Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2009, 15:00   #21
 
Аватар для klim
 
Das Auto - golf IV 1.6
Доп. информация
По умолчанию

не знаю. сигнализация стоит excellent без обратной связи. честно мне не нравится она. думаю со временем поменяю
klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 01:47   #22
 
Das Auto - Golf 4 1.8T 2002
Доп. информация
По умолчанию Не заводится

Доброго времени суток.
Вообще начался стук при трогании и переключении передач. Приехал в сервис, разобрались, оказывается вырвало подушку двегателя из ланжерона вместе с куском лонжерона))). Сняли, заварили, загерметили. Все собрали. Естественно аккумулятов снимали.
Когда сел заводится, все работает, кнопочки там всякие горят, стартер крутит, но не заводится.
Облазили все что можно, проводки все целы. Все нормально.
Ковырялись до 4 утра..в итоге машину прикатили на тросу домой.
Пришли к выводу, что возможно чтото блокирует подачу тока на свечи. Может в системе глюк или настройки слетели..
Секреток нету, машина чипованная.
Может кто сталкивался или предположения есть какие?
Evell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 03:54   #23
 
Das Auto - VW Golf-4, AKQ, 1998
Доп. информация
По умолчанию

Что это за сервис, если разобраться ни хрена не могут. Откати машину в нормальный сервис на диагностику, по другому никак, это же не ЖИГУЛИ первой модели ...
Olegarkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 10:35   #24
 
Das Auto - Golf 4 1.8T 2002
Доп. информация
По умолчанию

Если это глюк в мозгах или там в сигналке, то конечно в нормальный сервис, ибо у тех ету такого оборудования
Evell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:21   #25
 
Das Auto - VW Golf-4, AKQ, 1998
Доп. информация
По умолчанию

У меня подобные проблемы с магнитолой. После отсоединения аккумулятора (вы естественно отсоединяли, раз велись сварочные работы) магнитола не работает, просит ввести код. Очевидно у Вас такая же хреновина, но только на зажигание. Но лучше скатайтесь на диагностику ...
Olegarkh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Evell (27.06.2010)
Старый 27.06.2010, 16:36   #26
 
Das Auto - Golf 4 1.8T 2002
Доп. информация
По умолчанию

Но нигде ничего не показывает, все нормально. только не заводится. Да придется скататься, только вот эвакуатор дорого(
Evell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:44   #27
 
Das Auto - VW Golf-4, AKQ, 1998
Доп. информация
По умолчанию

На буксире дешевле. Или у Вас коробка-автомат?
Olegarkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:44   #28
 
Das Auto - Golf 4 1.8T 2002
Доп. информация
По умолчанию

А может быть все это взаимосвязано с иммобилайзером, сигналкой и чип-тюнингом?
Evell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 23:28   #29
 
Das Auto - VW Golf-4, AKQ, 1998
Доп. информация
По умолчанию

Не исключено. У меня когда была еще ВАЗ-2104, там стояла навороченная сигналка и была такая функция, как блокировка зажигания. Но в Вашем случае скорее всего без диагностики не обойтись, так как вслепую Вы можете и месяц не найти причину ...
Olegarkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:53   #30
 
Das Auto - Golf 4 1.8T 2002
Доп. информация
По умолчанию

Нет, механика стоит. Но если тянуть через полмосквы, то лучше я думаю на эвакуаторе, ибо с деревянными тормозами и рулем далеко не уедишь.
А подсказать можете где могут провести нормальную диагностику в москве по умеренным ценам?
Evell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:14   #31
 
Das Auto - VW Golf-4, AKQ, 1998
Доп. информация
По умолчанию

По Москве ничего сказать не могу, я из Северодвинска. У нас диагностика стоит 500-1000 р, но от Москвы до нас более 1000 км :(
Olegarkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:45   #32
 
Аватар для Андрей Т.
 
Das Auto - Гольф 4 AQM 2003
Доп. информация
По умолчанию

Evell, Для работы двигателя нужны, как это не странно звучит, всего две вещи, то есть искра и бензин. Надо проверить для начала есть ли топливо, ну или хотябы работает ли насос. Можно отсоеденить обратку и шланг напрвить в бутыль. При включении ЗЗ первые три секунды должен работат насос соответственно через обратку потечь хорошая струя бензина, если этого нет, значит проблемма с топливом. Второй шаг, это проверка наличии искры. Я проверяю так, тонкую длинную отвертку просовываем между высоковольтным проводом и изоляционным свечным колпачком до металлического наконечника. Затем другой отверткой касаемся первой и подводим к корпусу двигателя на 2 мм., наблюдаем есть или нет искры.
Андрей Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:07   #33
 
Das Auto - Golf 4 1.8T 2002
Доп. информация
По умолчанию

Вообщем позвонил офицалам (дилеру официальному) находится в москве на мкаде, где город реутов. Сказали привози. ПРивез. Комп их диагностический долго не подключался, не могли найти мой движок, вообщем так и не нашли. AWP двигло. Сказали что такие движки только в джетте, но их и в гольфы же ставили доказывал я. После того как комп диагностировать отказался, работнику их работать сразу как-то перехотелось. Куда-то сходил. Через 5 минут пришел менеджер сказал мне, что машиной будут завтра заниматься. Пришлось ехать домой, утром позвонили и обрадовали отказом))) Мативируя что не можем, нету оборудования)) Вообщем зачем париться))
Потащил ее в сервис где не компом работают, а мозгами. Вышли двое. Один здоровый детина, другой мелкий. Кто из них мозг догадаться не трудно)
В итоге сел мелкий, что-то нажал, позводил, послушал. Диагноз выдал мометально. Блок двигателя не работает. Спрашивает машину варили? Варили. Тогда понятно. Сказал он в потверждение. Также сказал почему у официалов комп не дигностировал, мозги умерли.
Вообщем послал на ремонт мозгов.
Не знаю почему, но безумно рад, что нашли хоть какую-то зацепку. Хот и влетел я на бабло( Но всеравно рад)
Evell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:09   #34
 
Das Auto - Golf 4 1.8T 2002
Доп. информация
По умолчанию

Двигло не могли найти в списке своем. В компе. А то подумаете, что открываешь капот, а где же движок..)
Evell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 00:32   #35
 
Das Auto - VW Golf-4, AKQ, 1998
Доп. информация
По умолчанию

Удивительно, но факт: на Гольфы 2002 года с движком 1,8 действительно не ставились такие моторы. Там было всего 3 модели: AUM, AGU и AUQ. Поэтому интересно, каким образом этот движок попал на ваш автомобиль. Вы ее в салоне брали или с рук?
Olegarkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:24   #36
 
Das Auto - Golf 4 1.8T 2002
Доп. информация
По умолчанию

Брал с рук естественно.
А их не ставили вообще или только на 2002 года модели?
Evell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:01   #37
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Ставили пассатовские движки,у меня знакомый брал в салоне в 2002 ГТИ 1.8Т новый. И на Борьку ставили на полный привод.И на октавию.
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:47   #38
 
Аватар для read_fox
 
Das Auto - VW Golf 4 2000г. 1.4 16
Доп. информация
По умолчанию Не заводится!

сегодня ночью в Казани было около -30.
утром вышел завел тачку. все нормально. работает, ничего не течет.
погрел минут 20-30. пошел снова домой. позавтракал. выхожу пытаюсь завести а нет :( не заводится. ладно думаю наверно аккумулятор сдох, т.к. уже старенький и подводил уже разочек в мороз.

купил новый аккумулятор, привез поставил. прошло около часа пока привез новый аккумулятор. снова пытаюсь завести. не заводится.

первая мысль неужели порвало ремни, но валы вращаются, генератор и гур крутится.
после внимательного осмотра увидел что в районе статртера подтекает тосол. странно...

люди помогите кто знает что делать???
пока крутишь стартером двигатель слышны какие то щелчки
read_fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:42   #39
 
Аватар для fatso
 
Das Auto - VW Golf 1.4 AXP 2001
Доп. информация
По умолчанию

я тоже в мороз завел, только не тосол побежал а масло
fatso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 15:23   #40
 
Аватар для read_fox
 
Das Auto - VW Golf 4 2000г. 1.4 16
Доп. информация
По умолчанию

если бы масло то было бы все понятно...

и почему то крутится стартером как то больно легко...
read_fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru