым воздухом и поднимается температура!!!
Помогите!!Подскажите что делать??Куда смотреть??Может помпа?
Двигатель APK 2.0
И да,после заводки тосол ни откуда не капатает!!!!

Последний раз редактировалось shk0d1ch; 09.08.2016 в 09:03. Причина: ЗАбыл написать двигатель
shk0d1ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 09:45   #135

Das Auto - Golf 4, 1.6, AKL, 1998, МКПП
Доп. информация

А вентилятор охлаждения работает?
karetnikov142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 22:56   #136

Das Auto - Golf 4 APE 2000
Доп. информация

Ну тосол вышел возможно из-за закипания. Выдавило где нибудь. Может из бачка расширительного.
У самого вчера закипела. Первый раз за 3 года владения. Правда движок у меня другой.
Ехал по трассе. Бац, приборка запищала. Смотрю стрелка к 130 подбирается. Я быстрее на обочину. Думал сначала помпа. Но струйка жидкости на холостых из верхнего шланчика текла, значит норм помпа.
Включил печку на всю и вентилятор на 4-ку. Кондей выключил, чтоб не создавать нагрузки на двиг. К сведению температура воздуха была +30. Таким образом я добрался до магаза. Еле успел за 10 минут до закрытия. Купил термостат и его патрубок.
Вскрытие показало, что шток термостата пробил дыру в перемычке патрубка и вылез, перекрыв большой круг охлаждайки. Заменил за пол часа с охлаждением горячего движка. Антифриз с системы не сливал. Просто потом долил примерно литр нового. Завел. Все ок.
Может и у Вас термостат крякнул.
Chip58 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shk0d1ch (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 08:21   #137

Das Auto - golf 4
Доп. информация

Да,возможно.еще не добрался до машины,но наверное это будет первое на что я обращу внимание,Спасибо.
Вентилятор,к стати работает.
shk0d1ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 12:23   #138

Das Auto - golf 4 1999
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от RoBo Посмотреть сообщение
+1, я полагаю BFQ, как и мой APF тоже с электронным термостатом. Дак вот, у моего термостат температура открытия 106 градусов. Когда у мя термостат нагнуся, поменял его и погоняли двигатель под примсотром электроники. Сналача двигательпрогревается до 106, потом открывается термостат, затем когда температуро вновь приближается к 106 начинает срабатывать "электроника" термостата и он, видимо (не разобрался до конца с назначением клапана, управляемого нагревателем) перепускает больший объем ОЖ во второй контур. Когда температура снова достигла 106 гр. включается вентилятор. При этом стрелка на приборке постоянно находилась на 90 гр. Вот када у мя термостат заглючил, стрелка быстро скакнула к 110 градусам, сработал зумер, и потом начала ползти дальше. Видимо у нее есть некий порог срабатывания, а цифра 90 - просто показывает что тепловой режим в норме.

п.с. Это еще к тому, что не следует лить воду в систему для того чтобы доехать до ближайшего мага, дороже выйдет...
я подъезжаю во двор и слышу после остановки , что некоторое время работает вентилятор, а датчик показывает 90 , это получается , что у меня на самом деле температура выше
elik55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 15:04   #139

Das Auto - Golf 4 1.6 AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию Кипит антифриз

Проехал по трассе чуть больше 100 км все ок, доехал до дома. Минут через сорок завожу греюсь (за бортом -22) примерно через 5-7 минут под машиной лужа антифриза. Открыл капот все выдавило через расширительный бачок, все кипит бурлит....Заглушил, антифриз ушел, долил около литра....Завел-такая же фигня...Заметил что патрубок термостата холодный. Я так полагаю термостату конец? Или Есть еще варианты? Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Especial; 08.02.2017 в 19:12. Причина: !
Especial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:08   #140

Das Auto - Golf 4 1.6 AKL 1998
Доп. информация

Очень всё понятно...Спасибо...
Especial вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы