Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2014, 12:32   #861
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, куда жаловаться на безсмысленно установленный знак (и на знаки не по гост и противоречащие друг другу знаки)??

Пример
[/QUOTE]
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 13:46   #862
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
СтражДорог, куда жаловаться на безсмысленно установленный знак (и на знаки не по гост и противоречащие друг другу знаки)??
http://www.gucodd.ru
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 12:23   #863
 
Das Auto - велосипед
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Вопрос к вам: почтового уведомления о штрафе не было, спустя 3 месяца случайно узнал о штрафе с сайта и сразу же заплатил. Не давно ещё пришло решение от приставов доп штраф за судебные издержки. Собственно вопрос: а если человек не дружит с интернетом-компом и не получив почтового уведомления о штрафе в чем его вина, какие дополнительные судебные издержки в разы превышающие штраф?
Хопёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 22:01   #864
 
Аватар для Маррго
 
Das Auto - СХ-5
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Дим. Совсем запуталась в нашем законодательстве. В скором времени меняю место жительство. Думаю так: уеду в другую область, оформлю прописку, приду в местное гаи и просто перерегистрирую автомобиль, оставив свои мурманские номера. Я правильно думаю? Если нет, то поправь, пожалуйста.
_________________________________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (С)
Маррго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 00:53   #865
 
Das Auto - Golf VII, 1.2 Concept
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,
По поводу проезда нерегулируемых пешеходных переходов скинули решение ВС. Спасибо. Более чем доходчиво.
А что по поводу пропуска пешеходов при повороте (направо, например) при проезде проезде регулируемого перекрестка?
А со светофором для пешеходов (зеленый свет пешеходам, при повороте направо)?

Просто хочется понять, развели меня, или я действительно виноват)
-SPARK- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 17:40   #866
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хопёр Посмотреть сообщение
СтражДорог, Вопрос к вам: почтового уведомления о штрафе не было, спустя 3 месяца случайно узнал о штрафе с сайта и сразу же заплатил. Не давно ещё пришло решение от приставов доп штраф за судебные издержки. Собственно вопрос: а если человек не дружит с интернетом-компом и не получив почтового уведомления о штрафе в чем его вина, какие дополнительные судебные издержки в разы превышающие штраф?
Для тех, кто не дружит с компом-инетрнетом, как раз и направляется уведомление по почте. По всей видимости, Вы либо не проживаете по месту постоянной регистрации, либо что-то накосячила почта. Про судебные издержки не в курсе, это в ФССП.

Цитата:
Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
СтражДорог, Дим. Совсем запуталась в нашем законодательстве. В скором времени меняю место жительство. Думаю так: уеду в другую область, оформлю прописку, приду в местное гаи и просто перерегистрирую автомобиль, оставив свои мурманские номера. Я правильно думаю? Если нет, то поправь, пожалуйста.
Инн, ты правильно думаешь. Поправлять не буду.

Цитата:
Сообщение от -SPARK- Посмотреть сообщение
СтражДорог,
По поводу проезда нерегулируемых пешеходных переходов скинули решение ВС. Спасибо. Более чем доходчиво.
А что по поводу пропуска пешеходов при повороте (направо, например) при проезде проезде регулируемого перекрестка?
А со светофором для пешеходов (зеленый свет пешеходам, при повороте направо)?

Просто хочется понять, развели меня, или я действительно виноват)
Насколько я понял из Вашего предыдущего поста, Вы въезжали на перекресток под зеленую стрелку. Перекресток был забит и выехать с него до окончания работы стрелки Вы не успели, поэтому маневр пришлось заканчивать, когда пешеходы начали переход проезжей части на разрешающий для них сигнал светофора. Так, или я что-то недопонял?
Если так, то въезжать на перекресток было нельзя. Ну а если уж въехали, то необходимо было уступить дорогу пешеходам.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маррго (04.08.2014)
Старый 04.08.2014, 17:56   #867
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Для тех, кто не дружит с компом-инетрнетом, как раз и направляется уведомление по почте. По всей видимости, Вы либо не проживаете по месту постоянной регистрации,
А если уведомление прислали по старому адресу, по которому ты уже давно не проживаешь? Это может быть причиной для оспаривания претензий, возникших по причине неполучения вовремя уведомления?
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 20:53   #868
 
Аватар для Маррго
 
Das Auto - СХ-5
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, спасибо, Димк, отзывчивый, терпеливый наш человек.
_________________________________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (С)
Маррго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 09:03   #869
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
А если уведомление прислали по старому адресу, по которому ты уже давно не проживаешь? Это может быть причиной для оспаривания претензий, возникших по причине неполучения вовремя уведомления?
Надо разбираться, почему прислали по старому адресу. Если, например, владелец после переезда не обратился в ГИБДД для внесения изменений в регистрационные данные, то, естественно, почта нивжисть не найдет его. Оснований обжаловать штраф нет. Хотя, конечно, можно и побороться, ведь установить актуальное место проживания совсем нетрудно, нужно только чуть пошевелиться (направить запрос в ФМС).

Если же владелец свою обязанность исполнил, а ГИБДД по-прежнему высылает уведомления по старому адресу, то это уже вопрос к ГИБДД. В этом случае есть все основания для обжалования штрафа.

Цитата:
Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
СтражДорог, спасибо, Димк, отзывчивый, терпеливый наш человек.
Инк, ну как иначе. Я как почитал твои страдания по поводу кототрансфера, сразу же бросился здесь отвечать. Надо ж поддержать человека)))))
Офф:
Инн, мужа на новое место переводят?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 23:16   #870
 
Das Auto - Golf VII, 1.2 Concept
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,
Все верно. Спасибо.
-SPARK- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 15:15   #871
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Знаю,что тысяча раз пережевывалось,но...какова ответственность водителя за данный манёвр?

лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 14:05   #872
 
Аватар для DJMC
 
Das Auto - Golf 7, 1.2(105л)+Technic, Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

лёня 22, меня за это штрафовали как за обгон через сплошную, только там разметка чуть-чуть по другому была, сначала шла прерывистая, потом сплошная и потом снова прерывистая ( там маленькая переулок был и выезд с него) отделался штрафом в 300 рублей, два года назад.
_________________________________________
DJMC вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лёня 22 (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 14:28   #873
 
Аватар для Маррго
 
Das Auto - СХ-5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
.какова ответственность водителя за данный манёвр?
дополню: что делать в такой ситуации? Тормозить, включать правый поворотник рпопускать грузовик и возвращаться на свою полосу, пока не началась сплошная?
_________________________________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (С)
Маррго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 16:23   #874
 
Аватар для lion-headed
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 (был), Audi A4 Allroad
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня!

А когда просроченный штраф удваивается? или при любом раскладе я должен оплатить застарелый штраф в двойном размере?

Спасибо
lion-headed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 16:27   #875
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
Тормозить
оттормозиться в данной ситуации не так просто,моё место уже занято,пустят ли?А впереди может идти встречка. Моё мнение,что нужно более тщательнее рассчитывать манёвр,но не всегда с нашими знаками и разметкой это получается.
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 16:50   #876
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
Знаю,что тысяча раз пережевывалось,но...какова ответственность водителя за данный манёвр?
Цитата:
ст. 12.15 ч. 4
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Цитата:
Сообщение от lion-headed Посмотреть сообщение
А когда просроченный штраф удваивается?
Цитата:
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Цитата:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу...
В общем, по закону штраф удваивается, если он не оплачен в течение 2 месяцев. На практике же это происходит только в том случае, если был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25. Будет составлен такой протокол или нет, зависит от усердия полиции.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lion-headed (18.08.2014), лёня 22 (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 17:08   #877
 
Аватар для lion-headed
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 (был), Audi A4 Allroad
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В общем, по закону штраф удваивается, если он не оплачен в течение 2 месяцев. На практике же это происходит только в том случае, если был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25. Будет составлен такой протокол или нет, зависит от усердия полиции.
Спасибо за пояснение!

Возник еще вопрос:

Пример: Оплатил сегодня штраф с выдержкой более 60 дней, и в этот же день оставнавливают сотрудники и проверяют на наличие штрафов. После уплаты штрафа уже нельзя составить протокол по ч.1 ст. 20.25.?

Спасибо
lion-headed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 17:30   #878
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

lion-headed, теоретически могут составить и после уплаты штрафа. Но я о подобных прецедентах ни разу не слышал.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lion-headed (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 18:20   #879
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, то есть вариантов для оправдания перед сотрудниками или судом у меня нет?
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 19:14   #880
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

лёня 22, мы в свое время пытались получить разъяснение по этой довольно типичной ситуации в Верховном суде, но в постановлении пленума они этот вопрос умолчали, полагая, что он должен решаться индивидуально в каждой конкретной ситуации. Так что попробовать стоит, но лично я ничего обещать не могу.

К счастью, сейчас за это нарушение прав лишают редко. На первый раз ограничиваются штрафом.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лёня 22 (19.08.2014), Маррго (20.08.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru