Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 03.01.2012, 20:31   #41

Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG
Доп. информация

каски у меня нету
и в неприятном месте прямо перед лицом, как прицел(
я слышал что есть какая-то американская технология, после которой вообще не видно трещину и даже знаю где делают...только они ещё не работют после праздников(
как бы она не разлезлась(
Rodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:47   #42

Das Auto - Котавия А7
Доп. информация

Rodman, можно капнуть супер клею как вариант чтоб не расползлась.а главное надо заклеить хотя бы скотчем(мастер советовал) и не мыть.а то грязь попадет. когда заделают будет видно .добавлю лучше позвонить мастерам они по точнее скажут .что делать

Последний раз редактировалось лехан1978; 03.01.2012 в 21:29.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:06   #43

Das Auto - GOLF VI
Доп. информация

ну судя по словам лехан1978, авто на прикол надо ставить.....
Старый 03.01.2012, 21:37   #44

Das Auto - Котавия А7
Доп. информация

Ruzoff, вот инфа:Риск развития трещин из скола особенно велик при эксплуатации автомобиля на неровном дорожном покрытии и при резком перепаде температур (зимой, когда используется печка)Выше мы рассмотрели самую распространенную причину появления сколов и трещин - попавший в лобовое стекло твердый предмет. К сожалению это - не единственная причина образования трещин. Причиной дальнейшего развития дефектов могут быть те же факторы, которые их и вызывают: и это может быть не только следующий «пойманный» камень, но и банальный проезд бордюра, ямы или мини-авария — во всех этих случаях на кузов приходится дополнительная нагрузка, которая может передаться и на лобовое стекло. В холодное время года риск в дальнейшем потерять лобовое стекло окончательно значительно возрастает — влага, попавшая в трещину, и мороз или просто резкий прогрев стекла печкой или кондиционером могут сделать свое дело в считанные минуты. Трещины и сколы автостекла появляются чаще в наружном слое триплекса, они увеличиваются в размерах (растут) под воздействием вибрации кузова при движении автомобиля, а так же перепада температур и попадания влаги. Расположение таких повреждений автостёкол в рабочей зоне щеток стеклоочистителя, увеличивает износ кромок их резиновых элементов, сокращая срок службы "дворников".
Для профилактики образования новых трещин или разрастания уже существующих, особенно в нижней части стекла, в холодное время года не рекомендуется сразу выставлять регулятор печки в максимальное положение, направляя все тепло на лобовое стекло. Следует постепенно прогревать салон, предварительно очистив стекла ото льда и снега. В случае образования трещины и/или скола во избежание в дальнейшем существенных материальных затрат и следов повреждений следует произвести ремонт как можно скорее. Чтобы предотвратить попадание в трещину или скол грязи, влаги и химии, надо сразу заклеить место повреждения скотчем, лучше всего подложив под него бумагу (для предотвращения попадания грязи с дороги и клея со скотча), при этом бумага должна быть защищена от атмосферного влияния, чтобы не впитать влагу
Не стоит мыть весь автомобиль или лобовое стекло до того, как отправиться на ремонт, это может отрицательно сказаться на качестве последующего ремонта.Как говорится предупрежден .значит вооружен:D

Последний раз редактировалось лехан1978; 03.01.2012 в 21:40.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Max1980 (08.01.2012)
Старый 03.01.2012, 21:45   #45

Das Auto - GOLF VI
Доп. информация

лехан1978, да, я и не спорю..... да и выше написанное на себе проверенно когда какой-то "конь" мне на 99-й заднее с воздушки пакоцал заднее стекло....
И я бы на месте топикстартера поставил авто на прикол, пока контора по ремонту стекол не откроется.... и залепил бы трещину бумажным(малярным) скотчем, подложив под него полиэтилен(защита от влаги)!!!
Старый 03.01.2012, 23:45   #46

Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Ruzoff Посмотреть сообщение
лехан1978, да, я и не спорю..... да и выше написанное на себе проверенно когда какой-то "конь" мне на 99-й заднее с воздушки пакоцал заднее стекло....
И я бы на месте топикстартера поставил авто на прикол, пока контора по ремонту стекол не откроется.... и залепил бы трещину бумажным(малярным) скотчем, подложив под него полиэтилен(защита от влаги)!!!
да есть вторая машина...пока просто в гараже стоит, думаю ничего с ней не станет
Rodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 17:59   #47

Das Auto - 2011 HL, 5дв. механика, светлый салон + опции
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Rodman Посмотреть сообщение
Сегодня из под мшины вылетела щебенка и мне в лобовое
появилась звездочкам размером 1 см на 1 см
что делать???
ни разу с таким не сталкивался
и сколько у диллеров стоит замена стекла???
Недавно менял по КАСКО стекло+работы ~17500 вышло страховой
Старый 07.01.2012, 01:47   #48

Das Auto - G++ CAXA, DSG, 2010
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Rodman Посмотреть сообщение
я слышал что есть какая-то американская технология
смотрите здесь

Последний раз редактировалось bolek; 07.01.2012 в 01:52.
bolek на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 02:49   #49

Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
стекло очень мягкое, любой камешек - сразу скол.
Эх, как же я люблю 5й гольф.
Antoxin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 07:30   #50

Das Auto - Golf плюсатый
Доп. информация
По умолчанию Лопнуло лобовое стекло

Народ помогите, лопнуло лобовое стекло от скола прям напротив водителя, каско нет-подскажите где поставить наверно оригинал или нет сориентируйте по ценам или попробовать отремонтировать?

Последний раз редактировалось bender72; 22.05.2012 в 07:43.
bender72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 07:50   #51

Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация

Цитата:
или попробовать отремонтировать?

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
bender72 (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 07:54   #52

Das Auto - VW
Доп. информация

bender72.
1. такое не ремонтируется.
2. где ставить - везде где уверены в прямых руках.
3. Лучше ставить не оригинал, т.к. оригинал очень мягкий как вы сами видите. За 30 тыс пробега я уже подхожу под вторую замену стекла.... У меня каско поэтому говняный оригинал меняют на говняный оригинал, который опять и опять ловит все сколы и трещены.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AbrWag (24.05.2012), AnimA (22.05.2012), bender72 (22.05.2012), JOKER 655 (28.12.2012), tommynoker (27.12.2012), Антон_81 (24.05.2012), Вихтор (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 08:00   #53

Das Auto - Golf плюсатый
Доп. информация

если не оригинал-то какой????
Старый 22.05.2012, 08:06   #54

Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация

Думаю вариантов, кроме как "Борское" не будет.

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 08:06   #55

Das Auto - WV Golf 6 1.6BSE 7DSG
Доп. информация
По умолчанию совет

bender72 Народ помогите, лопнуло лобовое стекло от скола прям напротив водителя, каско нет-подскажите где поставить наверно оригинал или нет сориентируйте по ценам или попробовать отремонтировать?

В принципе такие повреждения ремонтируют, останавливают трещину и спецклеем заливают трещину. Итог такой работы ничего не видно. Только надо, чтобы вода туда не попала. Для этого скотч надо приклеить и доехать до мастера ремонта автостекол. А они свое дело знают. Это первый вариант, самый дешевый, быстрый и надежный. Можно и официальному дилеру позвонить, у них узнать про такой ремонт, а можно и на стороне сделать. Если хорошо сделают, никто ничего не заметит. Почему так отписываю, потому что этот ремонт я видел своими глазами от начала до конца. Только не забудь скотч наклеить на трещину, чтобы вода не попала, а вместе с ней и грязь. Если они туда попадут, то все будет видно и эстетики никакой.
Можно и стекло поменять. Я например на следующей недели поеду в Пятигорск и там его поменяю у официала (принципиально, так как оригинал есть оригинал + грамотная установка нового стекла. Официалы снимают лобовые стекла не повреждая их при снятии.) Итог замены 18400 рублей. Стекло обычное, без всяких датчиков и электроподогревов.

Последний раз редактировалось ZabVasVik; 22.05.2012 в 08:09. Причина: не та цитата
ZabVasVik вне форума   Ответить с цитированием
bender72 (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 08:10   #56
Супер-модератор

Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация

bender72, название темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Исправил. Читаем правила.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
bender72 (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 08:39   #57

Das Auto - G++ CAXA, DSG, 2010
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ZabVasVik Посмотреть сообщение
В принципе такие повреждения ремонтируют, останавливают трещину и спецклеем заливают трещину. Итог такой работы ничего не видно.
сдается мне, что такое не отремонтировать. и проблема даже не в воде и грязи. чтобы ничего не было видно, надо откачать из "раны" воздух. для такой большой трещины это сделать невозможно. тем более если засверливать по краям.
а вот небольшие сколы ремонтируются. я делал перматексом. в комплект сходит специальная приблуда для откачки воздуха. но все равно, если приглядеться, видно. хотя может у меня руки кривые :)

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ----------

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
У меня каско поэтому говняный оригинал меняют на говняный оригинал,
а чем обосновываете замену в СК? или просто достаточно сказать "хочу"?
bolek на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 08:48   #58
Супер-модератор

Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от bolek Посмотреть сообщение
а чем обосновываете замену в СК? или просто достаточно сказать "хочу"?
Именно так.
Даже при малейшем сколе СК меняет стекло.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 08:52   #59

Das Auto - Golf плюсатый
Доп. информация

18400 дороговато для стекла!

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ----------

[QUOTE=bolek;963870]сдается мне, что такое не отремонтировать. и проблема даже не в воде и грязи. чтобы ничего не было видно, надо откачать из "раны" воздух. для такой большой трещины это сделать невозможно. тем более если засверливать по краям.
а вот небольшие сколы ремонтируются. я делал перматексом. в комплект сходит специальная приблуда для откачки воздуха. но все равно, если приглядеться, видно. хотя может у меня руки кривые :)[COLOR="Silver"]

был скол -отремонтировал-вчера оставил на солнце-вечером результат!!!
Старый 22.05.2012, 09:33   #60

Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация

такую трещину отремонтируют в лет,засверлят и зальют полимером. если трещина чистая то практически не останется и следа,если грязная то придется промывать.
не ремонтируются трещины только над обдувом стекла,т.к там перепад температуры и оно снова лопнет.
я бы не парился и поехал бы к стекольщикам.
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
SSW (22.05.2012)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы