Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2009, 18:22   #1

Das Auto - ГОЛЬФ 4 1.4AXP 2000г.в.
Доп. информация
По умолчанию Гольф 4 МКПП-5 проблемы с включением передач

Здраствуйте !!!
Проблема в том что когда включаеш 1 или 2 передачу, они очень туго включаются,но пока включаються. Или например едеш со скоростью 5 км\ч на нетралке, первую передачу включить не реально.
Подскажите в чем проблема.
Когда купил машину, через неделю в коробке вылетела заклепка с деференц., и пробила корпус. Нашел б.у. коробку и из 2 двух мне собрали одну. Сразу после переборки коробки проблем не было.
ПОМОГИТЕ может кто сталкивался с такой проблемой.
Андрей Халявин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:49   #2
Администратор

Das Auto - Golf 1.6
Доп. информация

а так называемые тяги выбора передач все смазаны? Шарниры все исправны?
Старый 07.07.2009, 19:19   #3

Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация

На Г4 какая то хитрая кулиса стоит,надо бы там посмотреть
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:45   #4

Das Auto - Vw golf 4,AXP,2001
Доп. информация

У меня похожая хрень,с 1 на 2-ю.Вторая очень туго включ. .Я уже переживать начинаю...
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 18:46   #5

Доп. информация

А подробней подскажи что смазать , на выходных поеду в гараж дак смажу может поможет.
Старый 08.07.2009, 18:47   #6

Доп. информация

и еще как проверить исправны или нет шарниры
Старый 11.07.2009, 08:52   #7

Das Auto - Golf 4
Доп. информация

Vd 40 сам механизм смазать,но често говоря это не надолго,это всё из за того что там не удачный механизм,Шкодовская затея
DeN Golf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:16   #8

Das Auto - GoLf
Доп. информация

Добрый день не могу утверждать но всё же ,при плохом включении 1,2й передачи может быть проблема со сцеплением или же настройки кулисы но в этом случаи и передача заднего хода должна плохо включаться регулировка производится гайкой на 13 ещё может быть момент такой на кулисе ставят противовес (металический наболдажник)который порой подгибается и припятствует включению.Бывает скрип слышен при включении передач тут как правило гораздо проще смазать маслицем все поворотные детали кулисы и всё как правило помогает.......
denkpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 20:10   #9

Das Auto - VW GOLF 4
Доп. информация

У меня на гольфе одна коробка была поменяна, а вторая уже поремонтирована.
Машинка была годовалая, купили поездили коробка тугая нереально, и чтото еще с ней было. Поменяли. Потом мама сорвола зубцы главной пары (оказалось просто - быстро отпцстить сцепление на 2000), коробку перебрали, а 1 и 2 передачи тугие. Но счас вроде разкаталась, легче намного, и также на маленькой скорости 1я не включается)
Aer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:58   #10

Das Auto - VW Golf IV 1.4, AXP, 2001г.
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Андрей Халявин Посмотреть сообщение
Здраствуйте !!!
Проблема в том что когда включаеш 1 или 2 передачу, они очень туго включаются,но пока включаються. Или например едеш со скоростью 5 км\ч на нетралке, первую передачу включить не реально.
Подскажите в чем проблема.
Когда купил машину, через неделю в коробке вылетела заклепка с деференц., и пробила корпус. Нашел б.у. коробку и из 2 двух мне собрали одну. Сразу после переборки коробки проблем не было.
ПОМОГИТЕ может кто сталкивался с такой проблемой.
Цитата:
Здраствуйте !!!
Проблема в том что когда включаеш 1 или 2 передачу, они очень туго включаются,но пока включаються.
Пересмотрел кучу тем на разных форумах по этой проблеме, считаю, что в движении при включении на пониженную это нормально, по крайней мере у меня так, главное без фанатизма с небольшой задержкой при выжеме сцепы.
Мой носок пригнан с пробегом 94 т.км, сейчас 124 т.км. За этот период пару раз смазывал механизм выбота передач, заменил масло (оригинал), но ничего не изменилось. Безусловно VAG что-то недоработал с данным типом КП (DUU,DUW), нежная она какая-то, клепаная.

Цитата:
Или например едеш со скоростью 5 км\ч на нетралке, первую передачу включить не реально.
У меня включается, только с небольшой выдержкой 1-2 сек. Кто-то на форуме МСК заметил: "Значит коробка живая".
jeka70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 21:39   #11

Das Auto - VW Golf IV 1998 1,4 AKQ
Доп. информация

Была проблема с включением первой передачи, при покупке гольфа продавец по ушам ездил, типа это норма. Иногда на светофорах чувствовал себя полным лохом, когда все же удавалось тронуться, но с некоторым опозданием. Ничего не читая, решил своими глазами увидеть что там к чему. Короче, сняв чехол ручки КПП увидел там направляющую, в которую упирается рычаг при включении 1й передачи. Решил попробывать увеличить зазор, вставил между направляющей и рычагом что под руку попалось, им оказался ключ от машины (около 2-х милиметров). С таким зазором включалась 3-я передача, пораскинув мозгами, пришел к выводу, что именно эта направляющая и не дает втыкать 1-ю. Ослабил головкой 3 болта, сдвинул эту направляющую максимально влево (какие то милиметры), и затянул обратно. И о чудо, первая втыкается на раз, даже на небольшом ходу, о проблеме забыл.
Может кому и поможет мои мини мануал. Удачи!
GAD вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cyt (31.05.2011), tehnik (22.08.2012), Алексей 1990 (25.08.2014), зеня (07.07.2014)
Старый 23.05.2011, 10:14   #12

Das Auto - Гольф 4 1.9 TDI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от GAD Посмотреть сообщение
Была проблема с включением первой передачи, при покупке гольфа продавец по ушам ездил, типа это норма. Иногда на светофорах чувствовал себя полным лохом, когда все же удавалось тронуться, но с некоторым опозданием. Ничего не читая, решил своими глазами увидеть что там к чему. Короче, сняв чехол ручки КПП увидел там направляющую, в которую упирается рычаг при включении 1й передачи. Решил попробывать увеличить зазор, вставил между направляющей и рычагом что под руку попалось, им оказался ключ от машины (около 2-х милиметров). С таким зазором включалась 3-я передача, пораскинув мозгами, пришел к выводу, что именно эта направляющая и не дает втыкать 1-ю. Ослабил головкой 3 болта, сдвинул эту направляющую максимально влево (какие то милиметры), и затянул обратно. И о чудо, первая втыкается на раз, даже на небольшом ходу, о проблеме забыл.
Может кому и поможет мои мини мануал. Удачи!

Привет! вчера разобрал, но к сожалению так и не понял о какой направляющей ты говоришь, если не трудно, сфоткай плиз...
пробовал регулировать под капотом это дело, ничего толком не дало..
Шумахер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 20:29   #13

Das Auto - AEH 1.6 1998
Доп. информация

это не под капотом ,а под ручкой КПП. ПОСЛЕ СНЯТИЯ РУЧКИ БУДЕТ ВИДНО СЛЕВА ОГРАНИЧИТЕЛЬ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ РУЧКИ.
tehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:23   #14

Das Auto - vw гольф 4 ALH 2000
Доп. информация

sheff, скажите пожалуйста что делать.течет масло с полуосей
((( Рома ))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:45   #15

Das Auto - VW Bora 1.9tdi AGR
Доп. информация

Если у вас проблема с включением 1-ой и 2-ой передачи щас я вам опишу что сделал я т.к у меня вообще они включались через дурную силу: Вообщем открываем капот и видим там два троса на кулису, берем второго человека можно жену садим и просим потыркать, после определяем какой трос регулирует передвижение влево и вправо и ослабляем его и начинаем подтягивать как вам угодно до полного кайфа, а лучше ещё купить рем комплект на кулису, стоит около 50-и евро..! О проблеме забываем, полёт 3 тыщи, коробка в норме!

Цитата:
sheff, скажите пожалуйста что делать.течет масло с полуосей
Покупаем сальники, снимаем шрузы и меняем.. Я раньше делал только на венте и на боре поменял за 40 минут с правой стороны там длинный.. Делов то =)
Relizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:53   #16

Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация

Relizer, а ты ничего не путаешь? разве на Г4 были тросы?
Цитата:
Покупаем сальники, снимаем шрузы и меняем.. Я раньше делал только на венте и на боре поменял за 40 минут с правой стороны там длинный.. Делов то =)
ну да,сальники вероятно наелись,только на 02к проще чем на 020,здесь давить не надо на фланцы
Старый 30.01.2013, 19:26   #17

Das Auto - VW Bora 1.9tdi AGR
Доп. информация

Ну у меня на боре щас стоит кулиса и два троса! Бора=Гольф 4, вроде всё так-же =)
Relizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:10   #18

Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация

в общем-то да,однако здесь надо понимать,что разновидностей коробок очень много,к примеру на самом массовом бензиновом варианте-тип 02к шли тяги,а вот 02J и 02С это уже другой тип и там да,вполне возможно другая конструкция и такое вполне может быть,кстати,замечу что тросовая система получше
Старый 20.04.2013, 14:26   #19

Das Auto - vw golf 4, AXR, 2001
Доп. информация

У меня плохо включалась 1-я передача. Поменял масло в коробке на MOTUL, теперь включается нормально.
07reg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 12:50   #20

Das Auto - Volkswagen Golf IV
Доп. информация
По умолчанию МКПП на Volkswagen Golf IV 1998г

добрый день! подскажите где и как (по дешевле)можно купить МКПП на на Volkswagen Golf IV 1998г.? ДВС 1,6.

Подходит ли мех. коробка передач от Skoda Felicia 1998г. дв: 1,6 на Volkswagen Golf 4 1998,оба инжектор,без турбо,на бензине?

Последний раз редактировалось лёня 22; 19.07.2013 в 15:09.
Ильшат 088 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы