Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2018, 09:52   #801
 
Аватар для CORveTTE
 
Das Auto - GOLF VII 1.4 140hp + DSG Highline Tornado Red
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарик смешарик Посмотреть сообщение
У меня при запуске на холодную до прогрева под капотом слышны звуки каких-то сервоприводов, что ли... Что-то там неведомое открывается - закрывается.
Может, у тебя то же самое, только заржавело?
Если рулем покрутить чуть чуть, пропадает? Если да - тогда в усилителе руля дело. Лечится его прошивкой.
CORveTTE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:23   #802
 
Das Auto - golf6
Доп. информация
По умолчанию

Дмитрий скажите вы так и не нашли причину щелчка?У меня такая же проблема!Не знаю,что делать!Если удалось найти причину сообщите?
aa14091957 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 16:46   #803
 
Аватар для Musician
 
Das Auto - Golf 6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CORveTTE Посмотреть сообщение
Если рулем покрутить чуть чуть, пропадает? Если да - тогда в усилителе руля дело. Лечится его прошивкой.
Не пробовал. Я все таки поймал звук.

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ----------

После 3 дней простоя, звук вернулся. В этот раз похоже на циркулярную пилу)
В общем завел машину, все как обычно, стою снимаю, и секунд через 5-10 что то еще включается в подкапотном пространстве. Толи вентилятор какой-то, толи печка... Именно в этот момент появляются звуки из фильмов ужасов.
Вот видео
https://youtu.be/iRZVXPlafH0

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ----------

За неделю 2-ой раз...

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Musician, ворота скрипели)))))
Что то пострашней https://youtu.be/iRZVXPlafH0

Последний раз редактировалось Musician; 21.01.2018 в 16:57.
Musician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 17:54   #804
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Возможно это насос воздушный, который для ускорения прогрева катализатора. Он включается у меня примерно через 30-40 секунд после запуска двигателя. Видимо у вас он либо заскрипел от износа, либо в него что-то попало, т.к если не ошибаясь он воздух забирает в обход воздушного фильтра.
p.s. на 37 секунде видео как раз он.

Последний раз редактировалось koffick; 21.01.2018 в 17:59.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 18:14   #805
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

А мне кажется, что это натяжной ролик ремня. У меня тоже поскрипывал, потом резко заскрипел, заклинил и порвал ремень, идущий на генератор.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 21:25   #806
 
Аватар для avmuravev
 
Das Auto - golf 6, 1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня появился звук. На улице -15. Звук только при пуске на холодную, что утром, что вечером. При появлении звука притухает свет.
Вниманию видео звука)
https://cloud.mail.ru/public/Lr8S/XJmLp94Gu

Думаю привод генератора, нужно подключить диагност..
avmuravev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:24   #807
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Нет, это не генератор, а воздушный насос, о котором я писал выше. Это именно от него пригасает подсветка приборов.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 06:13   #808
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avmuravev Посмотреть сообщение
Сегодня появился звук. На улице -15. Звук только при пуске на холодную, что утром, что вечером. При появлении звука притухает свет.
Вниманию видео звука)
https://cloud.mail.ru/public/Lr8S/XJmLp94Gu

Думаю привод генератора, нужно подключить диагност..
Насос вторичного воздуха, помирает уже. У самого такая фигня, летом займусь, прошьюсь на евро 2 и выпилю всю эту херабору.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:23   #809
 
Аватар для John_K
 
Das Auto - Golf 7.5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_vrn Посмотреть сообщение
беспокоит хруст в подвеске. Проявляется следующим образом: стою, к примеру, на второстепенной, поворачиваю руль вправо, пропускаю машины, даю газу и в момент начала движения прлисходит хруст, похожий на abs только тише. Такой хруст только при движении с места или поворотах направо на малых скоростях около 10-20 кмч. На больших скоростях, проездах лежачих подицейских хрустов нет.
Тоже самое наблюдаю, только зимой в морозы, уже несколько лет подряд.
Хруст как-будто где-то слева (при повороте направо).
Летом все тихо.

http://www.vw-golfclub.ru/forum/arch...p/t-67222.html
из этой архивной темы понял, что подушка двигателя замерзает.
Там еще про сцепление пишут, думаю оно не причем.
Помню после его замены также в холода скрипело все.

Последний раз редактировалось John_K; 24.01.2018 в 14:47.
John_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 09:57   #810
 
Аватар для Musician
 
Das Auto - Golf 6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avmuravev Посмотреть сообщение
Сегодня появился звук. На улице -15. Звук только при пуске на холодную, что утром, что вечером. При появлении звука притухает свет.
Вниманию видео звука)
https://cloud.mail.ru/public/Lr8S/XJmLp94Gu

Думаю привод генератора, нужно подключить диагност..
Звук один в один как у меня. Когда каждый день езжу все тихо. Только после нескольких дней простоя появляется

Последний раз редактировалось Musician; 25.01.2018 в 10:00.
Musician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 10:33   #811
 
Аватар для AlexION101
 
Das Auto - Golf 6, 1.2 TSI, 7 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
Тоже самое наблюдаю, только зимой в морозы, уже несколько лет подряд.
Хруст как-будто где-то слева (при повороте направо).
Летом все тихо.

http://www.vw-golfclub.ru/forum/arch...p/t-67222.html
из этой архивной темы понял, что подушка двигателя замерзает.
Там еще про сцепление пишут, думаю оно не причем.
Помню после его замены также в холода скрипело все.
Как раз у меня подобные звуки. Я их даже записал, положив сотовый около педалей. Послушайте, один файл 2 секунды, второй подольше чуть.
https://cloud.mail.ru/public/14Vr/seH5gfG7D
https://cloud.mail.ru/public/C2Ms/uLNDjzpzz
У Вас такие же звуки?
Хочу на всякий случай отметить, что руль при этом не кручу. Звук может даже появиться при начале движения без нажимания на педаль газа. Иногда появляется при низкой скорости при сбрасывании педали газа.
Такое ощущение, что это сцепа. Сцепу меняли полгода назад, но скрипов сначала не было.

Последний раз редактировалось AlexION101; 25.01.2018 в 10:39.
AlexION101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:11   #812
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

С приходом холодов заметил такую вещь: После долгой стоянки в мороз от -3 и ниже проявляются толчки при нажатии на газ на 1-2 передаче.
Пример. Включаю ручной режим,1 передача, чтобы отмести проблему от DSG при переключении например на 2 ю. Ровная поверхность, отпускаю газ, авто трогается и спокойно катится, все идеально ровно без вибраций и толчков. Можно проехать хоть 100 метров все отлично. Но стоит плавно нажать газ, происходит толчок, наподобие люфта при разбитых опорах, не приятно. После прогрева это пропадает, или ооочень редко но в 100 раз менее заметно, можно не брать во внимание даже.
Что выяснил тестами, просиходит только на ровной поверхности либо на спуске. На подъеме нет толчка при нажатии на газ. И еще если на спуске стою, трогаюсь но чуть затяну ручник, толчка тоже нет. Очень похоже на подушки двигателя но визуально не нашел криминала, так же приводы не люфтят до такой степени, да и на горячий двиг проходит же.
Собираюсь поменять свечи. Но что еще может быть? Пробег 66.
При переключении передач толчков нет. И толчки только на 1 и 2
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:25   #813
 
Аватар для AlexION101
 
Das Auto - Golf 6, 1.2 TSI, 7 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
С приходом холодов заметил такую вещь: После долгой стоянки в мороз от -3 и ниже проявляются толчки при нажатии на газ на 1-2 передаче.
Пример. Включаю ручной режим,1 передача, чтобы отмести проблему от DSG при переключении например на 2 ю. Ровная поверхность, отпускаю газ, авто трогается и спокойно катится, все идеально ровно без вибраций и толчков. Можно проехать хоть 100 метров все отлично. Но стоит плавно нажать газ, происходит толчок, наподобие люфта при разбитых опорах, не приятно. После прогрева это пропадает, или ооочень редко но в 100 раз менее заметно, можно не брать во внимание даже.
Что выяснил тестами, просиходит только на ровной поверхности либо на спуске. На подъеме нет толчка при нажатии на газ. И еще если на спуске стою, трогаюсь но чуть затяну ручник, толчка тоже нет. Очень похоже на подушки двигателя но визуально не нашел криминала, так же приводы не люфтят до такой степени, да и на горячий двиг проходит же.
Собираюсь поменять свечи. Но что еще может быть? Пробег 66.
При переключении передач толчков нет. И толчки только на 1 и 2
Может быть цепь? По утрам не гремит?
AlexION101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:26   #814
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexION101 Посмотреть сообщение
Может быть цепь? По утрам не гремит?
Ну пошумнее работает конечно, но грохота не слышал. Толчок ощутимый, если бы люфт в цепи такой был, думаю двигатель бы не работал) Или как минимум ошибки были.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ----------

Как будто подушка люфт большой. Но странно что на подъеме этого нет или если подтянуть ручник прям слегка. Но разьве подушка может прогреться))
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 17:54   #815
 
Das Auto - Golf VI 1.6 TDI 2012
Доп. информация
По умолчанию

здравствуйте. гольф 6, 1.6 tdi, мкпп.
беспокоит следующие звуки:
1. при трогании с места под горку (незагруженная машина) слышу отчетливый гул в момент максимальной нагрузки, после старта пропадает
2. если резко отпустить на второй-третей передаче газ, то в момент, когда начинается торможение двигателем слышен сильный хруст, вроде как слева, но могу ошибаться, потому как всегда приоткрыто левое окно и просто лучше слышно эту стороны
3. при трогании с места если не добавить нормально оборотов - тот же хруст, что и в п.2, но не такой сильный. Если трогаться чисто со сцепления - все нормально.

В технической части не очень подкован, но появляется страх, что скоро меня будет ждать замена коробки или сцепления, или еще чего. Почитал немного темы, что в этих коробках часто подшипники накрываются и уносят за собой всё остальное
Посоветуйте пожалуйста, на что обратить внимание?
(однозначно буду ехать на сервис, но хотелось бы немного определиться с направлениями возможного ремонта)
prosst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 17:40   #816
 
Аватар для Craven
 
Das Auto - VW
Доп. информация
Вопрос Звук на малой скорости

Кто встречал такую проблему? при малой скорости на нервностях когда раскачивается кузов, слышен звук в задней части машины похожий звук дребезжание"яиц в лотке"
Craven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:04   #817
 
Аватар для AlexION101
 
Das Auto - Golf 6, 1.2 TSI, 7 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craven Посмотреть сообщение
Кто встречал такую проблему? при малой скорости на нервностях когда раскачивается кузов, слышен звук в задней части машины похожий звук дребезжание"яиц в лотке"
Может задние стойки стабилизатора
AlexION101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 11:03   #818
 
Аватар для AlexION101
 
Das Auto - Golf 6, 1.2 TSI, 7 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Новая коллекция скрипов при начале трогания из района сцепления
У кого-нибудь было такое?
AlexION101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 09:19   #819
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Нашел источник непонятного пластикового дребезга со стороны пассажирской двери справа спереди. Больше года думал на дверь, снимали обшивку проверяли. Все ОК.

Оказалось, что пластиковый кожух двери соприкасается с приборной панели. Подклеил туда уплотнитель и дребезг пропал.

Нашел так - во время движения на пустой дороге попросил чуть приоткрыть дверь - дребезг пропал. Закрыли дверь - дребезг вернулся.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PinkMark (03.05.2018)
Старый 11.03.2018, 12:50   #820
 
Das Auto - Golf VI 1,4 (80hp) 2009
Доп. информация
По умолчанию

Такая история. Появился посторонний шум из коробки - 5мкпп. Приговорили подшипник первичного вала. Заменили его, масло, комплект сцепления. До этого был едва слышный свист при нажатии на газ на 5 передаче в районе 90-100 км/час. Теперь этот свист стал громче и слышен при нажатии на газ на 5 передаче во всем диапазоне оборотов. Подскажите, может, сталкивался кто?
Nee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru