Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Здоровье
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2011, 17:26   #1
 
Аватар для Chirelly
 
Das Auto - Кotavia
Доп. информация
Вопрос Как получить квоту на операцию?

Сегодня мою семью, увы, постигла плохая новость...

После медицинского обследования и рентгена моей бабушке требуется операция по замене тазобедренного сустава. По словам врача, операцию нужно сделать, желательно, в течение полутора лет (сустав почти полностью изношен).
Бабушке уже за восемьдесят, она ветеран войны и труда.

Сустав+операция 300тыс, и лечение (восстановление) скорее всего около 100тыс
За что такие деньги?

Кто сталкивался или знает как получить квоту на операцию, помогите советом. Знаю что нужно обращаться в районную больницу, вставать на очередь и тд и тп. Но что для этого нужно, какие документы?

Операцию планируем делать в Волынской больнице, и в никакой другой!
Во-первых, моя мать там работает, т.е. скидка будет родным где-то 20-25%.
Во-вторых, там хорошие суставы, а не то что впаивают в гор.больницах бюджетникам. (В прошлом году сделали операцию на глаз, теперь бабушка видит только одним глазом, второй весь в тумане!! Таких горе-хирургов нужно ловить в подъездах и отрубать руки...на старых людей им вообще пофигу)

заранее благодарю за любые советы
Chirelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:28   #2
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Как получить квоту на операцию
Если оформите квоту, скидки не нужны будут, все делаетя бесплатно. Лучше, чтобы использовали импортный сустав.
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:39   #3
 
Аватар для Chirelly
 
Das Auto - Кotavia
Доп. информация
По умолчанию

Вот-вот, как настаивать, чтобы поставили импортный сустав? В нашей же стране как всегда направят где дешевле и хуже... А если откажемся от отечественного сустава, ведь могут и отказать тогда в квоте, или не так?
Chirelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:43   #4
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Chirelly,
У Вас же вроде связи в больнице есть...
Могу сказать только про свой стационар-если есть импортное, ставят, если нет-наше. Но все лечение, включая при необходимости лечение осложнений-бесплатно.
Кстати, если в данной больнице поговорить с тем, кто занимается госпитализацией, то очередь можно "подвинуть"
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chirelly (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 17:44   #5
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

посоветовать смогу разве только у кого лечиться...
у Баркова Александра Александровича
http://www.medss-himki.ru/khirurgich...koe-otdelenie/
военный госпиталь, вроде как Гос, вроде как можно туда попасть по распределению, ходов-выходов нет, но врачи и препараты, в точ числе и суставы там ставят хорошие...
а вообще Сан Саныч спец по спортивным травмам коленей/суставов...
Барков Александр Александрович 8 (916)120-15-02
позвонить, объяснить, за спрос денег не берут, может и посоветует что-то дельное...

ЗЫ: а ещё, мой совет, посмотри профильные форумы по спортивной медицине, да тот же ski.ru форум тынц, там есть тема, про травмы, много ссылок, много дельного, читать и копать много, но здоровье близких нам людей бесценно!

Последний раз редактировалось CherGrAl; 21.11.2011 в 17:57.
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chirelly (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 19:54   #6
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Операция тяжелая, так что лишний раз подумайте, прежде чем делать ее бабушке за 80. Не каждый хирург за такое возьмется...
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 19:59   #7
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

деду делали операцию на тазе в 84 года, не выдержал, год лежал потом умер, подумайте много раз перед операцией. А здоровье у генерала было отменное...
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 20:01   #8
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Chirelly,
А бабушка ходит или лежит?
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:08   #9
 
Аватар для Chirelly
 
Das Auto - Кotavia
Доп. информация
По умолчанию

ulianka, ходит, немного хуже конечно чем раньше, но постоянно на ногах
Chirelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:08   #10
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

К великому сожалению, но по квоте врядли получится. Дай Бог здоровья и долгих лет вашей бабушке.
У меня дед умер когда его дети (мой отец и его брат сестра) решились сделать операцию на желудке в 74 года.... Так бы прожил еще 2-3 года...
p.s. Тема очень задела. У меня у коллеги родилась дочка 2 года назад. В 3 месяца обнаружили порок сердца, тут никто не брался, ребенок умирал. Сотрудник продал квартиру в Москве, мы все помогли чем могли. Сделали операцию... Девочка супер просто. 250 000$ все вышло. Живет на съемной сейчас, но это все фигня.
Страшно все это.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chirelly (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 20:10   #11
 
Аватар для Chirelly
 
Das Auto - Кotavia
Доп. информация
По умолчанию

по словам хирурга операция не очень сложная, то есть он не считает сложной ее для человека

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ----------

деньги, да хрен с ними конечно...но ветеран!
но кому это скажешь
Chirelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:15   #12
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Chirelly, знаешь можно воспользоваться сейчас предвыборной лабудой. Напиши письма куда только можешь. Может помогут.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:16   #13
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Chirelly,
Если ходит, то я бы подождала пока что, т к операция хоть и не супер тяжелая, но возраст есть возраст. Или можно пока что не торопясь документы подавать, так минимум год пройдет, а также узнайте, где в Москве делают эти операции "на потоке" и хорошо. Лучше всего делать там, где протезирование тазобедренного сустава основной профиль. Данные операции сплошь делаются людям за.... лет, ничего страшного в этом нет, но хорошие руки у хирурга и анестезиолога крайне желательны

Antoxin,
Не сравнивайте полостную операцию на желудке(Neo?) и травматологию. Да и кардиохирургия у детей это отдельная тема (сама там работаю)

Последний раз редактировалось ulianka; 21.11.2011 в 20:27.
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:21   #14
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chirelly Посмотреть сообщение
Бабушке уже за восемьдесят, она ветеран войны и труда.
Должны сделать бесплатно.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:29   #15
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Не сравнивайте полостную операцию на желудке(Neo?) и травматологию. Да и кардиохирургия у детей это отдельная тема (сама там работаю)
ну я не знаю что серьезней. Бедро это не коленка и не ступа.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:34   #16
 
Аватар для Chirelly
 
Das Auto - Кotavia
Доп. информация
По умолчанию

благо мать работает в травме больше 35 лет, в четверг проконсультируется с заведующим, вроде врач опытный - будем думать


Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Должны сделать бесплатно.
Должны, они многим должны. На этой или следующей неделе пойдем в районную больницу, посмотрим что там скажут...пусть тока мне что то не понравится в их разговоре
Chirelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:37   #17
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Chirelly, Больница, которая будет делать операцию, должна дать направление на получение квоты.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chirelly (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 20:55   #18
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin,
Эти операции делаются именно в возрасте 70...80...90+ У нас протезирование клапанов сердца и аорто-коронарное шунтирование с искусственным кровообращением делают людям в 80 и более лет, и ничего, поправляются

Chirelly,
Цитата:
Сообщение от Chirelly Посмотреть сообщение
...пусть тока мне что то не понравится в их разговоре
Помягче, и все получится....
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chirelly (21.11.2011)
Старый 24.11.2011, 18:08   #19
 
Аватар для Chirelly
 
Das Auto - Кotavia
Доп. информация
По умолчанию

платная аля больницы (Волынка) отказала в каких либо квотах...т.е. за все придется платить, кроме лечения, на него 20% скидка + врачу тысяч 20, персоналу по 5

ГАНДОНЫ, что еще можно сказать!

пока уточняем и ищем другие пути, квота квотой, но главное чтоб все хорошо сделали, так что если что возвращаемся к Волынке
Chirelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:02   #20
 
Das Auto - Golf PlusVI 1,2TSI 7DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chirelly Посмотреть сообщение
платная аля больницы (Волынка) отказала в каких либо квотах...т.е. за все придется платить, кроме лечения, на него 20% скидка + врачу тысяч 20, персоналу по 5
ГАНДОНЫ, что еще можно сказать!
пока уточняем и ищем другие пути, квота квотой, но главное чтоб все хорошо сделали, так что если что возвращаемся к Волынке
Трудно говорить не "медицинским языком", однако попытаюсь доступно...
Квоты выделяет не райбольница, а территориальные ФОМСы или Министерство здравоохранения обл. или РФ. В квоту, т.е. это деньги, в большинстве своем, заложена цена расходного материала с наименьшей стоимостью \в вашем случае тазобедренный сустав\... Импортные дороже, однако если квота будет выделена, то можно будет оплатить лишь разницу в цене. Далее. Учитывая возраст бабушки, отсутствие необходимости в высоких спортивных результатах в последующем - российским суставом не стоит пренебрегать и вполне целесообразно избежать дополнительных расходов.
В плане операции. Операция весьма травматична \удаление сустава с частью бедренной кости, имплантирование искусственного..\, но для хирургов проблем нет. Проблемы в обеспечении безопасности - анестезиология. Здесь проблем много - возраст более 80 и соответствующие изменения в различных органах, наличие сопутствующей патологии \ИБС, нарушения сердечного ритма, гипертоническая болезнь, сахарный диабет и пр.\ Все эти факторы увеличивают анестезиологический риск и влияют на благоприятность исхода. Заочно, более конкретно - ничего сказать нельзя не видя, не зная исходного состояния и пр.
Удачи! И еще. Квота выделяется на конкретного пациента, в конкретное лечебное учреждение..

Последний раз редактировалось Dr Vlad; 24.11.2011 в 19:05.
Dr Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chirelly (24.11.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru